Фифачка• 24 октября 2013

Кто не покупает секонд?

по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів: 1423
621 (43.64%) бывает покупаю
419 (29.44%) не хожу категорически
264 (18.55%) практически только там и одеваемся
119 (8.36%) ничего для себя не нахожу
Научительница• 24 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а вы покупали порошки произ-ва Италия ,так вот вещи после стирки ими пахнут секондом!!Так ,что не факт,что именно секонд вы унюхали
Блин... Афигительно... Мне презентовали кулечек какого-то чудо-порошка, я им стирала цветные футболки-шаровары-худи (всё домашнего ношения) и потом долго не могла понять, почему такой странный запах, как тот, который вырывается из дверей павильона возле метро, где сек продают Если бы не прочитала этот пост, так бы и ходила, нос чухала дальше. А оно вот что оказывается - порошечек блин...

K_Alinka• 24 октября 2013
Я когда приношу домой вещи из секонда , сразу же над каждой вещью читаю специальную молитву (свекровь посоветовала,она православная христианка) и три раза крестом кроплю святой водой.Поэтому я уверена,что любая плохая энергетика убирается.А запах уходит после стирки - порошок + кондиционер.
Как правило,покупаю вещи сейчас редко,в основном ребенку,а раньше постоянным клиентом там была.
Кошка Мурка• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну что за бред. Я 10 лет занималась секондом, сама завозила из Германии. Так вот уверяю вас, что вещи ничем никто не обрабатывает, если бы их обрабатывали, то стоимость 1 кг была бы заоблачной. Все справки об обработке вещей фиктивные. И сбор вещей идёт буквально по квартирам, потому что вещи дешевле отдать, чем выбросить, потому что за мусор нужно платить.
У меня тётя родная живёт в Германии, и бред полный про умерших и больных тут написали. Просто человек берет пакет большой и складывает туда вещи которые уже не носит, даже новые с бирками, просто впопыхах купленные на распродажах но ни разу не одетые и выставляют их на улицу в определенное время, а спец. машина проезжает и собирает))) А насчет обработки Вы правы, есть вещи которые ВООБЩЕ не пахнут вроде их и не обрабатывали. А вообще я не понимаю все мамы пичкают детей бананами обработанными в газовых камерах и не задумываются)
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Люди гауно,вот что страшно,и главное навсегда
а вы секонд,секонд
Вы ошибаетесь. Не бывает абсолютно плохих людей, есть непонятые. Дело в плохой коммуникации. А вы гауно, гауно...
Кошка Мурка• 24 октября 2013
Девочки не забывайте это СОВЕТЧИЦА! Тут только жёны олигархов, виллы, бутики и т.д.
Калёва Замалёва• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А сейчас уже не занимаетесь секондам?Не выгодно стало ?
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляКошка Мурка
))) ну да, если не секонд, значит только бутики. Вы серединку пропустили, а она, обычно, золотая

Кошка Мурка• 24 октября 2013
Я как не прохожу мимо секонда, народу не протолкнуться. Покупают кожанные сумки за 50-200 гривен в идеальном состоянии, разные вещи, а в советчите пото жалуются что торговля плохая)))
Божья коровка• 24 октября 2013
Иногда покупаю, у нас в городке несколько секондов - там есть отдельно стоечки с новой одеждой (с бирками, иногда в упаковке)и недорого очень можно купить хорошие брендовые вещи особенно если неходовые размеры, например большие, шикарно одела маму 54 размера. Мне нравится сам процесс - найти хорошую вещь по приятной цене. У меня муж категорически против покупки взрослых вещей изза енергетики,а детских нет- у малышей енергетика плохой просто не может быть. Если попадаются игрушки пластиковые или деревянные хорошие - могу купить и хорошенько вымыть мылом, часто радуют прекрасным качеством.
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
еще лучше)))
кто-то вопит, что вещи обрабатываются и все гуд, химия выстирывается))))
кто-то с полной уверенностью заявляет, что справки фиктивные и вещи вообще обработку не проходят
я даже и не знаю какой случай лучше
вот девушка молитвы читает и энергетика чужая испаряется))))
ну в принципе, у кого выхода нет, то это разумно! хуже точно не станет
вы говорите машина приезжает и забирает вещи, охотно верю, но вот далеко не все такие новые с бирками и с чего вы решили, что они не могут быть с под больного или умершего?))))) где гарантия?????? у вашей тети? она там свечку держала?))))

советчицы, я вот не жена олигарха, средний класс))) вилл и бутиков своих не имеется))))
оставляю вам, дорогие лубительницы секонд хенд, все что там есть))) соревнуйтесь, гребите, удачных покупок!!!!
Ната Лия• 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
коммуникация говорите
а где она ваших постах?

мне,например,пофиг,кто и где одевается
осознанный выбор,как вы пишите
Ната Лия• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
еще лучше)))
я даже и не знаю какой случай лучше

покупают б\у квартиры,машины,прочую технику
энергетика тоже присутствует
Луковая• 24 октября 2013
Если слава Богу, у меня есть возможность одется в новое и в магазине-зачем мне секонд? Даже когда у меня не было денег даже на Троещину-секонд я не покупала.
Калёва Замалёва• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
еще лучше)))
я даже и не знаю какой случай лучше

спасибо,что оставляете!!хоть на 2 руки меньше!вот и ходите в китайским синтетических вещах базарных,а мы будем в европейских брендах ,ну и ладно,что секонд!!!!!
Я Вас не боюсь• 24 октября 2013
Ношенная одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях,госпиталях в том числе там принимаются вещи после умерших и тяжелобольных людей.

