Мне без сахара• 18 марта 2019

парню не понравилась еда

вчера у подруги был юбилей она пригласила много гостей 16 человек. я и ещё одна наша общая подруга помогали ей готовить (готовили мы целых 2 дня!) хотели чтоб еды хватило и гостям понравилось.
в 6 вечера собрались гости, гостям кстати еда понравилась а вот парень подруги весь вечер сидел какой-то серьезный. и потом когда все гости разошлись он сказал подруге что стол был накрыт ужасно и по-нищебродски, сказал что лучше бы она в кафе всех позвала. подруга очень расстроилась я ее еле успокоила.
чтоб вам было понятно напишу список блюд которые были на столе:
основные блюда: курица гриль, холодец в форме поросёнка, две пиццы, макароны по-флоцки, перец фаршированный, шанежки, мухоморчики, свинячие уши (их подавали с пивом), салат "оргазм", закуска с кабачков "тещин язык", салат "белочка"
сладкое: торт "пьяная вишня", торт "поцелуй негра", кексы "ромовая баба", шоколадные конфеты, желе фруктовое.
из алкогольных напитков : коньяк, вино, пиво, коктейль "секс на пляже", глинтвейн
из безалкогольных напитков: коктейль "атомный кот", коктейль "сумасшедшая корова", сок, чай, кофе, газировка.
неужели это плохие и нищебродсткие блюда?
хотя мне лично кажется что парень подруги просто ищет повод чтоб растроить ее, последнее время он постоянно ее критикует и ему все не нравится, а она дурочка любит его и все терпит
как вы думаете нормально ли был накрыт стол? а что вы обычно готовите гостям?
Контрольница• 19 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ващета парень дождался пока все гости разойдутся. Кто же нам правду скажет как не человек, думающий о нашем реноме. Равнодушный бы за спиной обсудил, а Автор ему бы еще и поддакивала. А здесь все предельно честно. Я бы учла его мнение на будущее и честно говоря дорожила бы такими открытыми отношениями.
Если бы материально помог - да.
А так сидел бы и молчал, а не рассуждал о праздновании в кафешке.

Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Козел. Нельзя так обижать даже, если что-то не понравилось...
Киппи• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Для двадцатилетних это более чем достаточно. Вкалывать у плиты 2 дня -это геройство , хоть и глупое . На будущее ведите всех в кафе. Это выйдет дешевле.
А этому мучачо я б мусорное ведро надела и метлой погнала.
Все таки нужно иметь уважение к труду. Пусть именинница неопытна, но это не повод её хаять. Хамло ущербное, а не парень. И никогда не прощайте таких невоспитанных мудаков.
Контрольница• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Почему подруга не сказала, что раз он такой гурман, то в следующий раз стол накрывает за свой счет в ресторане?
Набор блюд странный, но я бы носом не крутила.
+
автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А чего вы вдруг разозлились? Такая милая были? Угадал капитан, да?
канешно)) я же говорю бежать из страны надо
Киппи• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
мы готовили все сами, торты тоже сами пекли
Да вы умнички. Эх, мне бы сейчас кусочек тортика домашнего. Я б его щааааас ням-нямкнула.
Контрольница• 19 марта 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
жесть, молодые люди в 20 лет до сих пор эти совдеповские столы готовят? Мне 27 и я с вас в шоке! Никогда подобным бы не занималась, сейчас и правда все ходят в кафе. Прошлый век. А блюда все и правда как со столовки. И нафига столько хрючева? Вы др празднуете или возвращение с концлагеря? Такое впечатление, что люди вечно голодные
Как бы уже да.
Не то поколение, в котором отзываются 33-и года...
Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Шанежки???
автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляКонтрольница
Что именно из Ваших блюд нестандартное и оригинальное? Холодец-поросенок или мухоморчики?

Автор, не в обиду, но стол сельский. Ну подавали так , может, лет 15-20 назад... В периоды особого дефицыта и финкризисов в стране (тот же 1996 год).
Когда Вы только родились...
Сейчас, даже когда впритык денег, так не подают.
Подают попроще.

