Чучело-Мяучело• 03 апреля 2019

Ссоры с мужем. Как вы себя ведете?

Поссорились с мужем. Он обиделся на мои слова(бытовые вопросы), я обиделась на то, что он обозвал меня при детях. Теперь каждый ходит в образе обиженного, не разговариваем. После ссоры у меня не меняются обязанности: я готовлю, убираю, стираю, сплю на своем месте в конце концов. У него резко меняются семейные обязанности: он ничего не делает(на выходных пролежал у телека, после работы то же самое) и еще перелег спать в др комнату, то есть после ссоры он начинает подливать масло в огонь.
Первый момент: если бы он вел себя как обычно, то и желание было бы быстрее мириться, у меня по крайней мере. А так еще больше злюсь, что ничего не делает и еще больше обижаюсь: почему у меня есть семья и обязанности, а у него они исчезают?
Второй момент: он очень гордый, а я не могу каждую ссору сама подходить, тем более сейчас он не прав, и не обижаться на его слова тоже не могу - он в след.раз скажет что-то похлеще, если все время прощать и улыбаться. Как быть? Как вы миритесь в таких ситуациях? Он может по 2-4 недели не разговаривать, а мне очень тяжело морально((
Грибной_Дождик• 03 апреля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ой, нет. Тогда он в следующий раз тоже куда-то уйдет и придет под утро нетрезвый и в хорошем настроении. Это путь к разводу
ой, так вы не автор))) зачем мне отвечали? во всех семьях по разному. в моей это работает.

Болтушка Му• 03 апреля 2019
Автор, муж демонстративно прекращает делать все по дому о Вы готовьте только детям с себе ( порционно) не обеспечивает ему построенную одежду, поглаженные рубашки. Он ведет себя недостойно- в ссоре показывает’вы никто и знать вас не хочу’ , пусть тоже по будет заброшенным о никому не нужным, но после примирения обязательно поговорите, что запрещает в свой адрес непозволительные слова о предупреждаете его об этом в последний раз. Можно на повышенных тонах выяснять что- то, но отзывать и оскорблять, а потом после примирения обои мать о целовать или рассчитывать на секс - унижение и абсурд. Я замужем 24 года и когда в начале брака в ссоре услышала ’дура’, то сразу сказала, что отзывать себя не позвоню о ее хочу в моём присутствии слышать маты. Муж понял о принял это
Дежурняшная• 03 апреля 2019
Я бы не стала жить или выходить замуж за человека, который вытворяет вот такое
Мы изначально все конфликты стараемся решать сразу, не устраивая демонстраций. Никто никого не обзывает, это нонсенс. Иначе вопрос прост - зачем вы живете с таким человеком? Ведь цель - жить счастливой жизнью, а не издеваться друг над другом.
Впрочем, мы и бытовые вопросы делим все 50/50
Lviv_foreva• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не ему конечно готовлю. в первую очередь, детям. А он ест
как то странно он себя ведет, обижаетчя так как ему удобно))) я бы не готовила, но в моей семье вообще нет таких заморочек и обязаностей, мы все делаем вместе или кто что может/хочет. Ссоримся редко, миримся тоже как то одновременно
Тролю как могу• 03 апреля 2019
Автор, я по характеру примерно как ваш муж, тоже могла с бывшим не разговаривать неделю и уходить спать в другую комнату. Делала так, потому что не особо ценила отношения и знала что в конце концов дожму и он сам подойдет мириться. С мужем сейчас по другому. Мы ссоримся, обижаемся, но разговариваем и решаем проблему максимум за несколько дней. Потому что и ему и мне это Нужно.
Вашему же мужу очень удобно принимать образ жертвы. Для него одни плюсы. Никто не задрачивает, валяется перед телеком, кормят как ни в чем не бывало и по итогу еще приходят мириться. Он воспринимает вас так, как будто вы никуда не денетесь. И не боится вас потерять в случае чего.
Совет один, займитесь своей жизнью, если поругались, не нужно продолжать строить из себя идеальную жену. Приготовьте себе и детям, он пусть заморочиться сам над тем что ему в рот положить, не стирайте его белье, не разговаривайте с ним, будте спокойны. И в итоге объясните, что так с собой разговаривать особенно при детях не позволите, а если он себя контролировать не может, чемодан в руки и на выход
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1556
ну зачастую муж первый мирится. либо же само по себе сглаживается-у нас нет такого что бы молчать по нескольку суток.
а вообще есть одно золотое правило,которое не раз(наверное) спасало мою семью от трещины-у нас все обиды остаются во ’вчера’. утром новый день-и старый скандал мы не переносим. ну и таких уж прямо крупных ссор у нас тоже не было) но пока это правило выручает
хорошее у вас правило. Только после ссоры он выбежал на улицу и не приходил часа 2-3, а потом еще и спал в др комнате. Вообще пропадает желание мириться от его выходок
Lviv_foreva• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
он истеричка, простите? ))))
Алгонавт• 03 апреля 2019
Свеженький пример: Одна моя знакомая семейная пара ’любила’ играть в молчанки, могли по несколько недель не разговаривать, понятное дело, что первые годы семейной жизни, всё это воспринимается как притирки, но со временем ничего не изменилось оба были слишком гордые, чтобы сдаваться, при этом каждый из них делал всё на зло другому,чтобы закрепить свои позиции. Через пару лет родили ребёнка, молчанки продолжались и дальше, до того времени, пока они не развелись в прошлом году, прожив 9 лет в браке. Лично для меня это грустный пример того, что бывает, когда люди не умеют договариваться.
Кирикова• 03 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Решите для себя, что важнее: мир в семье или обиды. С возрастом приходит понимание глупости 90% ссор в семье. Цените друг друга и все будет ок. Обычно вкусный ужин с бокалом вина -шаг к примерению.
Лучше всего ценить и уважать себя.

