21 марта 2019

Сожительство, бюджет

Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
показать весь текст
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Мужчина как бы он тоже человек, а не средство добывания ресурсов.
Так его в черном теле никто не держит, вседеньги не отбирают,в чем проблема
Телочка 21 марта 2019
Автор, меня смущает, что вы с ним спите, но не обсуждаете финансовые вопросы.
Санька-4b93 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
ух ты, а за такую честь - пожить с девушкой, надо платить?
А если он решит что недостоин этой чести или она ему не по карману, кто будет платить за девушкину жизнь?
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Лично мне не нравится отчитываться о каждой потраченной копейке. Мой муж даже не знает размер моей ЗП. Считаю это лишним.
А я считаю лишним из этого делать тайну, он со мной честен в плане финансов я с ним.
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Любимая женщина которую любящий мужчина стремится оградить от забот
и поставить в свои рамки, чтобі она от него зависела. ну такая себе перспективка.
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
А вы у него часто спрашиваете хватает ли ему всего и не хочется ли ему чего-то еще?
Мужчины не понимаю намеков, так и скажите ’требую на свое соедржание такую то сумму в месяц’. Или ’купи мне машину’.
все они понимают. просто прикидываются дурачками так дешевле выходит
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
автор, а как вы думаете он в вас влюблен или так..абы було?
Телочка 21 марта 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Пф... Автор, Вы же женщина! Какая нафиг коммуналка!!! Но это потом...
Села вечерком и так аккуратно ’мне бы было очень приятно, если бы ты сделал мне подарок’)) Так хочу вот те духи) Просто так, без повода)
И с лаской, улыбкой) И не соглашайтесь на ’вот тебе деньги’, пусть подарит) Пусть презентует, а Вы будете ну очень рады. Приучайте его дарить подарки, делать Вам приятное!
Как-то неприятно звучит, аж выплюнуть хочется такие мармеладные просьбы.
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Нормальный парень .
А вот у меня был странный .
Аренда пополам , продукты каждый сам себе , мне только подарки на ДР и 8 марта .
В квартиру все я покупала , отдыхать не ездили . Кино/кафе он оплачивал , ходили правда редко
А че он странный? Продуманый нормальный чел, поюзал вас на шару(ой простите, за любов)))
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
ух ты, а за такую честь - пожить с девушкой, надо платить?
А если он решит что недостоин этой чести или она ему не по карману, кто будет платить за девушкину жизнь?
почему платить, показать готовность строить семью и быть в ней добытчиком.
Ду да ду да ду 21 марта 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Пф... Автор, Вы же женщина! Какая нафиг коммуналка!!! Но это потом...
Села вечерком и так аккуратно ’мне бы было очень приятно, если бы ты сделал мне подарок’)) Так хочу вот те духи) Просто так, без повода)
И с лаской, улыбкой) И не соглашайтесь на ’вот тебе деньги’, пусть подарит) Пусть презентует, а Вы будете ну очень рады. Приучайте его дарить подарки, делать Вам приятное!
Так это мерзко, выпрашивание подарков
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
Вот и я отложить не могу. Мой внешний вид стоит затрат, плюс я по большей части веду быт.
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
ух ты, а за такую честь - пожить с девушкой, надо платить?
А если он решит что недостоин этой чести или она ему не по карману, кто будет платить за девушкину жизнь?
Следующий или она сама пока не найдет следующего
Аноним_1592 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
и зачем вам такое надо было, с подружкой не могли жить
Любоф была
Сбежала , когда не хватало на аренду , а он сказал что даст в долг и в течении 2х месяцев вернуть ему ..
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Любоф была
Сбежала , когда не хватало на аренду , а он сказал что даст в долг и в течении 2х месяцев вернуть ему ..
ну вы хоть выводы сделали
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
и поставить в свои рамки, чтобі она от него зависела. ну такая себе перспективка.
Тут уже от девушки зависит пускай не становится в рамки
Санька-4b93 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и я отложить не могу. Мой внешний вид стоит затрат, плюс я по большей части веду быт.
Гы-гы)) а что ж тогда вы скажете после родов и лет в 40, сколько тогда в ваш внешний вид надо будет вкладывать
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
у вас другая ситуация..
Санька-4b93 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
почему платить, показать готовность строить семью и быть в ней добытчиком.
а сколько надо тратить на девушку, чтоб показать эту готовность? По -моему в старпосте вполне нормальный расклад.
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляЛуковая
коммунальные и иногда продукты? Это 20 тыс?
многовато как-то ,уж очень округлили сумму ))
Курсы одежда, косметолог, репетитор, маме хочу хоть 200 уе скинуть каждый месяц.
Ду да ду да ду 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
Так как одинаково, если по-факту все оплачивает он, жилье, досуг, вы только личные нужды покрываете, т.е. тратите только на себя, а это ваши проблемы. Если б вы сами жили , за квартиру пришлось бы платить из своего кармана.
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
ух ты, а за такую честь - пожить с девушкой, надо платить?
А если он решит что недостоин этой чести или она ему не по карману, кто будет платить за девушкину жизнь?
я вам больше скажу, раньше за пожить с девушкой нужно было женится))
Слухи-руки не распускаю 21 марта 2019
Не понимаю, в чем дело, Автор.
Вам не хочется тратиться на себя любимую?
Он Вам не муж, но должен покупать Вам трусы?
Меня умиляют такие темы, где мужики все должны.
П.С. Давно замужем, бюджет общий, деньги не считаем.
220В 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
Обережно, щоб він потім з квартирою не звалив. Ви свої гроші витрачаєте. а він складає . Якщо б була гарантія того що квартира купиться в шлюбі та оформиться на нього, то мови нема. А так ви можете залишитись ні з чим. Я б не радила вам відпочинки оплачувати. І нехай на себе продукти візьме.
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
а сколько надо тратить на девушку, чтоб показать эту готовность? По -моему в старпосте вполне нормальный расклад.
не надо тратить на девушку, надо приносить деньги в семью.
Иванка Бур 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Курсы одежда, косметолог, репетитор, маме хочу хоть 200 уе скинуть каждый месяц.
Так МЧ в совместный быт и в покупки для Вас вкладывает около 20. А так, у него тоже может родители и курсы и на что-то копить может. Сейчас он оплачивает питание, развлечения, обновки и аренду. Почти весь быт на нем финансово.
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и я отложить не могу. Мой внешний вид стоит затрат, плюс я по большей части веду быт.
вот и нафига вам надо было то сожительство? бегали бы лучше по свиданиям
Курочка 21 марта 2019
Автор, пока нет детей нужно обязательно обсудить бюджет вашей семьи.
Для меня вообще за гранью понимания раздельный бюджет. А как же что-то планировать? Крупные покупки и т.д.

Если вы сейчас не установите какие-то правила по деньгам, то в декрете будет очень тяжело
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не понимаю, в чем дело, Автор.
Вам не хочется тратиться на себя любимую?
Он Вам не муж, но должен покупать Вам трусы?
Меня умиляют такие темы, где мужики все должны.
П.С. Давно замужем, бюджет общий, деньги не считаем.
не муж, но хозяйство ведет она+секс. ох уж это сожительство...
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляОмлетик
Живёте на всем готовом ещё и недовольны. А вы хоть раз спросили его, нужны ему деньги? Может он своим родителям помогает. Или более только вас содержать?
Скорее - откладывает на квартиру.