AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
ой, ну ви як маленька. вперше чуєте про підробку голосів?
Ну тогда в топку Порошенко заслуженно, если при его власти такое беззаконие с такой массовой подделкой
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
Не знаю, не делаю. Как по мне - профили людей с кучей друзей, фото (за длительный промежуток времени), отметок - самые что ни на есть реальные.
А в целом, Киев - весь дом за Зэ (студенты, менеджеры, экс-военные), мама работник школы - за Зэ, брат-студент и все его друзья-студенты КНУ - за Зэ, девочка-соседка и все ее одногруппники медвуз - за Зэ, свекровь - госслужба, жд - за Зэ Консьерж бабушка и ее подружки - за Ю. За Пороха никого не знаю.
та ну прям целый дом. Где эта улица, что это за дом?

да, я знаю, как создаются акаунты. Да, длительное время. И куча друзей должно быть. Это не 5-минутное дело, а долгая подготовка
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
нет, не впервые. только обычно подделка голосов - у того, у кого и админресурс. в этот раз наоборот?
честно, я сама удивлена результатами. полагала, что Зеленский будет на третьем месте.
отож
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
Я з Києва. якби тут була більшість за зе, я б хоч когось з них знала, правда?
нет, не правда. вы же не знакомы со всеми жителями Киева.
MashaizDusha• 03 апреля 2019
До речі, коли за Порошенка голосували, то дуже багато народу за нього пішло лише тому, що він війну обіцяв закінчити за 2 тижні. Тупо збрехав. І добрав від проросійськи орієнтованого електорату тоді. А тепер вже ніхто з тих людей за нього ні в якому разі не проголосує, уявіть як він остогид зі своїми віра-мова всім, окрім зациклених на цих питаннях жителям заходу країни. Так, вони і в церкву по неділях ходять, і мова для них архі-важлива. Це і показало голосування - там в нього підтримка. А решті України ці питання може й важливі, але є нагальніші і важливіші. Спочатку якось хотілося б реформ судової системи а тоді вже перейменування вулиць та квот на радіо...
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
Ну как Вам сказать. Наверное, я и Вы, например, настолько разные по характерам (учитывая нашу различную интерпретацию происходящего в Украине), что подругами в реальной жизни мы бы точно не стали.
Люди формируют окружение из единомышленников, поэтому в моем окружении - за Зэ, в Вашем - те, кто симпатизируют тем же кандидатам, что и Вы. Ничего удивительного)
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
конечно, со всеми не знакома. Но по теории вероятности, если каждый 3 проголосовал за зе, а я знаю, пусть 100 человек, то какова вероятность, что среди них никого за зе?
MashaizDusha• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
Ну так в тому й сумніви. де ці люди, що за зе.Серед моїх знайомих їх немає.
Ну й добре, в нас усіх різні кола знайомих. Вибори були визнані дійсними й міжнародними експертами.
(А ще, може вам не усі знайомі признаються)
Так, до-речі, перемогу отримав Трамп, несподівано, бо люди соромилися на опитуваннях зізнаватись, що вони за нього, а на таємному голосуванні - там показали
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
не обезательно быть пдругами. можно быть сотрудниками
Так где этот удивительный дом, где вы всех знаете и все за зе?
наверное да. Так где этот удивительный дом находится.
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
ну вы же понимаете, что фальсификации такого масштаба без доступа к уже упомянутому админресурсу - невозможны. или не понимаете, я хз...
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляMashaizDusha
чесно кажучи, на минулих виборах я не за нього голосувала. а от зараз за нього. бо хочу стабільності, а не метанія то в европу, то в росію
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids

Не, ну поквартирно я не спрашивала, конечно, а те, кто озвучивал свои предпочтения, говорили, что за Зэ или Ю (за Ю бабушки, за Зэ молодежь в основном).
Хотите лично увидеть массовое скопление избирателей Зэ - подойдите к любому Вузу поспрашивайте
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
ну а вы просто не понимаете как это сделать. Но ведь это не значит, что этого сделать нельзя, если вы чего-то не знаете, правда?
marynka86• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
Открою вам глаза. Ваше окружение не весь Киев. Не надо так узко мыслить.
MashaizDusha• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
а я навпаки))) він тоді видавався найпритомнішим кандидатом.
а тепер як він себе проявив - не бачу гіршого кандидата. ну може якщо б Бойко був другим - я б ще раз занього віддала голос. А Зеленський - ну він не можна сказати що проросійський, концерти для армії вони української давали ще в 2014 році.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
да, моя мама за Ю. возможно, что студентам и правда по приколу за актера голосовать.
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
Я где-то написала, что мое окружение - это весь Киев?
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
Спасибо. за открытые глаза. Пойду расширять свое мышление
MG-sell• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
Воу-воу!
Вы видели ролик? На ictv только что был. Зеленский приглашает Петруччио на дебаты на Олимпийском перед украинцами и журналистами вживую
https://www.obozrevatel.com/president-2019/dayu-24...
Видели! А чего Вовчик не в сауну с девочками приглашает? Так бы было зрелешнее
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
если вам удобнее считать, что это фальсификация, я не стану вас переубеждать.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
хм. Я просто задаю интересные вопросы и делюсь наблюдениями.
Если вам не хочется на эту тему поразмышлять, то интересно почему =)))
человеческий разум очень непонятная штука
marynka86• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
С двух профилей пишете?
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
А за кого им голосовать по сути?
За Петю, Юлю, Бойка?
Для молодежи молодой, энергичный, харизматичный кандидат, который еще никак себя не дискредитировал - однозначно привлекательнее.
Зэ открыто общается, на понятном языке, остальные - слоганами, которые отклика в современном мире уже не находят.
Плюс, у Зэ SMM кампания развернута, где-то читала о том, что пока остальные кидают по почтовым ящикам значки и флаеры и тратятся на палатки, канал на ютубе Зэ и инста могут охватить намного больше.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
С двух профилей пишете?
и сама с собой разговариваю, ага =)
не заметила, что это не мне.
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
если мне и хочется на эту тему поразмышлять, то именно поразмышлять, а не доказывать кому-то что-то.
я всего лишь дала ссылку на официальные данные избиркома. верить им или нет - дело ваше личное.
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
С двух профилей пишете?
Да, еще и спорим между собой. Совсем белочка
marynka86• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
и сама с собой разговариваю, ага =)
не заметила, что это не мне.
Не удивили. Весной и не такое бывает.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
так и не надо доказывать мне ничего. Вы думаете, я не в курсе результатов голосований?

Главный вопрос был, где деваются все эти активные фанаты через пару месяцнв после выборов?
Tata_F• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
Народ, а ви слідкуєте за думкою закордонних видавництв, що там пишуть про кандидатів в Україні. Вас не смущає однозначна реакція всіх видавництв?
Может надо постепенно самостоятельно принимать решения, а не оглядываться на запад или россию?
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
а вы говорили, что мы не подружимся. да вообще один человек стали =)))