Интимная• 19 марта 2019

самые тупые вопросы, которые нас волнуют

давайте поиграем в игру эрудицию. Заодно поднимем интелект друг друга.
Например меня волнуют 2 вопроса: 1- куда девают землю при строительстве метро (например в Москве открыто более 45 станций, за последние 4 года)
2-в доме напротив моей работы есть пожарная лестница, которая заканчивается на 5 этаже. На 4 и ниже ее нет. Почему так?
Давайте задавать вопросы и отвечать на них. Чур в гугл не смотрим
Добрый Жук• 19 марта 2019
Ответ дляМуууумие
А вы историю не изучали в школе? С этого начинается первый урок истории в школе. А еще есть такая наука, как археологоия
Перший урок історії - для мене це сталося в середині 80-тих. В підручниках давньої історії чомусь було більше про Сибір, ніж про Київ. Уроки виглядали так: вчитель- молодий мужчина садив дітей читати по абзацу. Я з останніх парт нічого не чула. На четвірку нічого не вимагали, тому й вдома можна було докладно не читати. Та й інших уроків вистачало.
Єдине, що я запам´ятала, що вчитель сказав від себе: ’з Мазепою все не так однозначно’... Середина 80-х. Ну, ще, правда, треба було розрізняти рабовласницький і первіснообщинний лад, що таке васалітет, і чим відрізняються привід і причина воєн і повстань. І малювати, за бажанням, комікси про побут ’первіснообщинних’ дітей.

А про ’культурні шари’ і археологію не було тоді нііфіга...
Та не те що до історичної - до будь-якої галузевої літератури в бібліотеці треба було мати спецдоступ, про що ви кажете! :)

Планшетница• 19 марта 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Как можно писать «из нутри»???
хорошо,что не ’ из нутрии’)
Брюнетка в Мармеладе• 19 марта 2019
Зачем люди чавкают, громко едят? Шмаркаются на улице.Почему мужчины постоянно яйца поправляют?
Я Главная• 19 марта 2019
Откуда у людей жестокость? Именно зверства? Это отклонения? Особенности личности, характера?
SHASTIE LUBIT TISHINY• 19 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

на счёт яиц пришло на ум, что они прилипают к ноге и их поправляют чтобы они отлипли
ну или куда-то там прилипают :)
Новопоштинская• 19 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это все реклама и маркетинг.
Ботинки на высоком каблуке ассоциируются у вас с шикарными красивыми женщинами и подсознательно вы думаете что купив эти ботинки вы тоже будете такой. И вобще все девочки-девочки якобы имеют обувь на шпильках.
Кароче баба без шпилек-
неправильная баба)))
А еще лучше туфли с красной подошвой! И все - БОГИНЯ!
Соня-сонятко• 19 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да конечно, когда ему жарко в воде.
А когда человеку не жарко в воде, он потеет. Раз уж эта тема про тупые вопросы, все-таки зочу понять. Во на улице +40градусов, жара, потеем. А если купаться в воде +40градусов, потеет ли человек? Ему как-то и не жарко? А вот пот при приеме ванны выделяется и смешивается с водой? Или когда вода +50 градусов? И когда принимаешь душ и на тебя льется +50, потеешь?
Я Главная• 19 марта 2019
А ещё мне интересно что чувствует мужчина которого ударили по яйцах. Именно какая это боль?
КрытыхРынков• 19 марта 2019
И я задам вопрос, который меня интересует много лет, может, уже спрашивали тут, я пропустила.
Почему нравится определенный человек? Вот можно годами постоянно пересекаться с тысячами людей, но только на некоторых аж слюна капает. Причём это может быть далеко не красавец и тд и тп , а ведь поди ж ты, прямо загораешься. Что это? Какие-то особые флюиды? Ферромоны? Какие-то совпадающие у вас двоих волны? Или есть цикличность жизни и смерти и вы встречаетесь вновь и вновь в новых телах? Почему сто Петь оставляют равнодушной, а Вася вызывает дрожь и слюноотделение?
Пока никто толком не ответил мне в реальной жизни, хотя у многих спрашивала.

Пффф 100%• 19 марта 2019
Меня с детства интересовало почему вещи имееют определенные названия, двери, наприме, или кровать, почему именно эти слова, а не иначе)
Добрый Жук• 19 марта 2019
Ответ дляМуууумие
І от, до речі, в такому тоні зазвичай роблять закиди люди поверхневі, які самі, якщо колупнути, толком в предмет обговорення ніколи ретельно не вникали.

