Чучело-Мяучело• 03 апреля 2019
Ссоры с мужем. Как вы себя ведете?
Поссорились с мужем. Он обиделся на мои слова(бытовые вопросы), я обиделась на то, что он обозвал меня при детях. Теперь каждый ходит в образе обиженного, не разговариваем. После ссоры у меня не меняются обязанности: я готовлю, убираю, стираю, сплю на своем месте в конце концов. У него резко меняются семейные обязанности: он ничего не делает(на выходных пролежал у телека, после работы то же самое) и еще перелег спать в др комнату, то есть после ссоры он начинает подливать масло в огонь.
Первый момент: если бы он вел себя как обычно, то и желание было бы быстрее мириться, у меня по крайней мере. А так еще больше злюсь, что ничего не делает и еще больше обижаюсь: почему у меня есть семья и обязанности, а у него они исчезают?
Второй момент: он очень гордый, а я не могу каждую ссору сама подходить, тем более сейчас он не прав, и не обижаться на его слова тоже не могу - он в след.раз скажет что-то похлеще, если все время прощать и улыбаться. Как быть? Как вы миритесь в таких ситуациях? Он может по 2-4 недели не разговаривать, а мне очень тяжело морально((
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2019
Ответ дляМеня не звали
Ну вы даете)))) Пакости никогда не делала)) Да и зачем накалять обстановку, он ведь может тоже делать вам.. и что потом из всего этого?)) Это хорошо,что у вас хорошо все закончилось, но могло бы быть более плачевно...
Ну з сіллю міг і здогадатися))), а все інше він міг сам забути;))) ну ось коли він так декілька днів постраждає/попсіхує/ запізниться вже сил немає ображатися. Але це було давноооо іще до дитини, ми притиралися. Зараз все простіше все, ліньки сваритися
Трахтибидох• 03 апреля 2019
Он манипулятор. Здоровые личности в молчанку не играют. Тем более, что он вас оскорбил. Это он должен просить прощение, а не вы. А то да, потом начнутся слова похуже и при этом в таком своём поведении он будет винить вас.
В свое время с бывшим мужем я это пресекла сразу же, ещё на этапе встречаний. Сказала, будешь играть в молчанку, сразу расстаёмся. Мне в отношениях нужен комфорт, а не надутые губки. Как бабки пошептали. В вашем случае можно все исправить. Не велитесь на его манипуляции, не подходите первая и уж тем более не просите прощения. Ведите себя так, как ни в чем не бывало. Ходите с детьми гулять, оставляйте их на мужа и идите с подругой, живите как и жили. Если есть свой доход, я бы ему и не готовила, и не стирала. Пусть поймёт, что игра в молчанку для него НЕВЫГОДНА. Это 4динственный шанс. Если он будет знать, что после дуться губок за ним никто бегать не будет и вымаливать прощение, а, наоборот, будут жить прекрасно и без него, он сменит поведение.
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
А зачем такая семья, где необходимость нападать?
Можливо не правильно виразилася) не нападати, а не давати себе в обіду.
Тихомандражная• 03 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Ему надо, пусть мириться
Как раз ему не надо. Он даже спать в другую комнату перелег. А автор страдает от этого. Так что это автору надо.
Аноним_1475• 03 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор. Мне жаль, что я поняла это только сейчас, в 43 года и спустя 22 года брака. Все надо обсуждать, проговаривать. Ну типа,:’ за что ты меня обозвал? Озвучь вескую причину, а не потому что я тебя достала’. ’Почему ты не сделал, (ну что он там перестал делать). Если и завтра ты этого не сделаешь, то я буду вести себя так же. Я перестану выполнять свои обязанности’. Только не просто на словах, а действительно, ничего для него не делать.
Ваш муж не гордый , ваш муж хитросделанный и манипулятор. До тех пор, пока вы будете вести себя как тряпка, до тех пор он будет вытирать об вас ноги. А он, именно это, сейчас и делает. Если ваши отношения изжили себя, расходитесь. Лучше так, потому, что видя как вас унижает и обязывает муж, дети перестанут вас уважать.
