Ленивица-красавица• 02 апреля 2019

Развязка моей истории про платье на свадьбу сестры

Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47178671
Многие девочки были ко мне доброжелательны и спрашивали, как все разрешилось. Я в начале не хотела писать, очень больно все это, но вроде бы уже немного успокоилась...
В общем, я подумала над тем, что мне писали, что это день сестры и нужно уступить, и в четверг позвонила маме, попросила со мной сходить выбрать на вых. Мама удивилась, что мне нужно новое платье, спросила, неужели нельзя сходить в старом (она знает, что я экономлю), я объяснила ситуацию, она согласилась со мной съездить. Мы попрощались, а потом как я понимаю мама позвонила сестре. О чем там они говорили я не знаю, только мне от сестры пришла смс, дословно "Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу". Пока я отходила от шока и пыталась набрать сестру (она сбрасывала), позвонила мама и спросила, не хочу ли я с 18 апреля на недельку с ней и папой слетать в Грецию к бабушке (там живет папина мама). Я удивилась - как так, даты ж свадьбой сестры совпадают, а она сказала, что они с папой не пойдут и попросила вопрос этот больше не понимать. Мол,папа уже взял отпуск на неделю, не пропадать же. Собственно и все. Сестра на мои звонки и смс не отвечает, вот с папой вечером встречусь после работы, сходим куда-нибудь, может за бокальчиком чего-нибудь хоть что-то мне объяснит...
Аноним_1544• 02 апреля 2019
Ответ дляСлабый пол
Дело было в платье. Есть такие люди. Очень самовлюбленные. Может, это еще юношеский максимализм в вас играет, а может, останется это и усугубится. Проблема в том, что вы наивно не предполагаете даже нисего дурного. Это не очень приятная черта. Расскажу вашу историю. Вы очень хорошая, худенькая и красивая. Выходит замуж ваша полненькая сестра (к которой у вас много всяких накопилось претензий еще с детства). Так вот, вы выносите мозг сестре со своим платьем. Она аккуратно пытается вам объяснить, что платье реально свадебное (автор, так и есть). Но вы ж звезда. Вы наивно не понимаете о чем речь. Строчите тему на форуме, где вам все пишут, что платье свадебное. Тогда вы наивно звоните маме и говорите именно то, что написали. Мама все понимает, вы так наивны и так добры. Мама звонит сестре, сестра уставшая от трепаний нервов говорит маме как есть, она ж другая, грубая и неотесаная. Мама принимает вашу сторону и ссорится из-за вас со своим таким же как вы ребенком. И вся семья не поддерживает и не радуется, а трепает нервы сестре. И все благодаря вам, а вы наивно катаете новую тему, где вам сейчас с такими вводными напишут, что дело было не в платье. А вы наивно и по-доброму укатите в Грецию, где вас должны будут утешить родители, оградить и объяснить всю грубость окружающего мира. Так мило. Ps пройдеи время и вы великодушно простите свою сестру, родная ведь.
Лучше не скажешь)))

Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Папа наш. Различий в этом плане никогда не было.
Ага. То есть возможен вариант, что папа проигнорит и вашу свадьбу?
автор Ленивица-красавица • 02 апреля 2019
Блин, девочки, ну не свадебное оно, покупалось на благотворительный вечер, очень официозный, это просто длинное бежевое платье. Сестра будет в традиционном белом пышном, никто бы нас не путал, все знают к кому на свадьбу идут. Ну у нас же не 500 человек посторонних, чтобы невесту не узнать. Кстати, ее свидетельница тоже будет в голубом длинном платье, и еще неизвестно в чем остальные будут, учитывая, что ’дресс-код’ который озвучила сестра изначально - ’вечерние платья’. Вы сами подумайте - если не в бежевом, голубом, розовом или другом пастельном - тогда в каком? В черном? Еще раз говорю - не про платье эта история, со временем конечно поговорим с сестрой, тем более что ей есть о чем ко мне обратиться, и она это знает.
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а с чего вы взяли что платье розовое? автор показывала белое платье и говорила что оно кипельно-белое
Автор говорила, что оно НЕ кипенно-белье, а бежевое, даже темнее чем на фото в моем посте.
Ответ дляКаяспер
Не корите себя. Только крови своей попьете да сахар подскочит. У меня после выходки племянницы подскочил сахар и на грани с диабетом. Оно того не стоит. Я Вам искренне сочувствую, я Вас обнимаю. Выше нос и не метайте бисер перед свиньями.
Спасибо вам, от всей души!
КротоТо• 02 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор писала ’платье очень похожее на то, что на прикрепленном фото, только чуууть более бежевое, не кипельно-белое, и даже не кремовое. ’ - из чего можно сделать вывод, что оно скорее светло-бежевое, но уж точно не белое
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да покажите уже реальное фото на вас
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну если я что-то отчебучу - может и возможен. Я не знаю о чем они с сестрой с мамой ругались, но папа всегда на стороне мамы.
Не умею мерить• 02 апреля 2019
Куда того ребенка замуж брать..вот мужику досталось какому то

