AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Мила моя• 01 апреля 2019
Думающие люди голосуют за Пороха. А остальные - за абы шо.
флена• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1456
Ахахаха) Так, а тепер питання, так би мовити, вельми каверзне запитання: ЧИМ всім відома злодійка та феєрична популісткаЖуля ( якій в цьому популізмі немає рівних!), що є з олігархічного січеславського олігархату, що має награбовані мільйонні (а може й мільярдні) статки краща від Пороха?! Я знаю, як у Вас на Півдні, у мене там подружка мешкає...до слова, живе чудово, це правда. А дозвольте поцікавитись: Ви справді вірите вте, що це беніне непорозуміння виправить існуючу ситуацію? Свята простота, що тут ще скажеш...((
Я не вірю Пороху. А двічи на одні граблі не мій варіант. Про Бені поганого не знаю. При Юлі мені жилось краще набагато ніж при Порохі. Про те що вона вкрала мені не відомо Я особисто фінансово живу не погано, але не завдяки державі а вопрекі (не знаю як мовою це слово буде). Тому такий вибір. Патріотична. Підтримувала Майдан. Бачу на свої очі -і 37 рік у дії,і бюджетні впливи на вибору і публічні порки. Не живу в країні рожевих понь. І наш гарант на разі мае всі важелі впливу і на кабмін і на верховну раду. І кожну дірку ,і кожен шматок дороги,кожно посажене деревце від його імені,а не від Гройсмана. Ще й хватае нахабності особисто припиратися і стрічнки перерізать.
Цікавинка• 01 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
За її прем’єрства не було війни і не було б, якби обрали її в 2014.
От і все. Це найважливіше.
За Порошенка на минулих виборах люди тому і проголосували.
Але він всіх обманув.
Я НЕ маю бажання з вами дискутувати, ви мені огидна. Навіть не йму віри, що волелюбна Галичина породила ось таке...слова закінчилися...
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляnaphania
я коммент про законы тоже не совсем поняла, но как юрист, могу сказать, что многие наши законы писаны: 1. под кого-то, 2. написаны абы как - с кучей противоречий другим законам, или такие, которые на практике неприменимы, 3. которые соответствуют народной пословице ’закон, як дишло, куди повернеш, туди і вишло’
но здесь вопрос не только к президенту, а к нашему парламенту
100%
наша законодательная база это сбор противоречий
Татьянка7800• 01 апреля 2019
Ответ дляВалюшка-78
Я согласна, не понимаю, как можно за Порошенко голосовать, да еще после того как всплыла информация о том, как он ’делает’ деньги на крови, продавая армии бракованное и старое оборудование
Наш знакомый недавно вернулся из АТО, 21 летний мальчик, который уже насмотрелся ужасов войны. Последние 2 года был на передовых
Так вот, старый БТР заглох прямо посреди поля-и всех ребят , что были в БТР расстреляли...
Как можно голосовать за человека, у которого руки в крови этих ребят?
+++
nataliyaartem• 01 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Для меня больше вопрос кто те люди кто проголосовал за пороха
Я и моя семья.
Муж - ИТ. Я в декрете. Родители и свекры -пенсионеры.
Братья - ИТ.
Сестра и невестка - врачи.
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляnaphania
ну не все законы такие, и не все можно повернуть’ как дышло’, автор поста писала что у нас все законы плохие, а там... где-то все хороши, допустим с Сингапуре, но при этом не наших ни ихних она не знает вообще, ЗАНАВЕС!
П.С. разруха в головах!
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Узко мыслите. Прям очень узко. И стереотипно.
Вам тут уже сто примеров привели что голосуют умные и успешные люди.

Вам хочется верить в теорию про таксистов и маникюрщиц, пиво семки и по-приколу? Ну так верьте дальше.
На вопрос ответите, широкая вы наша) Пару реальных причин голосовать именно за Зе. За Зе как кандидата, а не просто потому, что против По.
ElenMis• 01 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аноли_и• 01 апреля 2019
Напишу за себя и своих знакомых. Мне 40 лет, мужу 44, моим однокашниками как и мне. Я бухгалтер, во, муж- предприниматель.
Запорожье. Голосовали за Зе. Не потому что хотим в Россию. Как сейчас активно доносят мысль что электорат Зеленского, это те кто был против майдана. Наоборот, я та, которая не поехала на майдан только по единственной причине -долгожданной беременности. Мои друзья, одногодки- это Днепр, Суммы, Харьков. Так вот все за Зе. Я долго не могла определиться и сейчас до конца не уверена в его победе. Но знаю одно- я точно против Порошенка и всех остальных. Слишком много вранья. Достали уже обицянками. Не верю никому из них. Мы для власти- просто камушки под ногами. Хотелось бы новые лица. И жить нормально, а не выживать. Много писать не буду, но считаю что высокий показатель Зе- это фиаско нынешней власти. Это они предатели майдана. А не те, кто голосовал за Зеленского.
Ли-са• 01 апреля 2019
а за кого предлагаете за Порошенко?!! С его схематозниками Свинарчуками, Березенко,Кононенко,Грановскими и тому подобными ? За корупционера,мародера ублюдка?
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Женщина, успокойтесь.
Я не на экзамене чтобы вы у меня принимали зачет на тему ’Назовите пять причин....’
Оленька_я• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Так обоснуйте причины голосовать за Зе? Ну, кроме той, что голосовали за него потому, что против По.
Я не вижу ни одной адекватной.
И да, для меня электорат Зе это уровень домохозяйки. Посмотрели сериальчиков под семки или пивко, поржали, сходили на концерт квартала и поперлись голосовать за него, покуривая сигаретку по пути.
А Вы чьих будете?))) ну, как в том фильме Небось высокообразованная элита, которая купила диплом за деньги? Просто человек высокого интеллекта и образованности в прямом смысле слова никогда не опустится до уровня оскорблений или таких выражений как семки, пивко, поржать...