Не переживайте, у Вас ещё все впереди, расчехлитесь.
спасибо)

автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляКиппи
спасибо большое)
Киппи• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
а если нам по 20 и мы готовили на съемной квартире?
в общаге?)))вы что прикалываетесь?
в общаге нереально что-то приготовить. я когда в общаге жила там была одна газовая плита на весь блок, рабочие были только две комфорки, и постоянно была очередь, духовки естественно не было
То все фигня и с опытом все придет. Что за салат Оргазм? Можно рецепт? Или ссылку в личку.
KseniaKsenya• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
капец))))все меня раскусили . надо срочно менять паспорт, делать пластическую операцию и бежать из страны
Мы еще со старпоста в курсе были
Галинка-малинка• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Испания и Польша самые благоприятные страны для побега навсегда. Смажте ролики и юххууу. С холодцом в кармане.
Киппи• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
спасибо. я тоже думаю что проблема в парне, а не в том как стол был накрыт
Вот именно, в парне. Он просто мудак. Мудило. Пусть сам наготовит. Наверное, яичницу и ту не умеет сделать.
автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляКиппи
шампиньйоны+филе куриное +лук +морковка корейка+огурцы. олию, соль и майонез по вкусу. соотношение ингредиентов точно не помню посмотрите в интернете
автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Мы еще со старпоста в курсе были
ого. ну вы вообще екстрасенсы от бога
MashaizDusha• 19 марта 2019
’Куме, хочте вчорашнього борщу? - Так. - То приходьте завтра!’
А раз не нравится - вообще не приходите) Хотя по-флотски на праздничный стол и пицца и все вместе ну такое. Но кто жалуется - тот пусть покажет пример или не выделывается)
Айпишница• 19 марта 2019
Люблю макароны по-флотски. Но на праздники у нас принято готовить картофель. Можно картофель по-флотски
автор Мне без сахара • 19 марта 2019
Ответ дляАйпишница
прикольно. я и не знала что такое блюдо есть

Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
Как для кого. Я здесь часто видела в меню на праздничном столе фаршированные перцы и котлеты. Для них это норма. Для нашего окружения - это обычный ужин. Хотя я и мясо по-французски готовлю часто. Это самый не хлопотный рецепт (в отличие от голубцов и перцев).
Когда попадаю раз в год в гости к куме, она из села, у нее всегда на столе котлеты, голубцы, печеночный торт, Оливье, жареные куриные бедра, картошка по-домашнему, селедка под шубой, соленья, пирог дрожжевой с вареньем и много других блюд с неизвестными мне названиями и ингредиентами. И этого всего огромные тазики и ведра.)) Для нее эти блюда - высший пилотаж. Очень вкусно и с душой приготовлено. Хотя дома мы на праздник такое не готовим, а ходим в ресторан. Каждому свое.)
спальное место• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
есть картошка под парусом - ’Картофель нужно разрезать пополам вдоль. Растительное масло смешать с давленым чесноком, обильно обмазывая полукартофелины. Уложить их на противень. Сверху посолить, посыпать красным перцем, приправами на ваш вкус и воткнуть нанизанное на зубочистку сало в форме паруса.’ - вместо сала лучше подчеревок
Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Ответ дляспальное место
О. Ну это же ’Лодочки’ из моего детства.
Айпишница• 19 марта 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Может, парень из семье, где подобного не едят, а уж тем более на праздничный стол макароны не подают?
У нас тоже не принято на праздничный стол макароны подавать. Но я на еду не фукаю. Главное приятная компания, атмосфера, еда съедобная на столе была, жизнь прекрасна и удивительна,если выпить предварительно.
MashaizDusha• 19 марта 2019
Ответ дляспальное место
Это картошка лодчками. Мы ничего не натираем чесноком, пополам картоху, на спичку сало, солим перчим и все, вынимаем из духовки с хрустящей корочкой, пропитанную салом картоху, объеденье. Не готовили правдо давно, это блюдо опасно перееданием))
Айпишница• 19 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
нет, у меня смартфон. я согласна некоторые блюда не очень. но что плохого например в курице гриль, пицце или фаршированном перце?
Точно. А в холодце что плохого? Макароны по-флотски не празднично, но все равно вкусно и съедобно. Отметили по-домашнему. Сказал бы,что стол не был похож на праздничный,но все равно всё было очень вкусно и весело,спасибо,а давай в следующий раз что-то другое попробуем, предлагаю так-то и так-то.
MashaizDusha• 19 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
ага! вот меня когда спрашивали в детстве любимое блюдо, я говорила ’картошка’. Эх, в детстве могла хрескать доотвала картофана и ни грамма в весе не прибавлялось. Теперь нельзя такое любимое блюдо часто есть)
Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Сейчас и воздух негативно сказывается на весе.
MashaizDusha• 19 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Ах вот оно что! А я грешу на картошку и пицу) Пойду закушу на ночь)))
Айпишница• 19 марта 2019
Ответ дляХудМудЖен
ржжу:))) тема точно тролячья еще и повыбирала ж названия блюд
в 20 лет пофиг что кушать, главное с кем
Дама_с_коготками• 19 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Я уже закусила... Вкусной колбаски съела и мороженым с соленой карамелью полирнулась.