21 марта 2019

Сожительство, бюджет

Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
показать весь текст
Улыбчик 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
Вы определитесь, чего хотите. Вы сожительствуете, а не замужем. С чего вдруг расслабиться? Вы независимые люди, на данный момент живущие вместе. Просто трезво смотрите на вещи и не накручивайте себя, мужчина не поймет, с сего вдруг эти претензии.
КараПузовна 21 марта 2019
Во-первых когда мы начинали жить вместе, сразу сроки оговорили, когда будем расписываться (за полгода на свадьбу собрали и расписались.) Во-вторых бюджет сразу же стал общий, это даже не обсуждалось. Я даже не могу себе представить, как бы мы сами по себе в одной семье жили.
Слухи-руки не распускаю 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
не муж, но хозяйство ведет она+секс. ох уж это сожительство...
Ну, это ее выбор - сожительствовать.
КошкинДом 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и я отложить не могу. Мой внешний вид стоит затрат, плюс я по большей части веду быт.
А вы хотите за его счет жить, а свои откладывать? А если он вас бросит, то за что вы жить будете, если к вашим расходам добавится аренда и продукты?
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
вот и нафига вам надо было то сожительство? бегали бы лучше по свиданиям
вот именно. Или ищите богатого дядьку, который вам еще и запросто так деньги давать будет.
Иванка Бур 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
вот и нафига вам надо было то сожительство? бегали бы лучше по свиданиям
но автору и сейчас денег не хватает. А так прибавится аренда, что-то на питание, затраты на одежду и отдых.
Улыбчик 21 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
То есть по вашей логике, мужчина - это лошадь? А почему ему сейчас ей все отдавать, если они живут только 4 мес.? Не факт что он планирует связывать с ней всю свою дальнейшую жизнь и растить совместных детей.
Совершенно верно. На данный момент он живет с ней, потому что обоим так удобнее, а не потому, что он вдруг решил содержать ее и прожить с ней всю жизнь.
автор Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Так МЧ в совместный быт и в покупки для Вас вкладывает около 20. А так, у него тоже может родители и курсы и на что-то копить может. Сейчас он оплачивает питание, развлечения, обновки и аренду. Почти весь быт на нем финансово.
Ну аренду он и до меня оплачивал, примерно такую же, в развлечениях и поездках он тоже учавствует)
КараПузовна 21 марта 2019
Если уже надумали съезжаться, то это ответственный шаг, создание семьи. А то смотрю, в последнее время представление о сожительстве какое-то странное, раз-два переспали и давай быстренько жить вместе
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
но автору и сейчас денег не хватает. А так прибавится аренда, что-то на питание, затраты на одежду и отдых.
да, но освободятся вечера, не будет готовки-уборки, бытовухи, секса по требованию
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Если уже надумали съезжаться, то это ответственный шаг, создание семьи. А то смотрю, в последнее время представление о сожительстве какое-то странное, раз-два переспали и давай быстренько жить вместе
а почему бы и нет? для девушек это значительная экономия, плюс регулярный секс.
ПоэтеСССа 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Тратим примерно одинаково, что я что он. Просто у меня больше расходов. Я понимаю что это вроди как мои расходы но живя с мужчиной, хотелось бы расслабиться хоть немного, не подсчитывать все. Я устала от этого, мне в притык сейчас.
определитесь чего вы хотите - честных отношений с уважением и пониманием мужа( да он тоже человек, ему тоже может не хватать, и ему возможно тоже хотелось бы расслабиться)- тогда стоит поговорить с мч , если хотите просто побыть содержанкой, тогда мч нужен другой)
если у вас лично на ваши расходы идёт столько сколько у него на ваш совместный отдых и развлечения, пересмотрите свои траты
Санька-4b93 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Курсы одежда, косметолог, репетитор, маме хочу хоть 200 уе скинуть каждый месяц.
а маме сколько лет что ее надо содержать?
Аноним_1592 21 марта 2019
Автор а где вы до этого жили ? С родителями или снимали ?
