AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Mariikaa• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Я говорю о своем опыте. Но не исключаю и негативные случаи
удобно не видеть дальше своего носа
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляYu Yu
Я переселенка с Донбасса, во втором туре буду голосовать за ПорохаА за Бойко голосовать - это днище просто. Поэтому не надо всех под одну гребёнку.
Днище - это считать своё мнение единственно верным. Каждый имеет право на свой выбор.
Lena_Lena123• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Хорошая новость
уже раз пытались делить и спасать(( мало крови?
Eastgirl• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
То есть вы хотите чтобы Зе стал миллиардером, а мы - беднее?
Нет, я хочу, чтобы в стране наконец начали борьбу с коррупцией, для начала. ПП на это не способен.
Я хочу, чтобы человек, как минимум ответил за свои лживые обещания, хотя бы отстранением от кормушки.
Хотя за это, как по мне, надо сажать.
А ещё какие-то аргументы, кроме ’ящикозомби’, ’инфантильные космонавты’, ’агентыкремля’ и ’тыдибил’ есть?
Можете не отвечать, вопрос риторический)
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляcoch100
Я вот про армию ну совсем сомневаюсь. По вчерашним подсчетам: Кандидат в президенты Владимир Зеленский выиграл больше военных спецучастков в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе, чем действующий глава государства, верховный главнокомандующий Петр Порошенко.
Наверное на передовой военным виднее.
Опять же, что бы строить хорошую армию нужна растущая экономика, а у нас военный сбор с населения и волонтерская работа в основном. Воровство в оборонпроме -это финиш программы президента об армии.
Воровство - ещё со времён Януковича и Раньше . Ничего не изменилось . В 2014 контора , в которой я работала прямо тряслась, что порубают им контракты по распилу бюджета с УЗ и оборонкой... не порубали ... ну хоть говорить стали . При яныке все тихо пилили
Илона Луцк• 01 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А для меня, проголосовавшие за вора и убийцу Порошенко, за гранью моего понимания. Что теперь делать будем?
100% поддерживаю
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляDelizioso
а те стенания - Рашка оттяпает часть Украины, доллар по 100, пора уматывать с этой страны,будущего нет....
смешно

откуда этот пессимизм?

и да - у меня чуйка, что будет все хорошо (а она очень редко меня подводит)
У меня тоже предчуствие, что будет все хорошо.
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Мы сейчас за первый тур говорим? Это из его результатов второй тур нарисовался?
Да, но как ни печально признавать, если бы все, проголосовавшие за Зеленского, распылили бы свои голоса на прочих кучу кандидатов, то прошли бы Порошенко и Тимошенко во второй ур, а их людям уже просто осточертело видеть у власти. Поэтому единым порывом души прошел Зеленский, единственный новый человек в политике (со старыми корнями Коломойского).
Мила моя• 01 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
Ага,охрененная
А зачем нам гвардия яныка? Пусть идут в сад.
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляMariikaa
удобно не видеть дальше своего носа
Удобно видеть даже то чего нет но очень хочется увидеть
LiVeS• 01 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
А кто знает кого он приведет, что это за команда будет. Вероятно Беня подтянется свои связи и будут те же яйца,только в профиль.
Такого президента чтоб не затмить команду надо набирать соответствующую. Лучше где-то в ПТУ
Crocs• 01 апреля 2019
Ответ дляDelizioso
Я голосовала за Зеленского.
Кто я? честный налогоплательщик, ни разу не подававший заявку на субсидию. Помогаю по возможности другим.
Пусть звучит банально и заезжено - мне нравится жить в своей стране. За последние 5 лет в вижу реальный упадок доходов в своем небольшом городе

Проголосовала за шанс. Его может дать на даный момент Владимир

мне не понятно одно - почему люди не могут понять,что Порошенко и КО просто не в состоянии дать те перемены.
Это бывшие комсомольцы, молодые парторги.
У них родители -партийная номенклатура.
Их мозги не способны осознать. что можно и по-другому.

И еще кто орет Зеленский тупой. Какое вы имеете право унижать человека.
Тупым его точно назвать нельзя
Его нет , его зрителей - да
alisarich• 01 апреля 2019
Ответ дляDelizioso
смешно

откуда этот пессимизм?

Я с Вами))) у меня тоже предчуствие, что все будет хорошо
Mariikaa• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
мой совет учите историю.
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляMariikaa
значит адекватных на россии мало, очень даже делят и считают себя лучше.
Мне все-равно на неадекватную Россию и их отношение к нам, в нашей стране не лучше, у нас своих же жителей Донбасса так грязью поливали, что и врагов не нужно. Даже в политических темах за иное мнение камнями закидать готовы, да и не только в политических.
Мила моя• 01 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
Я не пойму почему вы голосуете за новых воров и убийц? Где логика?
Delizioso• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
вот)
Eastgirl• 01 апреля 2019
Ответ дляCrocs
Его нет , его зрителей - да
А вы всегда так легко унижаете абсолютно незнакомых вам людей?
Yu Yu• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
Так вы проедьтесь по Донбассу - особенно по малой родину Бойко г.Рубежное Луганской обл. - такого убитого городка ещё поискать надо!
Поэтому мне не понять, как можно голосовать за людей, которые Донбасс грабили все годы независимости?
irina _d• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Вот так земля и полнится слухами.
А Вы до сих пор верите в бегство ночью с КАМАЗами налички?
GaleTTa• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
Меня поражает давно непринятие факта существования отличного от твоего мнения. это свойственно только нашему народу, особенно просветленным,которые уверены что именно они спасают неньку. главное для всех кто голосовал за Зеленского уже и диагноз поставили))) я за него не голосовала, но считаюсь с мнением окружающих и очень хорошо понимаю причину такого выбора.
Zvizda007• 01 апреля 2019
Ответ дляDelizioso
Я голосовала за Зеленского.

