Цыпка• 29 марта 2019

Снимать пластинку во время еды или нет

Ортодонт, к которому ходит говорит, что кушать необходимо в пластинке. Но она ломается. За пол года две пластинки сломаны. Нужно заказывать третью. В первой сломалась металическая дужка. Во второй начал крошится пластик. Или же это некачественно сделанные пластики.
Единорог_помог• 29 марта 2019
Моя дочь снимает во время еды

Кнопус• 29 марта 2019
Мы снимаем, ортодонт говорила - что твордая пища - снимать, мягкая нет. Но сын снимает всегда.
Не любовница• 29 марта 2019
Все ломается,даже съемные протезы
Семенна Семеныч• 29 марта 2019
Сын снимает!
Аноним_1462• 29 марта 2019
Дочка снимала, с ней есть очень трудно.
Оцененная• 29 марта 2019
не снимали, первые 2 недели привыкала , потом не ощущала, снимали только когда ела яблоко . Ортодонты не рекомендуют снимать во время еды
Аноним_1443• 29 марта 2019
Снимали. Главное, носить 12+ часов в сутки. Дочь в школу не носила, так как не могла нормально говорить. Результат есть всё равно
автор Цыпка • 29 марта 2019
Ответ дляОцененная
Вот и наша также не рекомендует. Но уже и не безопасно кушать с такими пластинками.
Муроводчица• 29 марта 2019
Дочь снимает, может только пить с пластинкой, кушать не удобно.

Кактус из кожезаменителя• 29 марта 2019
Конечно же снимать. Кто вам такой ,,умный,, сказал что снимать не надо. Пластинки же Вам бесплатно не выдают?).
Коко На Страже• 29 марта 2019
Пища попадает под пластину и нужно каждый раз тщательно её чистить или привет кариес
Милашка-оторвашка• 29 марта 2019
Мой сам снимает,хотя иногда забывает и так ест.
Регионщица• 29 марта 2019
Нам ортодонт говорил не снимать никогда.
автор Цыпка • 29 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не выдают бесплатно...Как-то слишком за пол года третью пластинку.
автор Цыпка • 29 марта 2019
Удивительно, почему мнения ортодонтов такие разные?
Mrs.Anonim• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
я как бы в шоке))мне правда 28)
но пластинок относила наверное штук с 10(в свое время)
и во время еды-всегда снимала
Ластоноша• 29 марта 2019
Нам ортодонт говорил снимать.
Леннон_Жив!• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
А сколько пластинка стоит?
В частном кабинете лечитесь или в поликлинике?
автор Цыпка • 29 марта 2019
В поликлинике. Стоит недорого - 700 грн. Но уже думаю, может стоит пойти в частную - хватит надольше

Милашка-оторвашка• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
Почему разные? Вам все сказали не снимать)))
Чудо в декрете• 29 марта 2019
снимать конечно! Поели, пополоскали рот, помыли пластину - снова носим...
Новопоштинская• 29 марта 2019
Носим 1,5 года, во время еды не снимаем. Скорее всего у вас пластина некачественная.
Оцененная• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
у нас первый раз сломала пластина через полтора года, и то потому что уже была тонкая( каждые 3 месяца шлифовали. потдачивал доктор )
Оцененная• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
Херсон , в областной стоматке пластина 360 грн с замочком , приемы все бесплатные
автор Цыпка • 29 марта 2019
Ответ дляОцененная
А зачем шлифовка. У нас осмотр пару минут. ’Все нормально, приходите через 2 месяца’. Без никаких объяснений и тем более шлифовок.
Оцененная• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
я не доктор не знаю)). проходит фрезой. спрашивает, не мешает ли что и уходим))
автор Цыпка • 29 марта 2019
Наверно, нужно менять ортодонта. Может проблема в зубном технике при поликлинике.
Леннон_Жив!• 29 марта 2019
Ответ дляЦыпка
Мы вот тоже пошли вчера в районную поликлинику. Она сказала купить проволоку и замочки за 150грн и все. Но сказала что процесс не быстрый. Ходить лет 5 каждый месяц.
Говорит, в частной клинике все гораздо быстрее происходит. Вот думает нужно ли нас это
Кнопус• 30 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас в поликлинике пластинка 900)) И подкрутка 20 раз в 2 нед
Оцененная• 30 марта 2019
Ответ дляКнопус
ужас