ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019

Дочка 3й класс хочет красить губы, ресницы, волосы...

Как реагировать? Разрешать?Запрещать? Уже выпросила у меня купить ей личную помаду. Вчера просила на ночь ее накрутить. За последние дни выела мозг чайной ложечкой о покраске волос. Хотя цвет у нее шикарный, пепельно-русый. Очень красивый. Девочки другие красят пряди, волосы, пряди в розовый цвет. И она так хочет. Я не справляюсь. Вроде договорились тоником покрасить. В красный, типа красный цвет. Он точно смоется? Что мне делать дальше?
ВсеЧетко• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Это прорехи воспитания,к сожаоению. Ребенок четко должен знать слово ’ нет’
на дрессуру смахивает
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Согласна с вами
ВсеЧетко• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Для нее крайне важно сейчас может быть что угодно, от этого глупость не перестанет быть глупостью. Завтра ей травы захочется попробовать, и это тоже будет для нее крайне важно.))
СССР прям
Шо попало
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
на дрессуру смахивает
И с вами согласна
ВсеЧетко• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Согласна с вами
ну если так, тогда....
Sorry
Не моя компашка
Спокойной ночи
Арабелла.• 03 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
на дрессуру смахивает
Нет это обычное воспитание, а не потакательство всем капризам.
Арабелла.• 03 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
СССР прям
Шо попало
Как скажете,мне пофиг))
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Просто она знает, когда нет—это нет. А когда нет—это может быть и мама сомневается. Там уже можно и поканючить
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А у вас осталось еще то фото? Мне там понравилось очень. Да и многим, помню в той теме понравилось.
Вот та темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2139964
Арабелла.• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я ж говорю прорехи.Нет это всегда нет. Если сомневаетесь сами ,то не нужно говорить нет,этим вы обесцениваете твердое ’ нет’
Кнопус• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня мама от многих глупостей огородила в подростковом возрасте своим твердым ’НЕТ!’, и я сейчас ей очень признательна, иногда надо сказать нет, они сами еще в таком возрасте мозгами не соображают, хотя манипулируют умело некоторые. Если что пойдет не так - Вам всю жизнь упреки будут, что в свое время всякие глупости разрешали, очень рано начнет красится - рано мальчики пойдут, а может и постарше парни, потом годам к 14-15 ’нежданчик’ в животе принесет.. Вот и проанализируйте все ’вытекающие’ последствия. Не идите на поводу у дочки, она Вами манипулирует.
Соня-сонятко• 03 апреля 2019
А в чем смысл запрещать обратимые изменения внешности? Это ее тело, пусть делает, что хочет. Имхо, но перегнете палку с авторитетами и контролем, через пару лет врать вам будут нещадно.
Соня-сонятко• 03 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Кнопус• 03 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией...
Вы знаете значение этого слова?
Если да, каким образом оно относится ко мне?
Соня-сонятко• 03 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Вы знаете значение этого слова?
Нет конечно, я же просто так его написала, ага) Прямым образом оно к вам относится, прямым)
Кнопус• 03 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Виктимность - склонность стать жертвой преступления.
При чем тут я?
РозаЛюксен• 03 апреля 2019
а в 14 приведёт вам зятя)
можете ей в чём-то уступить - на выходных намазаться,но не в школу ходить как размалёванная кукла.
папа её что говорит?согласен на такое?
Ягодка опять• 03 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Вот одноразовый. Норм отзывы. https://makeup.com.ua/product/467873/
Он не одноразовый. Держится несколько моек. В Еве, кстати, он есть
Ягодка опять• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Ничего ужасного в потакании время от времени невинным капризам нет. Принципиальными надо быть в важных вещах.
MaryKa• 03 апреля 2019
Отдала своей на растерзание часть своей косметики. Разрешила красится, но только дома. Изредка балуется, брови, тени, губы
Ничего ужасного не вижу. Считаю, если нет тотального запрета, то и не возникнет острого желания. Это же просто как создавать противовес, зачем? Переломать?
Есть интерес? Ок, мы его удовлетворяем, но рамки устанавливаю я.
MaryKa• 03 апреля 2019
*краситЬся
Пульт от линолеума• 03 апреля 2019
Моей 8, На летних каникулах в прошлом году покрасила тоником в рыженький, ребенок был счастлив
natasha matvienko• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не красьте пряди только, красьте кончики, которые потом можно будет в случае чего состричь. Моя тоже в 3 классе, красила пару раз ей волосы краской от лореаль, которая в еве продается. Смывается раз за 5, правда у моей темнее волосы и не такой красивый цвет, не жалко.
Ужас, честно
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2019
Ответ дляnatasha matvienko
Ужас, честно
Спасибо :)
Мао_Мяо• 03 апреля 2019
Не разрешила бы. К чему 10-летнему ребенку красить пряди, губы, глаза? Не вижу смысла потакать капризам, да и увлечение косметикой (и не всегда безобидной) мне не понятно. Особенно в таком возрасте.
Я стараюсь больше склонить ребенка к тому, что естественная красота прекрасна. И показываю личным примером. Пока ребенку этого достаточно. Понятно, что лет в 12-15 будет краситься, но в таком нежном возрасте считаю это лишним.
Но все ИМХО.
Тихомандражная• 03 апреля 2019
Я разрешила дочке покрасить волосы,точнее пряди,но только на летних каникулах.В школу -нет.это ей почти 10 было в прошлом году.В этом опять хочет,только волосы полностью.Пока стараюсь уговорить на пряди.Я не против краски,просто в таком возрасте это выглядит смешно.Глазки и губки разрешаю красить,но слегка,не ярко.И она уже довольна))Совсем запрещать опаснее,начнет назло делать.Это же просто волосы,они отрастут.Достаточно совсем чуть-чуть помады и тушь или тени и девочка уже почувствует себя по другому.
И еще на счет краски,после того как покрасили дочке волосы,она уже через неделю на них не обращала внимания.Наигралась,добилась своего и забыла.
Тихомандражная• 03 апреля 2019
Делали африканские косички и косички с нитками цветными,тоже не надолго хватало))
Таракашечка• 03 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Я купила такой спрей. Такое г...о. Светлый волос вообще не окрасил ( покупала для дочки-блондинки). Наносится, как лак для волос, на солнце оставляет еле заметный блеск, оттенок волосам не придал . Расческу после него пришлось стирать - она вся просто залипла этим спреем, после расчесывания волос , волосы пришлось сразу мыть , как после баллончика лака
пАлАвинкА• 03 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Но все ИМХО.
10 лет нежный возраст? Вы серьезно?
Люблю Украину• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я до сих пор помню, как в классе 5м мне соседка накрасила один ноготь лаком красным, меня отец чуть не побил, я этот лак зубами сгрызала, так как не чем было стереть.
относитесь проще к этому, у меня малая наверное с 4 лет просит красить ногти (т.к.девочки в садик ходили с накрашенными и ей хотелось), волосы красили прошлым летом красящим спреем, губная помада бесцветная или просто с блеском всегда лежит в кармане, сейчас 8 лет.
Мое мнение такое не найдет поддержки дома - пойдет у подружек красить их помадой и лаком, поэтому лучше свое ))