Фифачка• 24 октября 2013

Кто не покупает секонд?

по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів: 1423
621 (43.64%) бывает покупаю
419 (29.44%) не хожу категорически
264 (18.55%) практически только там и одеваемся
119 (8.36%) ничего для себя не нахожу
Пупс• 24 октября 2013
не покупаю, т.к. нет необходимости - хватает финансов на новое, покупаю в основном на иностранных сайтах

Дадосвидания• 24 октября 2013
Не покупаю, так вполне могу купить новое, но покупали , когда только становились на ноги, очень не приятно было , что не могли позволить себе все новое. Больше не хочу
Дайте подуться• 24 октября 2013
Фу фу не беру..как представлю после кого донашиваю
автор Фифачка • 24 октября 2013
сегодня в песочнице темку подняли, оказалось что я одна покупаю секонд остальные ’ни-ни’ судя по опросу я одна сказала правду
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Раньше, в давние годы, захаживала. Теперь если честно совсем неприятна идея там что-то купить.
Веселая моль• 24 октября 2013
Я не хожу , сколько раз не заходила , цены дороже раза в два , чем я продаю после своих детей chicco , gap и тд ... Так смысл скупать вонючки по завышенным ценам ?
Пушистый Пельмень• 24 октября 2013
Самі магазини секонда не переношу. Мене просто верне від того запаху Якось подруга затягнула на секонд, казала там можна класні речі дешево купити. Нічого не знайшла, точніше купила 2 кофти, які так носити і не змогла.
Зараз купляю все тільки нове, якщо хтось із родичів чи знайомих щось дає б/у, то максимум в цьому по хаті ходжу. Аналогічно і з речима малого. Не можу я його не те що в секонд одіти, я навіть в його речі свою другу дитину одягати не буду.

Рекламама• 24 октября 2013
А я люблю. Вот смотрю на тунику теплую для младшей из секондхенда за 10 грн. И новую для старшей за 200 грн. И напрашивается вопрос: зачем платить больше? Для детей можно найти много новых вещей. И кстати запах из секонда исчез. В моем по крайней мере.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2013
Иногда захожу, в первые 3дня завоза в Хуману. Но,в 90% ничего не нахожу.
А вот сегодня притащила улов.
НМ-свитерок с капюшоном -из шерсти ламы. Невесомый, мягкий, без признаков носки.

И второе на фото
пальто дизайнерской марки Oilily -стоимость нового от 500 до 200 долларов(с биркой, без кнопки). Шерсть 60%
Куплено за 270грн

Видела полукомбез Спайдер -80грн, при том что его цена в Штатах около 100-150 уе. Но S-ка
Кучерявочка• 24 октября 2013
клещи и зараза ваши
Директор Пляжа• 24 октября 2013
Секонд НЕ ПОКУПАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ. И никому не советую. Насколько мне известно одежду обрабатывают формальдегидом (по-простому канцероген, который может вызывать рак). И он не выстирывается. Вот почитайте чем это чревато:

http://bestua.info/?p=5375
автор Фифачка • 24 октября 2013
Ответ дляРекламама
вот и я так рассуждаю :))
если бы хватало в жизни бы туда не пошла
автор Фифачка • 24 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вот сегодня притащила улов.

И второе на фото
Куплено за 270грн

красота!
автор Фифачка • 24 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

http://bestua.info/?p=5375
ого! знаю что такое формальдегид
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
клещи и зараза ваши
)))))
улыбнули. Такие вещи относятся в химчистку, где за небольшие деньги -пальто приведут в норм.состояние.

У меня два мадагаскарских таракана приехали в коробке из Штатов. А тут секонд)
Не знаю, какая беда и лучше будет.
Утка_в_тапках• 24 октября 2013
Иногда покупаю.прочитала статью и эта фраза как то мягко говоря смутила(никогда не задумывалась

Ношенная одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях,госпиталях в том числе там принимаются вещи после умерших и тяжелобольных людей.
автор Фифачка • 24 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках

