Таракашечка• 23 марта 2019

Какой у вас был горький опыт в « отдам даром» ?

Внимание! Я не хочу никого обидеть или задеть!
Раньше я не знала, что могут забирать недобросовестные люди или вообще неадекватные. Вещи теперь отдаю в специализированные места. Спасибо!
Так вот у меня такой опыт:
1. Я отдавала как-то сумку Зара из погрешностей был потерт угол, мне она не нужна была. Так вот девушка мне писала пару часов , я не заходила и естественно не видела , так она настрочила сообщений 40 ! ,из которых последнее было « ты что со своей сумкой растаться не можешь? Ну и подавись скупердяйка, я пишу на тебя жалобу за обман !» .
А другая меня внесла в « чёрный список мошенников» или как-то так , за то что я ей не захотела отдавать косметику и пересылать за свой счёт. Типо раз бесплатно, то бесплатно полностью! Но через день написала: « ладно я вас прощаю, моя подруга живет в вашем городе, по адресу... привезите ей туда» мы в противоположных районах, и на маршрутке к ней ехать около 2 часов. В итоге Не простила)
Ну и по классике жанра, «привезите мне домой», « пооожиие ещё что-то», «заберу все что есть» « пересылку за ваш счёт» .
А какой горький опыт у вас был?
автор Таракашечка • 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
Тут отдала также вещи, не хлам! Джае спасибо не сказали,а я да, жду слова благодарности, мне важно, чтобы люди были рады и довольны
Я как-то создавала тему, спрашивала, чего люди не говорят спасибо. На что на меня посыпался негатив « вы что для спасибо отдаёте?» , « ишь какая фифа, может ещё шоколадку тебе принести» . Ну блин, это элементарная воспитанность

Аноним_1435• 23 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Я честно не думала что заберу. Я тупо схватила ту игрушку с пола , вырвала пакет и убежала. Мне кажется , я выглядела как неадекватная... ну мне сильно обидно было . Потом отдала соседским детям
Правильно сделали, я бы конечно тоже малость офигела, но думаю, поступила бы также,забрала бы
Dane4ka111• 23 марта 2019
Просто выношу и кладу возле мусорки. Бомжи довольны.
На-перекуре• 23 марта 2019
Мне предлагали приехать за 50 км, все равно когда, может мимо буду ехать.... А вдруг.. А они подождут... Вывод - никогда не ценится то, что даётся даром.
Мамзелькин• 23 марта 2019
Музыкальную книгу отдавала. Девушка раза два звонила, чтобы я с собой взяла идя на работу и в обед мы пересечемся. И каждый раз у нее не получалось. А книга не лёгкая. Я выбросила. Так она месяц мне написывала и названивала, я отморозилась
Аноним_1435• 23 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Да, я отдаю за спасибо! Мне не нужна шоколадка, но мне важно! чтобы это было нужно человеку и чтобы он испытывал чувство благодарности
Отдала на днях новую сумку, увидев, что у знакомой женщины своя уже посыпалась, но там добрая хорошая женщина и видно, что она была очень рада так, как купить не может,мне достаточно искреннего ’спасибо’ я должна осознавать, что человеку это нужно, а не ’фу, какая некрасивая игрушка’
gostosa21• 23 марта 2019
отдаю постоянно одежду, обувь, косметику...
спасибо говорят не всегда, но довольно часто))) это очень приятно)
таких сумасшедших слава Богу пока что не встречала
на мусорник стараюсь не выставлять, потому что там лазят в основном бомжи, зачем им моя светлая женская одежда в размере XS?))) итем более вещи у меня качественные в отличном состоянии, так хоть кто-то еще поносит и порадуется.
кстати на счет перепродажи. всегда пишу ’для себя не для перепродажи’, однако если узнаю что перепродают - не обижусь. я с этими вещами рассталась, пусть распоряжаются как хотят.
cezyk• 23 марта 2019
тут на киде была девушка, кот. я отдавала вещи, много, у меня была коробка в кот. все не поместилось, так мне ни то что спасибо сказали, еще выскалази свое фе, какого хрена все не отдала и бла, бла бла. Так вот - кто людям помогает - то тот тратит время зря....
KseniaKsenya• 23 марта 2019
Ответ дляDane4ka111
Я тоже. Когда-то, лет 5 назад, хотела отдать новые кожаные туфли. Даже писать не хочу. Не то, что горький опыт, но неприятно