У меня свой бизнес, муж руководитель компании. И да мы за Зе. и 30% лидирует, а Вы можете обзывать, унижать, пыхтеть, но ничего не измените!
Мила моя• 01 апреля 2019
Ответ дляЦикавенная
Новинка!

https://www.youtube.com/watch?v=Oj8U3om6a2E
Ого как людей обрабатывают, всеми неправдами.
olkaig• 01 апреля 2019
Просмотрела брифинг Зе, как же тут все любят перекручивать, еще раз убеждаюсь - никому не верить. И про встречу с Пу было вырвано из контекста. Зе молодец, отлично держался, как для такого события и такой роли.
Настасенька• 01 апреля 2019
Ответ дляСосулька
А где у нас война?Вы были в зоне АТО?
Там просто столкновение интересов двух держав. России и Украины.Вы настоящей войны не видели.В АТО такое себе противостояние, вялотекущее.Активная фаза давно позади.
Серьёзно? Расскажите это людям, которые ночуют по подвалам!
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляфлена
скажыть ким ви працюєте і де живите, і я вам розкажу по пунктам’завдяки чому’
luannainfo• 01 апреля 2019
Ответ дляDiamond_777
а тихогниющее АТО, где гибнут молодые мальчики, у которых нет денег откупиться и на которое уходит только официально 1,5% зарплаты уже 3-ий год вам тоже подходит?
Хоть один мудрый ответ против Пороха!
Анетка• 01 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Все очень просто. За Зе! голосуют те кто хотят перемен. Голосовать за того кто и так 10 лет у власти и ждать перемен очень глупо. Те кого все устраивает, сидят на тех же откатах, естественно голосуют за Порошенко.
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
100%
удивлю: не только наша!
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
удивлю: не только наша!
Возможно. По работе сталкиваюсь только с нашей
ElenMis• 01 апреля 2019
голосовала за Зе!!!!!
мне 42 зам гл бухгалтера, мужу 48, руководитель завода, Днепр.
Хотим мира, при Порохе война будет еще лет 5, пока у власти.
Zoopold• 01 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
- моя тітка (дуже претензійна особа), їй під 70 років. Фанатка кварталу. Якось я сказала їй, що це ставленик Коломойського, особи яка витягла з держави до 150 млрд.грн. А вона мені- ну він дуже розумний чоловік!
- перукар
- клієнт перукаря (схоже з малого бізнесу)
- викладач вузу
Ну більше ніхто не зізнався в своїй прихильності до Зе. Як з’ясувалося - таких дуже багато.
В нього проскакує манера розмовляти, як у нечисленних для УРСР російськомовних шовіністів-’інтелігентів’. Ну, вища ж освіта була лише бюджетна і не така доступна, як зараз.
І от вони при зустрічах одне з одним таким тоном ’мармєладнічалі’.
Тобто, цей тон розмови просто нагадує якісь посиденьки, заколисує її і підвищує психологічний комфорт. Чесно - я не згідна з доцільністю сугестивних (навіювальних) прийомів навіть щодо найменших дітей. А кому схочеться сюсюкати з 70-річною капризною бабцею? А це такий ніби сурогат... плюс ностальгія за чимсь з молодості, з СРСР. Інакше мова б ішла про зміст, плюс була б готовність ’розчаровуватися’ і ’зачаровуватися знов’ в разі незгоди чи солдіарності з концепцією.
На мене цей тон діє навпаки- відштовхує, бо я бачу наскрізь грубість і недалекість або ж глибокий егоїзм тих претензійних поверхневих людей, які себе позиціонують і позиціонували як інтелігенція, а насправді їм навіть до елементарної громадської свідомості як до неба пішки. Максимум колонізаторські амбіції завойовника ’тубільців’, позорники, блін... Коротше, по-хорошому, то личив би відомий лозунг ’врятуй країну, забери у бабці паспорт’... Розводили безлад століттями в своїй імперії, і все щось хочуть, і все щось дайте, і поважайте, і ще й ні голову ні совість нічим при цьому не грузіть, бо це їм дуже важко і не привчені...
флена• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
Свій невеличкий бізнес.
luannainfo• 01 апреля 2019
В реальной жизни не знаю никого кто голосовал за Пороха! Харьков.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

Ну, ваш звёздный час настал, что я могу сказать. Радуйтесь от того, что клоун президентом стал. Это, очевидно, единственная причина для радости у вас за последние годы, наконец ваш кандидат выигрывает. А то, как будет при нем жить я, мало кто думает.
Семки, пивко и ржать это не оскорбление людей, это констатация факта.
Мила моя• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
https://www.youtube.com/watch?v=JgUmWbBCkh8
Мда, хитрый лис
pof• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1462
Эти люди настолько ненавидят Украину и наш народ, что даже не удосуживаются программу выдвинуть, как везде в мире принято. Типичное подтверждение хитрого национального их поведения.
точно
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляЦікавинка
Справді я не настільки волелюбна аби цинічно та холоднокровно покласти за свою свободу десятки тисяч чужих дітей, чоловіків та синів.
А за своїх навіть мови нема, волосини з їхньої голови не впаде ні за яку примарну свободу.
ElenMis• 01 апреля 2019
Ответ дляluannainfo
голосуют те кто у кормушки и не хотят ее терять , их эта власть устраивает.