Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Siberian1• 28 марта 2019
А посоветуйте модели этих роботов, пожалуйста ) Я совсем в них не разбираюсь.

Аль_де_Барановна• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
да, духовка рулит. Стараюсь сразу несколько блюд закинуть туда, как вчера - запеканка и кусок филе в травах с картофелем и айвой. Моего участия чуть (творог взбивал муж утром, заранее), а через 1,5 часа готов полдник и ужин почти.
Сегодня замариновала грибы, ща начищу картофеля и закину в духовку опять, это будет ужин.
как грибы маринуете?
автор Ленивица-красавица • 28 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Посудомийка, мультиварка, хлібопічка, кулінарія в Новусі, дозвіл дітям самостійно готувати піцу. Після дитячої піци, правда, вимивати кухню й духовку доводиться...
я с большим удовольствием отпускаю мужа с детьми в пиццерию
ОхиИВздохи• 28 марта 2019
Мой последний хит ПММ, балуюсь с 8 марта, рекомендую все и вся! Освободилось в день около часа времени, а как приятно доставать сверкающие стаканы, кастрюли и сковородки сами отмываюся от гари, столовые приборы скрипят!
Вот мульти нет и я уже лет 10 пытаюсь придумать, зачем бы мне ее купить)
Ms. Похвала• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
на щеточки шерсть не наматывается?
у нас нет шерсти, но с волосами проблема)))
у меня есть намоталась он пищит,я сразу убираю.Но чаще мои волосы наматывает чем шерсть,у меня и щетки на пылесосе обычном всегда мои волосы в щетке собирает
Пьера Безухова• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
замачиваю гречку на ночь, утром варится 3 минуты.
+
Я еще и рис так замачиваю
Ответ дляSiberian1
мы купила для пробы недорогой совсем, но справляется просто на ура
Top Technology - фирма, цена вопроса 3400 грн
есть, конечно, дороже и круче
но совсеми основными задачами он справляется, не вижу смысла платить больше
зато забыли, когда пылесосили)
утром глаза открыла, Жужу включила и спишь дальше)
встал - чисто
Король дивана• 28 марта 2019
1. Скороварка!!! Реально экономит 90% времени
2. Робот-пылесос и ПММ
3. Все почти продукты сразу разделываю и заготовки замораживаю. Обычно мне помогают муж и дочь. Мясо - сразу делаю отбивные, котлеты, тефтели, разделываю птицу и рыбу. Потом мне остается вытащить и поместить в скороварку или рукав-духовку.
Многие овощи я тоже в свободное время чищу и нарезаю комбайном, замораживаю в отдельных пакетиках. Готовлю простые блюда чаще всего - запекаю мясо с овощами или тушу в скороварке, тушу внизу скороварки мясо, сверху на пароварке овощи - 15 минут и ужин готов.
4. На салаты овощи варю в микроволновке - макс. 10 минут и все готово.
5. Отказалась от уборки в выходные, вернее только мою пол везде и кафель в санузле. Все остальное делаю сразу или вечером. Ванну, раковину, унитаз, плиту, стол - мою сразу после использования. И только раз в месяц малая генеральная (без окон)
Ответ дляОхиИВздохи
пока не купите, не придумаете)
я первые пол года не подходила к ней, а сейчас плов, запеканка и любое тушение - только в ней, быстро, чисто и вкусно)

Ms. Похвала• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
https://rozetka.com.ua/xiaomi_skv4000cm/p14663936/
Пьера Безухова• 28 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А духовку как они умудряются испачкать? Вы имеете в виду противень?
Крошка Енот• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Самый крутой
Но почти недостижимый
Почему? У нас получается. Готовим по минимуму самые простые блюда: какая-нибудь крупа, или овощная смесь и запеченую кусок мяса, или рыбы.
Ответ дляКороль дивана
2. Робот-пылесос и ПММ
супер!
ОхиИВздохи• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
пока не купите, не придумаете)
все отлично получается в хорошей электродуховке, в рукаве и без, ради каш одно время хотели завести, тоже не решилась, не мое, короче)
Аноним_1565• 28 марта 2019
Очень помогли темы здесь о хранении в шкафах кухонных. Многое переняла с контейнерами и т.д.
Заморозка летом овощей и фруктов.
Базар посещаем раз в неделю. Больше ничего почти не докупаем.
Макаронница и тёркой Бёрнер.
Блендер Браун 7в1 как-то так
Кастрюли бергофф
Девочки, только увидела свой ник
Вот уж в тему, так в тему
Крошка Енот• 28 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Посудомоечная машина хорошая техника мое все также умение одновременнт готовить на 4 конфорках)
На 4-х? у вас большая семья?
Ответ дляАноним_1565
Заморозка летом овощей и фруктов.
Макаронница и тёркой Бёрнер.
Блендер Браун 7в1 как-то так
Кастрюли бергофф
Моя семья в этом году перестала есть замороженное/перетертое/консервированное.
Понесу в мусорный бак, похоже, все.
Морожу теперь только мясо и собственные полуфабрикаты, и лед для виски
Божий одуванчик• 28 марта 2019
Ответ дляПьера Безухова
Ні, деко миє посудомийка без проблем. Вони під кінець приготування посипають піцу тертим сиром і умудряються обсипати цим сиром духовку і дверцята зсередини, сир пригорає і потім доводиться його віддирати чимсь. Але я мужньо терплю і всіляко заохочую їхню ініціативу самостійно готувати. Мрію на перспективу на когось перекласти цей почесний обов´язок

Ms. Похвала• 28 марта 2019
а еще класная штука паровая швабра
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Парогенератор, посудомийка, вбудований пилосос, пралка з функцією сушки. В ПЛАНАХ робот пилосос купити. Шкодую що не встановили подрібнювач харчових відходів.
Аноним_1565• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Понесу в мусорный бак, похоже, все.
Отдайте кому-то
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
а еще класная штука паровая швабра
Не підкажете, плитку, шкьяні двері в душовій відмиватиме?
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
є зараз духовки з функцією очистки. В мене така, але ще не випробувала.
Пусин Кукин• 28 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
На 4-х? у вас большая семья?
ну чому велика?
нас троє.
і я можу теж відразу готувати на 4-х канфорках.
це готування на пару днів, як правило.
от одночасно готую борщ, тушену картоплю, смажу відбивні і сирники.
от 4 кофорки і зайнято відразу
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
По советчице я заметила, что облегчает жизнь, в первую очередь, пересмотр своего меню. Если каждый день крутить голубцы, делать борщи и печь наполеоны, то никакие помощники не помогут.
Ms. Похвала• 28 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
плитку,ламинат моет до блеска и окна тоже мою (у меня панорамные)
думаю душевую тоже отмоет,там тоже стекла.
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
Пишуть що так. Тільки щоб не заїхав в какашки чи піськи, бо буде гаплик.
Крошка Енот• 28 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
ну чому велика?
нас троє.
це готування на пару днів, як правило.
от 4 кофорки і зайнято відразу
Если на несколько дней, то понятно. Да, так быстрей
Аноним_1573• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне облегчают жизнь:
- ЖуЖа - робот-пылесос, который убирает квартиру за 40 минут без моего участия
- духовой шкаф и мультиварка, почти не осталось блюд, которые готовлю на плите
- скачиваю и распечатываю таблички с форумов с примерами блюд, рецептов и тп. Когда ломаешь голову, что приготовить, достаешь, сочиняешь меню и готово)
- составляю меню на неделю - это самое полезное из того, что случалось за последнее время
а можно фото вашей чудо ЖуЖи