+++ у нас тоже в начале семейных отношений были молчанки подолгу. Но я в пылу сказала, чтобы не ел, что я приготовлю, мол сам себе готовь... Готовила только то, что надо ребенку, а сама рядом. Например муж не ест молочную кашу, а мы с удовольствием... Сколько он мог выдержать на своем сухом питании?. Но я материально никогда от мужа не зависела, так что чем он меня мог ущемить?
Замыленная• 03 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Это сценарий. Выйти из него можно изменив свою роль. Не разговаривает? Отлично. Выходите из роли бытового приложения и делайте с детьми что-нибудь интересное.

ksusha1155• 03 апреля 2019
А почему не сказать- раз ты в позе на диване по 3 недели, питайся тем, что сам принес и сварил, и за собой сам стирай, убирай в своем лежбище и мой унитаз. Дуйся до конца.
Пс: молчанок не понимаю, не жила бы и дня с таким кадром
Свисток ля-минор• 03 апреля 2019
занимайтесь своими делами, делайте вид что его нет дома,
и обижаться не на кого будет
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
и обижаться не на кого будет
так пока и делаю, но понимаю, что это не хорошо для семейных отношений, а он не понимает или ему все равно
Голубец• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
блин, не могу я в грязной квартире с пустым холодильником, двое детей. может пора научиться забивать. не знаю, как лучше
Вы напомнили мне наши отношения года 3 назад. Вот также имел привычку не разговаривать неделями.
Это называется МАНИПУЛИРОВАНИЕ.Он ждет , что вы будете первой мириться и тем самым он будет чувствовать верх над Вами и свое превосходство. Надо менять тактику. Делать вид, что Вам тоже в принципе не так и важно разговаривать с ним. Занимайтесь непосредственно детьми. Если не можете готовить только для детей, накрывайте стол для всех, но за столом можно его игнорировать и не показывать свои обиды. Делайте вид, что Вам все равно. Улыбайтесь, шутите, общайтесь с детьми. Он со временем поймет , что это не выход.
MacOS-ница• 03 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Подумать,а надо ли он вообще.
Свисток ля-минор• 03 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+100
Я такая боевая• 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас секс применение )
Однозначно минет
я бы на месте мужа с вами каждый день ругалась, я вас обзываю - вы мне минет...зашибись расклад.
Я такая боевая• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что, сразу развод? Все ссорятся
Так ваш упоротый вообще - месяц не разговаривать? У него ни мозгов, ни ответственности нет.
Я такая боевая• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не ему конечно готовлю. в первую очередь, детям. А он ест
готовьте строго три порции
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляГолубец
Вы думаете, что поймет? Вот люди пишут из жизненного опыта, что всю жизнь так мучаются, не разговаривают. Не хочу так всю жизнь ((( это конец? Или мне меняться? Больше нет выхода, если он упрямый как осел ((((
Я такая боевая• 03 апреля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ой, нет. Тогда он в следующий раз тоже куда-то уйдет и придет под утро нетрезвый и в хорошем настроении. Это путь к разводу
А молчание по месяцу и раздельная постель - это путь куда? Муж автора уже на всех парах мчит в светлое раздельное будущее.
Жидкость для снятия глаз• 03 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Решите для себя, что важнее: мир в семье или обиды. С возрастом приходит понимание глупости 90% ссор в семье. Цените друг друга и все будет ок. Обычно вкусный ужин с бокалом вина -шаг к примерению.
Так если автор все время будет идти мириться первая, особенно после оскорблений от мужа, то скоро он сядет на голову и вообще страх потеряет.
Голубец• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну у меня поменялся. Нет такого уже давно.Понял, что я не рабыня, не служанка- я женщина. Дошло до того, что даже кушать себе сам может приготовить, и ничего с ним не случается)))) Вы попробуйте, если Вам конечно это важно и нежно. На это может уйти не мало времени.
