Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Всех анонимов аноним• 28 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы зеркала и смесители моете сухой микрофирой ?? Ух ты
у меня есть спец.салфетки для зеркал и для окон. Беру в Ватсонс, они идут сразу с пропиткой. Протерла зеркало - никаких разводов и натираний =)

Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
Девочки, все странички еще не осилила, вопрос по роботу-пылесосу. Прошу давно у мужа, но он говорит что изучил вопрос, нам он не подходит. Если попадаются мелкие вещи, детские игрушки, носки на полу. Как он себя ведет? Ломается?
Надо постараться, чтобы ничего на полу не было.
Ms. Похвала• 28 марта 2019
Ответ дляСовбез
Какой у вас бренд модель ?. Спасите
Сяоми, там есть ссылка на него на 2 или 3 странице
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
А по теме, незнаю писали тут или нет. Быстро сварить свеклу или морковь можно в микроволновке. Ставлю на 20 мин на макс. мощность, в кастрюльку под крышку, немного с водой.
Можно и в пакете.
Аноним_1601• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Это нереально, много места, по любому где-то что-то завалялось. Ну и хочется что-бы он сам убирал, а не бегать убирать перед ним вещи. У нас обычный циклон, и тот уже несколько раз убивали, сгорал двигатель,а более сложная техника боюсь не выдержит
Разгуляшка• 28 марта 2019
Девочки, отдельно выделять не буду,спасибо ВСЕМ! Нашла отличные идеи.
Грушки-яблочки• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Еще поделюсь)
Купили увлажнитель воздуха.
Как мы без него жили раньше?
Летом вообще песня будет, этот прохладный влажный воздух
я обычный увлажнитель не оценила, в открытой планировке и на большой площади, поднять влажность до достаточного уровня почти нереально, при этом окна должны быть закрыты, если проветрить, влажность падает моментально.
Мы дальше пошли в новую квартиру купили проветриватели с функцией рекуперации в спальни.
Акуна_Матата• 28 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня не особо лайфхак, но я начала морозить готовые блюда: котлеты, голубцы, блинчики. Бывает настроение, наготовлю много, а потом как лень, то удобно очень.
Меня тоже это выручает.
Кучерявочка• 28 марта 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Послушаю а то мне кажется вся жизнь моя на кухне проходит
+++хоть я и много не готовлю

Капризуля• 28 марта 2019
Скороварка кук фо ми от мулинекс, посудомойка и стиралка с сушкой
Я_на_кожухе• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне облегчают жизнь:
- ЖуЖа - робот-пылесос, который убирает квартиру за 40 минут без моего участия
- духовой шкаф и мультиварка, почти не осталось блюд, которые готовлю на плите
- скачиваю и распечатываю таблички с форумов с примерами блюд, рецептов и тп. Когда ломаешь голову, что приготовить, достаешь, сочиняешь меню и готово)
- составляю меню на неделю - это самое полезное из того, что случалось за последнее время
Ой, я свой робот пылесос тоже Жужой зову
Грушки-яблочки• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
присасывается к окну и ползет растирая по стеклу. Я предварительно мускулом немного брызгаю на окно. Моет хорошо, только немного уголки не домывает, но я не парюсь. Но перед тем, как пересадить на другое окно, нужно одеть чистую тряпочку. Еще есть вот такой ручной, с которым я раз в неделю прохожу по окнам первого этажа. Там после любого дождя просто ужас грязные потеки. Робот у меня только для окон верхних этажей.
а робот, только изнутри окна моет или снаружи тоже?
Кучерявочка• 28 марта 2019
Я пока мечтаю о посудомоечной...
Но у нас на кухне тупо некуда ее ставить.
А она бы мне значительно облегчила жизнь.
Аноним_1601• 28 марта 2019
Ой! еще хочу рассказать: в моей последней мульте оказалась функция топленого молока. Я беру 3 литра, ставлю топиться, потом 2 литра ставлю на функцию йогурт и получаю прекрасную густую ряженку. А литр малые выпивают за вечер. Магазинные никогда не беру- не вкусно мне. А так литр молока стоит 13 грн плюс закваска и ложка сметаны. Около 17- 20 грн выходит литр вкуснющей ряженки, без вкусовых добавок и сахара.
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
+++хоть я и много не готовлю
Я осенью замораживаю зажарку (лук, морковь) в пакетах, потом легко отломить сколько нужно, отдельно тушеные помидоры в силиконовых формочках порционно, потом их тоже в пакеты перекладываю. Это очень экономит время на готовку.
Творческий типаж• 28 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
ОЧень хороший увлажнитель горячиц пар, но он из дорогих, если швецарский, пар в не горячий, это принцип работы
Кучерявочка• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
а что за формочки?
Я_на_кожухе• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
Очень . Мало того, что у меня две собаки, так я ещё и работаю грумером дома. Очень хорошо собирает шерсть
Кучерявочка• 28 марта 2019
Напишите какие то формы или лайфхаки по заморозкам)

