тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
mavka_kids• 01 апреля 2019
Ответ дляalencheg
Сама удивляюсь, как так вышло, что в стране, где один из самых высоких коэф.по количеству людей с ВО, а след. банально уровень общей эрудиции должен быть на уровне, и вот такое...
Из моего окружения за Зе голосовала парочка недалёких людей без ВО, которые в принципе не напрягались, чтобы логически подумать, все взвесить, а чисто:’ да он такой, как мы, у него нет такого бабла, как у остальных, он единственный нормальный кандидат’, ну вообщем дно...
И второе: бабульки, которые смотрели сериал.
это заблуждение относительно общей ерудиции. Большинство учится для галочки. Нифига украинцы не умные. не трудолюбивые. и не вот это вот все, чем там мы любим себя восхвалять.
Исключения бывают и очнь яркие. Но в массе все теряется.
mavka_kids• 01 апреля 2019
Ответ дляЕлена Мустафина
Мама двоих деток, декрет. Голосовала по тому что он ещё не был возле ’кормушки’. Слугу народа не смотрела. В моем окружении 4чел. его поддерживает.
раз не был, то надо и ему прикормить?
Политика выбирать надо, а не кому благосостояние можно улучшать
Ответ дляyu_k
например: искоренение русских школ и русского языка как предмета в школах. Несмотря на то, что половина населения страны - русскоговорящие. Очень сильное ограничение, практически полный запрет выпуска продукции на русском языке - книг, фильмов. В кинотеатрах нет фильмов на русском языке, запрещен перевод в кинотеатрах на русских язык. ПОЛНОСТЬЮ запрещен показ мультфильмов по тв и в кинотеатрах на русском языке. Т.е. чтобы подрастающие дети вообще не слышали и не знали русского языка.
И т.д., и т.п. Вот-вот примут закон про мову, который иначе как дискриминацией русского языка не назовешь.
Я вот не понимаю - вы прикалываетесь с такими вопросами или живете с закрытыми глазами?
О какой стране речь?
Ответ дляRabbit2012
Два во, профессорская семья. Далеко не грузчики и таксисты. В окружении ни одного, кто бы голосовал за действующего. Бизнесмены, политики, люди, живущие в Европе , бывшие чиновники, учителя, художники, архитекторы, музыканты, врачи. Все успешные и известные ,как в узких, так многие и в широких кругах люди.Причем позиция и дискуссии в обществе интеллигентных людей всегда открыты и доступны к диалогу. Никто меня не гнобил, что я не за зе, никто не осуждал, а вот в школе у ребенка орущие порошенковцы просто агрессивно доказывали свою правоту. А правда у всех разная. Интеллектом не блещете вы, раз так убого рассуждаете. У меня как раз сложилось мнение, что эти 18% либо многодетные, крторым на третьего добавили денег либо офисный планктон, тихо сидящий и предпочитающий не высовываться. Научитесь уважать мнение других без оскорблений и унижений. Я за Зеленского не голосовала, но абсолютно спокойно принимаю выбор большинства. А вот не совсем красивые крики сторонников Порошенко осуждаю. Это не выход, все равно надо будет жить с этим выбором , никуда вы не денетесь.
Вы скорее вмего из бойкоманов или около того.
mavka_kids• 01 апреля 2019
Ответ дляАнастасия-f49d
Я и муж айтишники. Голосовали потому что это новый человек, не испорченный политикой. Сам себя сделал, успешный бизнесмен. Надеемся не подведет.
какие такие айтишники? айтишников счас в стране 50%
Ответ дляКузнецOFF
Так мне при любой власти хорошо (специфика такая).
Но, если рабам нравится - то ’успехов им всяческих’.
Я к рабочему люду всегда отношусь по-человечески, но если придётся на них ’ездить’ - не моя вина. ’Не я такой, жизнь такая!’
Ну так тем кому при любой власти хорошо, им плевать обычно и они не чешутся
А вот кому надоело все это безобразие готовы зацепиться за любую возможность что то изменить или увидеть новое лицо
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
Елена Мустафина• 01 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
раз не был, то надо и ему прикормить?
Я не зарекаюсь, что так не будет....но может быть и по-другому.
