Фифачка• 24 октября 2013
Кто не покупает секонд?
по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів:
621 (43.64%)
бывает покупаю
419 (29.44%)
не хожу категорически
264 (18.55%)
практически только там и одеваемся
119 (8.36%)
ничего для себя не нахожу
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
умора! дорогие девушки, поклонницы секонда, отчего же вы думаете, что все тут стесняются писать под анонимами, что затариваются в секондах?)))))))) это что у вас комплекс такой, мол мы покупаем и другие лопатой гребут?))))))
по теме. ни разу не была в секонде, ттт и не тянет
надеюсь никогда и не попаду!!!! верю в энергетику вещи после хозяина, а что с ним стало, жив ди, чем болел и как бы эти вещи не обрабатывались, носить такое это вообще уму не постижимо лично для меня!!!! а еще детей своих одевать!!!!!!!!
сразу скажу, что у меня были две вещи б/у, перекупила у подружки, ребеночка ее знаю, эрго рюкзачок и манеж, в идеальном ссостоянии. так что я не противник вещей ношенных в отличном состоянии (исключение бодики, трусики и что близко к телу), но только в том случае, если я знаю кто это носил или использовал и уверена в том, что это правда!!!
какие бы там брендовые вещи кто не находил это отвратительно, фууу одним словом и оправдано только в случае крайней нужды!!!!!!! таких я людей понимаю им не куда деваться. но те кто может позволить купить себе новое, а ходит по секондам - это уже клиника)))))
всем удачи!!! надеюсь никого не обидела!!! это лично мое мнение!
только не пишите, плиз, что мы все скупаемся в секондах и стесняемся!!!! это ведь не правда!
поддерживаю на миллион процентов
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
’а примерка? или Вы в магазине не примеряете одежду из секонда? или одеваете брючки прям поверх брюк своих? и майки поверх кофт? фуу’
ээ, подразумевала, в секонде не примеряете вещи*
КучМала• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Браво +100%
Фенте Фря• 24 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
Категорически против секонда
это как надо себя не уважать что полы важней того в чем ты целый день ходишь)
Бернард Шоу как то сказал: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», а дорогую и качественную вещь можно носить долго и с удовольствием)
И как можно чувствовать себя ухоженной красивой женщиной в вонючей кофте за 3 грн...мне это не понятно...
Китайская кофта за 300 с рынка пахнет лучше? Или уже только осознание того, что на тебе тряпка за 300, резко повышает ’ухоженность’? Для меня ухоженность - это чистые волосы без отросших корней, ногти без облезшего лака (лучше уж вообще без оного), хорошие обувь и белье, аккуратный макияж, а никак не бирка и ценник на кофте
Фенте Фря• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а примерка? или Вы в магазине не примеряете одежду из секонда? или одеваете брючки прям поверх брюк своих? и майки поверх кофт? фуу
А Вам, наверное, как элитному покупателю, в магазине для примерки приносят только новые, никем до Вас не мерянные вещи
? Да иногда майка с биркой в бутике на вешалке воняет чужим потом больше, чем секонд химией))
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
... а я бы на описанную Вами ухоженность ношенную тряпку не одела бы. побрезговала бы.
на рынке не была уже тоже сто лет, слава Богу) даже не знаю, где рынок у нас есть в районе. есть магазины, есть инет-покупки, слава Богу всегда одета и в то, что мне нравится, а не то что подвернулось б/у в вонючем секонде...
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
не троллите, глупости. я во-первых написала ’в очень дорогих магазинах’, ведь именно к посту о примерке в таком магазине я писала коммент. во-вторых, Вы явно в бутиках не бывали никогда. я тоже не любитель, но о секонде там вообще ничто не напоминает. как и о поте - если Вы правда о бутиках, а не о пулэндбире и коллинсе)))))
ДлинноНожка• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
у нас в секонде и бомжей можно увидеть. и да, мне очень бы не хотелось, чтобы кто-то знакомый увидел меня идущую в секонд. для меня прям позор какой-то.
У нас бомжей везде можно увидеть
А если закроют секонды, то бомжей может стать больше, с такими-то квартплатами.
Засомневаю• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
оо,полезло...
лучше в секонде одеваться
norton2004• 24 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а вы покупали порошки произ-ва Италия ,так вот вещи после стирки ими пахнут секондом!!Так ,что не факт,что именно секонд вы унюхали
да-да, и некоторые ополаскиватели тоже!
