21 марта 2019

Сожительство, бюджет

Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
Карапулька 21 марта 2019
накручиваете. Ничего плохого в описанном не вижу. Вам хватает? Если да, то проблем нет. Если нет - поговорите с ним, обьясните, что Вам на что-то не хватает и попросите помочь. А вот тут смотрите как среагирует. Он и думаю и не подозревает, что єто может Вас беспокоить
дамаАмстердама 21 марта 2019
А обсудить напрямую этот вопрос со своим мужчиной вы не хотите?
Вообще не факт 21 марта 2019
Накручиваете.
Tatianka87 21 марта 2019
в смысле вам что-то не хватает? он за вас за квартиру платит, кормит, одевает. а вам все мало?
миссДавеча 21 марта 2019
А Вам не хватает?
Умничка-помощничка 21 марта 2019
не спугните попросите у него помощи, только без претензий, а именно потому что он ваш мужчина и вам нужна его помощь
Домашка 21 марта 2019
ну, так надо робить над цим вопросом.
искать подход к нему.
у многих з/п карта мужа у жены, не сразу ж отдал.
Главный котик 21 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
не спугните попросите у него помощи, только без претензий, а именно потому что он ваш мужчина и вам нужна его помощь
+1
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Сядьте и подсчитайте для интереса, сколько тратит он на вашу ’семью’, а сколько вы. Если вам не хватает, говорите прям текстом. Наверное парень ни сном ни духом не подозревает, что нужно спрашивать, Маша, тебе трусы там не нужно еще обновлять?
ZaRaZa 21 марта 2019
А что бы Вы ещё хотели?
Не понятно если честно
НетЕщеНаверное 21 марта 2019
Не, нормально? За квартиру платит (тысяч 7-8???), за продукты платит (тысячи 4???), а Вам мало? А сколько Вы тратите? А у него Вы не спрашивали - может ему на что-то не хватает????
Омлетик 21 марта 2019
Живёте на всем готовом ещё и недовольны. А вы хоть раз спросили его, нужны ему деньги? Может он своим родителям помогает. Или более только вас содержать?
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляTatianka87
в смысле вам что-то не хватает? он за вас за квартиру платит, кормит, одевает. а вам все мало?
Мало конечно
Думы мои думы 21 марта 2019
меня бы смущало, что вы такеи важные вопросы стесняетесь или боитесь обсуждать, ограничиваясь всего лишь собственными догадками. Что мешает вам спросить как есть?
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляОмлетик
Живёте на всем готовом ещё и недовольны. А вы хоть раз спросили его, нужны ему деньги? Может он своим родителям помогает. Или более только вас содержать?
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
После шести ни-ни 21 марта 2019
А потом создают темы -штопаю трусы в декрете, муж дает только на продукты ребенку
Омлетик 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
Удалено администрацией...
Языката Хвеська 21 марта 2019
когда мы начали ’сожительствовать’ муж сразу отдал всю свою зп в общак, с нее и покрывали все затраты.
Ms. Анонимная 21 марта 2019
Смотря чего Вы хотите в итоге. Если семью, в нормальном понимании этого слова, то не накручиваете.
дамаАмстердама 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не блин, вас.
Он живет с девушкой так пускай содержит или как он хотел
А почему он должен ее содержать? Она безрукая? Не работает? Занимается воспитанием детей?
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Может, а зачем?
Чучело сосны 21 марта 2019
А вы у него часто спрашиваете хватает ли ему всего и не хочется ли ему чего-то еще?
Мужчины не понимаю намеков, так и скажите ’требую на свое соедржание такую то сумму в месяц’. Или ’купи мне машину’.
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
А почему он должен ее содержать? Она безрукая? Не работает? Занимается воспитанием детей?
Она девушка, а не лошадь. Этого достаточно. Мужчину надо приучать сразу а не когда дети пойдут
Белая котичка 21 марта 2019
Мы пол года так жили, как и вы. Он даже и не догадывался, что мне на что-то не хватает. Ибо если надо, то уже давно бы попросила. Для них это вполне нормально. Не накручивайтесь, а скажите прямо, что у вас нет денег на что-то там. И посмотрите. Мне например оплатить свой день рождения в ресторане не хватало...
Языката Хвеська 21 марта 2019
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
ну и будет себя содержать до конца жизни, ее фин проблемы останутся ее фин проблемами.
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
когда мы начали ’сожительствовать’ муж сразу отдал всю свою зп в общак, с нее и покрывали все затраты.
А ваша куда?
После шести ни-ни 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
Так вы ему говорили что вам не хватает или что то в этом роде?
Иванка Бур 21 марта 2019
Из того, что Вы описали, получается, что МЧ в бюджет вносит тысяч 20 минимум. Вы столько же? Коммуналка и иногда продукты?
Аноним_1478 21 марта 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Смотря чего Вы хотите в итоге. Если семью, в нормальном понимании этого слова, то не накручиваете.
И это они только начали жить