AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Галинка-малинка• 03 апреля 2019
Дебати- це хвилі неприємних питань. Якщо Петро думає, що він буде стояти і запитувати, а охорона буде Володі рота затуляти, щоб той не спитав чогось, то він помиляється. До нього є маса незручних питань, з яких він ,як дипломат, викручується. Але ці викрутаси діють лиш на зомбі. Ще в нього крута відмазка- през за це не відповідає. Ми наперед знаєм шо він буде чесати. Зеленський ж ризикує, але цим він і молодець.Не відсиджується в погребі, а йде. Сміливо і дєрзко.
nauorama• 03 апреля 2019
У меня только один вопрос - что не так с этой страной?? Как можно выбирать скомороха в президенты, аргументируя: лишь бы не за пороха??
rybka21• 03 апреля 2019
Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса...
Кста,к вопросу, кто эти люди... Весьма показательная статистика голосования по областям, кому интересно, все есть на сайте ЦВК
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляnauorama
Все просто - страна доведена до отчаяния
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляnauorama
Та так же как и олигарха, одного из основателей Партии Регионов с формулировкой ’лишь бы не крывавый диктатор’.
Постоянство, как ни крути - признак мастерства
Tata_F• 03 апреля 2019
Ответ дляnauorama
Надеюсь дебаты будут, и все желающие смогут посмотреть и понять для себя кого будут поддерживать, не вешая ярлыков
olkaig• 03 апреля 2019

таки будут
Magdych• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
Воу-воу!
Вы видели ролик? На ictv только что был. Зеленский приглашает Петруччио на дебаты на Олимпийском перед украинцами и журналистами вживую
https://www.obozrevatel.com/president-2019/dayu-24...
Show must go on... Прям предвкушаю, как кандидаты в президенты справками на стадионе обмениваются... Хорошо, что ’Олимпийский’ оперативно дал ответ, что его ещё не арендовали.
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляMagdych
На Олимпийском аншлага вроде нет)) Найдут окошечко без проблем
mavka_kids• 03 апреля 2019
таке відчуття, що ви всі кіно дивитесь
трейлер прислали пафосний і у всіх дух перехопило
mavka_kids• 03 апреля 2019
Народ, а ви слідкуєте за думкою закордонних видавництв, що там пишуть про кандидатів в Україні. Вас не смущає однозначна реакція всіх видавництв?
olkaig• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
не смущает
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
не смущает
вывод один. большинству украинцев та европа начих не надо. достаточно быть провинцией
MashaizDusha• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
яка? а яка реакція на Пороха з його Мальдівами, на відкат закону про незаконне збагачення і на оборутки в армії? Яка була реакція, коли він кума без належної освіти поставив генпрокурором?
Розумієте, Порошенко наче й не комік неосвічений, а робить якісь дивно-кумедні речі. І не менш за нього соромно.
olkaig• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
любой вывод имеет место быть
Magdych• 03 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
не смущает
Как же это страшно... Людей ничего не интересует, ничего не смущает, им просто можно ничего не говорить, им ничего не надо. Но! Ожидания у них грандиозные и отдачу за свое ’ничего’ ждут исключительно положительную, максимально быструю, и каждый свою....
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
CNN:))
´´But, more importantly, Sunday might be seen by voters as a chance to install someone new who can deliver on the promise of the 2013/2014 Euromaidan revolution to eradicate corruption from daily life. So endemic is corruption that Transparency International has ranked Ukraine almost on par with Mali and Liberia -- at 120 among 180 countries rated for perceived levels of public-sector corruption.
It isn´t just the scale of corrupt schemes but also the nauseating sense of impunity exhibited by many of their perpetrators. So much so that millions of Ukrainians have been voting on Ukraine´s future with their feet: At least 1.3 million have left to work abroad since 2015-2017.
---
Writes the sharp Ukraine observer Diane Francis: ’He (Zelenskiy) may lack hands-on experience, but has a body of work and a platform that aligns with the people´s aspirations. He has also attracted an experienced reform team.’´
https://edition.cnn.com/2019/03/30/opinions/why-uk...
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляMashaizDusha
https://www.youtube.com/watch?v=i5_Ac0n2zkY&t=1204...
Та цікаво виходить. Кожні вибори президента такі надривні. Влада задовбала. Треба когось нового. Ну все, тепер все буде по іншому. майдани. Народ кожного разу перемагає. А потом хлобись. І через 3 роки вже невідомо, хто там за попереднього голосував і радів, що от тепер все буде добре.
І все це повторюється. Тільки кандидати міняються
І через 2-3 роки знову буде не знайти фанатичну групу підтримки правлячого президента

Може і немає цеї групи. Може весь цей двіж створюють боти. і тому таке відчуття, що навколо всі за зе. А в реальності за зе одиниці по приколу. От я реальна людина. І в мене немає знайомих, хто за нього голосує. Є за Тимошенко, Смешко, ще там когось.
І це дуже цікаво... Чи справді в нього така підтримка чи все це банальний інтернет піар. Як було в 13-14 роки
vs4angels• 03 апреля 2019
CNN вообще ничего не забыл. И про газовую королеву Тимошенко написали и про Петины Мальдивы.
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids

Так Вы можете на фейсбуке без проблем посмотреть комментарии на его страничке, реальные люди, с реальными профилями.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
как знать, с реальными ли. Вы не знаете, как делают акаунты?
MashaizDusha• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids

Ну а чого їх там тримати більше строку? ’Украл, выпил, в тюрьму!’))

Люди справді за Зе бо кожен йому приписує що хоче, бо він нічого толком не казав і не обіцяв. От і вибрали кота в мішку але лише б не Петра, якого вже всі добре знають по ділах. То якби смисл голосувати за те, що вже показало себе з гаршой сторони. Така у більшості була логіка, я гадаю. А більшого годі й чекати від народу, голосують або за борди й обіцянки-цяцянки, або за фантазії свої.
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids

по-вашему, это фейк?
https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp301pt001f01=71...
rybka21• 03 апреля 2019
и еще
https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp313pt001f01=71...
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляMashaizDusha

Ну так в тому й сумніви. де ці люди, що за зе.Серед моїх знайомих їх немає.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
по-вашему, это фейк?
ой, ну ви як маленька. вперше чуєте про підробку голосів?
Яся222• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids

Многие люди не говорят правды за кого они, выбирают нейтрального кандидата из списка, чтобы говорить другим о таком выборе, дабы не ругаться и не портить отношения. Мы можем быть уверены только за свой выбор.
vs4angels• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
Не знаю, не делаю. Как по мне - профили людей с кучей друзей, фото (за длительный промежуток времени), отметок - самые что ни на есть реальные.
А в целом, Киев - весь дом за Зэ (студенты, менеджеры, экс-военные), мама работник школы - за Зэ, брат-студент и все его друзья-студенты КНУ - за Зэ, девочка-соседка и все ее одногруппники медвуз - за Зэ, свекровь - госслужба, жд - за Зэ Консьерж бабушка и ее подружки - за Ю. За Пороха никого не знаю.
mavka_kids• 03 апреля 2019
Ответ дляrybka21
и еще
Я з Києва. якби тут була більшість за зе, я б хоч когось з них знала, правда?
rybka21• 03 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
нет, не впервые. только обычно подделка голосов - у того, у кого и админресурс. в этот раз наоборот?
честно, я сама удивлена результатами. полагала, что Зеленский будет на третьем месте.