КротоТо• 02 апреля 2019
Автор, вы по-моему писали в той тебе, что уже подарили сестре какой-то ценный/особенный свадебный подарок? Что это был за подарок, если не секрет? Может быть дело в нем? Вы что-то не договариваете)
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2019
Ответ дляpovitrulia
мерзко- это прийти гостье в свадебном платье, но большинству хватает мозгов так не делать
+++ и на каждом шагу упоминать что сестра толстая, а она красавица, пашет в тренажерке не для того чтобы прятать свою идеальную фигуру на свадьбе сестры...
Нет слов ((((
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да покажите уже реальное фото на вас
Зачем? Мало мне негатива, еще послушать? Я как-то не стремлюсь удовлетворять чье-то любопытство такой ценой)
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет слов ((((
Я о весе сестры упомянула ОДИН раз, когда прямо спросили) Вот уж воистину - каждый видит то, на что настроен)
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Странный слив. Я ведь платье прошу показать,а фигура ваша по вашим же словам идеальна. В чем проблема?
КротоТо• 02 апреля 2019
Вот нашла: ’Свой подарок сестре я уже сделала, и он дороже денег. ’ - так все-таки, что это был за подарок такой интригующий?
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А то я не понимаю для чего вы просите и что тогда начнется) Слив так слив)
Ответ дляКротоТо
Не важно. Это к делу не относится, щас сюда и это приплетут если озвучу.
Ревнивая жена• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
да хоть на тремпеле покажите =)) тут половина сразу притихнет =)
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну и ладно. Пойду я, не буду троллика кормить

советский цирк• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в чем мудрость, простите?
У меня тоже двое детей и если б один из них сказал, что не хочет видеть другого на свадьбе своей(при этом конфликтов между ними нет), то я бы поступила как родители автора.
Потому что мы единая семья и если один из детей встал в позу, что костюм, платье и тд не то, поэтому он не хочет видеть брата/сестру, значит не хочет видеть никого.
советский цирк• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну понимаю в чём мама умница.
Как бы мы с братом не ссорились, но мама никогда не выделяет никого из нас в таких конфликтах, мы оба ее дети, равноценные. Испоганить свадьбу родной дочери,какой бы она ни была по характеру, то ещё достижение.
Почему вы считаете, что мама испоганила свадьбу?
Сама хозяйка торжества её и испортила.
Тётушка Лошадь• 02 апреля 2019
Автор,очень печально что так все закончилось . Тогда летите в Грецию ,отдохните . Это лучше чем топтаться на свадьбе без настроения и под недовольным взглядом сестры .
Катастрофа• 02 апреля 2019
А кто может написать краткое содержание предыдущих серий? А то влом все читать...
КротоТо• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
возможно еще как относится!
иначе совсем не понятно, почему сестра не хочет вас видеть, если вы даже свадебный подарок ей уже вручили
Слабый пол• 02 апреля 2019
Ответ дляpovitrulia
все верно кроме одного- не наивно, а с умыслом все это делалось
Наивно у меня в рассказе - это сарказм. Лень было писать в кавычках. Очень не люблю таких людей. У автора, даже если ей 100 человек напишут про ее самодурство, даже не зашевелится малюсенькая тень сомнения в том, что она неправа. Никогда, к сожалению. Тут ключевое, что она пойдет на встречу и в силу своей доброты когда-нибудь таки простит сестру. Доброты читай в кавычках
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну и что?
Я бы одела другое платье, другого цвета, фасона, какая разница в чем идти, главное к кому!
Вы сами сделали акцент, что не готовы уступить сестре,как будто это Ваш день, а не ее.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
То есть если обидели вторую сестрицу, то мы семья? А если первую (не придя на свадьбу), то норм, не сильно и родные?
советский цирк• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Реально не понимаю в чём родители молодцы. Тем, что выделили одну из сестер? И тем самым усугубили конфликт семейный?
А если б пошли на свадьбу, то б не выделили одну? Выделили б и дали б ей понять, что готовы терпеть все её прихоти, что закрывают глаза на неуважение к сестре.
Стрекозей• 02 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Ну и зачем вы маме рассказали???
+++
чтобы спровоцировать то, что спровоцировано.
советский цирк• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы действительно ничего не понимаете?
Прочтите ещё раз.
Кто изначально начал конфликт, кто устроил эту ситуацию?