Таракашечка• 23 марта 2019

Какой у вас был горький опыт в « отдам даром» ?

Внимание! Я не хочу никого обидеть или задеть!
Раньше я не знала, что могут забирать недобросовестные люди или вообще неадекватные. Вещи теперь отдаю в специализированные места. Спасибо!
Так вот у меня такой опыт:
1. Я отдавала как-то сумку Зара из погрешностей был потерт угол, мне она не нужна была. Так вот девушка мне писала пару часов , я не заходила и естественно не видела , так она настрочила сообщений 40 ! ,из которых последнее было « ты что со своей сумкой растаться не можешь? Ну и подавись скупердяйка, я пишу на тебя жалобу за обман !» .
А другая меня внесла в « чёрный список мошенников» или как-то так , за то что я ей не захотела отдавать косметику и пересылать за свой счёт. Типо раз бесплатно, то бесплатно полностью! Но через день написала: « ладно я вас прощаю, моя подруга живет в вашем городе, по адресу... привезите ей туда» мы в противоположных районах, и на маршрутке к ней ехать около 2 часов. В итоге Не простила)
Ну и по классике жанра, «привезите мне домой», « пооожиие ещё что-то», «заберу все что есть» « пересылку за ваш счёт» .
А какой горький опыт у вас был?
liliyaya• 23 марта 2019
Афигеть и такое бывает. Я конда отдавала, сразу писала - доставка нп за ваш счет.
Таких случаев ее было))

Губы_зубы• 23 марта 2019
Не забрали большой пакет одежды с Укрпочты. Я оплачивала пересылку в обе стороны.
Сама не знаю• 23 марта 2019
Я бы даже после такого ’ сленга’ не отвечала. ’ Все в сад!’.
Пышечка• 23 марта 2019
Ттт, всегда норм .
И пересылаю и в городе отдаю.
Спокойно свои условия озвучиваю где и как мне удобно. Кому не нравится, как хотят
КапитанльнаЯ• 23 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
и у меня так было..
Аноним_1583• 23 марта 2019
Отправляла 6 пачек смеси детской Хумана, за мой счет новой почтой, в итоге девушка не забрала посылку. Больше не помогаю.
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Таких случаев ее было))
И не такое бывает, крайне неприятно. Не отдавала хлам или трепье , ну думаю если б я была более « холодной» истории было бы больше)
ЛедиДи• 23 марта 2019
С ума люди по-сходили. Это походу весеннее обострение. Я конечно именно с таким не сталкивалась, но хватает неадыкватов. Дай г*вна та дай и ложку.
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1583
Ого, даже за ваш , это конечно неприятно...

Bigghu• 23 марта 2019
Вы не поверите но было, когда еще жила в Житомире (я сейчас в Одессе если что) отправила в местную группу объявление о том, что я отдаю свою одежду. Одежда была в хорошем состоянии, даже с бирками были вещи (просто я покупала в азарте по скидкам через инет, а потом понимала что она совершенно не нужна в деньгах тогда не нуждалась) так вот настал момент х, я договорилась и отдала вещи хозяйке(она тоже с Житомира, навстрече она выглядела бедно, говорила много денег на лечение сестры уходит, а вещи дочери ) через несколько недель вижу СВОИ вещи на продаже в той же группе, соответственно я написала этой Марине ’мол что это такое, это для дочери..?’ ее ответ меня просто убил ’а что всем быть бедными ?’ с тех пор больше никому ничего
Принцепесочка• 23 марта 2019
отдала 2 сумки вещей детских, а потом видела, что та девушка их в Интернете продает
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Таких случаев ее было))
Оо вспомнила , игрушки ещё отдавала, сфоткала их , все новые с этикетками. Так приехала женщина с ребёнком. Открыли пакет и такое « это разве все?, там на фото больше было? А они точно новые? Вы д понимаете, что они для ребёнка?» а ребёнок одну достал , если знаете игрушки с такими большими глазами ,
Бросила на пол и такая « какая некрасивая».... я забрала у них, пришлось менять номер . Но это было очень давно, обидно до сих пор...
KseniaKsenya• 23 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Таких случаев ее было))
Я когда-то в какой-то теме ’отдам даром’ видела коммент: ’раз предлагаете вещи в дар, значит эти семьи нуждаются, значит могли бы и переслать за свой сч4т, доводите такие дела уже до конца’
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляПринцепесочка
Классика жанра.. а если пишешь по чему ? « деньги нужны», « размер неподошел». Эх
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
А сколько сейчас укр Почта стоит, просто на новой это где-то 90-120 пришлось бы отдать
Аноним_1435• 23 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Эм, не верится даже, что такие наглюхи бывают
Кактус из кожезаменителя• 23 марта 2019
Отдала чехол. Мне с возмущением: ’это что, я за б/у-шный чехол ещё пересылку должна платить?’
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1459
Это было зимой, но видать обострение бывает 24/7
Аноним_1435• 23 марта 2019
Тут отдала также вещи, не хлам! Джае спасибо не сказали,а я да, жду слова благодарности, мне важно, чтобы люди были рады и довольны

Аноним_1435• 23 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
liliyaya• 23 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Борщец• 23 марта 2019
Пару раз хотела взять для малоимущих знакомых, так мне в бесплатно и отдам даром заломили цену,типа ну что вы хотели?)))))) Да за эти деньги можно в секонде нормальных вещей нагрести
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляBigghu
Мда, мне обычно говорили « понимаете , мне сейчас деньги больше нужны , чем вещи» ну тут нет вопросов
Виниловая пластинка• 23 марта 2019
мы жили бедно в 90-х,в начале двухтысячных, какое же счастье, что были люди, которые маме помогали, нас у мамы пятеро, и после последних родов папе не выплачивали зарплату, а потом инсульт у папы...
спасибо всем тем, кто помогал, давал вещи, на еду мама зарабатывала, перебивались картошечкой с подсолнечным маслом, но вот вещи..
СПАСИБО всем тем, кто помогал! Теперь я помогаю, но каждый раз посылаю лучики добра тем, кто встретился на пути моей мамы, когда нам было тяжело!

И не понимаю тех, кто вот так отбивает желание помогать
Миссис Буркул• 23 марта 2019
У меня пока все хорошо. Все довольны.
Мона Лиза• 23 марта 2019
Отдавала одной маме -одиночке и обувь и одежду , были благодарны , но потом встречая меня на улице , подходили и говорили , что им надо то и то , если говорила нет, просили хорошенько посмотреть еще , но на это наверное не нужно обращать внимания , если сравнивать со случаями , о которых пишут девочки )
Аноним_1435• 23 марта 2019
Есть желание помочь,иногда тут читаешь, что еле выживают, а ведь у меня есть много того,чем могла бы поделиться
Но после таких тем то желание пропадает...
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
Я честно не думала что заберу. Я тупо схватила ту игрушку с пола , вырвала пакет и убежала. Мне кажется , я выглядела как неадекватная... ну мне сильно обидно было . Потом отдала соседским детям
Пургену мне• 23 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Выношу все и оставляю неподалеку от мусорных баков. Никонда не беру участия в таких темах.
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка

Сколько доброты от Вашего поста .Очень важно не забывать добро , очень важно !