Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
БоХатая• 29 марта 2019
Я мою стеклокерамику и духовку милам гель, не хуже амвея для духовок и стоит в 5 раз дешевле, ещё для духовки мне нравится спрей домол. А сетку вытяжки очень быстро отмываю шуманитом.
Тарабарщина• 29 марта 2019
Очень хорошая тема , с удовольствием почитала, что редко сейчас встречается на Советчице. Много всего интересного у отписавшихся. Что я лично использую если не каждый день, то через день: очиститель воздуха( не выключается), робот-пылесос, посудомоечная машина, стиральная машина с функцией пара, сушильная машина , автоматизированная швабра, паровая гладильная система (утюг), ручной пылесос Дайсон, измельчитель отходов под раковиной кухни(зверь), разные типы фильтров для воды как питьевой так и технической, нагреватель воды, на батареях автоматические датчики регулировки Т батарей (экономят шикарно), тёплые полы и кондиционеры, и тд и тд и тд Капец 21век, как много всего придумано. А это ещё до кухни не добралась
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
я не бачила реклами,але скажу,що це реально крута штука!
Я,не маючи миючого пилососа, навіть думаю,що вона краща за нього.
Вона менша,легша і простіша у використанні (немає тих аквабоксів,які треба мити)
Мінуси...гм...є...
Тепер моя швабра ,яку я купляла за 1000 грн (вище скидала посилання) - стоїть без діла
Маю доцю,12 років - вона в мене тепер директор по цій паровій швабрі-вона тепер з нею,як земля з колгоспом
- кожного тижня миє нею підлогу)) А що? хай привикає по-трохи
Прекрасно почистила м’ягкі меблі,були вимазані фломастерами!!
Правда брала додатково чистящий засіб-піну д/меблів.
Хочу спробувати помити вікна нею.Була зима,мороз,то не до миття вікон.Хай-но ще трошки ,прийде тепло,то спробую.
Модель Сілвер Крест,брала в Польщі в Лідл,були по акції 1200 грн
Мінуси...гм...є...
Супер! Спасибо огромное!
Творческий типаж• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Щоб цього не було, поки вранці на кухні готовлю сніданок, заходжу по черзі в кожну кімнату, прибираю швидко все з полу, навіть стільці, щоб по максимуму вивільнити пол, і включаю пилосос і закриваю двері в кімнату, щоб 4 кутки робот обробив, 7-10 хв і переношу в іншу кімнату. Так, краще, щоб такі речі не потрапляли. За 40 хв 90 м кв безупречно чисті. Наступного дня повторяю те саме у чистій кімнаті - і знову повен контейнер волосся і пилі. І так кожен день
яка в вас модель?
Ms. Dolly• 29 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
мои помощники
робот пылесос для пола, робот пылесос для кафеля и окон, роботизироанная швабра для плитки (оттирает плитку до блеска, от тебя нужно только мочить тряпочку, струйкой водички- нажимая кнопочку на ручке) посудомойка, ручной пылесос, для тех у кого в жилье есть лестница, незаменим просто, стиралка, сушка, аэрогриль, мультиварка, духовка, специальный пылесос для удаления клещей из матрасов и мягкой мебели с лампой -как бы вы не выбивали и не пылесосили обычным пылесосом свой матрац, этот малютка все равно вытащит из него жменю пыли. Парогенератор и специальный ручной пылесос для окон- у меня 15 окон в доме, мою с ним их за полчаса- час.
Класс ! Как зовут, где брали ?
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
приладів д/видалення кісточок вишень не буває в природі
Вони всі йдуть д/черешень
Якщо я не права-переконайте мене
Була в мене така штука-пропускає вона кісточки,дуже не любить щвидкості.
