Фифачка• 24 октября 2013

Кто не покупает секонд?

по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів: 1423
621 (43.64%) бывает покупаю
419 (29.44%) не хожу категорически
264 (18.55%) практически только там и одеваемся
119 (8.36%) ничего для себя не нахожу
Послушная• 24 октября 2013
покупаю и себе и ребенку и мужу, вот штаны новый Хьюго Босс купила, правда через месяц зацепился и порвал((. я представила что бы было если бы он купленные в фирменном магазине порвал!!

Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляПослушная
а что было бы? Абсолютно то же самое, разве нет? Зачем бы Вы покупали ему такие штаны в фирменном, если для Вас их выход из строя равносилен трагедии. Это же только одежда, неужели можно так о ней париться.
namisha• 24 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Я вам скажу правду.
Вонь эта - обычная вонь залежавшихся вещей. У меня куча постираных шмоток, которые ждут покупателя воняют точно как секонд, стираю ’их’ порошками - вот и вонь.
Это по поводу запаха, а вот про обработку - мой знакомый работал за границей в одной компании которая собирает и рассортировывает секонд, кстати его там очень неплохо продают и покупают с удовольствием даже не бедные люди (они вообще по натуре жмоты, но это другая история). Ну вот этот знакомый рассказывал что никто ничем не обрабатывает, просто складывают в мешки, наклеивают бумажку о дезинфекции и отправляют за границу, то есть нам и другим желающим. А так как шмотья там море, или даже океан, то оно просто лежит и ждёт своей очереди на сортировку, просто в ангаре ничем не прикрытое, лежит на земле просто в пакетах, как и принесли люди или оставили в подъездах, и появляется эта вонь.
Никогда не слышала такого запаха от несэкондовских вещей. И не представляю, как надо ’залежать’ вещь, чтобы даже через несколько стирок сохранялся этот запах. Это химия, да еще ядреная какая-то.
Таракашечка• 24 октября 2013
не хожу категорически - просто не могу через себя переступить....
Не далее, чем месяц назад поехала на Дарынок, а там возле входа написано ’евробазар’ (если не ошибаюсь), а так как я там особо не бываю - зашла. Это оказался секонд. Ну, думаю, судьба. Значит, пройдусь, посмотрю что ЭТО такое.
Но смогла заставить себя буквально на 5 минут - я не могу даже дотронуться до вещей. Не знаю почему, я не ханжа.
Спокойно беру малому вещи, которые отдает кума. Себе могу купить в продавалке бу вещь - если не могу найти новой, а надо ОЧЕНЬ.
Но секонд - это табу. Вот как-то так.
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2013
почитайте достовырны джерела http://uk.wikipedia.org/wiki/Секонд-хенд

судячи по кількості дитячого одягу - в європі дитина народилась - один раз вділа бодік померла і батьки віднесли його на секонд
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2013
http://zahidonline.com/news/article/chi_shkdliv_to...

Потрапляє секонд-хенд до нас дуже просто – закуповується на вагу у спеціальних фабрик Великобританії, Голандії, Швейцарії та інших країн, звідки йде основний потік вживаних товарів. Ці фабрики якраз займаються їх збором, сортуванням та дезинфекцією. Там увесь одяг секонд-хенд ще перед поставками за кордон обробляють у парогазових камерах препаратами хлорамінової групи (звідси й специфічний запах). Єдиною небезпекою для здоров’я людини від контакту з таким одягом може бути алергічна реакція на препарати, що входять до складу хлорамінової групи. Проте така ж реакція організму може бути й на складники звичайного прального порошку. Тож хвилюватись не варто. Токсикологи, які перевіряють секонд-хенд, розповідають, що небезпечні речовини в такому товарі дійсно є, але їх концентрація допустима для організму людини.
Партії такого товару проходять епідекспертизу. Перед відправкою в Україну цей одяг дезінфікується спецгазом (бромистим метилом, який вбиває мікроби). Це – загальноприйнята практика. Що стосується бромистого метилу, то шкоди для здоров’я власника обробленого ним одягу немає, як запевняють в інституті гігієни та медикології. Метил змивається водою при першому ж пранні.
Товар проходить контроль на митниці. Без пакета відповідних документів ввіз товару забороняється, тому в об’єкти торгівлі речі без документів потрапити не можуть. А щодо забруднення навколишнього середовища, то, якщо карантинна служба на митниці пропускає товар, ми, мабуть, можемо бути впевнені, небезпеки він не становить.
На кожну партію товару у магазині є сертифікат якості та сертифікат дезінфекції. Це свідчить про те, що одяг пройшов спеціальну обробку і не є шкідливим для людини. У зразках сертифікатів, що надали нам у «Євро БУМі», вказано: товар є екологічно чистим і був продезінфікований хімічним розчином протягом 4-х годин при температурі 20°С. У сертифікатах вказується також, що одяг відповідає усім нормам торгівлі Європейського Союзу і стандартам якості Західної Європи. Зазначається також відсоток зношеності речей, який не перевищує 30%.
Мама Карло• 24 октября 2013
Я тоже иногда захаживаю, хоть и в магазинах покупаю (Зара и Пулл енд Беар в основном), и из Англии заказываю, но это как лотерея, но беру или оцененные вещи, или по виду новые. У нас под домом открылся сток - вещи новые, есть с бирками, купила там лосины Лаура Эшли за 75 грн новые, и штанишки Том Тейлор около ста, новые с бирками, даже вещи Пол Смит висели мужские, так что для меня это просто находка)))

