тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Yelenashiyan 1971• 01 апреля 2019
Ответ дляMG-sell
А в моем окружении почти все голосовали за Порошенко. И даже родители. Все с ВО и не бедные, и все в Харькове, представляете? За Бойко куча знакомых голосовало (как правило малообеспеченные). А вот кто за Зе-Бе голосовал, таких не знаю лично, пока никто не признался
Вот только почему за Порошенко голосуют - этого я не пойму... Дискредитировал он себя уже на 100% ,. Ничего из обещанного не выполняет.. Люди опять продолжают верить ему и ждут «покращення»
Ответ длязавитушка
все интересно вы пишете конечно, только один вопрос -это кто лидер то? уж не Зе ли? актеришка выступающий по сценарию, который от себя может лишь нести несвязные речи, без программы, без целей, без команды, без опыта, без ничего вообще, это он то энтот лидер которого не пущают к власти злые дяди?
Если внимательно перечитать, то можно все жк увидеть, что не про зе я пишу) А выборы без выбора уже надоели, поэтому и жду новых лиц, что бы лидер нарисовался. Он может и сейчас есть, но действующая власть никого к корыту не подпускает. Так что ждемс и пробуем дать дорогу))
Ответ дляYelenashiyan 1971
прям такие дискредитировал:
1. экономика стабилизирована, дефолт миновали
2. война в состоянии ремиссии
3. безвиз получен
4. томос получен
5. страна адаптируется и живет
6. инвестиции идут потихоньку
7. валютные ограничения сняты
2. война в состоянии ремиссии
3. безвиз получен
4. томос получен
5. страна адаптируется и живет
6. инвестиции идут потихоньку
7. валютные ограничения сняты
Ответ дляZvizda007
Под последним предложением плюсуюсь три раза. Для начала доллар по 40 пусть сделает для особо жаждущих перемен и верящих в его способности.
А тут как сказать, если вдруг останется Петя, а он злопамятный, он еще вспомнит людям такое недоверие и отношение к себе, ему уже терять будет нечего, впереди пять лет вседозволенности, ведь больше чем на два срока не избирают
Yelenashiyan 1971• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
прям такие дискредитировал:
2. война в состоянии ремиссии
3. безвиз получен
4. томос получен
5. страна адаптируется и живет
6. инвестиции идут потихоньку
7. валютные ограничения сняты
2. война в состоянии ремиссии
3. безвиз получен
4. томос получен
5. страна адаптируется и живет
6. инвестиции идут потихоньку
7. валютные ограничения сняты
Для меня самый большой минус - продолжается война и страшная коррупция в стране((((
Ответ дляzneshka
Внесут поправки в Конституцию, на 8 лет избрание президента и нам полный гаплык.
Ответ дляAnnaOst
я живу в Киеве, мне 35 лет, работаю кстати в сфере шоу бизнеса) доход не большой, но скажем чуть выше среднего по Киеву. Мотивацию свою уже писала в другом комментарии
Вот вам и ответ. Знаете одну из причин того, что юг против Порошенко? У нас леса нет, газ единственный способ отопления, а он, благодаря некоторым, очень дорог. Зимой отопить дом газом стоит не менее 3-4 тыс в месяц. Для многих это весь доход.
flower with thorns• 01 апреля 2019
Можливо, Зеленський щось обміркував і розпланував. Однак чому Зеленський не прибув на дебати? Він запевняє, що турбується про Україну, чому не намагався публічно переконати опонентів, чітко пояснити свої позиції і плани?
Ответ дляKsu160576
идите себе...мимо, только сегодня вскочила и сразу сюда, с сайтом познакомьтесь например, купите тут что-то, или вам не за это платят?
А вы всегда спешите нырнуть в анкету чтобы проверить кто когда зарегился? Мне вот честно говроря на это ровно...
Снова повторюсь: не судите всех по себе.
И не будьте вы стрелочницей путенаправителем, не ровен час сами заплутаете.
Belosnezka1980• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
Не откажусь)) У мужа зарплата в долларах) Чем выше доллар, тем больше зарплата.
lapushka25• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
Молчали б уже с долларом. Вам в три раза подняли и вы рассказываете как хорошо живется при нынешнем. 40 с 27 детский лепет в сравнении 28 с 8
Ответ дляYelenashiyan 1971
Я не жду покращення. Мне хорошо при всех властях и при этой тоже.
И даже в том хаосе, что наступит при Зеленском, я попытаюсь найти что то хорошее и выгодное для себя.
Как и все, в условиях нестабильности, буду пока что покупать валюту. Ещё раз, для всех Зе-оптимистов, вы готовы к курсу 40?
Если да, то взлетаем. Старт уже дан.
Ответ дляflower with thorns
А мне интересно почему Порошенко не приходил на передачу ’Право на владу’, хотя его неоднократно приглашали. Наверное боится неудобных вопросов или вдруг не совладает с собой и пойдет носы крутить. Зато на интере диалог с президентом вышел прям мармеладный и совсем не подготовленный нет, что вы
flower with thorns• 01 апреля 2019
Порошенко хоч на дебати прийшов, а Зеленський публічно не пояснив своїх планів і позицій.
Ответ дляflower with thorns
Дебаты не обязательный атрибут выборов, хотя вот в раде зарегистрирован законопроект об обязательных дебатах кандидатов в президенты перед вторым туром выборов. Возможно нас порадуют)
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
Радуйтесь. У вас хороший круг общения.
Среди моих знакомых за него тоже никто не голосовал, по -тому что люди думающие, способные анализировать.
Не надо печалиться• 01 апреля 2019
у меня две незнакомых между собой семьи проголосовали за Зеленского потому что на этом настояли их дети-подростки. И так как они не довольны нынешней властью, то легко проголосовали за Зеленского.
flower with thorns• 01 апреля 2019
По суті, люди мало знають Зеленського не в якості актора. Які його конкретні плани досягнення миру? На яких умовах планує домовитися про мир? Які конкретні заходи стане здійснювати для поліпшення суддів? Чи хтось з його оточення поспішає в АТО? Чому впевнені, що при ньому буде краще? Що саме він встиг здійснити? Бути цікавим актором не означає бути ефективним політиком.
Chinchilla25• 01 апреля 2019
Сегодня сидела в очереди больше двух часов в больнице. Так все кто в голос обсуждали тему выборов голосовали за ЗЕ и все их родственники и знакомые тоже.
Если что , то я за него не голосовала )