Блинчик Мой 21 марта 2019
Скажите ему об этом, в чем проблема, он скорее всего думает что вас всё устраивает.
Улыбчик 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
Прикольно ))) Т.е. вы его содержите, пока он на свою личную квартиру собирает? Классно устроился мужик
У вас еще и ребенок, вам о нем надо думать! Я бы сказала, что теперь тоже собираю на квартиру ребенку, у вас уель на 16 лет купить ему однушку минимум. Поэтому теперь содержите только себя и ребенка.
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
да, но освободятся вечера, не будет готовки-уборки, бытовухи, секса по требованию
автор будет платить аренду, еду, и убирать и готовить для себя, плюс отсутствие секса))) ну как бы не очень заманчиво
КараПузовна 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
а почему бы и нет? для девушек это значительная экономия, плюс регулярный секс.
А как эта девушка в глазах парня выглядит? Какие планы у парня на ее счет? Я очень старомодна в этих вещах. Надо вначале духовно сблизится, а потом уже жить вместе. Многим парням нравятся такие отношения. А потом темы типа, ’живем 5 лет, двое детей, а замуж не зовет, кто я ему ? ’
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
а почему бы и нет? для девушек это значительная экономия, плюс регулярный секс.
скорее секс-обслуживание
Тектоническая расческа. 21 марта 2019
Ого, уже аж 4 месяца, а до сих пор не на полном содержании?!
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
определитесь чего вы хотите - честных отношений с уважением и пониманием мужа( да он тоже человек, ему тоже может не хватать, и ему возможно тоже хотелось бы расслабиться)- тогда стоит поговорить с мч , если хотите просто побыть содержанкой, тогда мч нужен другой)
если у вас лично на ваши расходы идёт столько сколько у него на ваш совместный отдых и развлечения, пересмотрите свои траты
автор хочет быть содержанкой, но не понимает, что для этого надо искать другого мужчину. Есть уйма обеспеченных мужиков, которые хотят взять себе содержанку.
Меряю линейкой 21 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
Прикольно ))) Т.е. вы его содержите, пока он на свою личную квартиру собирает? Классно устроился мужик
У вас еще и ребенок, вам о нем надо думать! Я бы сказала, что теперь тоже собираю на квартиру ребенку, у вас уель на 16 лет купить ему однушку минимум. Поэтому теперь содержите только себя и ребенка.
Почему он на свою личную собирает? Она будет общей, но у меня трат больше чем он откладывает
Санька-4b93 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
я вам больше скажу, раньше за пожить с девушкой нужно было женится))
та не вопрос, можно и сейчас сидеть ждать прынца, готового взять на содержание, и девственность сохранять в ожидании.
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
автор будет платить аренду, еду, и убирать и готовить для себя, плюс отсутствие секса))) ну как бы не очень заманчиво
нет, лучше быть приживалкой у мужика, обстирывать, готовить убирать и ублажать
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
скорее секс-обслуживание
не судите по себе))) для женщины секс очень важен и классно когда он есть регулярно.
Луковая 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Курсы одежда, косметолог, репетитор, маме хочу хоть 200 уе скинуть каждый месяц.
Ок, но это ваши траты и только ваши!
Т.е вы хотите, чтобы мч полностью обеспечивал ваш быт, поездки, одежду, а вы тратили только на себя??
Улыбчик 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Почему он на свою личную собирает? Она будет общей, но у меня трат больше чем он откладывает
Она не будет общей, вы не в браке. И если вы через месяц расстанетесь, он уйдет в неизвестном направлении со своими накоплениями.
Марисабелла 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
не судите по себе))) для женщины секс очень важен и классно когда он есть регулярно.
секс найти не проблема и без сожительства. плюс 99% мужиков никакие любовники
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
нет, лучше быть приживалкой у мужика, обстирывать, готовить убирать и ублажать
или построить партнерские отношения. но если девушка изначально настроена на содержанство, то ей нужен другой мужик. вот и все!
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
секс найти не проблема и без сожительства. плюс 99% мужиков никакие любовники
мне очень жаль, что у вас такой опыт. не повезло...