Пацаааааааан• 24 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
клещи и зараза ваши
а вы не в курсе, что вещи надо стирать и гладить горячим утюгом? я 2 дня назад в дорогом бутике итальянской обуви перемерила несколько пар, за мной смотрела женщина, видимо понравилось, как на мне сидят и давай после меня себе мерить. так это без обработки! и представляю сколько человек до нас с ней эти пары примеряли ))) не тот же секонд по факту?
Иванка Бур• 24 октября 2013
Раньше покупала и довольно часто, в основном вещи для дома, блузки-юбки для работы.
секенд - это возможность купить классную вещь за копейки+состояние+качество.
сейчас так дешево уже не купишь.
у меня двойственное отношение - могу купить вещь и в магазине,доходы позволяют-но просто жаба даваит платить такие деньги за некачественный ширпотреб)))а как пройду по секенду - так и ухожу ни с чем...
еще заметила - все мои класные вещи с секенда куплены случайно,зашла по пути и наткнулась)))а если идешь целенаправленно-результат нулевой.
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
ну Вы же наверное на одноразовый носочек мерили, и женщина тоже. Плюс Вы же эту меряную пару не покупаете, новую Вам приносят, когда с моделью и размером определились
ДлинноНожка• 24 октября 2013
Я покупаю в секонде и очень довольна. Не понимаю тех, кто стесняется, что его увидят ДАЖЕ рядом с магазином. Это уже не трезвое неприятие самих вещей б.у, а понты.
Мексиканочка• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Разве одноразовый носочек спасет от заразы, если она есть? А меряную пару магазин после примерки сжигает в печи?
Тумба-юмба• 24 октября 2013
Девочки,которые брезгуют и рыгают,от одной мысли про секонд! А как вы относитесь к отдыху за границей? С таким же презрением или у вас не хватает денег на отдых после покупок новых вещей?! Ведь в отелях застлеают б/у простыни и до этого там не просто не известные люди спали в пижамах,а голыми тёрлись своими генеталиями!!! А халаты тоже кто то носил - причём исключительно на голое тело!!! Пляжные полотенца - та же ситуация. Значит, либо вы пыль в глаза пускаете своей брезгливостью,либо на столько бедны, что хватает денег только на новые вещи!!!
LadyLovе• 24 октября 2013
Я не покупаю, даже не захожу туда. Мне и муж категорически запрещает покупать любые б/у вещи. Хотя я иногда покупаю что-то б/у здесь на благотворительных Ярмарках.
Сейчас одежда есть по очень доступным ценам новая. У нас это семейный стереотип))) Но бороться с ним, слава Богу, пока нет надобности.
Тётушка Лошадь• 24 октября 2013
Ну просили же ответить честно! Да каждый второй ходит в секонде, но его не покупают)))) наверное находят!!!!
Тётушка Лошадь• 24 октября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Что вы несете???? Я много вещей отдаю в детский дом и это не говорит ни о чем, кроме того, что мне просто жаль выюрасывать хорошие вещи!
Ната Лия• 24 октября 2013
Покупаю иногда детские вещи,мужу на работу.Запах выстирывается за 2 стирки.Недавно ариелем с ленором постирала свои вещи,точно такой же запах был.
Считаю,что покупатели секонда не всегда материально необеспеченны.Работала рядом с магазином,там такие машины приезжали и такие тети покупали секонд,что вряд ли дело в деньгах:))
LadyLovе• 24 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и результаты же почти 50/50. Что Вас удивляет? Так и есть, каждый второй.
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
не знаю, конечно, на 100%, но думаю, что обувь с витрины в очень дорогих магазинах либо уходит в сток, либо продается с огромной скидкой.
а вообще, сравнили, мерянную обувь и обработанную химией одежду...