Нею треба працювати ’смакуючи’,’розтягуючи задоволення’ -то так кісточки краще відділяються
Продала і перехрестилася
Краще всього шпилька))
Вони всі йдуть д/черешень
Якщо я не права-переконайте мене
Продала і перехрестилася
Краще всього шпилька))
У меня пальци синие если шпилькой выковыриваю - реагирует металл с кислотой. Я нашла выход - палочки для суши. Даже быстрее теперь получается
Ответ дляПлету интриги
У меня не кухонный ЛФ это электропростынь. У меня нарушение кровообращения и я ужастно начала мерзнуть, ложиться спать стало просто пыткой, не могла согреться по целому часу, ноги ледяные. Знакомая посоветовала электропростынь. Это просто чудо, я Вам скажу. Купила самую дешевую за 320грн, а спасает она меня на миллион! Не описать словами даже как. Но и просто ложиться в теплую постель оказалось очень-очень приятно, такой себе релакс, тело очень хорошо расслабляется сразу. И это совсем даже не то, что если муж постель согреет. Просто с простынью такое одинаковое тепло окутывает, это совсем другое. У меня ребенок тоже выпросил себе, просто потому что это реальный кайф в холодное время года. А для тех, у кого центральное отопление в межсезонье вообще находка. Еще один маленький ЛФ из интернета - чищу сантехнику зубной пастой. Супер! А то я килотными очистителями уже крутой кран испортила ((((
Где брали. Мне на дачу надо
Сорока-ворона• 29 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
РЕКЛАМА!!! ФУ!!!
Почему сразу реклама? Вот он, висит на базе в шкафу, мусор из контейнера специально не высыпала, и это я слегка прошлась . Вообще не понимаю, откуда он пыль достаёт, зрительно в квартире чисто. И так каждый день.
Ещё заметила, что с появлением его меньше пыли на Мебель оседает. Наверное потому что я чаще пылесосу.
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляТарабарщина
У меня датчик температуры в комнате автоматически включает обогрев как температура падает ниже заданной - согласна с Вами - супер вещь! Постоянно привычная температура, нет жары зимой
Гигиенишвили• 29 марта 2019
Аэрогриль - почти каждый день использую, мою в посудомойке. Робот пылесос включается автоматически пока я на работе. Влажные салфетки для уборки лежат во всех локациях в доме. Покупаю одежду которая легко гладится, сушу в сушке с функцией глажки, пока тёпленькая - раскладываю и не глажу вообще ничего. Хочу мобильный пылесос. Бесполезной покупкой оказался пароочиститель Кёрхер
жар-птица Нюра• 29 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
замачиваю гречку на ночь, утром варится 3 минуты.
Можно не замачивать, сразу 1:2 заливать и варить.Тоже самое получается, раньше замачивала, сейчас нет.
Тарабарщина• 29 марта 2019
Ответ дляСорока-ворона
я таким только беленький чищу : плинтуса, углы, лестницу, всякие уголочечки и трудно доступные места
Тарабарщина• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
это тёплый пол? мы запрограмировали и тёплый пол +23, и датчик на батареях, на день +21, а на ночь +18: супер удобно. Когда достигается Т на устройствах они отключаются , удобно двухзонная программа день/ночь, это дополнительная экономия средств
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляГигиенишвили
А вместо швабры для влажной уборки не подходит?
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляТарабарщина
У меня не пол, обычные батареи. Но тоже двухфазный счетчик - по низкому тарифу нагревает дом почти всегда
Тарабарщина• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
не знаю почему девушке бесполезно, но у меня тоже есть 3модель пароочистителя Керхер, да пользуюсь не каждый день, даже не каждую неделю, но!, отпаривая, плитку и все межплиточные швы на ура, стены в душевой, кухонные решётки в вытяжке, диваны, кресла, ковры от микроживности ...
Ленивица-красавица
• 29 марта 2019
Ответ дляГигиенишвили
Какой у вас аэрогриль?
Ленивица-красавица
• 29 марта 2019
Да, как и писали выше, муж тоже установил датчик температуры. Как-только температура падает ниже установленной, включается конвектор.
Из ещё таких полезных девайсов - сигнализация.
Мы отключили звук, чтоб не орала, так как дети могут забыть нажать кнопочку на брелке (у каждого брелок, как автомобильный, с двумя кнопками: открыть-закрвть)
В чем преимущество: если открывается дверь, приходит сообщение, если открывается дверь и сигнализация не снята, приходит ’тревога’ и ещё датчики движения в квартире.
Очень полезная штука, цена вопроса пару тысяч гривен, и не нужна охранная фирма (естественно, полноценно охранное агентство не заменит)
Онанимный пользыватель• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Подивилася відео, встроєний пилосос, перший раз таке бачу і чую, де замовляли? Хочу такий для сушильної машинки. Яка ціна?
