Фифачка• 24 октября 2013
Кто не покупает секонд?
по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів:
621 (43.64%)
бывает покупаю
419 (29.44%)
не хожу категорически
264 (18.55%)
практически только там и одеваемся
119 (8.36%)
ничего для себя не нахожу
Барамбулечка• 24 октября 2013
Ответ для14a02le89na
капец
получается, что правильно я сделала, что девочке-продавцу ни словечка не сказала
да,правильно))а у меня был случай--покупала пакет детских вещей,точно был не секонд,точно Турция была--всякие там джинсы,спортивные костюмы,свитера,и т.п...состояние вещей очень хорошее было,но запах...я всё думала---НУ ОТКУДА??ведь реально видно,что не секонд..а потом узнала про эти порошки и ополаскиватели...
Барамбулечка• 24 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Ну причем тут жизнь?Раньше как по Вашему выживали наши мамы и бабушки без секонда?Да и сейчас моя мама,да и свекровь живут на одну пенсию,но в секонде тоже не были никогда.
а одевались как??я как посмотрю свои фото 80-90 готов---так ужас ужасный(((очень плохо мы тогда жили,и одевались плохо..
Ответ дляМама фифти цента
ага,донашивали друг за дружкой
раньше ж сандали неубиваемые были:)
пятеро детей могло вырасти в них
раньше ж сандали неубиваемые были:)
пятеро детей могло вырасти в них
Звезда в шоке• 24 октября 2013
Так смешно читать, что в этой теме почти все в секонд ни ногой. Чего ж темка про задержку детских такая популярная была? Получили детские и почувствовали себя олигархами?
К секонду... Когда мы с мужем оба работали, была машина, квартира -в секонд даже не заглядывали. Пошла я в декрет, появилась необходимость жил. площадь расширять - вот тогда мы и стали туда заглядывать. Но только в один, и в конкретные дни. Еще у нас в городе сеть стоков не плохих появилась, правда даже новые вещи там воняют секондом. Сначала там покупали, потом перестали, а то в том стоке цены стали драть как в официальных магазинах модных брендов. В моем районе секонды такие, что заходить противно, а погостила я у родителей 2 недельки. случайно проходила мимо секонда, увидела, что женщина в руках приличную вещь держит, зашля... Сейчас стираю кучу кофточек по 15 грн., маме купила свитер 100% кашемир. Я даже не знаю где у нас можно купить 100% кашемир, новый. не надо обзывать тех, кто хорошо зарабатывает, а заглядывает в сек. Мой муж хорошо зарабатывает, вроде замчем мне секонд... НО пожив в режиме жесткой экономии 4 года (только на продуктах не экономили), мы поменяли 2 комнатную квартиру на 5 комнатную. Теперь надо мебель в детские покупать, машину менять... Есть ради чего экономить.
Чёрти Шо• 24 октября 2013
Я вот понимаю людей которые могут позволить себе купить хорошую качественную вещь новую, но вот дех которые лучше купят китайское г..но, непонятно какого качества, в котором синтетика аж скрипит и напялит это все на младенца, только родившегося, которое парит и от которого чесотка даже у меня самой, ПОТОМУ что я не покупаю секонд, где логика??? ПОНТЫ.
Я вот тоже говорила что я сама немного одеваюсь в секонд, а ребенка одевать не буду, но после пользования новыми вещами 2 недели, я решила что секонд намного лучшего качества. И к примеру купишь новый свитер ребенку за 300 грн, и он у тебя один, запачкал и все, одеть нечего, а на секонде можно купить несколько и не ограничивать себя и ребенка, и качество совсем не то. И о китайских товарах было уже много передач и ртуть и еще всякая фигня там есть, и ничего страшного, оно же НОВОЕ, правда?
ГЛЮкоза• 24 октября 2013
девочки,кто стирает Тайдом,тот знает,что именно так и пахнут вещи с сэконда,купила себе этот порошок, так теперь ни один силан его не вымывает,я имею в виду запах,а если подумать,то все вещи б/у ,можно назвать сэкондом,тк ими же кто-то пользовался до вас? или я не права?
