AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
lady.dziu2011• 01 апреля 2019
Ответ дляzneshka
Я голосовала за Зеленского, юрист. Почему? Да потому что все остальные кандидаты замазаны в тех или иных коррупционных схемах и воровстве, не раз были пойманы на лжи, этого достаточно чтоб народ похоронил их под плитой недоверия. Возможно и Зеленский будет не такой супер герой, а может наоборот, но ведь этого не знает никто. То что он не политик и у него нет опыта не думаю что это критично. Все время у нас при власти опытные политики и толку, почему тогда жить становится все хуже, возможно эта схема не работает и пора что-то менять. Поэтому у людей есть надежда что будет по-другому, будет лучше. Вам непонятно почему Зеленский набрал 30%, лучше задайте вопрос в другой плоскости, почему опытный и ’хороший’ Порошенко набрал только 18%, вас это не смущает?
Я Вас поддерживаю. И меня удивляет как можно голосовать за кандидата который глядя в лицо своим избирателям врет и насмехается, выдавливая при этом лживые улыбки,мерзко. И да, ему стоит задуматься почему ЗЕ 30%
Мужчинка на советчице• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
а они соблюдаются Россией?
Не знаю. Для России Минск не плохой вариант. Не вижу смысла не придерживаться его.
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляСветуля Ск
А сколько еще будет, если будем ждать Победу??? Зачем??? Чьими руками Вы хотите эту победу получить??? Мы хотим мира, хотим воссоединения, хотим видеться с родными вживую, живя в 100 км друг от друга. а не по скайпу в течении пяти лет. Я хочу показать своей бабушке правнуков которых она никогда не видела вживую, потому что туда в пекло я малых не повезу, а 90-летнюю бабушку сюда не довезу. Мы хотим просто МИРА и жить дальше.
да едьте сами к бабушке, и хотите мира там, а у нас своя країна, мова, культура і нам до ваших ’бабушок’немає діла
MilaLLIka• 01 апреля 2019
Ответ дляDinulka
Нищие на отдых не ездят. У них нет средств.
миллион плюсов.
KokoShanelnomer5• 01 апреля 2019
Ответ дляЦікавинка
Отож(( Краще й не скажеш...
Опять народ плохой и только Царь хороший. Этот Царь разбогател, сдирая с нас шкуру,в 82 раза. А мы все равно плохие. Налоги платим, коммуналку платим, а тут на тебе - вякать посмели. Вот негодяи
nightwoman• 01 апреля 2019
Ответ дляMetelitsa
Потому что все 5 лет его только мочили, не считали за нужное даже информировать о реальном положении вещей.
Телеканалы не делали сюжетов о вмешательстве России в ход выборной кампании (пусть это делают США и Европа), не рассказывали о том, какие технологии применяються, о вбросах вообще молчу....
Вы тв смотрите вообще??? Как ни включиш так Россия вмешалась даже в укладку асфальта, в вырубку леса и добычу янтаря. Смешно просто смотреть на этот абсурд, каждый ’пук’ нам РФ провоцирует. И про выборы так это вообще трэш, ещё неделю назад в новостях сказали что в РФ разработали специальный вирус на день выборов у нас. О это повод сказать счаз, что это вирус подметил экзитпол и реальные цифры.
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляlady.dziu2011
Ну правильно. Зе вобще ничего не обещает.Потом ниче соответсвенно не сделает. Все по честному.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляlady.dziu2011
У жителей рашки спросите. Они столько раз уже за такого голосовали.
Mafina• 01 апреля 2019
Я голосовала за Зеленского, так как реально понимаю, что шанс пройти во второй тут, кроме него, был только у Порошенко и Тимошенко, а так, как из этих двоих никого не хочу видеть президентом, то остается только ЗЕ. Фанатом 95 квартала не являюсь, более того, Заленский меня раздражает уже, сильно часто последние года мелькает по ТВ, но из трех зол выбрала, на мой взгляд, наименьшее. Политикой не интересуюсь совершенно, многие мои знакомые из этих же соображений голосовали за Зеленского, г.Харьков
Sotvorenie• 01 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
++++ “ о том как пьют квартальщики, и не только пьют, ходят легенды. Да они и сами этого не скрывают. А насчёт правильно... Коломойский изгой в Европе. Пока ещё сидит в Израиле. Никто из европейских лидеров никаких отношений с ним поддерживать не будет. Сам по себе Зеленский никто. Европа его не воспринимает и не воспримет. МФВ закроется. Гривна соответственно рухнет. Военная помощь прекратится, санкции ослабнут. Путин взбодрится. Дальше всё понятно
И все из за второго майдана... головне це проти Россії, а то що ми в повному лайні із за цього це ніхто не хоче признаватися...