Бурундучиха• 03 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Мы не ссоримся. Вообще.)
и мы не ссоримся. 15 лет вместе, двое детей.
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляLviv_foreva
он истеричка, простите? ))))
я тоже так думаю.
ужас, додуматься убегать, где-то бродить. Может мне тоже убегать, такая себе веселая семейка будет
Грибной_Дождик• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я тоже так думаю.
может уходит, чтобы еще больше не усложнить ситуацию?
Семенна Семеныч• 03 апреля 2019
Ответ дляМеня не звали
Она же обиделась! Почему делать хорошо нужно ему??
Потому что помириться хотим обое)
Бяки-козяки• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, мы только помирились. В этот раз во время ссоры я решила отстаивать свои интересы до конца. В итоге это была такая жесть, в которой были задействованы самые болевые точки. Что могу сказать, иногда вовремя замолчать не самый плохой вариант. Не хочу больше таких выяснений, уж лучше буду сглаживать углы.
Семенна Семеныч• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1580
А просто поговорить и выяснить отношения, не вариант? Или надо сразу рот заткнуть?
Да)
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
да, наверно женщина должна быть хитрее, но у меня не получается вовремя замолчать, хотя сколько раз себе уже это говорила, ну не могу я сдерживать эмоции или молчать там, где мне не нравится. А с ним наверно по-другому никак(((( надо поджать хвост и молчать, уничтожая себя изнутри(((
ВундерКИНГ• 03 апреля 2019
Он не гордый, он хитрый . Если был бы гордый, готовил бы себе сам, обслуживал сам себя и т.д.
А так ему его ’гордость’ позволяет без зазрения совести пользоваться результатами вашего труда. Короче, фу-мужик.
Дама_из_рекламы• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот тут он не прав, ходишь в образе и ничего не делаешь, значит нечего есть приготовленное женой.
Дама_из_рекламы• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тарелку хоть за собой моет?

