Аноним_1477• 30 марта 2019

Уже все посмотрели новый клип???

Уже все посмотрели новый клип Rammstein - Deutschland?
Это нечто. Настолько круто и тонко. Очень масштабное видео.
Видео с огромным количеством подтекста.
Уси Пуси• 30 марта 2019
Офигенный клип и песня) Да, картинка такая же неприглядная, как и реальная жизнь. Клип отражает нынешнее настроение в массах и не только в Германии. Браво! Давно не видела такой качественной работы)))
Лапка• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
Размышляю над этим второй день, рожает она чистокровных немецких овчарок- это намек на то что все больше иностранцев интегрируются в Германию и остаются там??? А кто еще как думает?
Только что читала разбор клипа на каком-то ру сайте, так вот там пишут, что это какая-то редкая порода собак, которая назодилась на грани вымирания( не овчарки). Кстати, о ракете и Раше ни слова)))
ZaRaZa• 30 марта 2019
Музыка зачетная.
автор Аноним_1477 • 30 марта 2019
Ответ дляЛапка
Может просто не все знают немецкий, кто клип разбирал. Я этот момент сразу услышала, а потом в какихто новостях видела тоже так считают
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляБыстровочка
А финалочку как вы видите, там где а-ля германия нарожала собачек и отправилась во вселенную?
Этот гротеск.
Пффф 100%• 30 марта 2019
Ответ дляБыстровочка
У меня тоже от них ругательное слово осталось)) не знаю, как переводится, но с выражением звучит жутко ’ ду, ду хаст бич’
там не так)) ’ду хаст михь’ переводится как ’у тебя есть я’ )))
всего навсего
Сливочная пенка• 30 марта 2019
Музыка их нравится, а клип - просто Жах
Аноним_Русалка• 30 марта 2019
Ответ дляЛапка
это ракета Фау, к России она отношения не имеет, показана в контексте концлагеря и того, какой ценой был достигнут технологический прогресс
Виктория1104• 30 марта 2019
Разборка клипа:В общем и целом эта песня прежде всего для немцев. В песне и клипе просто туча отсылок к истории Германии и к её современным политическим проблемам.В самом начале клипа римские солдаты встречают чернокожую женщину-варвара. Она — олицетворение Германии в то время (и на протяжении всего клипа). Именно с германскими племенами воевала долго и упорно Римская империя и именно древнегерманское племя вандалов в итоге разорило Рим.
Кадры средневекового сражения в ходе которого чернокожая девушка рыцарь водружает флаг — отсылка к Тридцатилетней войне, в которой схлестнулись протестанты и католики Германии.
Дерущиеся в кастетах Тиль Линдеманн и Рихард Круспе олицетворяют внутриполитические противоречия в Германии после проигрыша в Первой Мировой войне
Дирижабль на фоне идущих вперёд и одетых в чёрное участников группы — это несомненно отсылка к катастрофе дирижабля «Гинденбург». Участники группы скорее всего — американцы, отказавшиеся продавать нацистской Германии гелий. В результате дирижабль заправили взрывоопасным водородом. После этого эра дирижаблей пошла на спад
Далее мы видим партфункционеров ГДР, оторванных от реальности, и герб ГДР. А Тиль Линдеман в шляпе поразительно схож с Эрихом Хонеккером
Богатая девушка с собачками в сопровождении бойцов спецназа — олицетворение современной богатой Германии, охраняемой полицаями
Далее, времена инквизиции/18-19 века. Церковные верхи пируют, низам достаются объедки
3:28 в клипе. Отсылка к послевоенной ФРГ. Несмотря на декларируемую свободу, послевоенная ФРГ была марионеткой США. В кадре немцев в тюрьме (построенной на американский манер) избивают. При этом сыпятся деньги — отсылка к финансовым вливаниям США.
3:47 — отсылка к Третьему Рейху. Изображение концлагерей и ракет ФАУ-2. На виселице члены группы, олицетворяющие жертв нацистского режима.
4:19 — отсылка к RAF
Далее чередуются разные исторические моменты. Сжигание еретиков на кострах инквизиции в средневековье и сжигание книг нацистким режимом. Кадры с историей средневековой Германии
5:21 над элитой ГДР рушится потолок — олицетворение крушения ГДР. 5:24 — на фоне большого барельефа Карла Маркса идут войска
4:57 Ну и самые политически острые моменты. Это беременная Германия. Далее иносказательно члены группы Рамштайн поднимают демографическую проблему в Германии и проблему с мигрантами (возможно, чернокожая девушка олицетворяет Германию именно поэтому). Не секрет, что с рождаемостью в современной Германии дела обстоят не лучшим образом и убыль населения правительство компенсирует мигрантами. Кадры с рождающими щенками без комментариев.
6:00 интересный кадр. В окружении солдат вермахта бывшие заключённые расстреливают солдат СС.
Отправляющийся в космос гроб — олицетворение прощания немцев будущего с Германией прошлого или же смерть самой Германии
Основной смысл клипа Rammstein — Deutschland — предостережение современным немцам, рядовым и принадлежащим к элите, что что-то неладно в Германии. Путь, избранный фрау Меркель, по мнению участников группы ведёт не туда, возможно даже к гибели Германии.
Белая котичка• 30 марта 2019
Ответ дляЛапка
В песне и слова о россии нет, uberraschen значит удивлять. На немецком россия звучит ’русланд’. Песня исключительно о Германии
ksusha1155• 30 марта 2019
Мощно, до мурашек. Чернокожая дама такая красивая..
ZaRaZa• 30 марта 2019
Основной смысл клипа- предостережение современным немцам, рядовым и принадлежащим к элите, что что-то неладно в Германии. Путь, избранный фрау Меркель, по мнению участников группы ведёт не туда, возможно даже к гибели Германии.
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Да. Это зачет.
Чаюри• 30 марта 2019
Посмотрела пока на перемотке, потом с мужем глянем более внимательно. Эх, время его не пожалело, уже дедок, а был огонь мужик.
ksusha1155• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
Хотите взорву мозг сейчас фукающим что за бред. ))) сцена где верхушка Церкви поедает Германию живьем ’изнутри’ , а внизу корчатся от мук неверные церкви, это же так и было) инквизиция задавила простой людв Германии в средние века, очень тонко подмечено.
Этот момент с мясом просто до рыгачки, простите а про собачек в конце- это типа их родили? Немного не поняла
66сезон666серия• 30 марта 2019
в восторге
автор Аноним_1477 • 30 марта 2019
Ответ дляБелая котичка
Я не спорю. Вероятно. Но не может же он петь über Russland, это ж вообще был бы п..ц, его б в эфир не пустили
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляДайте подумать
Посмотрела, ну на любителя конечно)!
...впрочем как и любой клип любого исполнителя.
Чем дольше живу, тем больше нравится Rammstein.
ksusha1155• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
Пойду перевод почитаю, очень интересно
Пффф 100%• 30 марта 2019
Крутой клип) Неоднозначный, скандальный, но смотрится с выпученными глазами и полуоткрытым ртом Коллосальная работа
автор Аноним_1477 • 30 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Пойду перевод почитаю, очень интересно
Текст кстати -это измененный слоган нацисткой Германии, у них было Deutschland über alles, Рамм поет Deutschland über allen, очень созвучно и вызвало кучу негатива, как пропаганда нацизма
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Пойду перевод почитаю, очень интересно
Ты (ты, ты, ты, ты)
Рыдала много (рыдала, рыдала, рыдала, рыдала)
Душой разделена (разделена, разделена, разделена, разделена)
Сердцем объединена (объединена, объединена, объединена, объединена)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Уже вместе долгое время (вы, вы, вы, вы)
Твоё дыхание холодно (так холодно, так холодно, так холодно, так холодно)
Твоё сердце пылает (так горячо, так горячо, так горячо, так горячо)
Ты (ты можешь, ты можешь, ты можешь, ты можешь)
Я (я знаю, я знаю, я знаю, я знаю)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Вы (вы остаётесь, вы остаётесь, вы остаётесь, вы остаётесь)