Zvizda007• 01 апреля 2019
Ответ дляСэнди
Для меня шок тот процент ватных, которые голосуют за нынешнюю власть???? Как ??? Видя как ограблена, растерзана Украина, какая коррупция везде, цены, коммуналка, люди выезжают массово...хотеть такого режима ещё на 5 лет???? Кто ВЫ зомби????
Да прямо уж, очереди за ранним бронированием на Турцию ещё добавьте, забитые дорогими машинами парковки ТЦ и очереди перед киевгорстроем за квартирами. А так всё ужасно просто.
nzelik• 01 апреля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Мое окружение за Зе: я - врач с зарплатой 3600грн в мес., муж- работает на себя,но не прибыльно,свекры -пенсионеры с миним.пенсией.
с приходом Бени у Вас зпл не увеличится, уж поверьте
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
В России далеко не все любят Путина, но у них вообще выбора нет, можно сказать обречены
Люблю ультрамарин• 01 апреля 2019
Ответ дляМужчинка на советчице
А мы что в России? Зачем нам то что им хорошо? Отдайте назад территории и закройте границу, вот и весь договор.
marselle• 01 апреля 2019
Ответ дляАня_карапуз
А вот порох обещал прекратить войну и где???Сам на этом греет руки.А наши сыновья идут в АТО...
Вы можете понять, что на нас напали? Напала страна повернутая на милитари, где колоссальные суммы идут на вооружение, где своих граждан считают пушечным мясом - бабы ещё нарожают
Как прекратить войну? Как зе сказал - просто перестать стрелять?
Ну давайте, через день нас уже будут их танки и вежливые люди ’освобождать’ в Киеве
KokoShanelnomer5• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Люди добрые, Порошенко строит бизнес на крови. Что ещё он должен сделать, чтобы вы прозрели? Солдаты умирают, а он на этом обогащается. Что с вами?
Яся222• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
Это не заслуга По, что люди умеют зарабатывать, такие всегда есть и будут, при любой власти.
ladyo3000• 01 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Я так поняла, что голосовали за Зе проораны, строители, пенсионеры, все, кто на социалках и выплатах, те, кто не хочет или не умеет зарабатывать деньги и ждёт, что прийдет новый Дядя и даст денег.
Нет не правда, многие голосовали за Зе, среди моих знакомых это люди среднего возраста, с достатком как выше , так и ниже среднего, если пенсионеры тоже за него, и молодеж тоже за ЗЕ, то вот и выходит что большинство за ЗЕ, а вот кто голосовал за ПО , я не знаю у нас таких знакомых нет вообще , я из Киева, все за разных кандидатов Смешко или Вилкул, но только не за Пороха
mariakiev• 01 апреля 2019
Ответ дляSotvorenie
Хто в лайні? Моя семья пашет и хорошо зарабатывают честным путём.
Фыва Цукен• 01 апреля 2019
Мне кажется,что многие,которые голосовали за Зеленского,надеятся,что ’ свита делает короля’.
У Зе много недостатков для этой должности и главные: молодось и отсутствие какого-либо опыта в политике.Многие хаяли Януковича и майдан и выборы возложили свою надежду на Порошенко.Обожглись,сильно,больно и дорого.Порошенко был нашей надеждой на то,что ,как прежде не будет.Он оказался прав- верните уже нам наше прежнее,потому,что нынешнее- это же трындец полный.Справится ли Зеленский- нет. Без новой и сильной комманды.
Serjik• 01 апреля 2019
Одесса
Малый бизнес
Старые рожи в политике не могут решить проблем в стране, вот уже лет 15. Лучшее время считаю было при Кучме, народ начал обрастать’жирком’.
Поэтому новый кандидат, в политике не был, который сам заработал свой капитал, имеет желание что-то изменить. По поводу связи с Коломойским уверенности нет, так как у Зеленского достаточно личных средств для компании, узнаваемость у него выше крыши. Коломойский сильно обижен на Порошенко, поэтому вполне может помогать Зеленскому и зарабатывать на трансляциях на канале одновременно. 95 квартал знают, любят, смотрят, поэтому можно убить 2х зайцев одновременно - насолить и слить Порошенко и заработать на 95 квартале. Плюс интервью с Зеленским и Коломойским у Гордона, дает очень интересный взгляд на обоих не из вырезок телевизора и видеороликов, а в вполне реальном диалоге. Коломойский очень умный человек,он потеряет очень и очень много в случае прихода России. Поэтому уверен, он на данный момент лично заинтересован в стабилизации ситуации в стране. И специалистов в его команде Привата думаю достаточно для советнической деятельности в аппарате президента. Возможно на данный момент для Украины это единственный верный симбиоз.

