НеКонец-Света• 31 марта 2019
Где Вас ждут Ваши дети пока голосуете в кабинке?
Пришли с ребёнком ( 5 лет ) голосовать. Только зашли в зал, сразу подошла женщина и требовательным тоном объявила: « Ребёнок ждёт тут пока Вы в кабинке голосуете «. Т.е. на самом возле у неё уде были к нам претензии. Я спросила почему дочь не может зайти со мной, разве она мне будет подсказывать за кого голосовать и т.д. Она сказала: « Так написано в законе. Вы что закон не знаете «. Я попросила показать этот закон. Она ушла искать в книжке, что-то показала, но к нам оно отношения не имело. Я попросила показать с какого возраста запрещено ребёнку с мамой находиться в кабинке, она нашла что-то только про « дієздатних осіб, які повинні по одному знаходитися в кабінці «, я попросила определение « дієздатні особи «, она начала говорить, что я пытаюсь сорвать выборы и т.д. Я не кричала, не ругалась, она же говорила на повышенных тонах. Наблюдатели пытались тактично ее успокоить и разрешить нам идти вместе. Она сначала уперлась, но увидев, что ребёнка оставлять я не буду - не препятствовала. Но бегала и возмущалась, что мы срываем выборы. Я пошла на принцип и уступать не согласилась, если бы я увидела, что в законе четко указано, что нельзя - согласилась бы, но мне никто ничего не показал. Мы ушли, а она ещё ругалась. Я не хотела дочку расстраивать потому и не стала с ней спорить, просто взяла ребёнка и мы пошли в кабинку вместе. Сейчас меня обвинят и в троллизме, и в не адекватном поведении, и в принципности, но мне интересен просто опыт тех ролителей, кто тоже ходил с детками на выборы и какие были ситуации. Хочу подготовиться перед вторым туром ;)
Пищалка• 31 марта 2019
Как по мне, вы правы. Я бы шла с ребенком. Особенно, если закона запрещающего нет
Пищалка• 31 марта 2019
Впрочем закон не запрещает нахождение в кабинке, кроме вас, еще ребенка или животного. На всякий случай можете взять с собой ручку из дома, это тоже не запрещено. Больше читайте здесь:
Я шалунья• 31 марта 2019
Ответ дляПищалка
Тем более там бывает толпа народу, еще потеряется ребенок. Свою б 6-ти летку тоже не оставила б
вентиляторная• 31 марта 2019
Но раньше всегда со мной заходила, сегодня как то расстерялась и не зашла
Пищалка• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Капец, ваш ребенок в метрн от вас, возле кабинки 20 секунд не постоит пока вы галочку ставите?
А зачем и ради чего? Не все дети в чужом месте нормально переносят отсутствие мамы, даже редко кто. Хоть и за шторкой.
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
У меня нормальная адекватная девочка, она бы постояла возле кабинки спокойно, ну может быть разок заглянула. Долго бы я там не была, крестик поставить занимает пару секунд. Но мы только зашли в дверь спортзала и стали искать наш адрес, а тетка вместо того, чтоб помочь быстрее найти адрес или вообще ничего не делать, начала не очень спокойно рассказывать где быть моему ребёнку. И это практически на входе, возле дверей. Если бы она подождала пока мы возьмём бюллетень и подойдём к кабинке и тактично все сказала, я бы попросила дочку остаться. Но она решила показать, что очень умная, только что такое « дієздатні особи « и с какого возраста такими становятся - она не смогла мне объяснить, а сказала « Вы что сами не знаете ?».
Мафиозная• 31 марта 2019
О,как раз с дочкой 9 лет собираюсь идти на участок)
Спасибо за тему, Автор) настроение у меня как раз поговорить
Мальчун-задирун• 31 марта 2019
Вы имеете право заходить с ребенком! Желательно жалобу подать на этого сотрудника.
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Пусть закон покажет и научится адекватно говорить сначала. Я выполнять все требования не совсем адекватной тетки я не буду и бросать ребёнка на входе в зал, где много людей, тоже не буду.
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
О, дочитала.
Так вы тоже молодец. Чисто на принцип пошли и решили докопаться. И зачем? Тоже не очень понимаю.
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Удачи Вам, жаль что я раньше такой темы не прочитала, тоже была бы подготовлена.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2019
только с выборов, сыну 12 лет зашел со мной в кабинку, никто ничего не говорил
Указка• 31 марта 2019
Один раз голосовала с ребенком, никаких проблем не было. Правда ей тогда чуть больше годика было. Если бы попросили оставить ребенка в зале то я бы ушла не голосуя и скорее всего бы оставила жалобу.
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
О, дочитала.
Да, на принцип, и не раз об этом писала. И снова пойду, если потребуется. А показывать дочке, что по требованию любой тетки я буду оставлять её где попало, не хочу и не буду. Мне интересен опыт других мам, чтоб ко второму туру подготовиться. И конечно же закон тоже изучу.
Налогообложу• 31 марта 2019
Я голосувала, з дитиною заходила, ніхто й кривого слова не сказав.
Якщо по закону можна, то якого та тітка хай підняла?
Ви в своєму праві, автор.
І не звертайте уваги на тих, хто тут вякає, щоб дитина за шторкою постояла.
Навіщо штучно свої права звужувати? Бо комусь, бачте, незручно від цього, чи що?
Ви в своєму праві, автор.
Налогообложу• 31 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А я Вас підтримую, що йдете на принцип.
Якщо у нас хоча б деякі люди будуть принциповими, то може, нарешті почнуть закони виконуватися.
А то деякі звикли і себе рабами безправними почувати, і від інших цього ж вимагають. Ще чого???
111златуника111• 31 марта 2019
Я голосовала вместе со своими детками- 6 и 2 года, все мы были в одной кабинке. Никто слова даже не сказал.
Неваляшкина• 31 марта 2019
Я бы в коридоре не заходя в кабинку поставила галочку. Разница-то какая.
Маразм просто, утром ходили, наблюдающих 10 человек! Голосующих в зале человек 5 и каждого голосующего оддергивают от кабинки для инвалидов, типа нельзя. Как будто очередь стоит в ту кабинку. Опознавательный знак где-то сверху, что кабинка не для всех.
Бабка_в_кедах• 31 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Вообще не понимаю в чём проблема оставить ребенка за шторкой
у вас есть лишние дети ?
ПуГоФФка• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Ребенку тоже интересно посмотреть, как все происходит)).
Я заходила вместе с ребенком, никаких проблем. Наблюдатели еще любезно предложили посторожить самокат, пока мы будем в кабинке)).