тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляnatapril
как бацько?
Давайте без цих дотепних алегорій.
Принаймні у білорусів за останні роки населення не скоротилось з 52 мільйонів до 39 , в кращому випадку, велика частина з яких на заробітках і досить велика лежить вже в землі. А ще абортованих та ненароджених не пораховано.
lapushka25• 01 апреля 2019
Автор, отчитываюсь. Полтавская область. За Зе кандидат наук и преполаватель; частный предприниматель, у которого последние 5 лет бизнес на грани выживания; аспирант; бухгалтер частной компании; строитель; руководитель отдела в исполкоме. Все люди с в.о, многие с двумя, несколько кандидатов наук. Все семейные, не тупые и не бомжи. Никто с радостью не голосовал за. Но категорически против по. Тв многие не смотрят годами, проверено. Не знают ни популярных шоу, ни ведущих, ни певцов.
Ответ дляBelosnezka1980
Смеетесь с Зе? Можно подумать, что совсем тупой человек смог стать миллионером. Не воровал, не убивал.....,много в Вашем окружении в 40 лет столько достижений? Вы же тут каждая вторая плачетесь, что муж не зарабатывает, и тяжелее пи...на и рюмки в руках ничего не держал. Да, у Зе, нет еще навыков красиво говорить. А не нужно! Пусть лучше что то сделает!
Согласна на 100%
olly_bijou• 01 апреля 2019
Ответ дляДядя Жора
Это, автор, люди. ваши сограждане, получившие шанс сбросить ’демакратическое’ иго. Люди которые не продали свою душу за полторы тысячи грв за голос, люди которые не по наслышке и не из телевизора знают что такое раскаты снарядов за городом. Люди, которые ненавидят то что вы и вам подобные сотворили с нашей любимой страной. Вас не устравает наше мнение? Как здесь модно гоаорить: чемодан -вокзал- куда вам там угодно.
а вы можете реально объяснить какая будет международная политика при президенте Зеленском? Без истерик и нервов? БУдет вступление в НАТО или нет? Будет безвиз или нет?БУдет сотрудничество с МВФ или с Россией? Что вобще будет??? Он хоть что-то вразумительно объяснил?
Ответ дляДядя Жора
а вы только что зарегистрировались? и сразу в эту тему, да? отрабатываете серебренники?
olly_bijou• 01 апреля 2019
Ответ дляnatapril
у парламента есть время до осени сделать правление в стране парламентским. Президент будет для бутафории.
Ну и Слава Богу, если президентом станет Зеленский
Innessa-33• 01 апреля 2019
Последние 5 лет потихоньку катимся вниз. Мы с мужем предприниматели, налоги повышают каждый год, продажи упали до минимума. Именно с 14 года все хуже и хуже.
С этого года отменяют запрет на проверки бизнеса, будет еще веселее.
Пенсии отодвинули, повысили пенсионный возраст, а мы чуть не дотянули. Нам бы через пару лет уже на пенсию, а теперь еще пахать и пахать...
Военный сбор платим с чего только можно. А войну оказывается никто и не собирается заканчивать, ее даже выгодно продолжать и зарабатывать на ней.
Купили квартиры при Яныке, чтоб иметь к пенсии копейку, так ввели налоги на роскошь, платим 80 кв дополнительно, каждый год цены на эти лишние метры растут. Коммуналка повысилась, отопление в 10 раз за 5 лет. Квартиры уже не приносят особой прибыли.
На рынке под видом реконструкции местная власть и администрация 3 год отмывают деньги. Жаловаться некому, кто пытался -лежит с переломанными ногами.
Доедаем запасы накопленные при прошлой власти. Пока не голодаем. Но еще 5 лет при таком президенте и будем жить только с запасов выращенных на даче и подсобного хозяйства, если и то не обложат непосильными налогами.
И как это от президента ничего не зависит? Глупые мысли, которые вам внушили в телевизоре и многие их повторяют. Назначать своих приближенных, кумовей. друзей и прочих подданных, чтобы потом легче было дерибанить?
Ситуация для меня лично патовая! Голосовать наверно не буду, Зе- считаю случайным человеком, который решил полететь в космос, не имея представления куда его несет ракета. Порошенко - человек, на которого многие возлагали надежду, он удержал страну, но не выполнил главных обещаний! А все сделанное - ничто по сравнению с затянувшейся войной и расцветом коррупции. В последнее время бесят его интонации, заученные фразы, как будто тебя зомбируют. Пока жду как будут далее развиваться события. Зе пообещал. что поменяет предвыборную тактику, надеюсь услышать что-то умное, но пока только продолжается клоунада.
Ответ дляZvizda007
Это набор слов. Результат какой должен переговоров - признать поражение? Отдать территории?
Ну так сколько лет нужно ещё, чтоб не сдаваться? За пять лет закончилась вторая мировая. А тут региональный конфликт тянется уже пятилетку, и ещё мало? Мы УЖЕ отдали территории. То, что мы выдаём желаемое за действительное, не отменяет того неопровержимого факта, что псевдореспублики существуют, живут и здравствуют. И Крым по закону наш, по факту-не наш. Нынешняя власть уже расписалась в том, что не в состоянии что-либо с этим решить. Может попробовать кому-то другому? Да, если вы помните Крым захватили и бойня на Донбассе началась именно как ответ новой власти, которую отказались признавать в некоторых регионах. То есть по сути война продолжается, потому что Крым и Донбасс не устраивает нынешний президент. Другой расклад сил-другая реакция общества-окончание войны-мир и процветание единой Украины)
Ответ дляСветуля Ск
Боже мой, о чем Вы??? Я говорила об автономной республике Крым до 2014 года, которая была в составе Украины, но имела при этом свою Думу, правительство и так далее, но именно В СОСТАВЕ УКРАИНЫ. О каком отделении Востока Вы пишите, он сейчас отделен, его ВОЗВРАЩАТЬ надо. И слово ВСЕУКРАИНСКИЙ - это разве решение жителей 2 областей, насколько я помню, в составе Украины их 24, т.е. именно все 24 и должны голосовать, как на президентских. КАК Вы читаете, то, что Вам хочется увидеть, а не то, что написано???