У них родители -партийная номенклатура.

Тупым его точно назвать нельзя
Вы бы пошли лечить зубы к Зеленскому?

Почему нет? Он же талант, у него всё получится, он же не тупой. Какая разница - зубы, платежный баланс страны, финансы, курс гривни - всё это просто - раз два и бац. Получилось!...

По большому счету, я с государством никаких дел не имею - пенсий, субсидий и стипендий не получаю. Максимум что Зе мне может насолить - перестанет убирать снег зимой. А вот проголосовавшим за него студентам, пенсионерам и субсидчикам боюсь будет не сладко, скорее всего. А что ещё печальнее, что в выигрыше останутся те, кто имеет твердые доходы в валюте, так как стабильности больше не предвидится.

Вы уверены, что человек, не имевший дело с бюджетом хотя бы жека или района справится с бюджетом страны? Я нет.

Но мы попробуем и скоро увидим))) в любом случае, если не айти - готовьтесь, будет весело.
МамуляКрасотуля• 01 апреля 2019
А я шла на новогодние праздники с ребенком к Софийской площади мимо стены с тысячами фотографиями сильных и красивых молодых мужчин, погибших в ато...хотела плакать, настроние испортилось сразу (первый раз это увидела, давно в центре не была). И я подумала, что я НЕ хочу такой ценой этот Крым и Донбас! К чему эта мова, безвиз и патриотизм?? Зачем? Жизнь одна! Ее у тех парней нет...Патриотизм в моем понимании-это уважение к людям и месту, где живешь, убирать собачье г..но, мусор за собой, не убивать природу, соблюдать порядок и законы. А не одевать эти вышиванки, блин! Я голосовала за Бойко (нет особой симпатии, но он мир обещал). Но во 2 туре я выберу Зе, но не ПП. А в целом я не вижу достойных кандидатов
Цікавинка• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Даже если они голосуют за Вилкул-бойко-будь-хто это их выбор.
Демократия.
Так ДЕ розпалювання ворожнечі, га?! Цитату - в студію! Що це за дурнувата звичка тикати на той смайл? Мені тут такі, як Ви, - ’борці за правду’, - натикали за мою чітку, непохитну проукраїнську позицію (яку я висловлюю завжди відкрито, до слова), за мої правдиві історичніі знанння ( я закінчила історич. факультет Львівського нац. університету ім. Франка), за мою любов до українства. Вже вкрай рідко дописую в таких темах, не мій рівень)
nightwoman• 01 апреля 2019
Ответ дляDelizioso
Я голосовала за Зеленского.

У них родители -партийная номенклатура.

Тупым его точно назвать нельзя
От честных налогоплательщиков привет
Вся семья наша всегда работала на белую зп, до безвиза нам как до Киева ползком.... На свое море не хватает хотя живём рядом. Так что безвиз и Томас нас не цепляет. Нашей семье патриотов честных (читай дурных бо честных) стало жить хуже. А хотим свою развивать страну.
О, бигборд от Тика как-то висел ’в новий yряд на старiй кобилi, ми вже десь це чули, ми там уже билi’
fetana• 01 апреля 2019
Ответ дляшальная мама
Я голосовала не за Зеленского. Но не понимаю таких как вы: каждый имеет право голосовать так, как считает нужным. И не обязан давать отчет другим. Напишу и я без анонима, чтобы было честно и понятно.
право избирателя делать выбор не обсуждаем, но мотивы выбора Зе и для меня ’за гранью’ тоже думала : ’кто же эти люди!?’
Тема актуальна
Blacky_Mik• 01 апреля 2019
Перемога ’коміка’ - свідчення провалу гуманітарної політики протягом кількох десятиліть. Україна так і не стала для багатьох чимось необхідним. Так. територія проживання. де б хотілося комфорту. Не більше.
Mariikaa• 01 апреля 2019
Ответ дляЯся222
ну раз вам все равно, что они едут убивать ’братьев’ за деньги, ну что же.
ali_kat• 01 апреля 2019
Ответ дляirina _d
Логичней выбрать того, кто ничего не обещает, тогда и обид не будет.
Один уже обещал войну за две недели закончить, Крым вернуть, и т.д.и т.п.
Вы серьезно? Зе ничего вообще не сделает. А потом вам скажет ’а я ничего и не обещал’. Что вы тогда запоете?
Мила моя• 01 апреля 2019
Ответ дляМамуляКрасотуля
Война и погибшие будут, и что? А воровать будут безбожно.