18 мнеУЖЕ• 24 октября 2013
конечно, кто может себе позволють материально туда не ходить, тот и не ходит. я вынуждена. иначе не получается. насчёт запаха - это запах европейских порошков. у меня тьотка 12 лет в Италии прожила - у неё и ёё дочерей тут весь гардероб так пахнет (потому что сюда порошки и гели постоянно передавала) даже вещи с базара и магазина, не только с Италии. я несколько раз стираю - запах вывожу. а насчёт енергетики - правы конечно, она передаётся. НО!!! старинное православное правило крестить вещи перед ноской никто не отменял. наукой доказано - что при этом енергетика меняется. можно ещё на какое-то время в проточной воде оставить (маленькой струйки достаточно - главное процес движения воды, а не его сила) или под любой нейтрализатор (ну как для телефонов мобильных) на ночь
Ответ дляГЛЮкоза
правы
и ариел с ленором,тоже самое
кстати,раньше такого запаха не было от этих порошков
и ариел с ленором,тоже самое
Бабка-ежика• 24 октября 2013
стираю персил капсулы и сушу только на улице, и запаха нет, но я правда беру только в хороем секонде, и там запах редко, если и есть то не сильный
Звезда в шоке• 24 октября 2013
У новых капсул Ариель тоже запах совсем другой - еле уловимый и приятный. Я, правда, их в Венгрии покупала. Кстати я обувь ы верхнюю одежду в секонде не беру, только ’расходный материал’ - брюки, кофты. а в стоке пару раз ’оторвала’ себе модные новые туфли и кроссы по смешным ценам, типо - 250 грн. раз даже купила деми сапоги из нубука за 105 грн - на очень худую ногу, никто не влезал, вот и переоценили.
Незнакомлюся• 24 октября 2013
Иногда покупаю, но только новое или с виду как новое. Но редко. Ничего такого уж зазорного в этом не вижу. Остальную одежду привожу из Венгрии, тот же H&M, C&A, Tesco, Tally Weijl, Promod и т.д. - ну реально там все намного дешевле, чем у нас! А если распродажи, то вообще копейки. На рынке китайское барахло не беру уже лет 10, ну реально г..но синтетическое, кривое, косое и страшное. А вот обувь беру только в Интертопе на распродажах и себе, и мужу и ребенку.
Матраскин Брат• 24 октября 2013
секонд покупаю, но только приличного вида, без особых следов носки. и ребенку, и себе, и мужу. мне лучше купить качественную практически новую вещь за копейки, чем китайское г-но в несколько раз дороже. в итоге - вся семья в бренде.
отвезли сестре, которая живет в ЕС и имеет з/п выше среднего для той страны, вещи моей доци для малышки моей сестры. предупредила, что там есть секонд. так сестра восхищалась, как стильно я одеваю ребенка. там даже было несколько вещей дорогих брендов. и это при том, что сама она себе со своими доходами может позволить очень многое.
секонд рулит
Покупаю в основном себе и мужу. У детей тоже есть вещи б/у, к моей маме на работу гуманитарку привозили с вещами, в основном детскими,так она им там таких фирменных вещей набрала. Ни у кого таких не видела. А так они в основном хорошие фирменные вещи носят( дарят в основном бабушки и тети-дяди). Зарплата у мужа хорошая,но половина на жилье уходит ( аренда и коммунальные),вторая половина на жизнь. Можно купить себе конечно новую юбку хорошую. Она быстрее мне надоест,чем я на вторую накоплю. или в секе на эти деньги несколько вещей купить. И то секонды разные бывают, в некоторые ни ногой,а в некоторых не расплатишься....
Честно,некоторые так размышляют об этом, как буд-то в другой реальности живут. Большинству людей в Украине и в секонд денег не хватает сходить. С нашими зарплатами....Если муж с женой на двоих 4 тысячи имеют( да и то не все), а им детей накормить,обуть, за школы,садики,коммунальные....
Вот верхнюю одежду и обувь новую,качественную беру, и белье конечно новое. А на каждый день шмотки ...Могу и в секонде глянуть. Вот если мне знакомый кто-то вещь отдаст,я если и буду носить,то скорей всего дома.
