ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
Дочка 3й класс хочет красить губы, ресницы, волосы...
Как реагировать? Разрешать?Запрещать? Уже выпросила у меня купить ей личную помаду. Вчера просила на ночь ее накрутить. За последние дни выела мозг чайной ложечкой о покраске волос. Хотя цвет у нее шикарный, пепельно-русый. Очень красивый. Девочки другие красят пряди, волосы, пряди в розовый цвет. И она так хочет. Я не справляюсь. Вроде договорились тоником покрасить. В красный, типа красный цвет. Он точно смоется? Что мне делать дальше?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо, просто даже тут читала тему, что все против покраски волос у детей. Там еще девочка фото дочки выставляла на машинке, где концы в красный покрашены.
А Вам не все равно, кто и где против? Важно Ваше мнение по этому поводу, и взаимопонимание с дочкой. Я своей красила концы в розовый. Все волосы убедила не окрашивать (прочитала лекцию на тему вреда для волос))
Ну и показала ей, какой облезлый цвет получается после 2-3х моек.
Блеск Мой может взять, если событие какое то.
По поводу нелепости ’взрослой’ косметики на ребенке, также была проинформирована.
Но когда к ней приходит подружка, отрываются по полной:
ТрамвайGirl• 03 апреля 2019
Ответ дляСкромняшка
А в чем проблема разрешить ей это?
А в пятом классе уже будет сиськи силиконовые просить?
А в чем проблема разрешить?
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ Главная
Хотя свою дочь одна девушка с 3х лет на маникюр водит и мейк малая сама освоила))
надеюсь это шутка
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я против категорически макияжа в 10 лет. покраски волос также. И не только по причине что рано по взрасту, а по причине того, что выше уже писали - и кожа и волосы у девочки будут через 10 лет ужасные.
НО...если это поиграться и на выходные покрасить прядь - развершила бы. Моя не красила, прицепляла канекалоны.
также лет в 10 покупала ей детский блеск для губ. Но тушь, взрослая помада - это перебор
Фенте Фря• 03 апреля 2019
Ответ дляИфигения
А вот этот тоник получше будет. Но судя по отзывам там лотерея. Можно испортит волосы.
дочка в 16 им красилась, он тоже не смывается. точнее оттенок остатвляет. И он может потом отдавать зеленцой.
ГейСюда• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не красьте пряди только, красьте кончики, которые потом можно будет в случае чего состричь. Моя тоже в 3 классе, красила пару раз ей волосы краской от лореаль, которая в еве продается. Смывается раз за 5, правда у моей темнее волосы и не такой красивый цвет, не жалко.
Простите, но красоты на волосах не увидела.
Я не понимаю, зачем портить краской тонкие,сухие детские волосы. Сухие, т.к. у них еще другой pH, т.к. сальные железы не начали работать активно
Пацаааааааан• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Просто она знает, когда нет—это нет. А когда нет—это может быть и мама сомневается. Там уже можно и поканючить
есть такая штука, типа теней. кладёш туда прядь и она зелёная. и ничего красить не надо. а потом всё осыпается.
ГейСюда• 03 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я разделяю ваше мнение.
Дочке 8.5. Ни на одно выступление еще не была накрашена, ни на школьные, ни в музыкалке.
Есть ее одноклассница, от природы очень красивая девочка. Но на каждый праздник, начиная с 1 сентября 1 класса, приходит с боевой раскраской и ресницы, и тени, и помада. Это настолько выглядит неуместно и даже вульгарно, такая себе девочка - мечта педофила
Бяки-козяки• 03 апреля 2019
Светлые бы волосы тонировать не разрешила, хороший выход - мелки для волос. В детской уходовой косметике не вижу ничего плохого. Бальзам или блеск для губ, бежевые тени - и она уже думает, что накрасилась. Дочке трнировала темные волосы: высокий хвост и тонировала концы. Начали летом, повторяли еще раза два(перед НГ и вот, на прошлой неделе попросила), интерес почти угас, дочке 5
Аноним_1584• 03 апреля 2019
У меня вашего возраста дочь.
помада - только прозрачная
ресницы - нет!
волосы - я покупала канекалон. Пару раз повплетала (год назад было дело), уже попустило. Максимум покрасила б пряди и то не краской, а ’мелком’
Но у нас в классе нет таких модниц, поэтому ситуация не была критичной.
помада - только прозрачная
ресницы - нет!
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Автор, девочка если начнет в таком возрасте красится, может значительно подпортить себе кожу и волосы, и к 20 годам уже будет изношенный вид, потом без косметики вообще страшно будет ходить..