P.S. В случае победы Порошенко, я впервые в жизни начну размышлять о выезде из страны в ту же Финляндию. ( да я прекрасно понимаю, что все с начала и работать я буду в рабочих специальностях на дядю ).Так как дела сейчас в малом бизнесе просто отвратительные, очень многие фирмы поставщиков работавшие по 10-15 лет закрылись, закрываются на глазах люди работающие в торговле не один год. Это только то, что я вижу и знаю лично. У людей нет лишних денег на покупки, коммуналка и цены нагибают людей ниже не куда, большинство ужимаеться, караулят скидки в торговых сетях и набирают впрок. Ни о каких спонтанных или лишних покупках почти нет речи. Чем лучше людям в стране, чем больше у них остается денег в кармане после оплаты всех расходов, тем больше они могут потратить на детские игрушки, одежду и пр. От этого спроса, растет торговля, производство, рабочие места и соответственно уровень жизни в стране.
ElenMis• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
правильно , потому что раннее на порядок дешевле, а в Украине отдыхать негде, 50$ номер на море без питания)
да и машины куплены когда кредиты давали)
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
по вашему эти люди не заслуживают нормальной жизни?
KokoShanelnomer5• 01 апреля 2019
Ответ дляmarselle
Меньше слушайте пропагандонов из прямого. Порошенко послал ребят на провокацию в керченском проливе, пожертвовал людьми. Это нормально?
Люблю ультрамарин• 01 апреля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А может просто мало номеров? Нет соответствующей инфраструктуры и ее никто не развивает, т.к. она не востребована в беднейшей европейской стране
Мало номеров?? Вы явно не были ни в Кирилловке ни в Бердянске ни ещё где-то. Да там каждый сантиметр побережья утыкан базами
Zvizda007• 01 апреля 2019
Ответ для-@ириска@-
Это ваш сон или мечта?Пенсионеры и молодые семьи тоже все обеспеченные?
Многие обеспеченые. По поводу молодых семей. Извините, если родители в течение 20 лет не думали, что дитю надо дать профессию и научить работать, Петя за 5 лет не в состоянии всем помочь.

То же самое пенсионеры. Старость - не секрет, надо было готовиться.
Атланта• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
А у меня наоборот. Все абсолютно за Зеленского, все родители одноклассников, моя тётя и бабушка, друзья, соседи. Есть ещё за Бойко, тоже много. Я не за него и не за пороха. Для меня загадка, откуда у Порошенка голоса на второй тур... Сегодня случайно услышала такой разговор на камейке. Бабульки думают-гадают откуда у порошенко голоса, у нас все все все в регионе против него.
Мужчинка на советчице• 01 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Я ответил по поводу того, придерживается ли кто-то соглашений. Хорошо нам от этого или плохо - другой вопрос. ’Отдайте назад территории и закройте границу, вот и весь договор’ - точно! И как раньше никто до этого не додумался. Вы не из команды Порошенко?
KokoShanelnomer5• 01 апреля 2019
Ответ дляSerjik
Одесса
Малый бизнес

Скажите, а как вы собираетесь выезжать в Финляндию? На каких основаниях? Если выиграет порох, тоже буду сваливать.
zneshka• 01 апреля 2019
Ответ дляAribeth
Как для юриста мой пост 970 (стр. 33). Это о Стефанчуке из команды Зеленского.
Пока люди не знают о команде Зеленского - вот это проблема.
А там знакомые всё особы :)

P.S. Мысли в слух. Может, я не права, но Зеленский был той лошадкой, который оттянул голоса от других кандидатов (в частности Тимошенко) и такием образом дал Порошенко пройти во второй тур. У нас просто всегда голосуют чаще против кого-то :)
Спасибо, я ознакомлюсь с биографией Стефанчука. Но из его команды пока никого нет при власти. А вот команда Порошенка и его ближайшие друзья-соратники уже зарекомендовали себя с нехорошей стороны. Так что делать, обращать пристальное внимание на команду Зеленского и закрыть глаза на махинации людей действующего ?