Ответ дляГЛЮкоза
Я уже очень много лет пользуюсь Тайдом, запах секонда не заметила ни разу. А вот Ариель таки да, дает очень похожий ’аромат’
Мишка-шалунишка• 25 октября 2013
Ответ дляmasha budago
вот моя кожанная сумка диор ,за 100 гр.-новая.
точно-точно, нашла чем хвалиться (и Ваш комбидрес имею ввиду тоже), сразу видно сек, страшная и ’угашеная’. ей красная цена 15 грн и то б не взяла
фрау Гитта• 25 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Если б Вам написали что сумка из бутика, Вы б сказали- классная! А так - конечно страшная, только потому что человек честно написал, что из секонда! А сумка неплохая на самом деле! Интересно посмотреть бы какая у Вас... Такое впечатление, что Вы в этой теме самоутверждаетесь!
Мишка-шалунишка• 25 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
вовсе не самоутверждаюсь, просто говорю, что сумка выглядит плохо. На вкус и цвет товарищей нет,я бы такую даже из бутика бы не взяла, хотя иногда не брезгую покопаться и секе. А Вы слишком агрессивны, фрау Гитта.
Мишка-шалунишка• 25 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Не втему, но люблю сумки а-ля hand made
фрау Гитта• 25 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Не втему, но люблю сумки а-ля hand made
Да нет, никакой агрессии!)) Я так к слову! )) Просто у меня знакомая точно так же отозвалась о секонде, а сама в таком ходит!
Я, кстати, тоже люблю эксклюзивчик ручной работы! А сама я первый раз на секонд попала полгода назад, первый раз вообще в шоке была!)) А потом рассмотрела, и сейчас там новые вещи иногда покупаю, очень классные, с бирками!
Мишка-шалунишка• 25 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Когда была в декрете, рядом с домом в совдеповской столовой открыли секонд, так я там джинсы себе прикупила wrangel, просто блеск! если б не капнула чернилом, когда принтер заправляла, носила б до сих пор. Вещи (джинсы, кофты) там можно покупать, а вот такие вещи как обувь, сумки, и т.п., что нельзя отстирать хорошенько, никогда не беру, а нижнее белье тем более, это слишком
Ля-ля-ля• 25 октября 2013
подобные темы,нужно создавать без возможности отвечать АНОНИМНО!!!!!
Чтобы можно было заглянуть в продавалку и глянуть ,что наши ’львицы’ продают!!!
По теме,секондом не брезгую,живу по средствам,хотя не скажу,что семья у нас бедная,на хлеб с маслом и икрой хватает. Ничего ужасного в С/х не вижу,так ка и в донашивании вещей ,после братьев (сестер)и детей знакомых!
Чтобы можно было заглянуть в продавалку и глянуть ,что наши ’львицы’ продают!!! По теме,секондом не брезгую,живу по средствам,хотя не скажу,что семья у нас бедная,на хлеб с маслом и икрой хватает. Ничего ужасного в С/х не вижу,так ка и в донашивании вещей ,после братьев (сестер)и детей знакомых!
Ля-ля-ля• 25 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
пусть каждый останется при своем мнении))))
есть спрос, значит есть предложение
это законы экономики))))
видимо это таки болезнь((( и вы поете оду своим тараканам)))) (те, кто покупает не из нужды)
никогда не принюхивалась к прохожим и вони не слышала, честно скажу
я даже представить себе не могла какое количество людей одевается в секондах и прям балдеет)))))
я вот на расподажах выхватываю отличные бренды под минус 70-90%, посредник правда выкупает в 50-60 % случаев, но я этому рада.
лично для меня пост про кофточку деткую с надписью хоспис показательный
тут все восторги ’счастливых’ покупательниц по поводу сумочек и туфелек с бирочками улетучиваются со скоростью звука
берегите себя и своих деток!
занавес...
есть спрос, значит есть предложение
это законы экономики))))
берегите себя и своих деток!
занавес...
киньте ссылку на тему