Голубая фишка• 03 апреля 2019
моей 5, детские тени просила еще год назад, мажется ими только дома или если с папой идет гулять, а меня дома нет, т.к знает что я не разрешаю на улице, а папу она легко уговаривает ))) гигиеническая помада есть, пользуется, лак детский фаберлик, смывается водой тоже есть, в сад разрешаю. Недавно стала говорить что хочет волосы другого цвета, но это просто хотелка, а когда я крашусь, то подставляет мне свою моську и очень жалобно просит ее накрасить, я конечно не ведусь. Не знаю что будет в 10 лет, страшно
Маурита• 03 апреля 2019
Я своей крашу на каникулах волосы ( недавно 11 исполнилось). Купила Колористу розовую и от Шварцкопф краску , в той сразу 3 цвета. Еще есть баллончики с краской, я не пробовала, нужно купить. Но я своей немного обесцвечивала волосы (типа мелирования, чтобы корни не задевать, у нее светлые волосы, но я посчитала, что недостаточно) .Купила ей много косметики разной, лаков.В школу не красится, в свободное время учится, немного красится. Но дочь у меня высокая, ей не дашь 11 лет.))
Губки-уточкой• 03 апреля 2019
Ой, мамочки, вижу что у всех одни и те же *проблемы.*.
Моей дочке 9, все требует и требует .....
Я думаю, что эти *требования* во многом зависят от руководства школы.Моя когдв училась в гимназии, так запрещали все, форма должна быть только по уставу школы, запрещались даже блузки в горошек, а про косметику так и подавно.Дочка об этом знала и *требований* не было.Только позволялось накрасить ногти на каникулах, или на утренник в классе.
В связи с переездом в другой город соответственно поменялась школа, и тут началось:
- здесь все ходят с накрашенными ногтями, с покрашенными волосами, одежда в какой хочешь, и я так хочу, и никто не ругает.
Короче дурдом.
Но.... все равно запрещаю излишества,ходим в форме, ногти можем забыть вытереть после выходных, и пряди цветные купили на заколках, иногда можем в хвост пристегнуть.Вот как то так выкручиваемся
Короче дурдом.
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляДумы мои думы
О, это, наверное, сейчас популярная тема, покрасить прядки, кончики))))
Я вот решилась дочке кончики покрасить (ей 10 лет), купили бальзам лореалевский, а он темные волосы вообще не покрасил, и в инструкции это написано, а мы когда покупали, не увидели. Так что имейте это ввиду. Дочка расстроилась, просит краской, но я против краски в таком возрасте
Ну кончики-то краской можно? Вряд ли они с первого раза испортятся. И потом состричь можно, если что.
Самохвалова• 03 апреля 2019
у дочки гигиеническая помада с 2 лет, даже несколько с розовым оттенком. И лак для ногтей детский. Я накручивала волосы с 5 лет. Пряди можно мелками специальными красить или цветным лаком. Не вижу проблемы вообще.
Тётя Хрюша• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Такой подойдет? Тот, что справа
А дочке такой понравился? Я думаю, ей хочется чего-то яркого. Розовый, например.
Сундучок с каникулами• 03 апреля 2019
Дочке почти 8. Дома с подружками красятся аквагримом и помада у неё есть. Правда она еще на танцы ходит и на выступления нужен макияж, поэтому она знает, что не очень комфортно его носить.
Волосы захотела покрасить, я ей пообещала на летних каникулах кончики покрасим в розовый, потом сострижем.
Совбез• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки, дорогие, дайте ссылку на то, что стоит купить, что есть в ЕВЕ, ПРОСТОРЕ, ВАТСОНЕ. Она меня съест, если завтра не куплю. Так что вариант с заказом по интернету не прокатит.
Автор, Вы понимаете, что главная мама, а не ребенок?
Ничего себе, съест? Это как вообще? А если ей через год шампанского захочется, тоже побежите покупать, чтобы Вас не съела?
У Вашей девочки очень красивые волосы. Я бы уговорила не окрашивать, чтобы не портить. Расскажите ей, что очень много людей мечтают иметь такой цвет волос, но даже покраситься не всегда получается. А ее природа наградила такой красотой! Я бы не разрешила краситься, честно. Это слишком рано.
Моей дочке в этом месяце будет 9 лет. О макияже и покраске волос и речи нет. Только иногда ногти красим.
МинерАлочка• 03 апреля 2019
пиндец просто. В шоке от автора темы и коментов большинства. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало?!
в 10 лет красимся, в 12 - сексом занимаемся, в 14 - рожаем?! ну а че, подружкам же можно.
Мама, включай мозг... Пока не поздно
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
а в 14 приведёт вам зятя)
можете ей в чём-то уступить - на выходных намазаться,но не в школу ходить как размалёванная кукла.
папа её что говорит?согласен на такое?
Боже, люди, что вы пишите?
Чуть тронуть ресницы тушью, нанести на губы светло-розовую помаду или блеск, на ногти лак - это, по вашему, размалеваться как кукла?
И вроде девочка в школу так не просится. Всего лишь хочет ребенок на выходных побаловаться с косметикой, как вроде сами детьми-подростками никогда не были.
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляМаурита
Фото, на эти каникулы красила ее .
Красиво
Таким красили, правильно я поняла:
Ответ дляТрамвайGirl
А в чем проблема разрешить?
Потому что запретный плод сладок. МОей почти 13, она красит глаза, играется со всей этой ерундой - шиммеры, контуринги, но при этом хорошо учиться, ходить на доп занятия, не курит, не пьет, не швендяет по подворотням. Помада еще ни одну женщину гулящей не сделала