Знання складаються з конкретних деталей і добуваються з досвіду, отриманого тиканням в невідомість і набиванням власних ’гуль’та синців’. Питаннями і пошуком відповідей на них. А зовсім не сидінням у кріслі в позі прохвесора і попльовуванням зверху на ’дурників’. Причому стопудово, що якісь моменти і досі напевне не відомі нікому, і це природньо.
Аноним_1550• 19 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А почему, Владислав - Влад, а Владимир - Вова?
Кому там слова не давали• 19 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Зачем люди курят? Ведь ни одного плюса в этом нет!
Зачем пьют водку, если она противная и последствия не приятны?
Почему так тянет закурить при стрессе и нервном напряжении ( как мне объяснила знакомая врач
психиатр) - курение является своеобразной дыхательной гимнастикой. ))) Это одна из причин
Кому там слова не давали• 20 марта 2019
Почему в метро пускают бомжей?
КрытыхРынков• 20 марта 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Почему в метро пускают бомжей?
Потому что они тоже люди, хотя и не очень чистые, у них тоже дела есть)
Новопоштинская• 20 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Тоді чому деякі об´єкти не засипало? Чому на Поштовій площі ведуться розкопки, і біля історичного музею ведуться розкопки Десятинної церкві, а Софіський собор і Золоті ворота стоять як стояли?
Взагалі, а не могли в певних випадках стіни поплутати з підвальним рівнем, з цоколем, чи просто не визначитися в цьому питанні?
Смотря какой ландшафт был в то время. Может там был холм. Я плохо знакома с Киевом и мне сложно понять на каком расстоянии эти постройки друх от друга.
Сейчас все застроено и живя в городе сложно понять, какие раньше были условия. Вот допустим, если бы забросить хату посреди поля и посмотреть что с ней будет даже не через 1000 лет, а через 100.
Вы почитайте про Денисовского человека. Останки поселения этих вымерших людей нашли в пещере. Т.е. никаких ветров и т.п. Но тем не менее раскопки ведуться на несколько метров вглубь, т.к. там образовываются слои от отходов жизнедеятельности (грязь, которую приносили из вне, зола от костров, пищевые отходы и т.п.)
Добрый Жук• 20 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Це дикість, дурість і духовна слабкість, які заводять конкретну людину в тупік, тому що мати імідж небезпечної людини - небезпечно... Бути демонстративно буйним по поводах і без - це додатковий ризик. Якщо, звичайно, мова йде про заселені людьми території, а не про дикий ліс.
Новопоштинская• 20 марта 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Если купаться в воде 40 градусов и активно двигаться, то будет очень жарко. Поэтому в бассейнах обычно вода до 22 градусов. Если принимать душ 50 град тоже жарко, я бы даже сказала печет и конечно потеешь.
Аноним_1550• 20 марта 2019
Ой, к посту 282, не тот смайл, сори!!

Добрый Жук• 20 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Та бачила я стопіцот фото вертикального зрізу грунту при розкопках.
Дійсно, всюди різні умови - десь повені щороку, десь зсуви, провалля. В тих вертикальних зрізах часто і структури ніякої не видно, одне місиво грунту з вкрапленням знахідок.
Жабры жабы• 20 марта 2019
У Путина стоит защита, очень сильная. Никакие проклятья ему не повредят.
Новопоштинская• 20 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Точно! Нужно просто не одну такую хату оставить, а много и в разных частях планеты. И посмотреть что с ними будет за 100 лет. Я уверенна, у каждой такой хаты будет разный итог
Кому там слова не давали• 20 марта 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Ага ))) и слегка заразные . Но деловые
екатериналуиза• 20 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
нууу.посмотрим.есть еще шарфик,табакерка,полоний наконец то.когда он настоп....т ближнему кругу,тогда и будут ему лапти.долго ждать.((((
Мафиозная• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мне так обьяснили: в 40 лет болячки лезут наружу, и поэтому это сразу дико, потом к этому привыкаешь, живешь с этим лет до 60ти.
А после 60ти начинается реальный трэш по здоровью организм стареет.
А еще читала где то, что человеку положено по времени: вырасти самому, родить потомство и вырастить его. Больше человек уже низачем не нужен) и все годы, которые даны после 40ка (гпубо говоря, когда сам вырос и потомство вырастил), это уэе бонусы, так сказать, необязательная программа
ого...ну вы и успоколи...
В гости звали?• 20 марта 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Почему в метро пускают бомжей?
Потому что они тоже люди. И полиция им не может ничего запретить. Я вам скажу, что в метро нельзя проносить и пить напитки, слушать музыку, кататься по платформе на скейтах, например. А я вижу таких людей. И лично мне понятно, что пока остались люди, которые хоть как-то воспитаны, то эти нарушения не приобрели массовый характер. А полиция? спросите вы. Полиция существует только, чтобы носить это гордое имя. Не работают они, штаны сутками протирают. Есть, конечно, отдельные нормальные ребята, которые по просьбе выполняют свою работу. А в общем, мы беззащитны.
Рассказница• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
Почему леденец называют леденцом, а сосульку сосулькой, если по логике нужно наоборот? Конфета - сосулька, замерзшая вода - леденец.
Это взорвадо мою фантазию я вас поддерживаю
Соня-сонятко• 20 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Я не про бассейн. Я и многие люди принимают ванну больше 40градусов. И мне совсем не жарко. В 40 градусах купают младенцев, для меня это прохладная вода и мне в ней холодно купаться, ванну принимать в такой не могу, холооодно. Но, когда на улице воздух 40градусов, очень жарко, пот выделяется. Отсюда и вопрос.
Соня-сонятко• 20 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да конечно, когда ему жарко в воде.
А когда не жарко, потеет? Мне холодно принимать ванну 40град, потею? А когда на улице +40 очень жарко, точно потею. А при воде в 40 град., когда мне холодно, потею? Темпкратура же та же
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
На земле существует несправедливость, потому что первый человек согрешил и пришел грех на землю. Но Бог послал своего Сына, который был распят и воскрес, таким образом, человек имеет через Иисуса Христа спасение. Бог дает человеку свободную волю, если человек грешит, то приходит зло, болезни и страдания.
когда это младенцы успевают нагрешить, не понимаю.