и вы после этого ПОКУПАЕТЕ??
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
Ната лия, да вы правы
квартиры, машину, технику покупают
тут надо быть оч осторожными
это вообще отдельный вопрос
потом и темы про чертовщину в доме появляются))), вам не кажется?
и с б/у машинами тоже стрем, она с виду может быть куколка, а сама побывала в страшной аварии, только спец отличить может!!!!
в общем это очень все и стремно и порой необходимо бывает
потому надо оч тщательно выбирать и продавцов и экспертизу проводить (если машина) и освячивать потом такие вещи церковью
ну на фиг
Я Вас не боюсь• 24 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляНата Лия
коммуникация говорите
а где она ваших постах?

мне,например,пофиг,кто и где одевается
осознанный выбор,как вы пишите
Мне не по фиг по одной причине - если я это вынуждена нюхать, и запах, я вам скажу, не из приятных , и что бы кто ни говорил - он полностью не выстирывается((((. К сожалению, этим секондом страдает моя мама, поэтому проблема для меня актуальна. Вы выводы на основании чего сделали? Или судите о людях по 2 фразам?
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
Калёва Замалёва))) посмешили и вам всего доброго)))))))
образно говоря, меряться носами мы не будем))))))
и вещи ’классные’ брендовые секондовые и новые тоже абсурдно сравнивать
а .овно , оно и в африке .овно))))))) пусть у меня будет три клевых новых кофты, чем 33 с секонда)))))
удачи))))

Мэри Попкинс• 24 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну просили же ответить честно! Да каждый второй ходит в секонде, но его не покупают)))) наверное находят!!!!
Ната Лия• 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
я выводы о людях вообще не делаю заочно,как многие здесь:)
Стиль-Ная КраЛя• 24 октября 2013
Не покупаю, но не кого и не осуждаю,каждый сам себе выбирает где одеваться,что кушать,на чем ездить, и где жить.
Ната Лия• 24 октября 2013
И что бы кто не говорил,но на б\у есть спрос,на секонд есть спрос
А спрос,как говорится,порождает предложения
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
так вопрос же не в том, что НЕТ спроса
я например в это дело ввязалась потому, что возмутилась, когда пишут про тех, кто проголосовал что не покупает в секондах, что врут!!!!!!!!!
ребенку суп толком не могу сварить))))) ну вас в баню с вашими секондами)))) прилипла к этой теме)))
зачем мне врать???? да еще под анонимом?????)))))))

я очень даже охотно верю, что спрос есть!!!!! потому как огромное количество людей живут за границей бедности!!!! и это печально(((((
вопрос в другом - я категорически не понимаю тех, кто покупает там, когда есть возможность купить новое!!!! это какое-то странное хобби))) но у каждого свои тараканы))))
Менее Более• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha
Никогда не слышала такого запаха от несэкондовских вещей. И не представляю, как надо ’залежать’ вещь, чтобы даже через несколько стирок сохранялся этот запах. Это химия, да еще ядреная какая-то.
Могу дать понюхать Лежат с полгода, например летние вещи в шкафу или коробке, не зимой же их выставлять, правда? А когда достаю мама дорогая и приходится перестирывать.
Хотите убедиться - постирайте итальянскими порошками и оставьте вещи в шкафу на пару месяцев, удивитесь.
Чупокабра• 24 октября 2013
Ответ дляПупс
не покупаю, т.к. нет необходимости - хватает финансов на новое, покупаю в основном на иностранных сайтах
Вы серьезно думаете, что секонд покупают только те, у кого не хватает денег на новое?:) Люди из шоу-бизнеса в этом месте только улыбнулись бы:) В секонде можно найти как детали концертной одежды, так и эксклюзивные аксессуары, большинство наших костюмеров исследуют это поле постоянно. Я например не покупаю у НАС новую одежду по причине увлекательного ценообразования, ведь в нашей стране миллионеров в цену включены даже взятки на таможне, а многие сетевые бренды у нас стоят дороже. Я и так плачу налоги, не понимаю, почему я должна за тряпку стоимостью в 200 грн например заплатить 500 чисто за то, что она продается например в Дрим Тауне. Это всего лишь тряпка. Могу позволить себе и дизайнерскую одежду по доходу, но одеваюсь в основном за границей и сток-секонд. Я не впечатлительная, мне пофиг кто и что там до меня носил, т.к. это все лишь тряпка. Считаю, что дорогими должны быть лишь аксессуары - сумки, часы, очки и обувь.
Ната Лия• 24 октября 2013
Ответ дляМенее Более
буквально на днях мне мама принесла Силан,в белой бутылке
постирала я свои вещи,запах идентичный секондовскому,только еще приторнее
к.Буланова• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
так вопрос же не в том, что НЕТ спроса

мало того мои тараканы в запой часто уходят
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
ну і дура
Менее Более• 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Ну да, расскажите, вонь залежавшейся вещи уходит после первой же стирки, а вонь от секонда это просто КОШМАР, она ничем не выводится! Обрабатывают их 100000%, мой родственник занимался секондом одно время - обрабатывают еще и как, не вводите в заблуждение людей! У меня мама их полюбляет((, капец, пахнет дорогими духами и секондом , косметику для лица покупает по космическим ценам, а шмотки(большинство) в секонде!!!
И????

Вещи стирать надо с порошком, и вонь секонда выводится за 2 стирки максимум. Ну не слышала я секондовской вони от людей на улице, в транспорте.