Германия, моё сердце пылает
Хочу любить и осуждать тебя
Германия, твоё дыхание холодно
Так молодо и тем не менее старо
Германия!

Я (ты, ты, ты, ты)
Я никогда не хотел покинуть тебя (ты плачешь, ты плачешь, ты плачешь, ты плачешь)
Кто-то может любить тебя (ты любишь, ты любишь, ты любишь, ты любишь)
Кто-то хочет ненавидеть (ты ненавидишь, ты ненавидишь, ты ненавидишь, ты ненавидишь)
Высокомерна, превосходна
Захватывай, передавай
Внезапность, атака
Германия, Германия над всем
ksusha1155• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
Вспомнилось Україна понад усе))
КучМала• 30 марта 2019
да, вчера раз 5 подряд) шикарный!
ksusha1155• 30 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Ты (ты, ты, ты, ты)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Я (я знаю, я знаю, я знаю, я знаю)
Мы (мы, мы, мы, мы)

Германия, моё сердце пылает
Хочу любить и осуждать тебя
Германия, твоё дыхание холодно
Так молодо и тем не менее старо
Германия!

Я (ты, ты, ты, ты)
Высокомерна, превосходна
Захватывай, передавай
Внезапность, атака
Германия, Германия над всем
Круто
КучМала• 30 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Ты (ты, ты, ты, ты)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Я (я знаю, я знаю, я знаю, я знаю)
Мы (мы, мы, мы, мы)

Германия, моё сердце пылает
Хочу любить и осуждать тебя
Германия, твоё дыхание холодно
Так молодо и тем не менее старо
Германия!

Я (ты, ты, ты, ты)
Высокомерна, превосходна
Захватывай, передавай
Внезапность, атака
Германия, Германия над всем
спасибо! как раз хотела лезть гуглить перевод
Фокус-Покус• 30 марта 2019
Песня мощная. А клип вообще не понравился. Может, из-за того что не знаю настолько историю Германии что бы понять тонкие аналогии. Но достаточно понятные посылы нивелирует некая абсурдность и противность многих моментов. Клип от немцев для немцев.
Аноним_1540• 30 марта 2019
ой а можно я покажу, что слушаю. Просто ну очень нравится песня
Редисочка• 30 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
Спасибо автор.
Рамштайн люблю и уважаю.
Тиль бесподобный, да, агрессивно как всегда, но с моралью.

И поражает континент, что тут отписался, Тиля знают только как ’мужаЛободы’...и кроме слащаво унылых песен Винника ничего не слушают, и не знают.
Развитие ниже среднего...печаль.
а он музыкальное светило, чтобы его увековечить в музыке на тыщу? Что он, что Лобода, что Винник, что Ленинград-попса.
Лапка• 30 марта 2019
А что за красные прожектора на протяжении всего клипа?