Тра Ля Ля• 24 октября 2013
Вопрос к юристам, кто не спит - договор аренды авто с правом выкупа
Девочки помогите,пожалуйста ,составить договор аренды автомобиля с правом выкупа или киньте ссылкой где скачать. Спасибо
И.О. человека• 24 октября 2013
у нас продажа авто либо нот.договор, либо через справку-счет (если ничего не поменялось, конечно).
поэтому самый простой и дорогой вариант - к нотариусу. этот вариант же единственно правильный. у нотариуса свои набитые формы, к чужим они относятся плохо, особенно если неюрист будет предлагать свой вариант.
можно и ненотариальный договор (прописать обязательство по справке счету)
вряд ли кто-то вам даст хороший договор бесплатно
Тра Ля Ля
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо большое за информацию. ну мне надо либо типовый и поправлю, либо хороший и не бесплатно)))
у нас просто много ньюнсов, думаю в заготовках такого нет, править однозначно надо, а я так понимаю нотариус за это нехило захочет
Тра Ля Ля
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
а что такое справка счет?
И.О. человека• 24 октября 2013
это так обходили требование о нот.продаже - брали справку-счет, для гаи это основание. раньше по этой справке оформляли новые авто только, а теперь как-то и б/у подводят.
И.О. человека• 24 октября 2013
нотариус в любом случае возмет нехило. плюс с налогами непонятно. арендные платежи полностью пойдут в счет платы за авто?
И.О. человека• 24 октября 2013
в типовых по инету можете посмотреть договор лизинга. если у вас платежи будут идти в счет уплаты стоимости, то по сути это оно
Тра Ля Ля
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
получается что так, сколько приблизительно будут стоить услуги нотариуса, Вы не знаете? ну хоть порядок цифр
Тра Ля Ля
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
по налогам - вроде нужно платить только на 2-ю и последующие продажи. У нас первая - выходит платить не нужно?
И.О. человека• 24 октября 2013
о, чуть не упустила из виду.
для того, чтобы у вас был договор, а не филькина грамота, договор аренды трансп.средства д.б. нот. удостоверен.
Стаття 799. Форма договору найму транспортного засобу
1. Договір найму транспортного засобу укладається у письмовій формі.
2. Договір найму транспортного засобу за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню.
по налогам надо смотреть, как они платятся в случае лизинга. по сути арендные платежи - это доход, с которого д.б. уплачен налог. как пункт сочетается с уплатой налога за отчуждение надо смотреть. навскидку сказать не могу. )
по платежам нотариусу - зависит от города, поэтому тоже не скажу. мин. 1% гос.пошлины точно от арендных платежей за все время. плюс услуги нотариуса.