Мини-бикини• 18 марта 2019

Кошка вся в перхоти. В чем проблема?

Кошка, 4,5 года, всю жизнь на Роял канине (последние 3,5 года Роял для стерилизованных). Шерсть всегда была не так чтобы супер классная, но такого ужаса не было раньше. :( Значит ли, что нужно менять корм или в чем ещё может быть причина? Спасибо.
Помогалочка• 18 марта 2019
Это кожное ,сходите к ветеринару.

Соседушка• 18 марта 2019
Не хватает витаминов, и Роял не самый хороший корм
автор Мини-бикини • 18 марта 2019
Ответ дляСоседушка
Корма дороже мне не по карману, а в этой ценовой категории я не знаю что лучше
Джинцы на Флиси• 18 марта 2019
Нам сказали, что это от сухого воздуха
Непогодка• 18 марта 2019
Автор, простите за глупый вопрос, но это точно не ваша перхоть? Кошка может тереться об ковёр/пол и собирать на себя все, что там нападало. Кожа у животного сухая/раздражённая/есть розовые участки, покраснения?
Аноним_1542• 18 марта 2019
Автор, это грибок на коже у кошки. Нужно к ветеринару
автор Мини-бикини • 18 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Точно не наша. Раздраженных участков не вижу, но после того как ее расчесать - этой ’перхоти’ становится ещё больше.
автор Мини-бикини • 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1542
:( Спасибо. Откуда он у домашней кошки? :(
tarveldy• 18 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
Моя собака так сыпется, когда блоху поймает

Кукуша• 18 марта 2019
Воздух сухой в квартире
tatyana_kosareva• 18 марта 2019
У нас тоже британка.
Перхоть замечаем именно весной , в период линьки.
Вычесываем , потом линяет, потом купаем и все ок ))
Но если все же дойдете до ветеринара , отпишитесь, пожалуйста, интересно что скажет ))
Lux Aeterna• 18 марта 2019
у нашей пересыхала кожа и начиналась шелуха, когда она на батареях лежала зимой и всю кожу высушила
Lux Aeterna• 18 марта 2019
не пускать кошку на батарею и отрегулируйте влажность в квартире. Для молодости вашей кожи это тоже будет полезно
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
адванс не такий жирний як роял. Непоганий корм.
Ответ дляМини-бикини
принести можна на одязі, взутті, на руках, якщо гладити зразу, а не руки спершу мити з вулиці.
Подмигашка• 18 марта 2019
Да обыкновенная трихофития или микроспория. А по простому грибок.
Сходите к вету - 2 укола с интервалом в 10 дней и кошка как новенькая
Джинцы на Флиси• 18 марта 2019
Ответ дляПодмигашка
Ветеринар заочник пожаловал в тему
Подмигашка• 18 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ветеринар заочник пожаловал в тему
Э Нееееееет!!! Ветеринары заочники называют лекарства , чем лечить!
Я же отправила к вету ( ветеринару) , просто по-человечески подготовила автора к лечению.
Так что Ваш умный посыл мимо
Natalya2001• 19 марта 2019
У одного моего кота тоже так было. Он черный, спина в перхоти. Я поменяла ему корм + давала витамины. Все прошло. Может у Вашей кошки тоже перхоть от корма ? Поменяйте и понаблюдайте. Я даю йозеру для кастрированных.

Джинцы на Флиси• 20 марта 2019
Ответ дляПодмигашка
Так что Ваш умный посыл мимо
Ну не видя кошку ставить ему диагноз и назначать лечение- выше понимания