Виниловая пластинка• 23 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Сколько доброты от Вашего поста .Очень важно не забывать добро , очень важно !
Спасибо! Мне просто обидно, что помощь не доходит к тем, кому она действительно нужна... И вот именно из-за недобросовестных людей и отпадает желание помогать((
А еще я за вторичное использование сырья, поэтому стараюсь, чтобы вещи подольше служили людям, детство научило этому
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2019
Я посылок 10 отправила разным людям, вообще возмущения не было. Всегда благодарили за одежду и игрушки!
Ласковая_львица• 23 марта 2019
Кстати есть несколько джинс на мальчика и новая зимняя шапка. Отдам хорошим людям. Может кто знает таких.
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот правильно считаете . Была передача , не помню в какой стране , Европа по-моему , так там специальные центры , где раздают мебель , технику , одежду , которая в очень хорошем состоянии и может служить , мебель и технику могут даже привести в порядок , отремонтировать , так люди идут туда не только от бедности и невозможности купить , а потому что таким образом берегут экологию , потому что на создание и пошив одной хлопковой футболочки тратится масса природных ресурсов . Жаль у нас очень слабо это развито , у нас в городе даже нет раздельного сбора мусора .
KseniaKsenya• 23 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Отдавала одной маме -одиночке и обувь и одежду , были благодарны , но потом встречая меня на улице , подходили и говорили , что им надо то и то , если говорила нет, просили хорошенько посмотреть еще , но на это наверное не нужно обращать внимания , если сравнивать со случаями , о которых пишут девочки )
Н-да
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Побольше вот таких людей , как Вы , пусть все у Вас будет хорошо и здорово !!!!!
Виниловая пластинка• 23 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
уже многие люди готовы сортировать мусор, по крайней мере в моем окружении, дети собирают постоянно бумагу в школу,- и я этому рада! потому что пункты приема макулатуры еще найти нужно(( я все мечатю о мусороперерабатывающем заводе, уже даже проект утвердили, только вот сколько его строить будут
и да, пора бы уже создавать и нам такие пункты, я даже подумывала о создании такого, но помещение, разрешения.. это будет ой как нелегко
Виниловая пластинка• 23 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
СПасибо вам большое! И вам всех благ
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Я вот только бумагу собираю , потому что есть куда сдать , и собирается действительно много , а ведь это сохраненный лес в масштабах страны , уже рука не поднимается в мусор выкидывать . Вот с пластиком еще что то решить .
ЗдесяЯ• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Макулатуру у нас принимают по 1 грн 30 коп. Мы один раз отнесли и теперь просто выбрасываемых, тягать тяжело.

Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А Вы выносите к бакам , там заберут и сдадут )
Сегодня не целуюсь• 23 марта 2019
Всі речі ( свої, родини) віддаю в Червоний Хрест. Часом бачила їх на співробітниках цієї організації, щиро посміхнуло)) Тут кілька разів віддавала свої сукні ( дизайнерська робота), в ідеальному стані. Кидаю посилання, теж щоб посміхнутися, аж ніяк не гіркий досвід))) Місцевий контингент рулить)))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2106537
Виниловая пластинка• 23 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
У нас в школе всегда собирают, и детей приучают, и копейка в бюджет поступает, теперь дочки осознанно ее сразу в другой ящик кладут
и да, тяжело, но я не сдаю, а просто отношу то, что есть (стекло на бой), а женщина спасибо всегда говорит)) хотя сначала сопротивлялась, в пакете было все, и бутылки от лекарств, и от алкоголя, но теперь забирает всё))) но это в 500м от дома
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь

Класс!
Аноним_1544• 23 марта 2019
Мне на днях отправили детские вещи, пересылку оплатили, так как я указала в спешке не весь номер телефона. Деньги я вернула за пересылку, от чистого сердца поблагодарила дарителя
МЕСТО_Встречи• 23 марта 2019
Мне многг отдавали. Я много отдавала. Один раз было не очень приятно. Отдавала детмкую обувь. 4 пары. Кларкс, камик, элефантен. Несколько сообщений после получения посылки меня расстроили. Мне высказывали претензии, что шнурки потрепаны, на валенке изнутри катышки, а на туфельках счесан носок и их пришлось выкинуть. Ребенок туфли носить не смог из-за счеса. А между тем пересылку они оплатили.
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
СПасибо вам большое! И вам всех благ
И Вам спасибо за хорошие слова !!!!
Сегодня не целуюсь• 23 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Класс!
Сподобалось? Всю конституцію тіла ’обсмоктали’ ))))) І сходам в ЗП дісталося)))
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2019
Когда-то хотела отдать 2 коляски, написал женщина что у нее трое детей и один инвалид, договорились о пересылке. Решила забить ее номер в интернете, нашла ее дети не маленькие и не инвалиды, а у нее в объявлении штук 5 колясок продается. Я от нее отморозилась. Подарила коляски знакомым
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я помню Вашу тему еще с прошлого раза , мне не нужно было , но читала и смеялась с наших самых лучших советчиц в мире ! Щас опять просмотрела )))
Мона Лиза• 23 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
КАпец , ну как так можно , как можно такое придумывать , чтобы заработать