Меня не звали• 03 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт

Но опять же, договариватся нужно обеим, а не так что один постоянно идет на разговор/прощение просит/просто первый идет мирится. Должны поступать от сложившийся ситуации, а не от своей гордости.
А если у автора такой цаца и она будет постоянно идти первой на мир/поступатся, то от этого тоже ей легче не станет, падает какая-то внетрення самооценка.. Пару-тройку раз можно попробывать быть первой, но явно не на постоянной основе и об этом нужно конечно же говорить ему.
Каменная Фрося• 03 апреля 2019
а зачем вы стираете, убираете, готовите??????????? если нравится роль жертвенницы, чтоб мужику стыдно стало - не добьетесь!!!!(((
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2019
У сварці я нападаю і не даю себе попускати/ображати/обзивати. Якщо чоловік веде себе так як ваш «демонстрація показова» я на це забиваю. Речі його не перу, готую, але щось зовсім просте при цьому собі купляю смаколики. Можу йому солі всипати в чай і прикинутися дурною, ніби з просоння переплутала. Раніше поки він мився могла витягнути з сумки щось(проіздний, пропускний на роботу) ну робила його життя нестерпним)))))))))) Але це були перші роки життя. Зараз ми швидко миримся, бо дитина є , собака))))) Але в зараз не даю себе обзивати!!!!
12 галюцинаций• 03 апреля 2019
Автор, у нас практически так же ссоры проходят. За все годы жизни и учитывая второй брак сделала выводы, если не готовы к разводу- будьте умнее, но доводите до крайностей. Во вселенском масштабе эти проблемы оказываются ничтожны, из-за которых мы тратим жизненную энергию. Вот Вы например не можете смолчать, а муж не может не выйти проветриться и остыть пару часиков, все мы разные и нас не переделать, только смириться. Кто-то в паре должен быть умнее, желаю это Вам Улыбайтесь и будьте обходительны. Уходите спать к себе в спальню в красивом белье например, сходите с детками на развлечения. Дайте ему повод задуматься, зачем ему ссора.
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля 2019
Автор. Мне жаль, что я поняла это только сейчас, в 43 года и спустя 22 года брака. Все надо обсуждать, проговаривать. Ну типа,:’ за что ты меня обозвал? Озвучь вескую причину, а не потому что я тебя достала’. ’Почему ты не сделал, (ну что он там перестал делать). Если и завтра ты этого не сделаешь, то я буду вести себя так же. Я перестану выполнять свои обязанности’. Только не просто на словах, а действительно, ничего для него не делать.
Ваш муж не гордый , ваш муж хитросделанный и манипулятор. До тех пор, пока вы будете вести себя как тряпка, до тех пор он будет вытирать об вас ноги. А он, именно это, сейчас и делает. Если ваши отношения изжили себя, расходитесь. Лучше так, потому, что видя как вас унижает и обязывает муж, дети перестанут вас уважать.
Меня не звали• 03 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну вы даете)))) Пакости никогда не делала)) Да и зачем накалять обстановку, он ведь может тоже делать вам.. и что потом из всего этого?)) Это хорошо,что у вас хорошо все закончилось, но могло бы быть более плачевно...
Дама_из_рекламы• 03 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Мои родители всю жизнь так прожили, могли месяцами не разговаривать. Первые лет 15-20 папа пытался как-то исправить ситуацию, а потом принял правила ’маминой игры’. Но у нас еще мама ничего не делала, только для себя. В общем из-за такой ситуации готовить мы с сестрой научились рано.
12 галюцинаций• 03 апреля 2019
Я например знаю, что могу мужа в два счета довести до белого кипения, а может и до драки, когда аргументы закончатся. И это все без обзывательств и переходов на личности, зная болевые точки и комплексы личные. Но этим я смогу воспользоваться единоразово, дальше только развод. Поэтому все-таки иногда лучше промолчать, и действительно с утра сделать вид что все осталось во ’вчера’.
Дама_из_рекламы• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я тоже так думаю.
Мой тоже первые папу лет бегал, нагавчит-обидит и быстренько убежал.
А сейчас все плохое остается вчера, кто не прав был извинился и не вспоминаем. Ну если муж сильно был не прав, то к извинению прилагается завтрак + цветы.
Малая еще та• 03 апреля 2019
я тоже думаю не горлость, а манипуляция. Постоянное самоутверждение за ваш счет.
Я бы бежала
Малая еще та• 03 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А зачем такая семья, где необходимость нападать?