Аноним_1494• 24 марта 2019

Кто должен оплатить возврат?

Девочки подскажите, кто в этой ситуации оплачивает возврат.
Покупала детские пеленки.
Уточнила у продавца размер пеленок, она ответила что 95*110
Спросила за сколько продает, так как она распродает остатки с магазина.
Она ответила что за сколько возьмете, я написала, что у нас такие 36 и 50грн за такую цену могу взять, и пересылка Ваша (т.е продавца).
Продавец согласилась.
НО 3 пеленки (те что по 50грн.) пришли 69*79см, а не 95*110см.
Я хочу их вернуть, они такие мне не нужны.
Кто в таком случае оплачивает пересылку?
Результат:
вже голосів: 558
327 (58.6%) - продавец
231 (41.4%) - покупатель
_ХАТШЕПСУТ_• 24 марта 2019
а где скрины, фото товара....на минуточку
как обычно делают в таких темах

автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляБез комплексов
То эпопея за 3 грн, то за 50. Вот времени свободного у людей много. аж завидую)
За 150грн.
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну ну. Слабая отмазка о причине, почему не купили у себя на местности. Ещё скажите, сто вы продавца выручили купив у нее товар по ВАШЕЙ цене.
Какая разница по каким причинам куплен товар? Если он не соответствует описанию, то это вина продавца. Ну и что, что пеленки. Разве правила торговли (скажем так) меняются в зависимости от вида товара и суммы заказа? Если бы автор купил диван со скидкой за 20 000 и он бы ’не влез’ в комнату из-за того, что продавец предоставил замеры неверные, то что? Возврат за счет покупателя?
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, так прокомментируйте хоть раз отзывы ваших клиентов!!!!
Чё морозитесь???
Ау?
Вы вся в белом? Ни разу не ошиблись?
13 говняных отзывов и хватает наглости поливать помоями?
тема про моих покупателей.
Создайте отдельную тему и я приду туда и прокомментирую 3 негативных отзыва.
Топтунша• 24 марта 2019
Конечно продавец. Тут вопросов не должно быть.
Без комплексов• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
За 150грн.
Не суть. Просто пеленки возврату не подлежат. А покупки в интернете всегда осознанный риск. Приспособьте их дома либо выставите на продажу. Эти деньги явно не стоят каких-то переживаний.
Аноним_1522• 24 марта 2019
3 грн наложкой не?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
За 150грн.
за 14*3 , тк товар у вас, не придумывайте
Реанимация• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
ой, ну да конечно, иметь 4485 отзывов и 3 негативных (0,7%) это просто жесть!
нет,я, например, когда искала тапочки себе и просматривала ваши страницы в том числе, было не важно, что там, как вы говорите, 0,7% отрицательных отзывов, это вполне нормально, но после вашей темы эти 0,7% для меня лично возымели такое же действие, как, к примеру, 77%- там своим недовольным покупателям вы не пошли на уступки, дело принципа, а тут-двойные стандарты

автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну какую скидку? Первые попавшиеся объявления. Ситец 34 грн, фланель 44 грн.
Зачем автор покупала на кидде, другой вопрос. Тут давно уже цену своему товару не могут сложить.
ну да я купила по 36 и по 50грн и попросила возврат тех пеленок которые мне прислали НЕ НУЖНОГО мне размера!!!! какая я плохая!!!!
Рыжик-пыжик• 24 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и вышли бы на цену без скидки, например.. Или просто остались бы в минусе и без товара. Очень интересно и глупо...

Продавец бы не продал товар на невыгодных для себя условиях! Но она допустила ошибку и должна сама ее покрыть, а не отменять первоначальные условия сделки из-за своей же ошибки!
Продавец не шила те пеленки и каждую перед продажей не измеряла,выслала ей дешевле и за свой счет,никому она ничего не должна.У автора полно по месту тех пеленок,пусть берет см и шурует в магазин и там измеряет каждую.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо большое за наводку
ШапкаУшанка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Так продавца откройте!! Может у неё 5000 тыс и не одного отрицательного, откуда нам знать? Не люблю однобокие темы.
ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Вы знаете на данный момент, я очень много делаю покупок именно в инете, нет времени ходить по магазинам.
ну так у всего есть издержки. Покупки в нете удобны, но вот как раз такие издержки и бывают. Так во всем
ШапкаУшанка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
За 150грн.
Ну это всё меняет
Да Щас же• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Ну да хороший мне иъзян, купить вещь на 30% меньше заявленной!!!!!!!!!
Вам понравилось бы если бы Вам продали полотенца не 30*50, а 20*35
А доказательства есть, что товара меньше по размерам? Или доказательства того, что вы заказали другой размер?
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну если продавец выслал тоар не соответствующий описанию, то возврат за счет продавца. Вы точно всё написали? Скрины переписки дадите? Просто обычно, когда хотят разрешить конфликтную ситуацию, дают скрины и приглашают вторую сторону.
Товара несколько. Выслал продавец за свой счет и несколько шт что подошли.
Еще нашнуть пподавца что и так за нецену и оплатил услуги?? Оооо

Если б всего а то Автор поковырялась -отобрала и давай назад парить снова за счет прода
Липка-прилипка• 24 марта 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вам не подходит -значит,возврат за ваш счет!
У вас размер L, вам выслали размер S, вам не подходит, возврат за ваш счёт!
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет если и л и с выслали одной посылкой за счет прода))) по цене покупателя
И товар из категории - безвозвратно

ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляMalinka111_
получила трусы американ игл не те, что заказывала - ничего пережила
ну да) а сколько инсайты присылают пересорта или не те размеры.. да и брак бывает..
Автор, тоже будете им мозг выносить? Или гугл переводчик покраснеет?
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Там не НЕ НУЖЕН такого размера товар.
Зупка_цем• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не плутайте ситуації. Доставку меблів завжди оплачує покупець. Якби автор не випросила безкоштовну доставку пелюшок ,була б зовсім інша ситуація.
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Классно, что вы без анонима ! Таких надо знать в лицо, чтобы ни в коем случае у вас ничего не покупать и тем более таким, как вы, не продавать. Ну вот как можно купить за свою цену кучку тряпочек, выторговать пересылку и еще наглость иметь здесь спрашивать, кто должен оплачивать возврат? Это для меня вот честно верх наглости и простоты, вершина!!!
Каких таких? Если продавец продает что-то за какую-то цену, значит это продавца устраивает. Не так ли? И автор не первый человек, которому продают со скидкой. Это в торговле обычное дело. Согласны? И вообще, может продавцу выгодно было сплавить все пеленки одному покупателю, потому он и сделал скидку. Такое может быть? Другой вариант более печальный- продавец решил ’схитрить’ и специально указал не те замеры, так как подумал, что из-за трех пеленок никто бучу поднимать не будет, а продать хочется ’всё и сразу’. А это уже намеренный обман и верх наглости.
Да Щас же• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
За 150грн.
А почему вы считаете по 50, а не по 36?
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Открыла, читайте выше.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Обострение
ШапкаУшанка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Вы может и не плохая совсем! Но мелочная и дерзкая. ИМХО. Вам сто раз написали- пригласите продавца, скрины скиньте, размеры. Но у вас на это времени нет. Есть время только на колкие ответы несогласным. В чём смысл темы? Облить грязью продавца? Ну вот реально. Её в теме нет, что тут можно обсуждать?? И что это даст?
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
Чё морозитесь???
Ау?
Вы вся в белом? Ни разу не ошиблись?
Это тут при чем?
Да Щас же• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да!!! Возврат за счёт автора - моз...люя. потому что ей уже оплатили пересылку к ней.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Открыла, читайте выше.