21 марта 2019

Сожительство, бюджет

Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
показать весь текст
Замыленная 21 марта 2019
если вы чего-то хотите, скажите об этом прямо. видимо, ваш парень ошибочно полагает, что он живет со взрослой женщиной, а не с ребенком, который не в состоянии купить себе помаду или попросить об этом его)
автор, вы серьезно думаете, что мужчины следят за тем, когда у женщины заканчивается косметика или нужна новая одежда? если мужу нужны трусы, он их идет и покупает, я этот процесс не контролирую))
Чучело сосны 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
Вы тратите на маникюр и косметолога столько же сколько он тратит на ваш отпуск и отдых? Вы в Черкассах отдыхатете что ли?
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А ваша куда?
моя тоже шла в общак, но ее было процентов 10%. На все траты что он что я брали с общего бюджета, оговаривая суммы которые нам нужны.
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Да, накручиваете. Он и так много всего платит.
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Она девушка, а не лошадь. Этого достаточно. Мужчину надо приучать сразу а не когда дети пойдут
То есть по вашей логике, мужчина - это лошадь? А почему ему сейчас ей все отдавать, если они живут только 4 мес.? Не факт что он планирует связывать с ней всю свою дальнейшую жизнь и растить совместных детей.
Крошка Енот 21 марта 2019
если вы сожительствуете, то норм
если с прицелом на семейные отношения то такэ соби
Ms. Анонимная 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
То есть по вашей логике, мужчина - это лошадь? А почему ему сейчас ей все отдавать, если они живут только 4 мес.? Не факт что он планирует связывать с ней всю свою дальнейшую жизнь и растить совместных детей.
Это очень дельное замечание. Самая суть.
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Из того, что Вы описали, получается, что МЧ в бюджет вносит тысяч 20 минимум. Вы столько же? Коммуналка и иногда продукты?
Мои расходы примерно 20 тыщ.
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
моя тоже шла в общак, но ее было процентов 10%. На все траты что он что я брали с общего бюджета, оговаривая суммы которые нам нужны.
Вот лично для меня такое вообще неприемлемо. У меня должны быть мои личные деньги, за которые я ни перед кем не должна отчитываться.
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
она что хомячок, что ее надо 100% содержать?
Иванка Бур 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Мои расходы примерно 20 тыщ.
Вы ж написали, что только коммуналка и иногда продукты
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вот лично для меня такое вообще неприемлемо. У меня должны быть мои личные деньги, за которые я ни перед кем не должна отчитываться.
так у меня есть личные деньги, только муж знает их количество как и я его.
Аноним_1610 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
ну я бы уже сказала, с женщиной) при том в разводе
по теме не понятно что автору не хватает..
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
То есть по вашей логике, мужчина - это лошадь? А почему ему сейчас ей все отдавать, если они живут только 4 мес.? Не факт что он планирует связывать с ней всю свою дальнейшую жизнь и растить совместных детей.
Так вот и не надо жить с мужиками которые не берут на себя ответственность зс женщину и не собираются связывать с ней жизнь.
И да - мужчина создан для добывания ресурсов иначе зачем он вообще придуман
Меряю линейкой 21 марта 2019
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
так у меня есть личные деньги, только муж знает их количество как и я его.
Жесть. У меня и у мужа есть личные деньги, но мы не знаем о том сколько их.
Луковая 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
Что значит одинаково? Съем, продукты, развлечения, отпуск на нем, одежду покупает, как вы говорите, иногда??
Основная часть на нем!
А вашей з/п не хватает на ваши личные хотелки??
И вы хотите расслабиться ))
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
она что хомячок, что ее надо 100% содержать?
Любимая женщина которую любящий мужчина стремится оградить от забот
Марисабелла 21 марта 2019
в жизни бы не сьехалась с мужиком за свой счет...нафига вам это надо?
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так вот и не надо жить с мужиками которые не берут на себя ответственность зс женщину и не собираются связывать с ней жизнь.
И да - мужчина создан для добывания ресурсов иначе зачем он вообще придуман
Мужчина как бы он тоже человек, а не средство добывания ресурсов.
Апрель Ивановна 21 марта 2019
Пф... Автор, Вы же женщина! Какая нафиг коммуналка!!! Но это потом...
Села вечерком и так аккуратно ’мне бы было очень приятно, если бы ты сделал мне подарок’)) Так хочу вот те духи) Просто так, без повода)
И с лаской, улыбкой) И не соглашайтесь на ’вот тебе деньги’, пусть подарит) Пусть презентует, а Вы будете ну очень рады. Приучайте его дарить подарки, делать Вам приятное!
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Жесть. У меня и у мужа есть личные деньги, но мы не знаем о том сколько их.
что тут страшного у нас семья строилась с самого начала, это такая важная информация что бы ее скрывать от мужа?
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
ну я бы уже сказала, с женщиной) при том в разводе
по теме не понятно что автору не хватает..
А при чем тут в разводе? Это делает ее как то хуже или что
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Сядьте и подсчитайте для интереса, сколько тратит он на вашу ’семью’, а сколько вы. Если вам не хватает, говорите прям текстом. Наверное парень ни сном ни духом не подозревает, что нужно спрашивать, Маша, тебе трусы там не нужно еще обновлять?
да все он понимает, просто жадный, пополамщик
Луковая 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Мои расходы примерно 20 тыщ.
коммунальные и иногда продукты? Это 20 тыс?
многовато как-то ,уж очень округлили сумму ))
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
А потом создают темы -штопаю трусы в декрете, муж дает только на продукты ребенку
ага..или как заработать в декрете хоть на шампунь))) таких тем миллион
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Мои расходы примерно 20 тыщ.
20 тыщ на общие нужды? Не верю. Наверное ж на себя тратите. Не, ну если вы покупаете кремчики по 3000 грн и джинсики по 200 дол, то с какого перепугу он должен это все оплачивать? Ищите себе богатого папика а не ровню.
Аноним_1592 21 марта 2019
Нормальный парень .
А вот у меня был странный .
Аренда пополам , продукты каждый сам себе , мне только подарки на ДР и 8 марта .
В квартиру все я покупала , отдыхать не ездили . Кино/кафе он оплачивал , ходили правда редко
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Нормальный парень .
А вот у меня был странный .
Аренда пополам , продукты каждый сам себе , мне только подарки на ДР и 8 марта .
В квартиру все я покупала , отдыхать не ездили . Кино/кафе он оплачивал , ходили правда редко
и зачем вам такое надо было, с подружкой не могли жить
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
что тут страшного у нас семья строилась с самого начала, это такая важная информация что бы ее скрывать от мужа?
Лично мне не нравится отчитываться о каждой потраченной копейке. Мой муж даже не знает размер моей ЗП. Считаю это лишним.