тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляРетукса
Так нахера было Майданить, бляха ж вашу муха, ну сами же в Европу хотели? Ну люди, определитесь вы наконец то уже вам к умным или красивым, на двух стульях не усидите
Удалено администрацией...
mary_kotik• 01 апреля 2019
Очень плохо, что не было графы ’против всех’. Зелен кий набрал бы меньше голосов. Я не за Зе
Ответ дляMarina U
Печально, что таких треть страны...Как можно так рассуждать? Если хуже некуда, то надо выбрать клоуна? Что вы своим детям даете, какое будущее? Как вы видите Зе на встрече с Ангелой Меркель, например, или в Белом доме? Наш народ действительно очень странный, ему нравится страдать от ’ума’, выбирать политиков, а потом обс....ть их на каждом шагу...’Поживем - увидим’ - у Вас есть время на ’увидим’? А у ребят, которые на передовой?!
Так вот Зеленский сам рассказал еще в 2016году что будет если он станет президентом
Ответ дляluannainfo
Ну офигеть теперь! Нэзалэжнисть...Сейчас живем на средства МВФ. Раньше был рынок сбыта в РФ. Сейчас что? У нас в Харьков на выходные приезжало масса россиян и тратили у нас, в Украине свои деньги! Заводы работали и наполняли бюджет и торговали с РФ.
Простите,но это путь в никуда. Я так же работала на предприятии,которое работало на Россию.Я уже развернуто об этом писала около недели назад Работали только на зарплату (неплохую),и поддержание оборудования в рабочем состоянии.
После была и остановка на 2 года почти,и массовые увольнения до 40%.Но в 17 зашли инвнсторы,и теперь наши заказчики немцы и американцы.Работаем на страны Африки и Азию. Оборудование на 50%сменили,в цехах круглый год 18°С,а не 30.Появилась перспектива. С Россией мы бы барахтались,пока не порезали нас на металлолом.
TuttyFrutty• 01 апреля 2019
Для меня вообще странно, как столько людей доверились неполитику, человеку не имеющему вообще никакого политического опыта, кроме высмеивания оных. Сразу скажу, что чисто по-человечески я к Зеленскому очень хорошо отношусь, он добился огромного успеха на СВОЕМ поприще, но руководить страной.... как??? Не у всех в его команде будут хорошие намерения, а ему придется им доверять. Можете ругать меня как хотите, но не пойду я лечить зубы к сантехнику и никто не пойдет, а тут прямо нонсенс какой то....
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Ребята на передовой в большинстве за ЗЕ голосовали.
Ответ дляTuttyFrutty
Политика - это такое дело, что тут важнее честность и желание действительно делать лучше ЛЮДЯМ, а не себе. Специалисты нанимаются/подбираются.
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
К сожалению я встречаю их в реальной жизни . Хорошо видно по ленте в ФБ. Люди, которые чего-то достигли - за Порошенко . Продавцы, бух которая 12 лет работает бухом но знает только чёрную бухгалтерию, люди с низким интеллектом - это лекторат зе...
Ответ дляCrocs
а какой интеллект у тех, кто большую часть страны называет людьми с низким интеллектом?
Забава Путятишна-00• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
А с чего вы решили что Зе честный и хочет делать лучше людям?
Просто уже всем ясно что Порошенко не хочет этого делать...и даже наоборот
Забава Путятишна-00• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs
Все логично. Если ты у кормушки, то зачем что то менять)))
Ответ дляCrocs
мечтайте, напишу проще, кто у кормушки , те за Пороха!
и это не значит , что они что-то достигли своим умом) просто удачно воруют!
mary_kotik• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
В таком случае можно было голосовать за самого неизвестного кандидата
Здесь протест своего рода. Проголосовать ’по приколу за клоуна’.
Ответ дляMarina U
Путін ставить нам шах і мат, а наш народ радісно плескаж в долоні. Де всі ті люди, що хотіли в Европу 5 років тому? А, вже виїхали, залишилися одні рашисти. Як з ними жити в одній країні, як?
Ответ дляCrocs
Впринципе так и есть, только под другим соусом. За 5 лет эти люди поняли, что ничего не поменялось, те же схемы, те же откаты. Мнимые реформы в судействе, прокуратуре и всякого рода чиновничестве все так же живут на взяточнистве и привычном кумовстве. Поэтому и голосуют за теплое место своих поп, там уже все известно, а вот с новым президентом неизвестно куда все это попрет)
Ответ дляpollyteika
В мене було благополуччя до вашого президента і зараз є.
Я хочу жити спокійно у мирі.
Не приймати в себе переселенців, не плакати тут ночами з жінками, які пишуть з під-обстрілів у темах, які десятками зносять, не сидіти на тривожних валізах.
Я хочу жити спокійно у мирі.
Постом вище Ви висловили досаду з приводу того, що ’винні не будуть покарані’. Можна поцікавитися, кого Ви мали на увазі під винними - очевидно, в обстрілах, чи в чому?
По-Вашому, українська дипломатія має ’закуклитися’ у власних проблемах, відмовитися від міжнародних контактів (от Ви вище ще й засуджуєте стосунки з МВФ), щоби Україні лишитися один на один з агресором? Здатися і приєднатися до агресора в його недобрій справі?
Благополуччя - це і є спокій і мир. Все інше - тимчасове і умовне. І тому найбільша загроза благополуччю - це порушення світового порядку. І важливо, як ти борешся, за що ти борешся, і наскільки ці методи схвалює світ. Це дикість і нетерплячість - вчепитися і звинувачувати людей в тому, що вони вам не принесли на блюдечку ’перемогу за лічені дні й години’. Все потребує часу. Так само нетерплячу людину може вилікувати тільки час. А може й не вилікувати...