а я верю в энергетику чертова бедность!
вот теперь даже незнаю, раньше даже не задумывалась
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
хм, обожаю сэк. я готова платить и плачу за частную медицину, за образование, за частный садик ребенкину, за качественные продукты, за зарубежный отдых, за квартиру в новострое, за дорогие обои и пробковый пол, за дубовый плинтус из цельного сруба (даже в гардеробной его клеили), НО нах-на платить 500 грн за тряпку, которая на сэке стоит 50 грн и вопрос, будет ли она вообще носится. Зашла в баул и купила новые с биркой джинсы ривер айленд, 2-е ноу нейм в отличном состоянии и что еще надо для счастья. Когда жили на типичном жил массиве, то никто даже и не пытался опровергнуть свои походы в сэк, вся детская площадка там подживала))). ребенку редко там что беру, в основном. на китайский и американсикй сайта на распродажах. даже выгоднее. и все такое красивое. ах да, обувь покупаю в интертопе. это не обсуждается даже. хегл в конце сезона - это все наше. геокс и по списку.
Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

http://bestua.info/?p=5375
Ну что за бред. Я 10 лет занималась секондом, сама завозила из Германии. Так вот уверяю вас, что вещи ничем никто не обрабатывает, если бы их обрабатывали, то стоимость 1 кг была бы заоблачной. Все справки об обработке вещей фиктивные. И сбор вещей идёт буквально по квартирам, потому что вещи дешевле отдать, чем выбросить, потому что за мусор нужно платить.

Фокус-Покус• 24 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Отличный пост
Фокус-Покус• 24 октября 2013
Не тот смайл
автор Фифачка • 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а как же запах?
у моей мамы начинается удушаюший кашель в помещении магазина
Фокус-Покус• 24 октября 2013
Ответ дляФифачка
а как же запах?
Вы не поверите, но у меня начинается такой кашель у свк на даче, на чердаке, где она хранит сове барахло ВЕКАМИ!
namisha• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А вонь откуда?

Кстати, этот запах не убирается даже после десятка стирок. Увы, приходилось покупать в бедные студенческие годы. А сейчас я его нередко слышу от людей в транспорте и магазинах, от детей на детской площадке (у меня обоняние очень острое)... А люди думают, что никто не узнает, что вещь из сэконда...

Сейчас не пойду туда ни за какие коврижки, для меня это унизительно. Лучше я обои попроще выберу да плинтуса не из дуба (как раз в процессе ремонта :)))
Жена брата Админа• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha
А вонь откуда?

так сейчас вроде уже не воняет, по крайней мере у нас есть такой магазин не вонючий и вещи там хорошие часто с бирками, а есть где продохнуть нельзя и вещи ужасные.
Ля-ля-ля• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha
А вонь откуда?

а вы покупали порошки произ-ва Италия ,так вот вещи после стирки ими пахнут секондом!!Так ,что не факт,что именно секонд вы унюхали
Вбигудях• 24 октября 2013
И я в сэконд хожу, но беру вещи только с бирками или те, что без бирок и без признаков ношения. Довольна, правда редко попадаются хорошие экземпляры. Приходится и в магазинах покупать и на сайтах иностранных, малому только так. А на себя денег жалко) Хочу сказать, что в нашем городе очень ушлые продавцы. Знаю несколько дамочек, кот. берут вещи из сэконда с ирками, приводят их в порядок, убирают запах и продают в бутиках и цены уже в евро, берут как за милую душу)))
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha
А вонь откуда?

+100, и я вот так отношусь, что ни за какие коврижки. У нас неподалеку секонд есть, я год назад отчаялась найти платье себе, зашла туда... Блинннн, как же люди там роются, мне прям противно, не могу. Так и вылетела пулей. Сейчас если мимо иду, бывает, чувствую себя некомфортно, что меня вообще рядом увидят.
а когда-то помню даже нравилось покопаться, могла часа два пробродить, да еще в примерочную гору набирать. Тоже студенческие годы.
Менее Более• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha
А вонь откуда?

Я вам скажу правду.
Вонь эта - обычная вонь залежавшихся вещей. У меня куча постираных шмоток, которые ждут покупателя воняют точно как секонд, стираю ’их’ порошками - вот и вонь.
Это по поводу запаха, а вот про обработку - мой знакомый работал за границей в одной компании которая собирает и рассортировывает секонд, кстати его там очень неплохо продают и покупают с удовольствием даже не бедные люди (они вообще по натуре жмоты, но это другая история). Ну вот этот знакомый рассказывал что никто ничем не обрабатывает, просто складывают в мешки, наклеивают бумажку о дезинфекции и отправляют за границу, то есть нам и другим желающим. А так как шмотья там море, или даже океан, то оно просто лежит и ждёт своей очереди на сортировку, просто в ангаре ничем не прикрытое, лежит на земле просто в пакетах, как и принесли люди или оставили в подъездах, и появляется эта вонь.
Подумывающая• 24 октября 2013
Когда была в декрете и работал один муж,бывала на секе,но сейчас нет,я работаю,муж работает, хватает на всех на новую качественную одежду,да и сейчас конечно 6pm.com как палочка-выручалочка