Я_на_кожухе• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А посоветуйте модели этих роботов, пожалуйста ) Я совсем в них не разбираюсь.
У меня mi robot vacuum
Разгуляшка• 28 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мне стыдно гостей пригласить.Обои столетней давности.Углы коты ободрали.А если начать менять хоть одну комнату,то это нужно менять всё(
когда мы купили квартиру, то денег на ремонт не осталось совсем . мы сняли все обои, пошпаклевали стены и потолки, стало чисто и свежо .
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Мой последний хит ПММ, балуюсь с 8 марта, рекомендую все и вся! Освободилось в день около часа времени, а как приятно доставать сверкающие стаканы, кастрюли и сковородки сами отмываюся от гари, столовые приборы скрипят!
Вот мульти нет и я уже лет 10 пытаюсь придумать, зачем бы мне ее купить)
Я не фанат мильтиварки, но плов реально вкуснее получается. Тушеная картошка хорошо еще. И мясо для бутербродов - это вообще нечто! Без мульти так не получится
УжеВотДа• 28 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Совсем другой вкус у еды, мне прям очень нравится! Закинула и ушла гулять, а прихожу - всё готово ✅
Есть отложенный старт, йогурты -сказка!
ЛедиДи• 28 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
И я морожу, даже борщ, плов, подливу.
А еще тряпочки для поверхностей заменила на бумажные полотенца. Не надо стирать, полоскать... И пыль в комнатах вытираю иногда бумажными полотенцами.
Морожу лед, чтоб чай охлаждать.
Гравицапа• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
уже много раз тут делилась)))
это старый образец, распечатываю шаблон, что-то меняю в процессе
а внизу карандашом пишу, что нужно докупить, чтоб сегодня приготовить какое-то блюдо
Классно.спасибо за идею.
Правда именно в этом меню мяса маловато .А идея годная.
Молчавочка• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня скороварка REDMOND RMC-PM190 с мультишефом. Она идеальная. Она уже 5-я мультя у меня и самая лучшая
Спасибо
Все возможно• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
подскажите, может у кого есть паровые системы и паровые утюга, как вам они? Шторы и тюли реально отгладить после стирки, они у меня совсем не выравниваются когда висят. или пустая трата денег?
У нас пароочиститель Турбо. Это вещь. Правда там утюга не предусмотрено, я пробовала небольшой насадкой, распрямляет мятое. А так просто супер, что то быстро отмыть, отчистить.
былоИпрошло• 28 марта 2019
Посудомойка, гриль, мультя. Но больше всего я любила свою паровую систему. 5 лет я болела от глажки, хотя гладить не люблю. Сейчас она поломалась. Обычный утюг далее с отпариванием-это ерунда. Вот делу-на могу заставить себя заняться глажкой. На винегрет или шубу варю уже очищенный буряк и морковь, очень легко потом резать. Окна мою моющим пылесосом Томас, им же мою и батареи. В посудомойке мою плафоны от люстры и другую люстру-хрустальную, блестит. Можно ещё пластмассовые игрушки мыть, но я не пробовала. И море недавнее открытие от которого я в восторге-это в 2 мусорных пакета продолжить решетки от плиты, налить бутылку нашатырного спирта, завязать и положить в духовку на ночь. Духовку закрываю, открываю окно на проветривание и закрываю кухню, на утро очистить щеткой. Это все происходит без усилий. Я была в шоке -мои решетки , как новые.
ВундерКИНГ• 28 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
Не поняла) Можете пошагово написать, как делаете?
Какая таблетка?
неДоПриличий• 28 марта 2019
Ответ дляОчень-очень
А куда у вас ’вбудований пилосос’??
Це для будинків тільки))
Основний агрегат стоїть в окремому приміщенні,наприклад ,в гаражі)
По будинку розкидані труби-по яких летить сміття з виходом в стінах розеток-в які вставляються лише шланги.
Не чути шуму,як працює двигун ті не вилітає пил з фільтру назад в приміщення))

перевага: мега зручно і класно
недолік: мега дорого