Снежнакомка• 23 октября 2013
Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?
Девочки, нет сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это кошмар...У моего тоже есть сынуля...Слава Богу, живет со своей мамой. Такого,как Ваша, не делает, но гадости говорит - типа ’Все равно мой папа тебя бросит’, ’У него таких жен были тысячи’ и прочее...Я сначала думала, типа, ребенку тяжело - родители не вместе, чужая тетка, ревность - это естественно. Пыталась уделять внимание, заботится...А сейчас просто пытаюсь не контактировать - так лучше.
У Вас так не получиться - живете вместе...Этой девочке очень сложно, конечно - она без мамы растет, а это считай сирота. Попробуйте поговорить с ней ласково на эту тему...
Ненавязчиво дайте понять, что Вы с ней не конкурентки, что она в любом случае дочь своего отца и он ее очень любит. А вы любите ее папу, и ее тоже, и хотели бы жить вместе счастливо...Еще- никогда не критикуйте ее мать. Не дай Бог. Только хорошее.
Девочки мене тоже постоянно говорит гадости:и что папа её меня не любит, и бросит, и что я некрасивая. Я ей плохого ничего не говорю,столько раз ,сколько я ей говорю,чт оона умница-красавиа,я про себя за всю свою жизнь не слышала. И результат- 0.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
ну ну насоветуйте еще что автору сделать
Мама фифти цента• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Боже, и это пишет МАМА, Женщина!
Люди, Вы что это всего лишь семилетняя девочка! Да, она 1100000 раз не права, что так ведет, но ребенок таким образом пытается себя защитить.

Божий одуванчик• 23 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Сядьте,обнимите ее крепко-крепко!Скажите,что очень ее любите,даже невзирая на пальто))скажите,что хотите с ней пирог приготовить или картину нарисовать,похвалите ее,на великах покатайтесь,собачку ей купите!Вы для нее пока враг и ребенок не может справится со своими эмоциями((
100%
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента

да вы советуйте чего вы чьи то слова одобряете
Ответ дляСнежнакомка
Какое обнять,она отдёргивает руку,когда я к ней прикасаюсь
А вы уважайте ее пространство, очень ровно и спокойно с ней разговаривайте, даже если реакция агрессивная, не стоит ее лезть обнимать, целовать и рассказывать как любишь, дети не дураки, и это может вызвать обратную реакцию как мне кажется, тем более в уже сложившихся отношениях. Но общаться так - Маша, кушать будешь, тебе то или то? Если молчание или хамство - молча насыпали еду, и все, не реагировать, на выходных больше совместного досуга - в музей семьей, или на пикник, - на все психи нервы очень спокойно - не хочешь смотреть, есть, пить, гулять - не нервничая гнуть свою линию, сейчас школа - кто с ней уроки делает?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Сначала просто поговорите, только ни вкоем случае не начинайте разговор: Мне нужно с тобой поговорить))
Просто не в значай, попросите ее что-то подать-принести, когда готовите, к примеру скажите: ’Ладно, ты злишся и не лбишь меня, но папу то любишь - давай мы вместе испечем ему пирог или давай вместе сходим в магазин и купим ему сюрприз’ по дороге можно рассказать о чем Вы в ее возрасте мечтали, возможно она поделится с Вами своими мечтами (а Вы позже поможите им исполнится))
Ну как-то так...конечно не сразу, но у ВАс выйдет. Просто полюбите ее, понимаю, что не легко это, но надо.
Мама фифти цента• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Если Вы выборочно читаете посты и не видели моего совета - Ваши проблемы.))
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
так они ж ее холят и лелеют а ну просвятите про жизнь семилетней
Моей старшей дочери 7 лет, и я знаю, о чем говорю. В таком возрасте ребенок еще не в силах контролировать свои чувства и эмоции (это правда, не всегда удается и взрослым). Тем более, у этой девочки непростая судьба...
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
на колени стать?
Вы чего такая агресивная?
Божий одуванчик• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
на колени стать?
а вы что предлагаете?? запугивать и лупить?? чтоб рта не раскрывала вообще???
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я еще в шоке от поступка мамы - бывшей жены Вашего мужа. Не представляю, как можно бросить ребенка. Лучше всего, конечно, если бы она ее забрала.
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
извините автор,но я не верю что ребенок такой монстр.. сама работаю с детьми уже много лет..к любому ребенку можно найти подход,у вас просто нет контакт с ней,вы её не любите и скорее всего она вам изначально не понравилась..дети сразу это чувствуют..у вас с ней борьба за мужчину,она за папу вы за мужа друг с другом бадаетесь,она вам как бы мстит что папа не вместе с мамой, имхо.... я понимаю что сложно,но надо как-то с ней подружиться,стать ей подружкой, иметь общие секреты от папы,ходить куда-то только вдвоем,вместе что-то делать.....
