19 марта 2019

Девочки, растолкуйте-почему газ по счетчику в частном доме считают с коэффиц?

Зашла в Личный Кабинет обл газа и чуть не упала-там долг висит...мне рассказывают про коэффициент ( Какой может быть коэффициент, если есть тариф 8,55 ?
Долга насчитали больше 1260 гривен...не копейки( Даже не знаю что и делать-платить и законно ли такое делает Горгаз?(
Аноним_1463 19 марта 2019
Тоже хотела тему создавать, у бабушки было всю зиму 2500 + 1500 субсидии, а это захожу 4500 и аж 1700 субсидии, не ну нормально учитывая ее пенсию...
Коэффициент смутил этот, хотя в фейсбуке пишут что у газовой службы свои отмашки, мол газ разширяется при использовании, типа не верьте счетчикам своим и платите что мы написали...
Барышня_Смольный 19 марта 2019
транспортировка с потерями сидит в стоимости, с их стороны - это вымогательство. Но мы живем в европ государстве, так что...хз кому жаловаться
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
Тоже хотела тему создавать, у бабушки было всю зиму 2500 + 1500 субсидии, а это захожу 4500 и аж 1700 субсидии, не ну нормально учитывая ее пенсию...
Коэффициент смутил этот, хотя в фейсбуке пишут что у газовой службы свои отмашки, мол газ разширяется при использовании, типа не верьте счетчикам своим и платите что мы написали...
Так я не могу понять с чего это вдруг газ начал расширяться если все годы не существовало никаких коэффициентов?( Они такой драконовский тариф сделали...я предполагаю что в нем все заложено по идее...все потери
ЦыбаФу 19 марта 2019
У меня в личном кабинете висит какой то долг около 5 тыс. Не оплачиваю его!!! Плачу по счетчику!переодически приходит контролёр и проверяет показания..Всё верно,всё сходится! А что они там пишут в личном кабинете,меня не волнуют их фантазии!
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
транспортировка с потерями сидит в стоимости, с их стороны - это вымогательство. Но мы живем в европ государстве, так что...хз кому жаловаться
Вот и я не пойму....что делать(
Платить я не хочу-я не понимаю за что я должна заплатить если я оплачиваю по счётчику тариф 8,55.
Сумчатая кошка 19 марта 2019
У нас в личном кабинете стоит переплата 500 грн, а при формировании квитанции пишет долг 800 грн и рекомендуемый платеж 500 грн. Так они и в приват 24 передали, что долг 800 грн(((( тоже не знаю что делать( наверное пусть папа позвонит на горячую линию, вынесет им мозг, он умеет это делать
Хорошенькая 19 марта 2019
Тоже свой дом и висит коэффициент. Платим, долги никому не нужны, но у нас по 300-400 грн в месяц выходит дополнительно. Гройсман рассказывал, что мол не платите, это незаконно, но законодательно решать никто не хочет. А придет другая метла, заметет по новому, и будут люди с долгами сидеть без субсидий. Так что право конечно Ваше, но во что это потом выльется
Директор Пляжа 19 марта 2019
Этот коэффициент и для квартир применяется. Зависит от города и месяца. Но вроде неделю назад суд признал незаконным его применение. Так что ждем результат.
Аноним_1463 19 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Этот коэффициент и для квартир применяется. Зависит от города и месяца. Но вроде неделю назад суд признал незаконным его применение. Так что ждем результат.
Ну снова забрасывают удочку, проглотит народ такую реформу или нет...
Это ж капец, как заплатить в магазине не только за свой товар, а за товар испорченный при транспортировке, бред...
annaanna7789 19 марта 2019
http://gazpravda.com.ua/novyny/na-rynku-hazu-diiut...
Вот сайт. Там разъяснегия и образцы жалоб. Кратко - коэфыициент применяется только для юрлиц.
Сумчатая кошка 19 марта 2019
Вот есть хорошая статья- написано что нужно подать запрос в облгаз на перерасчет, а так же жалобу в нацкомиссию по регулированию коммуналтных услуг. И если от населения таких будет много, то возможно правительство зачешется... https://vesti-ukr.com/strana/314570-kak-pravilno-a...
Чики-брык 19 марта 2019
Я недавно тему создавала по поводу коэффициента, так мне так мило написали про то что все правильно и 4 грн роли не играют) образно, типа, сколько там доплачивать- фигня. А если вам много-много больше зарабатывайте))) Давление, видете ли, в трубе разное. Поэтому ещё и долг за предыдущие года может оплачивать будем.
Сумчатая кошка 19 марта 2019
Вообще, когда были доступные тарифы за газ, у нас конвектор житомир на единичке работал, и была очень комфортная температура. А сейчас при морозе -8 на единичке в помешении 6 градусов тепла, а чтобы тепло было, нужно включать на максимум((( народ уже ’проглотил’ эту подставу с разжиженным газом, который не греет, теперь они хотят содрать еще коэфициенты(((
Пэрисхилтонша 19 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Вот и я не пойму....что делать(
Платить я не хочу-я не понимаю за что я должна заплатить если я оплачиваю по счётчику тариф 8,55.
