НеКонец-Света• 31 марта 2019

Где Вас ждут Ваши дети пока голосуете в кабинке?

Пришли с ребёнком ( 5 лет ) голосовать. Только зашли в зал, сразу подошла женщина и требовательным тоном объявила: « Ребёнок ждёт тут пока Вы в кабинке голосуете «. Т.е. на самом возле у неё уде были к нам претензии. Я спросила почему дочь не может зайти со мной, разве она мне будет подсказывать за кого голосовать и т.д. Она сказала: « Так написано в законе. Вы что закон не знаете «. Я попросила показать этот закон. Она ушла искать в книжке, что-то показала, но к нам оно отношения не имело. Я попросила показать с какого возраста запрещено ребёнку с мамой находиться в кабинке, она нашла что-то только про « дієздатних осіб, які повинні по одному знаходитися в кабінці «, я попросила определение « дієздатні особи «, она начала говорить, что я пытаюсь сорвать выборы и т.д. Я не кричала, не ругалась, она же говорила на повышенных тонах. Наблюдатели пытались тактично ее успокоить и разрешить нам идти вместе. Она сначала уперлась, но увидев, что ребёнка оставлять я не буду - не препятствовала. Но бегала и возмущалась, что мы срываем выборы. Я пошла на принцип и уступать не согласилась, если бы я увидела, что в законе четко указано, что нельзя - согласилась бы, но мне никто ничего не показал. Мы ушли, а она ещё ругалась. Я не хотела дочку расстраивать потому и не стала с ней спорить, просто взяла ребёнка и мы пошли в кабинку вместе. Сейчас меня обвинят и в троллизме, и в не адекватном поведении, и в принципности, но мне интересен просто опыт тех ролителей, кто тоже ходил с детками на выборы и какие были ситуации. Хочу подготовиться перед вторым туром ;)
Аноним_1497• 31 марта 2019
Возле кабинки

Пищалка• 31 марта 2019
Как по мне, вы правы. Я бы шла с ребенком. Особенно, если закона запрещающего нет
Добротная• 31 марта 2019
Всегда захожу с ребенком (9 лет)
Пищалка• 31 марта 2019
Впрочем закон не запрещает нахождение в кабинке, кроме вас, еще ребенка или животного. На всякий случай можете взять с собой ручку из дома, это тоже не запрещено. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/vybory-prezidenta-2019-...
вентиляторная• 31 марта 2019
Ждала возле кабинки- я её ноги видела постоянно)))
Я шалунья• 31 марта 2019
Ответ дляПищалка
Тем более там бывает толпа народу, еще потеряется ребенок. Свою б 6-ти летку тоже не оставила б
советский цирк• 31 марта 2019
С несовершеннолетним ребенком разрешается заходить в кабинку
вентиляторная• 31 марта 2019
Но раньше всегда со мной заходила, сегодня как то расстерялась и не зашла
Леска• 31 марта 2019
Капец, ваш ребенок в метрн от вас, возле кабинки 20 секунд не постоит пока вы галочку ставите?

NiniaCV• 31 марта 2019
На прошлых выборах к мужу были подобные претензии, сегодня ходила с дочкой - специально переспросила - сказали, что нет никакого запрета и в кабинку с дочкой заходила, и бюллетень в урну она бросала.
Аноним_1494• 31 марта 2019
Ответ дляДобротная
Всегда захожу с ребенком (9 лет)
ему всегда 9?
ГейТуда• 31 марта 2019
Зашла в кабинку с ребёнком и никаких проблем. Никто не бегал. Не я одна.
Пищалка• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
А зачем и ради чего? Не все дети в чужом месте нормально переносят отсутствие мамы, даже редко кто. Хоть и за шторкой.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2019
У меня нормальная адекватная девочка, она бы постояла возле кабинки спокойно, ну может быть разок заглянула. Долго бы я там не была, крестик поставить занимает пару секунд. Но мы только зашли в дверь спортзала и стали искать наш адрес, а тетка вместо того, чтоб помочь быстрее найти адрес или вообще ничего не делать, начала не очень спокойно рассказывать где быть моему ребёнку. И это практически на входе, возле дверей. Если бы она подождала пока мы возьмём бюллетень и подойдём к кабинке и тактично все сказала, я бы попросила дочку остаться. Но она решила показать, что очень умная, только что такое « дієздатні особи « и с какого возраста такими становятся - она не смогла мне объяснить, а сказала « Вы что сами не знаете ?».
Мафиозная• 31 марта 2019
О,как раз с дочкой 9 лет собираюсь идти на участок)
Спасибо за тему, Автор) настроение у меня как раз поговорить
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Вообще не понимаю в чём проблема оставить ребенка за шторкой
Мальчун-задирун• 31 марта 2019
Вы имеете право заходить с ребенком! Желательно жалобу подать на этого сотрудника.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Пусть закон покажет и научится адекватно говорить сначала. Я выполнять все требования не совсем адекватной тетки я не буду и бросать ребёнка на входе в зал, где много людей, тоже не буду.
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
О, дочитала.
Так вы тоже молодец. Чисто на принцип пошли и решили докопаться. И зачем? Тоже не очень понимаю.

автор НеКонец-Света • 31 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Удачи Вам, жаль что я раньше такой темы не прочитала, тоже была бы подготовлена.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2019
только с выборов, сыну 12 лет зашел со мной в кабинку, никто ничего не говорил
Указка• 31 марта 2019
Один раз голосовала с ребенком, никаких проблем не было. Правда ей тогда чуть больше годика было. Если бы попросили оставить ребенка в зале то я бы ушла не голосуя и скорее всего бы оставила жалобу.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
О, дочитала.
Да, на принцип, и не раз об этом писала. И снова пойду, если потребуется. А показывать дочке, что по требованию любой тетки я буду оставлять её где попало, не хочу и не буду. Мне интересен опыт других мам, чтоб ко второму туру подготовиться. И конечно же закон тоже изучу.
Налогообложу• 31 марта 2019
Я голосувала, з дитиною заходила, ніхто й кривого слова не сказав.
Якщо по закону можна, то якого та тітка хай підняла?
Ви в своєму праві, автор.
І не звертайте уваги на тих, хто тут вякає, щоб дитина за шторкою постояла.
Навіщо штучно свої права звужувати? Бо комусь, бачте, незручно від цього, чи що?
Налогообложу• 31 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А я Вас підтримую, що йдете на принцип.
Якщо у нас хоча б деякі люди будуть принциповими, то може, нарешті почнуть закони виконуватися.
А то деякі звикли і себе рабами безправними почувати, і від інших цього ж вимагають. Ще чого???
111златуника111• 31 марта 2019
Я голосовала вместе со своими детками- 6 и 2 года, все мы были в одной кабинке. Никто слова даже не сказал.
Любавишна• 31 марта 2019
Сегодня голосовала Малой 8 лет зашла со мной в кабинку
Неваляшкина• 31 марта 2019
Я бы в коридоре не заходя в кабинку поставила галочку. Разница-то какая.

Маразм просто, утром ходили, наблюдающих 10 человек! Голосующих в зале человек 5 и каждого голосующего оддергивают от кабинки для инвалидов, типа нельзя. Как будто очередь стоит в ту кабинку. Опознавательный знак где-то сверху, что кабинка не для всех.
Бабка_в_кедах• 31 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
у вас есть лишние дети ?
ПуГоФФка• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Ребенку тоже интересно посмотреть, как все происходит)).
Я заходила вместе с ребенком, никаких проблем. Наблюдатели еще любезно предложили посторожить самокат, пока мы будем в кабинке)).