AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
олябабич• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
дело в том что моя лента в фб на 99% за порошенко
А у меня на 99% из Зеленского !
На то и выборы, чтоб определить, кого больше
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляРетукса
Так нахера было Майданить, бляха ж вашу муха, ну сами же в Европу хотели? Ну люди, определитесь вы наконец то уже вам к умным или красивым, на двух стульях не усидите
Удалено администрацией...
ЩиреСерце• 01 апреля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Я в талантах Коломойского никогда не сомневалась,как бизнесмен он мне импонирует хваткой,нестандартным мышлением,и т.д
Путин тоже оценил,когда Беня кинул Абрамовича.
Талант...
Я еще помню, как Коломойский Путина назвал зеленым человечком в открытую)
mary_kotik• 01 апреля 2019
Очень плохо, что не было графы ’против всех’. Зелен кий набрал бы меньше голосов. Я не за Зе
Сахар-Ок• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Печально, что таких треть страны...Как можно так рассуждать? Если хуже некуда, то надо выбрать клоуна? Что вы своим детям даете, какое будущее? Как вы видите Зе на встрече с Ангелой Меркель, например, или в Белом доме? Наш народ действительно очень странный, ему нравится страдать от ’ума’, выбирать политиков, а потом обс....ть их на каждом шагу...’Поживем - увидим’ - у Вас есть время на ’увидим’? А у ребят, которые на передовой?!
Так вот Зеленский сам рассказал еще в 2016году что будет если он станет президентом
Мари-Хуан• 01 апреля 2019
Ответ дляluannainfo
Ну офигеть теперь! Нэзалэжнисть...Сейчас живем на средства МВФ. Раньше был рынок сбыта в РФ. Сейчас что? У нас в Харьков на выходные приезжало масса россиян и тратили у нас, в Украине свои деньги! Заводы работали и наполняли бюджет и торговали с РФ.
Простите,но это путь в никуда. Я так же работала на предприятии,которое работало на Россию.Я уже развернуто об этом писала около недели назад Работали только на зарплату (неплохую),и поддержание оборудования в рабочем состоянии.
После была и остановка на 2 года почти,и массовые увольнения до 40%.Но в 17 зашли инвнсторы,и теперь наши заказчики немцы и американцы.Работаем на страны Африки и Азию. Оборудование на 50%сменили,в цехах круглый год 18°С,а не 30.Появилась перспектива. С Россией мы бы барахтались,пока не порезали нас на металлолом.
TuttyFrutty• 01 апреля 2019
Для меня вообще странно, как столько людей доверились неполитику, человеку не имеющему вообще никакого политического опыта, кроме высмеивания оных. Сразу скажу, что чисто по-человечески я к Зеленскому очень хорошо отношусь, он добился огромного успеха на СВОЕМ поприще, но руководить страной.... как??? Не у всех в его команде будут хорошие намерения, а ему придется им доверять. Можете ругать меня как хотите, но не пойду я лечить зубы к сантехнику и никто не пойдет, а тут прямо нонсенс какой то....
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Ребята на передовой в большинстве за ЗЕ голосовали.
lizaveta24• 01 апреля 2019
я за Зеленского! я врач
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляTuttyFrutty
Политика - это такое дело, что тут важнее честность и желание действительно делать лучше ЛЮДЯМ, а не себе. Специалисты нанимаются/подбираются.
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
К сожалению я встречаю их в реальной жизни . Хорошо видно по ленте в ФБ. Люди, которые чего-то достигли - за Порошенко . Продавцы, бух которая 12 лет работает бухом но знает только чёрную бухгалтерию, люди с низким интеллектом - это лекторат зе...
medvedica• 01 апреля 2019
У меня в окружении за Зеленского проголосовало очень мало людей, как и за Порошенко. В основном голосовали за Смешко, Бойко и Гриценко.
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs

а какой интеллект у тех, кто большую часть страны называет людьми с низким интеллектом?
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляmary_kotik
В таком случае можно было голосовать за самого неизвестного кандидата
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А с чего вы решили что Зе честный и хочет делать лучше людям?
Cdtnkfcz• 01 апреля 2019
До сих про открьітая тема?! удивительно!
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
За другим он пока замечен не был, в отличии от других кандидатов.
Будем наблюдать)
Забава Путятишна-00• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Просто уже всем ясно что Порошенко не хочет этого делать...и даже наоборот
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун

Если вокруг одни дураки, то ты скорее всего центральный)
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Будем наблюдать)
Так у него возможности пока не было.
Забава Путятишна-00• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs
Все логично. Если ты у кормушки, то зачем что то менять)))
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун

О вашем - точно ! 30 % от пришедших на выборы назвать «большей частью страны» ... хотела написать «не позортесь», но для лектората зе «позор» - это норма ...
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Будем наблюдать)
А вывод прибыли в офшоры - для вас чесность? Вот ещё одно доказательство моих слов ...
ElenMis• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs
мечтайте, напишу проще, кто у кормушки , те за Пороха!
и это не значит , что они что-то достигли своим умом) просто удачно воруют!
mary_kotik• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
Здесь протест своего рода. Проголосовать ’по приколу за клоуна’.
Ретукса• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Путін ставить нам шах і мат, а наш народ радісно плескаж в долоні. Де всі ті люди, що хотіли в Европу 5 років тому? А, вже виїхали, залишилися одні рашисти. Як з ними жити в одній країні, як?
coch100• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs
Впринципе так и есть, только под другим соусом. За 5 лет эти люди поняли, что ничего не поменялось, те же схемы, те же откаты. Мнимые реформы в судействе, прокуратуре и всякого рода чиновничестве все так же живут на взяточнистве и привычном кумовстве. Поэтому и голосуют за теплое место своих поп, там уже все известно, а вот с новым президентом неизвестно куда все это попрет)
Zoopold• 01 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
В мене було благополуччя до вашого президента і зараз є.
Я хочу жити спокійно у мирі.
Не приймати в себе переселенців, не плакати тут ночами з жінками, які пишуть з під-обстрілів у темах, які десятками зносять, не сидіти на тривожних валізах.
Постом вище Ви висловили досаду з приводу того, що ’винні не будуть покарані’. Можна поцікавитися, кого Ви мали на увазі під винними - очевидно, в обстрілах, чи в чому?

По-Вашому, українська дипломатія має ’закуклитися’ у власних проблемах, відмовитися від міжнародних контактів (от Ви вище ще й засуджуєте стосунки з МВФ), щоби Україні лишитися один на один з агресором? Здатися і приєднатися до агресора в його недобрій справі?

Благополуччя - це і є спокій і мир. Все інше - тимчасове і умовне. І тому найбільша загроза благополуччю - це порушення світового порядку. І важливо, як ти борешся, за що ти борешся, і наскільки ці методи схвалює світ. Це дикість і нетерплячість - вчепитися і звинувачувати людей в тому, що вони вам не принесли на блюдечку ’перемогу за лічені дні й години’. Все потребує часу. Так само нетерплячу людину може вилікувати тільки час. А може й не вилікувати...
Ретукса• 01 апреля 2019
Ответ дляSotvorenie
Те кто голосует за Пороха просто могут уехать из страны если что, вон сколько людей пакуют чемоданы услышав что Зе лидирует. Наверное кредиты надо оставшимся не выездным отдавать
Так і буде, і радіти тут нічому
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
У меня нет знакомых «у кормушки» , все своим трудом .