У кого ни спрашивала, все платят по счетчику. И якобы долги с 2015 никто тоже не оплачивает.
Фекла Персиковна 19 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
Я недавно тему создавала по поводу коэффициента, так мне так мило написали про то что все правильно и 4 грн роли не играют) образно, типа, сколько там доплачивать- фигня. А если вам много-много больше зарабатывайте))) Давление, видете ли, в трубе разное. Поэтому ещё и долг за предыдущие года может оплачивать будем.
офигеть. А раньше это давление было одинаковое или как. Уже не знают как ободрать людей, уроды.
Фекла Персиковна 19 марта 2019
Недавно по ТВ передача была в которой проверяли счётчики газа, так вот большинство из них и так насчитывают больше чем мы фактически используем.
Пэрисхилтонша 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
Ну снова забрасывают удочку, проглотит народ такую реформу или нет...
Это ж капец, как заплатить в магазине не только за свой товар, а за товар испорченный при транспортировке, бред...
Не, это как увидеть одну цену в меню, заказать, а при расчете услышать про повышение стоимости из-за затрат электричества, воды и газа для приготовления этого блюда.
Аноним_1577 19 марта 2019
Ответ дляannaanna7789
http://gazpravda.com.ua/novyny/na-rynku-hazu-diiut...
Вот сайт. Там разъяснегия и образцы жалоб. Кратко - коэфыициент применяется только для юрлиц.
дополню детальной инструкцией, что делать:
http://gazpravda.com.ua/konsultatsii/rahunok-gaz
ЭкстрасенсиХаЯ 19 марта 2019
А при чем тут дом? В квартирах так же. На квитанциях все расписано. В одном месяце коэффициент 1.01, в другом 1.04. Летом он вполне может быть меньше единицы. К тарифу это не имеет отношения. Тариф повышается отдельно, схема расчета меняется отдельно.
С отоплением в квартирах без счетчика тоже используются коэффициенты. Что при тарифе 600, что при тарифе 1200.
Плакат с автографом зимы 19 марта 2019
Они еще и не то придумают, чтобы побольше премий себе выписывать
melisa-milena 19 марта 2019
Я плачу с коеф. Но у меня +3грн в месяц. Не хочу париться......
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляannaanna7789
http://gazpravda.com.ua/novyny/na-rynku-hazu-diiut...
Вот сайт. Там разъяснегия и образцы жалоб. Кратко - коэфыициент применяется только для юрлиц.
Спасибо! Нужно разобраться и подать жалобу. А то у меня дом большой и потребление большое(за каждый кубометр газа плачу без проблем-но коэффициент меня озадачил и возмутил)
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
Я недавно тему создавала по поводу коэффициента, так мне так мило написали про то что все правильно и 4 грн роли не играют) образно, типа, сколько там доплачивать- фигня. А если вам много-много больше зарабатывайте))) Давление, видете ли, в трубе разное. Поэтому ещё и долг за предыдущие года может оплачивать будем.
Ну ничего себе копейки..я за газ плачу большие суммы-дом большой. Например за январь было почти 7000 гривен-я конечно же плачу и мне не жалко..на субсидию не претендую и не собираюсь. Но коэффициент- это уже наглость какая то как по мне
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляmelisa-milena
Я плачу с коеф. Но у меня +3грн в месяц. Не хочу париться......
У меня за два месяца или за три -я только увидела вылезло 1260 гривен..как бы не копейки и плюс за что?! Это что в такси сел-оплати по счётчику а как приехал ещё и за бензин отдельно?...Я видимо не понимаю чего то
Пэрисхилтонша 19 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ну ничего себе копейки..я за газ плачу большие суммы-дом большой. Например за январь было почти 7000 гривен-я конечно же плачу и мне не жалко..на субсидию не претендую и не собираюсь. Но коэффициент- это уже наглость какая то как по мне
А как вам долг с 2015 года? У меня нарисовали его больше 300 кубов.
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
А как вам долг с 2015 года? У меня нарисовали его больше 300 кубов.
На удивление мне ничего не приписали...дому 5 лет...не успели может?
ЭкстрасенсиХаЯ 19 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо! Нужно разобраться и подать жалобу. А то у меня дом большой и потребление большое(за каждый кубометр газа плачу без проблем-но коэффициент меня озадачил и возмутил)
Ну так они уберут коэффициент и повысят тариф до 10. Меньше от этого платить станете?
автор Как_б_не_так 19 марта 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так они уберут коэффициент и повысят тариф до 10. Меньше от этого платить станете?
Я хочу платить по чёткому тарифу. А не с какими то коэффициентами...И чтобы в тарифе логически было прописано все.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я хочу платить по чёткому тарифу. А не с какими то коэффициентами...И чтобы в тарифе логически было прописано все.
Так это и есть четкий тариф с коэффициентом. За отопление все так платят года 4.
Детские_Будут? 19 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Вот есть хорошая статья- написано что нужно подать запрос в облгаз на перерасчет, а так же жалобу в нацкомиссию по регулированию коммуналтных услуг. И если от населения таких будет много, то возможно правительство зачешется... https://vesti-ukr.com/strana/314570-kak-pravilno-a...
Спасибо)