Я сама до того,как вышла замуж и в страшном сне представить себе не могла,что бывают такие дети. Я со своей стороны что только не делала,чтоб расположить к себе ребёнка. За её бесконечные выходки - не наказываю. Хотя,когда моя сестра узнала про очередной утопленный телефон,она сказала,что выпорола бы девочку и запретила на улице гулять.Но я такого,никогда не делала. Я всё понимаю,чт одевочке тяжело. Но я ведь тоже не железная, я хочу нормальной семьи. А получается,что борюсь с ветрянным имельницами.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Устраивайте совместные походу в парикмахеру. Скажите ей, я сегодня записала и тебя и себя, папе приятно будет увидеть нас в новом образе.
В общем, Автор, только любовь и забота растопит Вашу маленькую злючку) Главное не смотрите на нее как на врага, я понимаю, Вам ооочень тяжело, но и ей не легче. Один раз ее уже предали.
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
уроки делаю с ней я.она специально пишет всё с ошибками,вырывает листы и когда приходит муж с работы- жалуется,что я виновата
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Дети, конечно, могут быть очень жестокими... Но в любом конфликте ответственность лежит на том, кто старше - он в силу своего опыта и здравого рассудка имеет возможность и должен направить ситуацию в правильное русло.
Мама фифти цента• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Пороть вообще не советуют.. Есть другие методы, более действенные и менее болезненные и унизительные..
Если все так, как Вы пишите, то подождите еще немного, уверена, Вы найдете контакт с девочкой и она Вас полюбит..
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы чего такая агресивная?
да фиг его знает, просто жалко автора, что старается, а об нее ноги вытирает козявка семилетняя
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Автор, молчать в такх случаях тоже не нужно, делитесь с ней своими емоциями, говорите с ней о том, что ВАм это тоже не приятно.
Вы сказали сейчас одну ключевую фразу ’А получается,что борюсь с ветрянными мельницами.’ Вы не боротся должны! Вы должны искать пути примерения, а это разные вещи. Терпения Вам, у Вас все выйдет
Мама фифти цента• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Моя тоже пишет с ошибками.)) И шкодничает.)) Ей 6.5.
Ваш муж знает ситуацию, поэтому и к жалобам дочери будет относиться с пониманием
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
и мне жалко Автора, но и девочку тоже.
Автору сложно - и при том что она взрослая женщина, а девочке в 100 раз сложнее и страшнее.
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Еще интересна позиция папы в этой ситуации. От этого многое зависит. Можете ли Вы, автор, совместно с мужем обдумать ситуацию, и действовать сообща. Он в большей степени принимает сторону ребенка, Вашу или вообще, придерживается нейтралитета (самоустраняется)?
Ответ дляСнежнакомка
Не делайте...) У нас была проблема в 1ом классе - не хотел ребенок делать. Психолог сказала - не заставляйте пойдет в школу, получит плохую оценку и все как рукой снимет. Теперь делает сама. Так ей и объясните - ты уже взрослая девочка, ты сама должна решать - быть двоешницей или учиться хорошо, давай попробуем по другому - ты сделай сама, а я потом проверю. Не захочет делать - переговорите с учителем, я подошла и специально попросила что бы именно нашу тетрадь проверили. Разговор с учителем был такого плана - почему не сделала? Ну скажет - тетя плохая со мной не делала...Учитель - ну ты же умничка, в таком возрасте должна уже делать сама...Не будет делать категорически - дожидайтесь мужа и пусть с ней делает он. Но тут вы не перед фактом его должны поставить - а объяснить - что давай попробуем так, пройдет острый момент - буду делать опять я. Спросите учителя - нужна ли какая либо поделка - если что пусть именно ей задаст, на выходных - всей семьей в парк, насобирали листьев, посадили с папой делать...Папа пусть попросит о помощи - ну например, клея нет, как прикрепить, молча подали клей, посоветовали там - сушенную хризантемку добавить для красоты...Отнесли учителю - пусть похвалит ребенка, скажет какой молодец. Пробуйте так...
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж в основном принимает сторону девочки. Я сразу себя успокаивала,что это нормально,что ребёнок главное. Но сейчас уже не могу избавится от мысли,что я нянька-домработница,но не любимая женщина
Божий одуванчик• 23 октября 2013
а сколько времени вы вместе?имею ввиду в мужем.. он с дочкой разговаривает по поводу вас? типа что он и доцю любит и вас и не хочет чтоб вы ссорились,расстраивается очень когда это происходит..ит.д. я так понимаю папу она не обижает и телефоны его не топит..должны вместе с мужем решать проблему,причем, действовать как единое целое..принимать одинаковые решения... пусть обьясняет ,что если испорчен телефон,вешь и т.д. то приходится тратить деньги на покупку новых,а значит не пойдем в зоопарк,парк в кафе и т.д. т.к нет средств ,все потрачено на испорченные ею вещи..муж должен быть за вас,в ситуациях ,когда ребенок явно не прав...
Как часто вы с ней куда то ходите? Музей, театр, экскурсии? пусть не вдвоем а именно семьей? Если что то чем она увлекается? Например, если Киев - поехать в Атмосферу 360 или музей воды, океанариум - ну сложно мне представить ребенка который будет дуться когда нужно будет пузыри мыльные огромные надувать, или рыбок гладить...А на хорошо проведенном времени острота отношений будет сходить