22 марта 2019

Гимнастика для ребенка

Здравствуйте, девочки! Такой вопрос. Есть ребенок, девочка 4 года. Вчера отвели на пробный урок на гимнастику. Сказали, что очень шустрая, ее нужно на бег и негибкая, типа в гимнастике делать нечего, расстянуть смогут, но не профессионально заниматься. Ребенок очень расстроен, вчера весь вечер и сегодня только и разговоры, что "хочу на гимнастику". Сегодня позвонила в другой кружок. Сказали, что гибкость можно разработать, приходите, посмотрим. У кого-нибудь негибкие дети ходят на гимнастику, дальнейшее занятие профессионально возможно? кому верить? реально гибкость разработать в таком возрасте?П.с. :ребенок сам пытается сесть на шпагат, сама научилась делать колесо, кувырки.
Мишка-шалунишка 22 марта 2019
Підіть на ту гімнастику, на яку беруть, а потім переведете на танці.
KatriSSa 22 марта 2019
просто заморачиваться не захотели и возиться раз шустрая и т д
автор Дайте подуться 22 марта 2019
Ответ дляKatriSSa
просто заморачиваться не захотели и возиться раз шустрая и т д
Тоже есть такое мнение. Но интересует, реально ли развить гибкость в таком возрасте? Или это только от природы- дано или нет...?
Редисочка 22 марта 2019
В спортивной гимнастике гибкость не так важна.
Редисочка 22 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Тоже есть такое мнение. Но интересует, реально ли развить гибкость в таком возрасте? Или это только от природы- дано или нет...?
Моя не гибкая, ходит на спортивную гимнастику, гибкость особо так и не развилась.
МеняАЖтрусит 22 марта 2019
тоже думаю,что нужны удобные,поэтому не взяли.. У меня дочка балуется на занятиях (балет), так ее постоянно пытаются отправить а группу,где все балуются. но я не повелось на это и сейчас она уже нормально тянется за детками и старается. можно иметь супер данные и не стараться. а можно их не иметь и очень много работать и добиться больших результатов. задайте этот вопрос сюда https://instagram.com/lyubov_vladimirovna_rg?utm_s... это тренер по худ.гимнасьтике. она отвечает на вопросы разные, подскажет вам реально ли это без гибкости. я пару раз ей про растяжку писала, отвечала все подробно
Вероятненько 22 марта 2019
Шустрая это хорошо, гибкость можно развить... но это больно, готовы?
Вероятненько 22 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Тоже есть такое мнение. Но интересует, реально ли развить гибкость в таком возрасте? Или это только от природы- дано или нет...?
Реально, моя дочь занимается проф, даже вначале косолапила, но все исправили
КарамбОлька 22 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Тоже есть такое мнение. Но интересует, реально ли развить гибкость в таком возрасте? Или это только от природы- дано или нет...?
Можно, только берегите связки. Чрезмерными стараниями можно навредить. Всё должно быть легко и в удовольствие.
автор Дайте подуться 22 марта 2019
Ответ дляВероятненько
Шустрая это хорошо, гибкость можно развить... но это больно, готовы?
Она хочет (!) сама сесть на шпагат. Вчера говорит,что было больно, но она терпела и все равно просится. Понравилось и все тут.
автор Дайте подуться 22 марта 2019
Ответ дляВероятненько
Реально, моя дочь занимается проф, даже вначале косолапила, но все исправили
Спасибо за ответ. Мы до этого ходили на танцы, но пришлось забрать. Там ничего не говорили, насчёт негибкости. Но именно гимнастика ей понравилась.
автор Дайте подуться 22 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Можно, только берегите связки. Чрезмерными стараниями можно навредить. Всё должно быть легко и в удовольствие.
Надеюсь, тренер об этом знает :-)
Маруська Му 22 марта 2019
ведите на акробатику.
нафига вам та гимнастика - там же капец как тянут - разрывают.
МеняАЖтрусит 22 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Надеюсь, тренер об этом знает :-)
контролируйте сами. отдавали дочку на гимнастику. но у меня прям предчувствие было, что тянет неправильно. отправила видео тренеру, ссылку которой вам скинула.. как оказалось я была права. неизвестно что было бы, если бы продолжили ходить, детей калечит и сама даже не понимает этого. А я дома пробую так же как дочка показывает, а у меня суставы выкручивает аж и больно не в мышцах, а в суставах. А детям откуда знать.. им говорят нужно терпеть, они и терпят
Попижёновна 22 марта 2019
Дочка ходит в цирковую студию год. Пришла просто как бревнышко, сейчас уже садится на все шпагаты, делает стойки и мостик уже не буквой П. Но она сумасшедшая трудяжка, и в зале и дома до седьмого пота , пока не получится - не успокоится. В общем, все возможно , главное желание.
Стильная штучка 22 марта 2019
Автор,я отвела дочку на гимнастику почти в 7 лет,ее не взяли.Она не сильно гибкая и не супер худая была.Но так как я мама настойчивая,пошли через знакомых.В общем с горем пополам взяли.Когда спустя лет 5 она начала занимать призовые места,я в шутку напомнила нашему тренеру,как ее не хотела брать.Дочка внешне и физически была слабее многих девочек из группы,но в ней был такой внутренний стержень и упорство,что позволило ей стать кмс(мастера не захотела выполнять),а сейчас прекрасным тренером по худ.гимнастике.
Вероятненько 22 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Спасибо за ответ. Мы до этого ходили на танцы, но пришлось забрать. Там ничего не говорили, насчёт негибкости. Но именно гимнастика ей понравилась.
Поведите в обычный дюсш, там первый год только шпагат и мостик, коробочка. Потом посмотрите) я свою привела в 4 года, 2 года просто занимались, один раз только попали на соревнования (болели сильно) и тут я прозрела...
Вероятненько 22 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Автор,я отвела дочку на гимнастику почти в 7 лет,ее не взяли.Она не сильно гибкая и не супер худая была.Но так как я мама настойчивая,пошли через знакомых.В общем с горем пополам взяли.Когда спустя лет 5 она начала занимать призовые места,я в шутку напомнила нашему тренеру,как ее не хотела брать.Дочка внешне и физически была слабее многих девочек из группы,но в ней был такой внутренний стержень и упорство,что позволило ей стать кмс(мастера не захотела выполнять),а сейчас прекрасным тренером по худ.гимнастике.
Да уж))), характер играет роль) и трудолюбие)
Морковку дай 22 марта 2019
Конечно реально, просто может посмотрели на Вас и не захотели брать ребёнка. Это не прикол, у нас многие детки сначала худенькие, маленькие а потом в 12 лет попа как у мамы... Многие тренера на это тоже смотрят и не берут. А те кто берут всех подряд это только из-за денег.
автор Дайте подуться 23 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
Конечно реально, просто может посмотрели на Вас и не захотели брать ребёнка. Это не прикол, у нас многие детки сначала худенькие, маленькие а потом в 12 лет попа как у мамы... Многие тренера на это тоже смотрят и не берут. А те кто берут всех подряд это только из-за денег.
Меня даже не видели, мы чуть опоздали ( но нам разрешили). И вообще я худющая и ребенок маленький и худой.