ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2019
Это еще пять лет скитаться?
Девочки,а если выиграет Порошенко,это еще пять лет войны?Я хочу домой,я из Донбасса.
А если Порошенко выиграет вот,что делать,мне страшно(
Я хочу мира и домой.
Те кто за него им не понять они же дома в своей квартире и своей постельке,а мы без ничего остались все дома осталось,мы неприкаянные и никому не нужные,скитаемся кто куда.
Я хочу мира и домой.
Ответ дляАрбузик
Вы спорите, под чьим сапогом лучше?
Что за странное желание ложиться под кого-то?
Потому что не тянем мы сами, пока, так получилось, проср@ли за почти 30 лет независимости очень много.
Но, если уж выбирать между этими двумя то лучше выбирать развитую и цивилизованную поддержку.
Сливочная пенка• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1603
Удалено администрацией...

ну сколько вы можете эту киселевскую ересь лить в уши? Он ее начинал? Нафига ему тогда тот нормандский формат? Минские заключения? Нафига он тогда добивается миротворцев? Блин, ну реально вы уже с этой пластинкой задрали. Не подумали, что вокруг зе как раз соберется много желающих нажиться на войнушке? При слабом и никаком президенте всякая шваль вылезет и попробует отхватить кусок пожирнее. Будет такой передел, что и не снилось. Нафига тому зеле мир, если ему на избирателей пофиг, он во время кампании ездит по концертам бабло рубит, остальное его не волнует? Какой Донбасс? Какой мир? Он и презиком по концертам будет ездить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1444
Ну вот очем с вами говорить...
Гляньте офшоры Зеленского и стоимость его виллы и 41 миллион от Коломойского сюда же приплюсуйте)
Ну да
Зеленского , который ещё не был у власти даже ..так представьте себе что там у Порошенко..
Яйцеголовая• 03 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Реально, ведь, продуманная не дураками, как Зеленский, политическая стратегия. На фоне низких рейтингов действующей власти и оппозиции, уставшему и особо недумающему НИКОГДА лекторату (их большинство), который ВСЕГДА любит, чтобы ему вливали в уши сахар и несбыточные обещания, втюхивают кандидата ’против всех’. И народ ожидаемо ведется. Потому что они даже не знают, через какую жесть прошли те страны, которые сейчас по нашим меркам живут хорошо.
Критическое мышление напрочь отсутствует. Примеры из Европы: в Германии принято экономить на всем, зимой не включают отопление, это не как у нас - батареи жарят-окна нараспашку. В Британии у матерей- одиночек проблема накормить детей в выходные дни, в остальные кормят в школе (да, вот так вот неожиданно, в передаче Джейми Оливера). Плюс у нас громче всех кричат, что им должны, те, кто в жизни не платил налогов. Куча необоснованных субсидий, долги по коммуналке самые высокие у вполне обеспеченных людей!
Аноним_1550• 03 апреля 2019
Ответ дляШкура Шуры
ну вот вам то при ПП живется ой как сладко...налоги не платите..зар плата в валюте..так ведь ? муж айтишник, если память не изменяет....ну а другие так не живут. и их большинство. почему то свой выбор вы одобряете, а других нет.
Айтишники налоги платят огого. 9 тыс грн в месяц. Как вам? Не пишите того, в чем вы профан.
Аноним_1486• 03 апреля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я с Крыма, и в шоке от того, что Украина сейчас на пороге того же, как был Крым в 2014м . Когда мы ходили по Севастополю перед референдумом, пытались людей образумить, рассказывали как будет после, ничего хорошего не получится. Так вот в Украине сейчас также. Люди глухие. А так хочется взять всех в охапку, отвезти ко мне домой , где Мама осталась, чтоб посмотрели. А после я бы посмотрела, сколько пойдут голосовать по приколу.
Автор, вам нравится сейчас Донецк? Хотите чтоб по всей Украине так стало? Чтоб везде одинаково плохо, но ведь уже не стреляют и можно ехать домой. Я очень вам понимаю. Но то куда мы сейчас катимся, и то в каких условиях вы сейчас, ой какая большая разница.
