Веселуха Муха• 21 марта 2019

Сожительство, бюджет

Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
или построить партнерские отношения. но если девушка изначально настроена на содержанство, то ей нужен другой мужик. вот и все!
я считаю то что описала автор ненормально. и содержанка это вообще другое- они не работают изначально. автору хочется заботы и внимания.

Феич• 21 марта 2019
Не знаю, что вам сказать. Для меня раздельный бюджет - это странно. Когда я работала и мы даже ещё не в браке были, все скидывалось в общий котелок. Оттуда планировались траты, покупки, поездки и каждый месяц старались что-то отложить. Потом свадьба, беременность, я перестала туда что-то класть ввиду отсутствия дохода, но ничего не изменилось. Просто в общем котелке теперь только его деньги :)
Хачапууури• 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
Складывайте бюджеты и планируйте траты вместе.
По-моему муж совершенно прав. Пока у вас есть крупные траты, откладывать смысла особо нет.
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
да, но освободятся вечера, не будет готовки-уборки, бытовухи, секса по требованию
хм.. Почему Вы думаете, что это все на авторе? Может готовка-уборка по очереди, а секс - обоюдное удовольствие. Секса по требованию вообще быть не должно. Это насилие.
Мааарковная• 21 марта 2019
Накручиваете
если вам что-то надо, подойдите и попросите. Он угадывать не обязан. Вы ж тоже скорее всего не ходите и ему в рот не заглядываете улавливая каждое желание?
Вот если вы просить начнете, а он не хочет вам помогать или что-то еще, вот тут уже моментик для подумать. А так....Ну бережливый - наоборот плюсы для семьи, всё в дом принесет, копить сумму на крупные покупки умеет. С щедрыми только гулять хорошо, да в любовниках иметь))))

А вообще обсудите с МЧ эти вопросы. Как он видит дальше ваши отношения, финансовые вопросы. Может модель вашей семьи, к которой вы привыкли и идете - это папа работает, а мама красивая. А в его голове/семье всё было 50/50 и он с вами будет в корне не согласен, потому что вырос в других условиях
Обычно такие вещи до сожительства хотя бы узнаются, чтоб потом не было проблем
Одним мужчинам нужен равноценный напарник, другим хрупкая женщина, от сюда и модели семьи/проживания разные. Вы вот в курсе о мнении на этот счет вашего МЧ? Вы хотя бы знаете того, с кем живете?
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
а то я не знаю как сожительстуют
Тектоническая расческа.• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
Ну да, тут ещё «тещу» содержать , ой, вниманием окружать. Дэвушка созрела на чужую шею, а парню эта извращённая позиция не понятна.
После шести ни-ни• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
я вам больше скажу, раньше за пожить с девушкой нужно было женится))
скажите, ваще жестко было)
а теперь мало того шо живи без обязательств так она за себя еще и половину должна платить -лафа
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
ну автор говорит что он ей даже одежду не покупает...для меня это ненормального..

КошкинДом• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
А за пот*ться - нет. Ему проще ее отселить и ездить к ней в гости на случку)
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
а то я не знаю как сожительстуют
не только Вы знаете.
Уборка, готовка и секс по принуждению, и все это за деньги - это бытовая проституция называется. Зачем вообще такие отношения?
После шести ни-ни• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
не муж, но хозяйство ведет она+секс. ох уж это сожительство...
ага, как хозяйство вести так тыжеженщина и ашотамкнопочкунажать
а как деньги -так давай скидывайся тоже
Санька-4b93• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
нет, лучше быть приживалкой у мужика, обстирывать, готовить убирать и ублажать
ну в вашей модели ’семьи’, о которой вы выше говорили, как бы да -женщина приживалка, созданная для обстирывания, ублажения и т.д.
Хочет право голоса иметь - будь добра, становись самостоятельной.
Хачапууури• 21 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
Прикольно ))) Т.е. вы его содержите, пока он на свою личную квартиру собирает? Классно устроился мужик
У вас еще и ребенок, вам о нем надо думать! Я бы сказала, что теперь тоже собираю на квартиру ребенку, у вас уель на 16 лет купить ему однушку минимум. Поэтому теперь содержите только себя и ребенка.
А с чего вы взяли, что личную?
Они могут оформить по долям.
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
наоборот, покупает продукты, одежду, платит аренду, на нем все развлечения и отдых. Это очень немало.
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
потому что автор так и написала, что быть по большей части на ней
Тектоническая расческа.• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
не только Вы знаете.
Девушка других отношений не знает и не умеет строить. Ты мне баблишко, я тебе писечку.
Меряю линейкой• 21 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
Она не будет общей, вы не в браке. И если вы через месяц расстанетесь, он уйдет в неизвестном направлении со своими накоплениями.
Читайте внимательно. Он мой муж, мы в браке уже 1,5 года.
КошкинДом• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
Секс по требованию - это вообще что и как? Если она так глубоко фригидна, то зачем ей мужик, если не фригидна, то секс нужен и ей тоже.
А по требованию - это какой-то ваш личный формат отношений, у нормальных людей все по обоюдному согласию, секс никто ни у кого не выпрашивает и не требует)

Тектоническая расческа.• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
Какой быт? Коров накормить, дрова нарубить?
Ну если такой непосильный, лучше конечно одной.
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
нет, автор написала что он платит за аренду и покупает продукты. и то я не верю что автор прям вообще из продуктов ничего не покупает. скорей всего и она немало покупает из вкусных. а одежду он ей изредка берет. по сути он вообще ничего и не платить=-только аренду и немного еды. все.
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Писечка - это прекрасно, без сомнения. Но обоюдное уважение и оговаривание всех спорных вопросов вслух намного больше подходит для фундамента счастливой совместной жизни.
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
а то я мужиков не знаю...
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
если была бы непонятна, они бы разъехались
Меряю линейкой• 21 марта 2019
Ответ дляХачапууури
Так я не хочу их складывать. У меня зп больше, какая в этом выгода для меня?
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
написано ’иногда покупает’
для 4 месяцев это нормально. Ничего ненормального тут нет, как по мне
КошкинДом• 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
автор будет платить аренду, еду, и убирать и готовить для себя, плюс отсутствие секса))) ну как бы не очень заманчиво
Да, тут судя по ответам, секс - это жертвенная овца, бабенки мученически раскладывают свое тело по холодному алтарному камню и страдальчески разводят ноги в стороны. Секс им нах не впал, только в качестве твердой валюты за бусики и трусики.
Марисабелла• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
я думаю что разьезд не за горами..автор поймет что вляпалась и ее тупо используют
Санька-4b93• 21 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
та да, я тоже офигеваю))
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
//продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. //

Иногда по необходимости - это молоко, пара огурцов или шоколадка, я так понимаю. Одежду покупает, скорей всего, тогда, когда автор озвучивает в этом необходимость. Т.е. с точки зрения МЧ всегда, когда его девушка просит.