Аноним_1496• 25 марта 2019

Как прописати ребенка? Киев, подольский район

Девчонки, вспомнила, что Ребенок не прописан) Обьясните кап сейчас это сделать? Надо звонить, записываться на приём в "центр надання админ услуг", или просто приехать можно с документами? Нужен ли владелец квартиры, где прописана мама?
автор Аноним_1496 • 25 марта 2019
Сорри, т9 исправил ’прописати’))) зарегистрировать

ТебеОноНадось• 25 марта 2019
можно например позвонитьв цнап и спросить)
n_a_ta• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Во первых штраф надо будет скорее всего заплатить..позвоните туда и у них уточните когда можно прийти
Аноним_1491• 25 марта 2019
Приходите в цнап, берите на месте талон. Нужен владелец квартиры с документами и оба родителя. Штраф на месте заплатите.
Танцепесенная• 25 марта 2019
Туда нужно подойти. Записываться не надо. Там электронная очередь. Собственник(собственники) обязательно должны присутствовать. С собой все документы, подтверждающие права собственности (оригиналы+копии), паспорта
Аноним_1491• 25 марта 2019
*владелец квартиры с документами на квартиру
Аноним_1491• 25 марта 2019
И еще, насчет копий. Сделайте их либо заранее, либо возьмите с собой мелкие деньги. Потому что на месте копии делать нужно самостоятельно в автомате, а он берет только наличку от 1 до 5 или 10 грн.
автор Аноним_1496 • 25 марта 2019
Спасибо большое всем за ответы. А штраф за что? Ребёнку 3 года.
Аноним_1491• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Там в определеные сроки нужно прописать ребёнка. Но штраф небольшой, так что поводов для беспокойства нет.