я могу зайти,но редко, просто некогда, беру малому в основном, хотя смотрю, что иногда дешевле привезти из Лондона(на иност сайтах еще не научилась заказывать)
раньше в студ годы постоянно брала себе новые вещи, сейчас таких не найдешь, у нас по крайней мере(
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
У нас бомжей везде можно увидеть
вот, Вы верно мыслите. там есть смысл купить, если ну нету денег на нормальную одежду. но если человек нормально живет и может себе позволить не замечать растущей квартплаты, и при этом тарится в секонде и считает, что это высшее благо и все-все-все кто там не тарится, просто недоразвитые кретины, то как по мне ситуация клиническая. я такие обычно мимо пропускаю - нравится секонд? пжлст, идите покупайте, меня только не тащите и даже рядом не ставьте. не делаете детям прививки? ну на здоровье, но меня это не касается. против уничтожения агрессивных уличных собак? да ради Бога, а я буду писать жалобы и их будут помалу отстреливать. и тд и тп
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
оо,полезло...
лучше в секонде одеваться
лучше чем что? чем в мусорке рыться? точно, лучше. но ничего еще хуже не могу себе представить (в плане приобретения одежды)
Тра Ля Ля• 24 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
оо,полезло...
лучше в секонде одеваться
Судя по ответам,то 90% в секонде не скупляются,даже не заходят.А как попадешь в день завоза,протолпиться невозожно,гребут,тряпки друг у друга чуть ли не вырывают.Очень многие с колясками и с грудничками в рюкзачках-кенгурушках и вонь им не мешает раз детей маленьких притянули .Поносят секонд,потом еще здесь как вещички после своих детей за хорошие деньги выставляют.А так---ни-ни мы в секонды ни ногой !!!
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
ну просто кто не покупает, то пишет коммент, почему, что в этом плохого лично для него и тд... кто покупает, но в адеквате, отвечает в опроснике, максимум пишет свое видение плюсов и тоже идет мимо. но вот фанатики секондов пытаются сами себе доказать, что те кто не покупает, на самом деле покупает)))) или что этот человек умом небогат.
Тра Ля Ля• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
О,ник Ваш в тему !!!
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
О,ник Ваш в тему !!!
но ник ’отстаиваю свое мнение’ подошел бы лучше)
Фенте Фря• 24 октября 2013
Моя подруга работает учителем, возила детей в Бельгию, жила в семье, обычной среднестатистической. Так у них там ритуал: периодически выгребать вещи, которые не носятся, из шкафов, и демонстративно, хвастаясь перед соседями (мол, вот мы какие щедрые!), и отвозить вещи в такой-себе секонд в их районе. А потом едут на другой конец города, где их никто не знает, и затариваются там в подобном секонде. И так по кругу! Кстати, та же моя подруга-учитель у себя в городе в секонды не ходит, стесняется, зато, приезжая ко мне в гости, затаривается по полной классическими костюмами, брюками, юбками
Беру детям - часто новое, в основном люблю брать прикольные нестандартные вещи
Мужу одно время нормальные джинсы можно было только в сэконде взять (очень большой размер)
Сейчас беру ему футболки (новые)- носятся по году-полтора, потом еще на работе ’ходят’а в магазине взяла - 1-2 стирки и дырки
джинсы меряли, остальное без примерки
себе не беру - ничего подходящего не вижу
джинсы меряли, остальное без примерки
Бабушка Бетман• 24 октября 2013
Покупаю, не вижу ничего ужасного, захожу в Хуману, Баул и Шмотку(Киев)
Я профи шопоголик) Часто нахожу классные вещи, детское и взрослое.Я и на иностранных заказываю, и так в магазинах скупаюсь. но меня просто иногда убивает цена нового товара, который хренового качества. В секонде взяла, отстирала и отлично, никто не поймет откуда это, я удачно все вещи ношу разных цен и с разных магазинов. Это абсолютно нормально. Как по мне, ужас и дуристика, когда покупают безвкусые вещи за ползарплаты. которые через 2 стирки стют на вид хуже чем секонд в последний день))
я за качество и стиль)
Тра Ля Ля• 24 октября 2013
Ответ дляMsevash
Я не фанатик секонда,но иногда захожу в привозный день,когда можно купить новые вещи и вижу толпы людей с полными мешками.Конечно читая комментарии выше становится интересно---если все такие противники секонда,кто же туда ходит.Рано утром прохожу мимо секонда когда еду на работу,7 утра стоят люди,очередь,врываются в магазин,снося охрану,давка,маты.Видела даже нескольких беременных в этой толпыеи все ради ношеных тряпок и я просто уверена,что многие,которые там стоят,пишут вот так же ,что мы в секонды ни ногой.Просто сталкивалась с такими людьми в реальной жизни--ходят регулярно,видно,что детки их на площадке в вещичках оттуда ,да и видели неоднокрано,а она стоит и умничает--секонд,какой ужас,никогда бы ни зашла...
