Царь-Матушка• 23 марта 2019

Непереносимость лактозы это только молоко нельзя?

Пришел такой результат, гетерозіготне носійство. (. Всю жизнь ела молочные продукты, а вот теперь. Скажите пожалуйста, это относиться не только к молоку , но и к маслу и сыру твёрдому? К врачу поеду когда все анализы доздаю, там много просто. И врач в другом городе, просто хочу знать есть ли мне завтра на утро бутер с маслом)
Оля_с_киркою• 23 марта 2019
да, и даже молочный шоколад и все, где добавлено молоко.
Green_Cat• 23 марта 2019
Взагалі-то тільки для сирого молока (не розщепленого / не денатурованого білка), а вже топлене чи сквашене нормально.
Green_Cat• 23 марта 2019
* тьху: не білка, а цукру.
Білок - це коли алергічна реакція.
автор Царь-Матушка • 23 марта 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Ну могу поверить, ,это теперь всю жизнь контролировать что б нигде ничего, ни конфет ни печенья ?
автор Царь-Матушка • 23 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Спасибо большое. А не знаете козье можно?
Green_Cat• 23 марта 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Визначити свою критичну дозу (живіт починає бурчати, понос) і далі старатися не перевищувати.
В твердому сирі, наприклад, вже практично немає цукру і перетравлюється нормально.
***
Ото якщо алергія, тоді проблема - щось трохи не те і як мінімум обсипле.
Green_Cat• 23 марта 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Любе сире молоко - краще ні.
***
Лактозна непереносимість є проблемою для грудних дітей, коли основне харчування - це якраз молоко. В дорослих же проблемою буде систематичне ігнорування проблем з ЖКТ, а разове перевищення - ну посидите, подумаєте на білому троні.
Аноним_1523• 23 марта 2019
У моих детей с/с. На молоко, мразу сыпет и реакция в животе, растройство. На кисломолочные , творог, сыр, масло, нормально реагируют. Но если регулярно давать, то по накопительной идет , реакция.
Мексиканочка• 23 марта 2019
Все индивидуально. Надо смотреть на реакцию организма. У моего сына врождення лн, с/с, реакция была с рождения, но не на мое молоко, если я придерживалась полной безмолочной диеты, как ни странно. Но, как говорила нам врач, у разных людей может быть разая реакция даже при таком диагнозе. У кого -то на все молочное реакция, а кому- то кисломолочка нормально идёт. Пока моему сыну 5лет, организм еще не совсем, может, сформирован, плюс по узи постоянно увеличена поджелудочная, т.е с выработкткой ферментов проблема, избегаем все молочные продукты и все, где они могут быть. Но позже, возможно, он попробует что-то, где содержание молочного сахара минимальное (масло сливочное, может, даже кисломолочка и сыр, какое-нибудь печенье или даже шоколад).
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2019
Лактоза есть практически во всех продуктах питания. Купите фермент лактазы и принимайте во время еды, будет все ок.