Sotvorenie• 01 апреля 2019
Ответ дляyu_k
Эх ненапоминайте
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
Вам об этом просто не хотели говорить или говорили неправду за кого действительно голосовали. Такова сейчас жизнь. Хочешь нажить врага, скажи за кого голосуешь.
Ирина Веселуха• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, Порошенко снизил уровень жизни. Вы когда не довольны услугой - меняете парикмахера или терпите, потому что не известно, что новый натворит?
Браво. Очень доходчиво донесли информацию в массы
Ответ дляyu_k
А какой язык должен быть государственным в Украине?
Если вы едете в сша, чтобы учиться и работать учите английский, хотя вся страна состоит из выходцев из разных стран со всего мира, английский которым не родной. Или, к примеру, попробуйте получить бесплатное образование в Германии или, скажем, в Польше, на другом языке, отличном от государственного. Да, платно в частных учебных заведениях или за деньги местных общин и т. д. учиться можно хоть на китайском, если такое заведение имеется. Все учат государственный язык, за редкими исключениями.
В принципе, позиция ваша мне ясна. Есть, наверняка, перегибы, нужно языковую прлитику проводить более взвешенно, не спорю.
Но неужели для русскоязычного человека вообще может быть проблемой выучить украинский, ведь, как многие любят говорить, это ближайшие по ’родству’ языки и народы.
mavka_kids• 01 апреля 2019
Ответ дляЕлена Мустафина
как по другому? прилетят инопланетяле и все порешают? да, тоже может быть. почему нет
Ответ дляTamirin
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
За 27 лет пора бы понять, что для улучшения жизни надо менять себя а не строй. Любые катаклизмы = рост курса $ = зубожиння.
Но вы мне не поверите, ведь после майданов такого не было)))
Ответ дляZvizda007
Все верно
Лично Вы часто делаете замечания собачнику, сья собака без намордника и сделала кучу на детской площадке или на газоне, а тот не убрал?
Тому, кто выбросил бычок с балкона или бумажку мимо мусорки?
Вы в курсе всех событий, что творятся у Вас в городе, Вы часто посещаете сессии?
В целом, ВЫ считаете сами себя сознательным гражданином?
Голосовала за Гриценко, во втором туре пойду за Зеленского. Для себя решила, что в первом туре буду за того, кого хочу, во втором - против Порошенко, за его оппонента, кто бы им не оказался. Удивлена, что это Зеленский, но мнение менять не буду. Киев, главный бухгалтер, 40 лет.
Ответ дляTamirin
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
И их можно понять!
27 лет одни и те же рожи
Дело не в рожах!
Ну а 27 - хорошая цифра, запомните её!

Ответ дляЛюблю ультрамарин
А если Зе это ещё худшая жопа, вы не подумали? Полная непредсказуемость, отсутствие любого опыта, вам нужны новые потрясения? Дефолт давно был? Счас набегут, что хуже некуда. Есть куда, поверьте, вон в фильме новые республики показаны. Вы туда хотите?
а если станет лучше, что вы тогда запоёте?
Ответ дляНе стесняюсь
У манкуртов нет языка, а понятный им язык всегда один - язык хозяина.
Так что, не обольщайтесь.
Ответ дляНе стесняюсь
Вы мне задаете этот вопрос? Я отвечала на вопрос по поводу притеснения русского языка. И да, оно существует и очень сильно чувствуется.
По поводу государственного - уже эта тема жевана-пережевана, зачем опять идти по сотому кругу?
Ну вот так исторически сложилось, что в Украине целые регионы русскоязычные. К чему это лицемерие насчет языка?
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ
Статья 10.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения.
(Если что - русский язык входит в список официальных и рабочих языков ООН).
Поэтому все эти мовные законы прямо противоречат Конституции.
Но кого это волнует в стране, в которой на закон кладут?
Выучить язык - не проблема и никто не против, вот что самое смешное. Люди всего лишь хотят иметь возможность посмотреть в кино фильм на русском языке, прочесть книгу, изданную в Украине на русском языке, чтобы их дети учили в школе свой родной язык и умели на нем писать грамотно.
Это что - какие-то запредельные желания, представляющие угрозу украинскому языку и государству?
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ
Статья 10.
shkoda_anna• 01 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
раз не был, то надо и ему прикормить?
Ну Да, лучше уж Порошенко энный миллиард подарить.