18 марта 2019

Доход 100 тысяч на семью 5 человек - это много?

Двое взрослых, двое подростков, маленький ребёнок 2,5 лет, доход семьи около 100 тысяч. Недавно услышала в свой адрес, что я "богатая с..чка и цены деньгам не знаю". Если честно, свою семью я не отношу даже к среднему классу, поскольку отдых всегда бюджетный, пища простая, правда, дети учатся в частной школе.

Я реально зажралась и это доход богатых людей, а значит, я транжира и " с...чка и не знаю цены деньгам?" или это доход ближе к среднему уровню?

Расходы у нас обычные:
школа 16 тысяч на старших,
секции 4 тысячи,
авто 2 шт - около 6-7тыс в месяц
Коммунальные и обслуживание частного дома - около 6-8 тыс
Продукты и обеды 20 тыс
Садик младшей дочке 6 тысяч
Итого уже 60 тысяч грн, это не считая походов в кино, кафешек (очень редко) одежды, отдыха, ремонта в доме, который никак не закончится, праздников, подарков, непредвиденных расходов, и т. Д.

Вопрос:я зажралась? Или я права в том, что данный уровень дохода даже не дотягивает до уровня среднего класса?
Результат:
вже голосів: 280
191 (68.21%) Да, зажралась, это огромный доход
89 (31.79%) Доход средний
Кошка Мурка 18 марта 2019
Это Ваш муж зарабатывает? Он бы такой вопрос не придумал)).
Борода 18 марта 2019
Зажралась конечно
Однозначно 18 марта 2019
ну конечно расходы самые обычные, как у каждой семьи с доходом от 10 до 20 тыс грн в месяц на семью
автор Сыро_Ежка 18 марта 2019
Ответ дляКошка Мурка
Это Ваш муж зарабатывает? Он бы такой вопрос не придумал)).
В основном да. У меня десятая часть общего дохода, не больше.
От ответов я в шоке.
ХдеЯсь? 18 марта 2019
У вас даже не средний. У нас столько на троих. Я бы не назвала нас средним классом.
Барышня_Смольный 18 марта 2019
Нормальный доход. Для Украины это средний класс. Тут сейчас конечно напишут об 1 тыс.$ на человека, но где люди берут этот бред, я не знаю)))
Сигарный шланг 18 марта 2019
Для чего Вы пишите? У людей при среднем доходе дети ходят в обычную школу. У вас всё замечательно!
Я не на долго 18 марта 2019
Удалено администрацией...
После 18 18 марта 2019
Сами подумайте если средняя зп по Украине 10 000 тис гривен..то как Вы думаете? Конечно Вы богатые финансово.Но я рада за Вас!
Калиопа 18 марта 2019
Вполне средний доход.
Не вижу я тут ’ого зажрались’ уж никак.
Семья большая, расході соответственно тоже.
220В 18 марта 2019
У вас только секции 4 тыс,а у многих такая зарплата за месяц (люди пытаются хоть где-то и как-то заработать копейку)
Пургену мне 18 марта 2019
или тролль скучный или просто фантазерка
Замыленная 18 марта 2019
Моя семья из трёх человек сейчас на 10к гривен в месяц в Киеве живет)) и ничего)
Но, надеюсь, что это временно и муж скоро найдёт новую работу.
KaterionOK 18 марта 2019
Навіщо ви звертаєте увагу на такі слова? Ну хтось живе на 5 тисяч, хтось на 105 (чи ви на держслужбі і у людей є сумніви щодо походження ваших грошей)???
Борода 18 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Моя семья из трёх человек сейчас на 10к гривен в месяц в Киеве живет)) и ничего)
Но, надеюсь, что это временно и муж скоро найдёт новую работу.
Интересно какого Вы уровня человек для автора)))
Неугомонная 18 марта 2019
Скучный троль пошёл
Замыленная 18 марта 2019
Ответ дляБорода
Интересно какого Вы уровня человек для автора)))
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех 18 марта 2019
И Вы спрашиваете у рядовых участников общественного форума?! Большинство людей Вы таки оскорбите априори своей за********* натурой.
Нетутешня 18 марта 2019
Вы же понимаете, что частные садики и школы, а также коммунальные 8 тыс грн не являются базовые потребностями :))
Так что да, слегка закушались
Кошка Мурка 18 марта 2019
Ответ дляСыро_Ежка
В основном да. У меня десятая часть общего дохода, не больше.
От ответов я в шоке.
Удалено администрацией...
Однозначно 18 марта 2019
Ответ дляБорода
Интересно какого Вы уровня человек для автора)))
а пенсионеры для автора существуют? - с пенсией в месяц меньше чем автор тратит в день
Борода 18 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Ноу коммент 18 марта 2019
автор, не обращайте внимание.
я первое время тоже переживала, доход немного меньше на трех (соотношение 70% я зарабатываю, 30% где-то муж), для всех богатая, даже хотела помочь советом, работой и т.д. ... но поняла, что есть категория людей, которые просто заглядывают всем в рот, жалуются и ничего не хотят делать
Вам не должно быть стыдно, Вы не должны жить бедно потому что так живет часть Вашего окружения, Вы не должны содержать кучу бедных родственников и соседей.
Мне очень помогло это осознать прочтение ’Атлант расправил плечи’.
lina000 18 марта 2019
автор, мне интересно, как вы на бензин на два авто умудряетесь 6 тыс тратить, у нас минимум на бензин идет 12т.
И вообще вопрос ниочем, есть семьи которым и 10т.грн. хватает, а есть которым 10т. дол. мало, у каждого свои запросы.
Батя, я стараюсь! 18 марта 2019
Почти 4 000$ немало даже по европейским меркам . Не гневите бога)
40каградусная 18 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
У вас даже не средний. У нас столько на троих. Я бы не назвала нас средним классом.
странно, что в Европе -это средний класс, а у нас в нищей стране этого мало)
кошкомышь 18 марта 2019
Нормальный доход , не много и не мало. У нас меньше, но и школа дешевле.
Мама Карло 18 марта 2019
Автор, вы не очень умная, простите. По сути выносите свой бытовой конфликт ( не понятно конечно с кем) на обозрение публики, где у вас каждого своё субъективное мнение. И толку не будет от него, только выпады в вашу сторону. Решайте лично конфликт с кем он состоялся.
Подметайло 18 марта 2019
Не обращайте внимание не неадекватов. У нас доходы значительно выше. Богатыми себя не считаем. Очень много обязательных затрат. И вообще, поменьше афишируйте свои доходы, нас окружает не то общество, в котором это можно делать безопасно.
40каградусная 18 марта 2019
Ответ дляПургену мне
или тролль скучный или просто фантазерка