А что плохого в Севастополе? Никто из родственников не жалуется... Наоборот, зовут в гости и говорят, что лучше стало... Телевизор не смотрю... может я что-то пропустила?
Мадам Подлинник• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1550
Не пишите того, в чем вы профан.
Айтишники налоги платят но не все
Ответ дляШкура Шуры
Налоги как раз платим и очень не маленькие, больше некоторых любителей их скрывать.
Я как раз не против что бы каждый сделал свой личный выбор, потому что это его личная ответственность.
pollyteika• 03 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Украина в условиях современного мира и при таком положении вещей на протяжении многих лет, никогда не сможет быть полностью независимосимой.
Дякую, я в курсі.
Тоді давайте будемо називати речі своїми іменами.
Війна на сході триває за залежність, а не за незалежність.
Я только за!• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1459
Спасибо, я это тоже допускаю, и даже ставила себя на его место !
Я бы никогда не назвалась хирургом, к примеру, не заявила об этом пациентам, не приглашала их на операцию - т.к. это равносильно убийству !!!
А он это делает, почему ? Спасая свою шкуру и пофиг миллионы ?
Поэтому он либо безжалостный и тупой убийца-хирург, даже можно сказать маньяк, либо мошенник, третьего не дано !
Прочитала і згадала ’Проффесора’, як тікав. Недавно тільки тікав, через непрофесіоналізм і корупцію. І не боїться Зе повторити цю втечу?
Заставляличка• 03 апреля 2019
Кому интересно: Руслан Рябошапка, который дебаты вчера назвал ’собачьими боями’ (тоже наверное в авторы квартала метит), работал при Лукаш в Минюсте, был ее фаворитом. Потом был членом НАЗК, но там опозорился и гордо ушел в отставку, громко всех обвинив и хлопнув дверью.Как специалист он так себе, но пыль в глаза пускать мастак.
Так что не надейтесь на ’новых’ - все новые уже отметились в прошлом.
Ответ дляКирикова
Выбирайте Зеленского заживете как у Бога за пазухой, причем сразу и сын ваш и дочь.
Кастрюлю токо не забудьте сразу надеть.
Ніхто не заживе краще. Але хоч не буде Порошенка, який готовий пожертвувати людьми (згадаємо про конфлікт в Керченському проливі), аби тільки залишитись при владі.
РокерША• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1550
лапша из ’слуги народа’ слаще, да?
Все в Украине за 30 лет рассказывают сказки, но сказки парашина кровавые.....надежды мало что зеленный что то изменит, но эта надежда пока есть....а парашин все что хотел сделал и ожидать надеяться на него нечего
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1444
Ну вот очем с вами говорить...
Слушайте , не удержалась , прочла ваш комментарий на счет Польши , что она стонала..где бы та Польша была бы если бы не огромные вливания со стороны Германии..да нигде ! Проблема в том , что Украина это Не Польша и никто в нас деньги вкладывать не будет увы...
Мадам Подлинник• 03 апреля 2019
да что вы заладили со своим пп и зе!
мое мнение ни один не является достойным !
Аноним_1444• 03 апреля 2019
Ответ дляJujilop
А Порошенко не клоун? Їздить по світам клянчить гроші. Я наприклад не хочу, щоб його друзі наживалися на наших солдатах.
Наши солдаты которые в 2014 шли в тапках и кроссовках сейчас одеты и обуты. Питание отличное. Оружие и техника обновляются. Бронежилеты новые не бумажные, как раньше.
Солдатам строят новое жильё, комфортное не бараками, а по 4-6 чел.
Заставляличка• 03 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Третий раз наступать на те же грабли - это может только украинский народ. Вместо того, чтобы заставить работать, поменяем лица. Басню Крылова ’Квартет’ читали?
Я только за!• 03 апреля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
о какой войне идет речь ? петя сказал, это АТО
Так, ми з війною ні на кого не нападаємо, ми боронимо свою землю від ворога.