Замовляли в нашому місті. Торгова марка Тубо. Ця система робиться на всю квартиру. На етапі ремонту. Ціна заледить від площі. Кілька тисяч євро. Це потрібно уточнювати в тих, хто робитиме. Нспевно є рвзні тм та різні ціни.
Тарабарщина• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
точно сигнализация, но у нас с привязкой на агентство , приезжают в течении 5-7минут.
Правильно_Валерчик• 29 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Фаберлик для ванны возьмите, отмывает отлично налет. Воняет правда . Я распыляю и мин через 15 мою, супер. Часто его беру и ванну хорошо отмывает от ржавчины.
Спасибо. Попробую.
Пургену мне• 29 марта 2019
Ответ дляГигиенишвили
Почему бесполезной? Я вот мечтаю о пароочистителе, а муж деньги не дает. Поругались даже...
талый снег• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю) не хотят, носом крутят)))
А у меня пол камеры этих фруктов.
Буду в запеканку добавлять.
А у меня пол камеры этих фруктов.
Буду в запеканку добавлять.
Попробуйте делать типа шарлотки - я делала замороженные абрикосы (не размораживая) , сверху бисквит. К чаю - замечательно.
талый снег• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Я помимо всего прочего обожаю свой кухонный комбайн. Уже больше 10 лет у меня и все делает - и тесто любой густоты, и шинкует по-разному, и мясорубка, и взбивает, и стакан для коктейлей (обожаю бросить туда банан, немного клубники с морозилки и молока - минута и коктейль готов)
Да, это супер! Я даже одну морковку не стану тереть на терке, всё комбайном. Но тут главное - чтобы он стоял на рабочей поверхности, а не в шкафу. Из шкафа его ради морковки никто доставать не будет :)
Фыва Цукен• 29 марта 2019
Девочки,посоветуйте беспроводной пылесос.
робот- пылесос не хочу.
Буду рада советам.
Была у родителей заграницей в гостях,у них беспроводной,на аккумуляторах.Я была в восторге.
робот- пылесос не хочу.
Буду рада советам.
Плету интриги• 29 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Чистите яблочным уксусом и будет еще дешевле и чище
Кислотами, как раз, чистить нельзя. Меня даже сантехник предупреждал во время ремонта, но я не обратила внимания. Кран продржался три года, но только потому что качество хорошее и капут, ржавчина появилась именно там, где механизм. А дешевые вообще очень быстро портит. Кислота разъедает покрытие в слабых местах.
Ответ дляМеряю от единицы
берете все грязные противни, решетки, гриль, что там надо почистить, оборачиваете фольгой и внутрь таблетку для посудомойки. я брала финиш, но думаю можно любую. Все это дело заливаете горячей водой и оставляете. Я замачивала в ванной, на ночью. Утром все решетки как новые. Кстати, таблеткой ддля посудомойки можно стекло мыть духовки, если очень грязное, тоже отлично отмываает. И если пригорело что то, то я тоже кладу таблетку, заливаю кипятком, через полчаса все отмывается без усилий.
Средство для протезов я думаю любое подойдет, я беру полидент быстро растворимый.
Есть еще шикарное самодельное средство для читки поверхностей- чистящая сода, уксус, масло эвкалипта, жидкость для мытья посуды и вода- отчищает все) OMFG Spray в простонародье называется))
Вы прям кладезь лайфаков.
Тарабарщина• 29 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
робот- пылесос не хочу.
Буду рада советам.
робот- пылесос не хочу.
Буду рада советам.
у меня и робот и беспроводной и обычный проводной циклонный, они не взаимозаменяемы, а дополняют друг друга. Для ежедневной уборки лучше робота нет, для труднодоступных мест : лестницы, плинтуса, за комодиком и тд беспроводной, ну и для генералки , чтоб ковры прилипали от мощности обычный пару раз в месяц
Ответ дляМеряю от единицы
Вот ещё вспомнила на али регулярно беру эти таблетки, тоже все ими можно мыть - стекла, плитку, от жира хорошо отмывает, пол. Универсальная в общем. В машину в бак для омывания стёкол тоже кидаю, гораздо лучше лобовое моется, чем просто с жидкостью для стёкол. Крайне рекомендую.
AU $0.11 41% Off | 1PCS=4L Water Multifunctional Effervescent Spray Cleaner - Glass Cleaner Concentrated Window Cleaning Floor kitchenware Cleaning