Фенте Фря• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Выражения выбирайте, барышня! Откуда Вам знать, где я бываю, а где нет? И не каждое мнение, идущее в расход с Вашим - глупость! Учитесь уважать собеседников, раз участвуете в общем разговоре! Я ни одним своим словом Вас не оскорбила! Ник, у Вас, кстати, в темку
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну что за бред. Я 10 лет занималась секондом, сама завозила из Германии. Так вот уверяю вас, что вещи ничем никто не обрабатывает, если бы их обрабатывали, то стоимость 1 кг была бы заоблачной. Все справки об обработке вещей фиктивные. И сбор вещей идёт буквально по квартирам, потому что вещи дешевле отдать, чем выбросить, потому что за мусор нужно платить.
Я кстати стала замечать, что некоторые вещи совсем не пахнут или пахнут порошком, как у меня, я беру редко, если уж вещь как новая, качество конечно не сравнить ни с китаем ни с украиной. особенно детское.
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
ну, наверное, ходят туда не те, кто пишут эти комменты. еще же очень много есть людей с разным достатком.
то, что врут - так здесь же Вы не видите моих детей и детей других комментаторов, чтобы судить, что точно-точно ходят и врут. неужели мнение, что в секонде скупляться - не самое большое в жизни счастье не имеет права на существование?
на днях мне девушка на мое заявление, что я не люблю цветы, никакие и считаю букеты пустой тратой денег, доказывала, что это просто потому, что муж мне их не дарит, а вообще все-все без исключения девушки обожают цветы.
Фенте Фря• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так если Вы там ни разу не были, откуда такие познания про вонючесть
?
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
покажите мне мое некорректное выражение, плиз. и я уважаю Ваше мнение, но и Вы мое потрудитесь уважать! даже если Вы не согласны с тем, что в секонде вонючие вещи - вот уж странно, общеизвестно, что эти вещи имеют очень специфический запах.
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
?
а почитайте мои комменты - Вам и развиднеется)))))) я писала, что много лет назад, в пору студенчества, ходила. но теперь сама не понимаю, как.
Фифачка
• 24 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Разве одноразовый носочек спасет от заразы, если она есть? А меряную пару магазин после примерки сжигает в печи?
насмешили
Соседушка• 24 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
хм, обожаю сэк. я готова платить и плачу за частную медицину, за образование, за частный садик ребенкину, за качественные продукты, за зарубежный отдых, за квартиру в новострое, за дорогие обои и пробковый пол, за дубовый плинтус из цельного сруба (даже в гардеробной его клеили), НО нах-на платить 500 грн за тряпку, которая на сэке стоит 50 грн и вопрос, будет ли она вообще носится. Зашла в баул и купила новые с биркой джинсы ривер айленд, 2-е ноу нейм в отличном состоянии и что еще надо для счастья. Когда жили на типичном жил массиве, то никто даже и не пытался опровергнуть свои походы в сэк, вся детская площадка там подживала))). ребенку редко там что беру, в основном. на китайский и американсикй сайта на распродажах. даже выгоднее. и все такое красивое. ах да, обувь покупаю в интертопе. это не обсуждается даже. хегл в конце сезона - это все наше. геокс и по списку.
не знаю конечно, но у моей подруги - любительницы секонда , детского особенно, у дочки 2,5 г началась сыпь по телу, когда одевает новое, начинает проходить, вот и не верь...сколько не стирала, та же история, а запах-то в магазине есть специфический
Organic• 24 октября 2013
Я ни разу не была в секонде, почему не хожу? Брезгую, непонятно откуда и с кого одежда.