А еще хочу спросить как обстоит его общение с мамой? На сколько они близки?
ФФФФристайла• 03 апреля 2019
Ответ дляТрахтибидох
++++++ Автор , вы очень удобная , мужчины таких не ценят, извините , но констатирую факт. Меняйтесь сами, потому что его вы не поменяете. По молодости могла накричать и уйти бродить по улицам . Сейчас после 20 лет брака практически не кричим . Если мужа уносит, могу сказать , в таком тоне общаться не буду, разворачиваюсь и ухожу молча. Но мы никогда друг друга не оскорбляли.И да , никогда не готовила и не убирала на момент соры, могла уйти куда то без предупреждения , но это когда дети старше стали. Но мы больше двух дней не молчали .
Тоскующая• 03 апреля 2019
Автор. Поговорите спокойно с мужем и объясните что в семье за атмосферу отвечают взрослые. Если он хочет после каждой ссоры превращаться в мебель, то это путь в никуда. Вы в ответ можете перестать ему готовить, стирать его вещи,а долгое отсутствие секса провоцирует поиски партнёра на стороне. Просто спокойно ему объясните. У нас такой разговор был. Тоже молчали три дня. Потом поговорили и ттт все норм. Просто договорились обсуждать конкретно ситуацию без перехода на личности и повышения голоса. Попробуйте.
Масяня Я• 03 апреля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
2-4 недели??? Я бы вообще не готовила ему. Ничего себе прыыынц((( пипец - не мужик, а кисельная барышня. Ну, у нас быстро все проходит - полчаса-час и все - глянули друг на друга, улыбнулись... кто-то первый идет на примирение - в основном муж. Он обычно более горяч, не сдержан, может нагрубить, но и первый всегда пойдет на примирение - извиняется, обнимает, целует. Да и слава Богу такого бывает 1 раз в полгода наверное. Вот честно - такая ситуация как у Вас - у меня бы крышу снесло, я бы просто не смогла жить с человеком, который сам все затеял, оскорбил, а потом 2-4 недели ходил типа тебя нет( - спал в отдельной кровати - это жестяк.
Причем тут кисейная барышня, муж как бы тоже человек, если ваш отходит за полчаса, не значит что все такие и ущербные
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляГолубец
у них теплое общение, но она всегда очень переживает за нас(или за него) и говорит, что в ссоре всегда виноваты оба. Сказала, что друг друга стоим и чтобы мирились.
КинДза• 03 апреля 2019
То же самое и причем уже 20 лет . Всегда первая иду на примирение
. Хотя если меня сильно разозлят , то прячутся все , но я все равно мирюсь первая
Упругая попка• 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас секс применение )
Однозначно минет
т.е. виноваты всегда ВЫ?
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас секс применение )
Однозначно минет
Вы делаете минет,чтобы простить его
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
хз, обидно слышать в свой адрес ’эпитеты’ он любимого человека
Так не готовьте ему ,быстрее мириться прийдет
Они же жрать хотят
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
вы сделали мой день!
’кисейная барышня’ есть такое выражение.
Подмигашка• 03 апреля 2019
Автор,мы как-то с мужем сильно поругались(дочка тогда была совсем маленькая).Это был выходной день ,я молчала собралась ,оставила его с дочкой,села в машину и уехала в магазин.Через мин 20 муж начал наяривать и извиняться ...чтобы муж меня оскорбил! Такого вообще быть не может!както в начале встречаемой я ему это дала понять и он просто боится меня потерять-знает,что я выйду на улицу и запросто могу найти другого(конечно же,я это делать не собираются))) но пусть всегда будет в тонусе )
Ответ дляЧучело-Мяучело
На уборки точно забивайте. И на готовки частично:) А то реально мужу выгоднее не общаться, забот меньше, денег никто не требует, практически ОллИнклюзив.