і буде як з Кримом?
Ответ дляСветуля Ск
Всеукраинский референдум о статусе этих областей (я не говорю об отделении, а об автономии, как был ранее Крым, пока его не отжали), о создании федеративной Украины, возможно, вполне решит ситуацию, но ведь никто не пытался это сделать, зачем, ведь легче зарабатывать на войне??? В этом случае люди увидели бы попытку власти их услышать, понять - это был бы первый шаг к примирению, созданию того самого ДЕМОКРАТИЧНОГО государства, но он никому из власти не нужен
О! человек посмотрел фильм ’Слуга Урода’.
Результат налицо, как говориться.....
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляTamirin
Зеленский получил больше поддержки со стороны военных чем П
Це значить, що не хоче навіть там ніхто воювати.
Втомились вже люди від цих покращень на всіх фронтах.
Ответ длязавитушка
Я не пойму шо ви так репетуєте.
И при Яныке такое было и до него тоже. Вы так кричите как будто раньше были все святые, а тут внезапно порох зло. Другу дал дотации. Эка невидаль блин.
А Ще значит святой человек, сам брать не будет и другим не позволит?
А кто он нафиг такой вообще что бы кому то что то не позволить? Ноль, клоун. Кто его вообще будет слушать то.
Неужели непонятно что это система, и пустой звук Зе ничего не решит впринципе.
При янике не было войны и мы не платили налог на армию. На сколько циничными сволочами нужно быть, чтоб такое творить, когда люди жизни отдают за нашу страну.
Ответ длязавитушка
Я не пойму шо ви так репетуєте.
И не кричу вовсе, а спрашиваю неудобные вопросы для вас, да? Причем здесь, что было раньше, речь идет о будущем, а вот предвыборный тезис “жить по новому”, мягко говоря не воплотился в жизнь, не заметили? И смысл опять тогда выбирать те же грабли?
Ответ дляcoch100
а зеленский типа не грабли? он кто такой? что он решает? кто его будет слушать? какие у него реальные рычаги влияния? Вот он придет, скажет -не воруйте и все такие-о да, точно, не будем. Так вы видите себе ?
Зеленский – единственный из теоретически проходных, кого Порох может победить во втором туре. И я до сих пор почти уверена, что это была технология по выбиванию Юли из второго тура. И она удалась.
Так что прекратите эти истерики. Порох выиграет во втором туре.
В страну вернется Коломойский, постепенно начнет получать свое назад. На должностях останутся Семочко, Гладковские, Рищуки, Гордеевы. У Кернеса, Труханова и им подобным будет еще больше власти, потому что Пороху надо будет рассчитываться за выборы. Оборонку продолжат пилить, СБУ никто так и не реформирует, армия будет углубляться в еще большую задницу, контрабасы будут таскать.
Аваков выкрутится и снова будет фотографировать свои лимоны. Охота на активистов возобновится с новой силой. Начнут понемногу прижимать остатки независимых медиа. Недобропорядочные судьи будут возобновляться, антикоррупционная реформа сольется окончательно. Продолжат врать в глаза Западу, только там уже все меньше доверчивых. Порохоботы начнут новые кампании по выливанию дерьма перед парламентскими выборами. Вот только что будет с Матиосом и военной прокуратурой после их финтов – не готова предсказать.
То есть все останется хорошо. Даже еще лучше будет.
Не благодарите.
Ольга Решетилова
Не благодарите.
Ольга Решетилова
Ответ дляInnessa-33
то что вы перепродаете (дрошипите) плохой товар, Порох точно не при чем, думайте, меняйте поставщика, иначе и Зе вам тоже не поможет
Ответ дляДядя Жора
А кого именно ві ненавидите?
Ответ дляTamirin
Не благодарите.
Ольга Решетилова
Не благодарите.
Ольга Решетилова
думаю что это не правда!
Ответ дляМания-Величия
с количеством погибших во вторую мировую, можно было и у нас закончить
flower with thorns• 01 апреля 2019
До речі, чому Зеленський не прибув на дебати? Він запевняє, що турбується про Україну, чому не намагався публічно переконати опонентів, чітко пояснити свої позиції і плани?
Ответ дляБелая Пантера
Я вот честное слово проголосую за Зе в следующем туре, если он даст за эти три недели точный ответ кто конкретно входит в его команду и какие кадровые изменения он сделает. Какие его основные цели и кто их будет реализовать. Ведь скорее всего все властьимущие быстро переобуются в прыжке и заявят что всегда только о нем и мечтали. Поставит новых? Где возьмёт столько людей, не задествованых ранее в политике (как он заявляет) и в то же время обладающих необходимыми знаниями и опытом для управления страной...
Где возьмет столько людей, готовіх с ним работать? Из нормальніх пока там один Данилюк. И ч очень удивлена тем, что он в коменде зеленского