Кукарачка• 03 апреля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Ну если за 5 лет президент так и не смог договорится, наверно надо дать возможность кому то другому, логично?
в смысле не смог? А минское соглашение еще в 2014?
Вы помнит какие маштабы войны были до него?
Аноним_1486• 03 апреля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

хаха , вот и ответ почему 30 процентов за Зеленского ..я его тоже не любила особо , ни его сериал , ни квартал ..но блин , а что делать
да... возможно смех как психотерапия начнут лечить страну..., а там может и медики подтянутся...
Яйцеголовая• 03 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
І що за Крим ведуться бої, гинуть люди?
Вы притворяетесь или правда не понимаете? Это разменная карта, Крым надо легализировать и сделать это россия хочет в обмен на прекращение войны на Донбассе. Это все равно, что в подворотне у вас гопники отобрали кошелек и телефон, увидели, что полиция подъезжает и предлагают отдать кошелек (правда, без денег), если вы полиции подтвердите, что телефон вы подарили добровольно. Честно, я бы предпочла деньги и телефон)
Дама-мадама• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1444
А вы читали, что было сделано за эти годы? Или только политические шоу смотрите?
А ведь все есть в цифрах. Наши товары на европейских рынках, рост ВВП да ещё не большой, но он есть! Инвесторы заходят к нам, а не шарахаются, как раньше. Малыми шажками движемся вперёд. Понимаю хотелось бы все и сразу, но для этого нужно изменить сначала себя.
Польша тоже стонала во время своей трансформации.
Венесуэла хотела все и сразу...
И.О. человека• 03 апреля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не читайте, если вам противно!
вы пишите в утвердительном тоне, потом сами же отказываетесь от написанного
вот уж точно ’вменяемые’ комментарии.
И да, на коленях - это не для Украины. столетиями пытались на колени нас поставить, на этот раз тоже не получится.
вот уж точно ’вменяемые’ комментарии. И да, на коленях - это не для Украины. столетиями пытались на колени нас поставить, на этот раз тоже не получится.
Столетиями Украину ставили не только на колени, но и раком. Это не означает, что не надо пытаться стать самостоятельными и встать из этой колено-локтевой, но это значит, что надо учитывать не только позывы своей гордости, но и реалии окружающего мира, а он таков, что нас или Запад, или Россия все же будет иметь, поэтому надо выбирать, где это будет экономически выгодней
Ответ дляpollyteika
Дякую, я в курсі.
Если бы сосед не был таким наглым и ласым до чужих територии, уважал суверенитет и выполнял свои обязательства, то и войны бы не было. Сейчас багодяря нашим солдатам и президенту ’орки только у себя’.
Мадам Подлинник• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1444
только не нужно забывать ,на нужды армии снимают деньги с простых рабочих людей
+ волонтеры
это не только заслуга пп!
+ волонтеры
это не только заслуга пп!
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Закономерность: согласиться делать то, о чем не имеешь малейшего представления может только очень малообразованный человек. И так делают. Вспомним фильм ’Собачье сердце’ - Шариков тоже был согласен на любую должность. Тем более - ’главным по очистке’.
А чем больше человек имеет знаний, умеет думать и анализировать, тем больше он понимает, что ’не дорос’.
Сначала руководили оранжевые шариковы, им на смену пришли майдановские шарики, ждем следующих шариковых.
А теперь на секундочку , знаете сколько людей в Верховной Раде с купленными дипломами ..всякие там курсы , сваты ..любовницы..или вы свято верите что та одна профессура сидит, да и Порошенко до президентства был бизнесменом по сути ..помню как мы им восхищались перед прошлыми выборами , хозяйственник , наведёт порядок ..ага
буреЛОМКА• 03 апреля 2019
Автор, даже не представляю как вам не дома(((( . Но Зеленский не остановит войну. Почитайте ответ Пескова( Россия ) на тезисы предвыборной программы Зеленского .