КучМала• 24 октября 2013
Кто хочет пусть покупаете.Я не покупаю,не захожу-брезгую(честно),а от запаха просто воротит.Может там и вправду есть хорошие вещи,но не могу его купить и все.
Грейс Гадж• 24 октября 2013
т.е. Вы хотите сказать, что все продавцы секонда тоже обречены на смерть??
пусть даже они не носят секонд, а просто его продают в магазине??и дышат формальдегидом?
бедные бедные люди..
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
я под столом, пипец))) денег на все хватает, живем по средствам и хватает и на новую одежду, и на заграницу)))) отличное сравнение - выстиранные выглаженные простыни в хороших европейских отелях и обданные химией ношенный вещи! пипец! нравится Вам там покупать - покупайте! а я зарабатываю достаточно, чтобы одеть на себя новую одежду. и рыться в горах ношенного старого хлама честно просто противно.
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
у нас в секонде и бомжей можно увидеть. и да, мне очень бы не хотелось, чтобы кто-то знакомый увидел меня идущую в секонд. для меня прям позор какой-то.
Я Главная• 24 октября 2013
Я не против секонда. Но я заметила когда я прихожу в секонд у меня начинается головная боль и начинает болеть живот.
Апочемучка• 24 октября 2013
Категорически против секонда
это как надо себя не уважать что полы важней того в чем ты целый день ходишь)
Бернард Шоу как то сказал: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», а дорогую и качественную вещь можно носить долго и с удовольствием)
И как можно чувствовать себя ухоженной красивой женщиной в вонючей кофте за 3 грн...мне это не понятно...
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
умора! дорогие девушки, поклонницы секонда, отчего же вы думаете, что все тут стесняются писать под анонимами, что затариваются в секондах?)))))))) это что у вас комплекс такой, мол мы покупаем и другие лопатой гребут?))))))
по теме. ни разу не была в секонде, ттт и не тянет
надеюсь никогда и не попаду!!!! верю в энергетику вещи после хозяина, а что с ним стало, жив ди, чем болел и как бы эти вещи не обрабатывались, носить такое это вообще уму не постижимо лично для меня!!!! а еще детей своих одевать!!!!!!!!
сразу скажу, что у меня были две вещи б/у, перекупила у подружки, ребеночка ее знаю, эрго рюкзачок и манеж, в идеальном ссостоянии. так что я не противник вещей ношенных в отличном состоянии (исключение бодики, трусики и что близко к телу), но только в том случае, если я знаю кто это носил или использовал и уверена в том, что это правда!!!
какие бы там брендовые вещи кто не находил это отвратительно, фууу одним словом и оправдано только в случае крайней нужды!!!!!!! таких я людей понимаю им не куда деваться. но те кто может позволить купить себе новое, а ходит по секондам - это уже клиника)))))
всем удачи!!! надеюсь никого не обидела!!! это лично мое мнение!
только не пишите, плиз, что мы все скупаемся в секондах и стесняемся!!!! это ведь не правда!
Фенте Фря• 24 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А Вы думаете, что те, кто покупает секонд, не стирает и не гладит, а прямо так сразу и одевает?
Апочемучка• 24 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот прям как с языка сняли!
Одно дело одеть на ребенка комбез после брата или племянника, платьице сестры или сумочка мамы, но совсем другое ношеные вещи чужими людьми, а если это человек больной СПИДом был, умер а вещи отдали в секонд, или еще чем другим, чисто психологически переступить через себя тяжело очень...
Грушки-яблочки• 24 октября 2013
У меня соседка работала в секонде, причем не там где кучки, а типа стока - ушла с работы из-за жуткой аллергии, хотя сама не аллергик((((
Люблю Поумничать• 24 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
а примерка? или Вы в магазине не примеряете одежду из секонда? или одеваете брючки прям поверх брюк своих? и майки поверх кофт? фуу