Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляСовбез
Какая пароварка мультя у вас?
У меня скороварка REDMOND RMC-PM190 с мультишефом. Она идеальная. Она уже 5-я мультя у меня и самая лучшая

Тектоническая расческа.• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Название фирмы, которая выпускает аэрогрили
Сиреневенькая• 28 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мне стыдно гостей пригласить.Обои столетней давности.Углы коты ободрали.А если начать менять хоть одну комнату,то это нужно менять всё(
понимаю вас. это смотря кто как относится к окружающему битию, кто то легко смотрит на ужас ободранных стен и даже не замечает (или уговаривает себя, что не замечает) кто то как вы (я такая же) Вот как раз в этом году сделали ремонт и как будто полегчало и задышаось по новому. Вам желаю того же. Настройтесь это трудно, но результат очень радует
Аноним_1601• 28 марта 2019
Девочки, все странички еще не осилила, вопрос по роботу-пылесосу. Прошу давно у мужа, но он говорит что изучил вопрос, нам он не подходит. Если попадаются мелкие вещи, детские игрушки, носки на полу. Как он себя ведет? Ломается?
Аноним_1601• 28 марта 2019
А по теме, незнаю писали тут или нет. Быстро сварить свеклу или морковь можно в микроволновке. Ставлю на 20 мин на макс. мощность, в кастрюльку под крышку, немного с водой.
khainus• 28 марта 2019
классная темка)))
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
вот такой.
Скажите, пожалуйста, а это тот, что с уличной стороны окна моет?
Всех анонимов аноним• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
вам нужен пылесос что б приучить домочадцев складывать вещи на места
У нас таким обучением кошка занималась =) кошки уже нет.. а привычка осталась..
Сиреневенькая• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у нас хоттер, ему 12 лет. Это просто то без чего я не могу обходиться на кухне. Духовка отдыхает по сравнению в ним. Приготовить можно все, что хотите. Курица запекается до хрустящей корочки, а на нижней сеточке, под курочкой печется картошечка кусочками по селянски. А ты в это время, идешь себе заниматься своими делами- переворачивать не нужно, мешать не нужно, когда будет готово он сам отключается и пищит.
Когда я уезжаю, муж только в нем готовит, т.к. быстро и ничего не сгорит, потому что само выключается. Еще мультиварка его подружка. В ней например кашу варю, а в аэрогриле запекаю буженину. При этом могу не находится дома совсем, т.е все включила и ушла с ребенком гулять на пару часов, пришли все готово и горячее.
А отмывать гриль легко? у меня был я продала его. С ним мороки после готовки пока жир вымоешь

Аноним_1601• 28 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я за все годы жизни этого не смогла добиться, только нервы портить. И плюс еще ребенку младшему 2 года, все равно что-то да закинет мелкое. Ну и носки под кроватями Кароче- это мои ночной кошмар, эти муж говорит что с такими вводными робот долго не выживет.
Всех анонимов аноним• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
=))) сын уже в 2 года знал что если на полу будут игрушки то их кошка будет футболить =))) потом есть шанс не найти что то.. Сейчас без кошки расслабился, часто то лего забудет, то блэйд..
Носки это отдельная тема =))
Творческий типаж• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
У меня Сяоми, он реально лучший из всех что у меня были.
а какая модель?
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Покажите о каких вообще речь
У меня все разные - и толстые и тонкие. Их в любом магазине полно. В ванной муж заплюет зеркало зубной пастой, я влажной тряпочкой без моющих за несколько минут протираю. Также кран и раковину. Все блестит. Также стеклянный стол на кухне. Главное - без химии и разводов не оставляет Да, еще швабра с микрофиброй. Сколько я швабр разных перепробовала, не сосчитать, а эта самая любимая.
Творческий типаж• 28 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вчера муж купил моющий робот-пылесос, уже сегодня делал уборку всей квартиры- я очень довольна. Но у меня везде ламинат, на кухне плитка- нигде нет ковров. Посудомойка, стиральная машинка с функцией сушка очень выручает, когда не успела заранее постирать- закинула и достала сухое)
Сушка для фруктов- много сушу всего и летом и зимой, всегда есть полезный перекус для детей.
Мультиварка-скороварка тоже часто пользуюсь, но самый лучший мой лайфхак-это домработница, которая раз в неделю генералит и готовит нам еду на выходные.
какой у вас робот-пылесос?
автор Ленивица-красавица • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
Нет, толкает вперед, пока не упрется в стену, игрушку легкую дотолкает до стены и объедет ее.
Ничего с ним не случится.
Ответ дляАноним_1601
Да, мамам моя так и в мундирах картофель варит, если быстро надо)
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
Не поняла про фольгу с противнями.Что куда и как.

И про средство для протезов,интересная идея.Это средство в больших емкостях продается?
Думаю самое то залить в ачок исталяции на ночь.Сейчас разобрала а там камня
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
Да да и еще раз да!
Ответ дляАноним_1601
Та у него узенькое сопло, в которое мусор затягивает. Все остальное либо толкает, либо объезжает.

Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
смотря какой)
если ее много, то не очень эффективен, на щетки наматывается шерсть и они запутываются
также для ковров не подходит
хорош для плитки и ламината
есть влажная уборка, не падает со шкафов - ставлю на шкаф и он там колбасится
он хитрый ,у меня в квартире порожек 5 см так он с него спрыгивает,приходится сметать самой с него.
Карапулька• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Включите сами! Там просто шланг вставляется в сифон. Ну или вызовите мастера по подключению, это 300 грн
Спасибо, но у нас еще стиралка подключена на кухне и места нет....
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
на щеточки шерсть не наматывается?
у нас нет шерсти, но с волосами проблема)))
Как не странно нет , я линяю,волос на вен ке много ,от котта сплошное перекатиполе из шесрсти.Но странно,щетка чистая.
Вбигудях• 28 марта 2019
Ответ дляОно само купилось
А я печень куриную на сковородку режу прям навесу ножницами кухонными. И никакой грязи
Извините, а зачем ее резать?
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А посоветуйте модели этих роботов, пожалуйста ) Я совсем в них не разбираюсь.
Сяоми айробот.Супер,удаленно включила через приложение и пришла в чистый дом.
Ответ дляTakisss
Я писала про волосы, а вот шерсти нет совсем, у меня йорки, поэтому не знаю) Волосы реально постоянно наматываются)))
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
а какой робот у вас?
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
все никак не дозрею до всяких тряпочек. Девочки, а чем они лучше обычной ткани? У меня тонна тряпочек из старой хб одежды. постирана и порезана. Ее много. покупаю только на кухню в ролике такие, и мочалки разумеется. А куда еще в квартире вы тряпочки эти юзаете?
Повторюсь. Называются салфетки из микрофибры. Мою ими все: зеркала, смесители, раковины, пол, кухонные глянцевые фасады, все что угодно. Зеркала, смесители - без моющих средств быстро вытираю влажной салфеткой, разводов не оставляет. С фасадов жир легче смывают. Единственное условие для микрофибры - стирать руками и не сушить на батареях.
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
вы зеркала и смесители моете сухой микрофирой ?? Ух ты
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я же написала - влажной.
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я под него сплю))
Мне он был нужен, когда я работала. Но в основном на кухне и прихожей, в комнату перестала запускать в мое отсутствие, коггда он не смог выбраться из темного угла между дверью и шкафом. (Я его тогда так долго искала,
). А когда осела дома, меня он стал раздражать своим жужжением и стуками о стены.