Капуста Маша• 02 апреля 2019
А ваши курьеры с Новой почты такие же наглые?
Заказываю курьерскую доставку НП на дом довольно часто. Посылка оплачена. И каждый раз звонит курьер и говорит, будем у вас через 2 минуты, ВЫХОДИТЕ к подъезду. Я вначале выходила, а потом мне подруга говорит с чего это ты оставляешь ребенка дома одного и выходишь к подъезду, если посылка оплачена на дом. Теперь курьер когда звонит и говорит выходите, говорю заносите. Ничего, заносит сам к квартире, хоть и с недовольным лицом). У вас в городах тоже так или только наши хитрые такие?)
Сижу на стуле• 02 апреля 2019
У меня курьер заносит посылку до дверей,если вес не особо большой, но, как правило, у меня от 30-ти кг и выше, то к подъезду. Правда, перед приездом всегда интересуются, есть ли кому его поднимать
ВернитеВалеру• 02 апреля 2019
Курьер оплачен до двери. Если частный дом - до двери дома, если многоквартирный -до двери в квартиру.
Всегда приносят с улыбкой. Был один мудрец - на велосипеде ездил и просил выйти, ну я когда могла - выходила, когда нет - говорила не могу, поднимался сам.
ВернитеВалеру• 02 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Господи, какие же люди бывают
В чём наглость курьера?
В невыполнении предоплаченной услуги
Аноним_1569• 02 апреля 2019
Сталкивалась с такой же ситуацией, звонила на почту уточняла! И оказывается курьер доставляет до дома, занос оплачивается отдельно. А обьём у меня был большой, только я не знала что вес маленький... Так вот содрал он с меня еще дополнительно грн. 40-50 . Подьем на 3 этаж.
Голубец• 02 апреля 2019
После звонка на горячую линию занесли в квартиру, а то один раз тоже предложили выйти. Мы отказали, он нахамил и уехал.
Через 15 минут вернулся и занес.
Также подарили код на скидку на следующую доставку до 30 кг.
Через 15 минут вернулся и занес.
ТихоЯ• 02 апреля 2019
Мне и сестре в Киеве всегда в квартиру заносят. Ни разу не просили выйти встретить.
А вот маме в Виннице постоянно говорили выйти на улицу, пока я не сказала, что это неправильно и пусть приносят до квартиры. С тех пор всё ещё просят спуститься на улицу, но мама уже говорит, что не будет и они без вопросов заносят в квартиру.
Александр_Мариуполь• 02 апреля 2019
у нас просто звонит.говорит буду через пол часа,в 13.00,а как бы рабочий день до 16....и так каждый раз!
Капуста Маша
• 02 апреля 2019
Вы правила читали хоть?
Тип услуги:
«Отделение-Адрес»
Услуга предусматривает подъем отправлений на этаж при доставке на адрес Получателя. Вес одного места отправления не должен превышать 100 кг, а расстояние от места парковки автомобиля компании «Нова пошта» до здания Получателя - не превышать 50 м.
Тип услуги:
«Отделение-Адрес»
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вы правила читали хоть?
Тип услуги:
«Отделение-Адрес»
Тип услуги:
«Отделение-Адрес»
Так - передбачається. Але це потрібно відмітити і ціна доставки буде вища.
ТихоЯ• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Всі хто кричить доставка у квартиру - відкриваємо в кабінеті створення накладної - адресна достака
Это если вес посылки больше 30кг.
Если меньше, то поднимают бесплатно
Бутылка с банками• 02 апреля 2019
я хоть и не в Украине живу, но тоже ругалась с курьером по доставке, доставка указана до дома, а живу в комплексе частных домов, от дороги есть забор с автоматической дверью, мой дом в глубине, метров 200 от дороги. Все курьеры звонят в домофон с центрального въезда, я открываю и они подъезжают к моему дому. А один наглый курьер Амазона, сказал, что заезжать не будет и я должна идти к нему к дороге. По хорошему не понял, ругался, чуть ли не в драку лез, пришлось припугнуть полицией, звонила и писала на Амазон, что-то они сделали, больше я его не видела, приезжал другой курьер, этого наверное перевели на другой район.
Если указана доставка к дому, то это доставка к подъезду, подъем на этаж оплачивается отдельно по другому тарифу.
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляТихоЯ
Это если вес посылки больше 30кг.
Если меньше, то поднимают бесплатно
Можливо. Спорити не буду. Але якщо не відмітити в накладній підйом на поверх - можуть цим мотивувати.
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Подъем на этаж - это для габаритных грузов, весом свыше 30 кг. Грузы до 30 кг доставляются в квартиру бесплатно.
Капуста Маша
• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Почитайте внимательно, услуга включена в стоимость если посылка до 30кг
ТихоЯ• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вы перед тем как делать замечание всем кричащим сами правила почитали бы)
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Нет, не вводите людей в заблуждение)
Капуста Маша
• 02 апреля 2019
Ну вот оказывается как много людей не знает что если посылка до 30кг то курьер должен занести в квартиру. Я Некст заказываю и Мист ни разу не попросил выйти, всегда без вопросов в квартиру заносит. Только Новая почта придумала облегчить жизнь курьерам
Фисташковый кокец• 02 апреля 2019
Спасибо Автору за тему и полезную информацию! Вот буду на днях велик себе взрослый заказывать и всё думаю-гадаю, как с той доставкой в квартиру будет. Я, честно говоря, не против и доплатить немного курьеру - на те деньги не обеднею, а сама реально большой короб домой не занесу, живу одна.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1577
Так и есть, я звонила на гор линию.
По времени доставки. Маршрут логисты прокладывают, они не будут учитывать когда вам удобно) На отделении можно забрать в любое время
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляТихоЯ
Ну це як хто зрозуміє - навіть в правилах вказано - що підйом на поверх це додаткова послуга і її потрібно замовляти.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Велик ТОЛЬКО до подъезда или по договоренности. Доплачивать по оф тарифу много, за каждый этаж.
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так и есть, я звонила на гор линию.
Со временем доставки, да, проблема. Всегда звонят за 5 мин(
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Покажіть де чітко вказано, що прям повинен занести. Я поки бачу - що це додаткова послуга і при створенні накладної потрібно цю послугу відмічати.
Фисташковый кокец• 02 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
По договоренности - это по телефону у курьера спросить, поднимет ли он мне велик на 2 этаж за дополнит.плату?
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Так перевірте скільки Вам буде коштувати ця доствка в квартиру.
Ростки жимолости• 02 апреля 2019
То моя сына будет таскать коробки по этажам?Оно лежит на диванах,и зад поднять не может,чтоб спуститься,а свна бедный как раб на галерах?