Чучело-Мяучело• 03 апреля 2019
Ссоры с мужем. Как вы себя ведете?
Поссорились с мужем. Он обиделся на мои слова(бытовые вопросы), я обиделась на то, что он обозвал меня при детях. Теперь каждый ходит в образе обиженного, не разговариваем. После ссоры у меня не меняются обязанности: я готовлю, убираю, стираю, сплю на своем месте в конце концов. У него резко меняются семейные обязанности: он ничего не делает(на выходных пролежал у телека, после работы то же самое) и еще перелег спать в др комнату, то есть после ссоры он начинает подливать масло в огонь.
Первый момент: если бы он вел себя как обычно, то и желание было бы быстрее мириться, у меня по крайней мере. А так еще больше злюсь, что ничего не делает и еще больше обижаюсь: почему у меня есть семья и обязанности, а у него они исчезают?
Второй момент: он очень гордый, а я не могу каждую ссору сама подходить, тем более сейчас он не прав, и не обижаться на его слова тоже не могу - он в след.раз скажет что-то похлеще, если все время прощать и улыбаться. Как быть? Как вы миритесь в таких ситуациях? Он может по 2-4 недели не разговаривать, а мне очень тяжело морально((
Благоуханочка• 03 апреля 2019
Я тоже мирюсь, но вот последний раз муж перезвонил через пару часов и попросил прощения--прям не похоже на него. В вашем случае вряд ли то изменить, только ’стрессануть’ его(уехать с детьми, отключить телефон, не готовить ему, или вообще подать на развод--но это в том случае, когда вы готовы к нему потому что может ваш муж этогои ждет
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
усугубит в вашем понимании! А у него наоборот измениться отношение ко всему..поймет что нужно вставать и работать а не лежать..конечно вы его приучили к тому что можно себя так вести и все.Следующий раз хорошо подумает ссориться или нет! У меня например не усугубляется..
он будет орать в ответ. и все вернется на круги своя((
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
это все усугубит. ор проблему не разрешит
Автор, вы может взять детей и уйти гулять на весь день!
Вы понимаете ,что мужчина ничего никогда не меняет,если все идёт по плану и его не беспокоят.Создайте ему такие условия ,что ему прийдется встать с дивана и пошевелиться
Тролю как могу• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
к чему, по вашему, это приведет в итоге, если я буду ему уподобляться? вы в таком поведении видите единственный выход? Додавить? Гнуть свою линию каждому из нас?
Ну так он же таким не за один день и даже год стал. Или в самых первых ссорах он себя по другому вел?
Вы для себя решите хотите ли вы всю жизнь прогибаться под человека. Ваши дети будут видеть стиль общения папы с мамой. Вы себя уже чувствуете плохо, а так быть не должно. В отношениях должно быть хорошо обоим
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не орите ,а просто скажите ,чилиек будете ему готовить и стирать,убирать ,пока он не поймёт что оскорбил вас.У вас нет желания это делать ,потому что вы оскорблены.Спокойно скажите и все
Контрольница• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы думаете, что поймет? Вот люди пишут из жизненного опыта, что всю жизнь так мучаются, не разговаривают. Не хочу так всю жизнь ((( это конец? Или мне меняться? Больше нет выхода, если он упрямый как осел ((((
Как вы двух детей умудрились родить, в молчании то?
ula2006ula• 03 апреля 2019
Да оставьте ему детей и едьте к маме(подружке,куме) на выходные или вечером уходите ’в магазин’ ,а он пусть кормит детей ужином -напомните ему(вы ничего не готовьте) и приходите,чтоб дети уже спать ложились.Обязанности семейные никто не отменял...И копите потихоньку деньги,чтобы быть от него независимой-он явно вознамерился залезть вам на голову...Сочувствую.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляКонтрольница
А какие у него обязанности, когда вы не в ссоре?
Что он делает?
помогает убирать и готовить, покупает еду - когда как. А вчера даже через мусорный пакет переступил и не выбросил его( Ну это второстепенно. Меня больше пугают его молчанки и не хотение мириться первому
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляКонтрольница
раньше он хоть как-то первым подходил. Сейчас все усугубилось. Всегда я виновата
Контрольница• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дело дрянь.
Наличие феи исключаете?
ula2006ula• 03 апреля 2019
У моей знакомой 3 детей(вторые-двойня).Так муж,чтобы не помогать,вставал в 6 утра и быстренько уходил ( в гараж,как оказалось) ,вместо того, что отвести детей в сад-школу,а потом на работу.Такие хитросделанные еще бывают.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это не второстепенно. У меня муж тоже вечно обиженный был. А потом ссора и вечером у ребёнка температура под 40. Так это чмо продолжало обижаться. Я вызвала скорую, нас забрали. У сына грипп оказался в результате. Так это чмо ни разу ничего в больницу не привезло нам и на звонки мои не отвечало.
Пы сы да, это уже бывший муж. И в разводе. Наконец то живем с сыном спокойно.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ого, ну он жестокий(
Семен Семеныч• 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас секс применение )
Однозначно минет
Вот это мотивация я понимаю!
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляКонтрольница
Дело дрянь.
Наличие феи исключаете?
Не похоже. Человек он такой - тяжелый и неуравновешенный. И дальше - хуже. Хотя мы с ним обсуждали, что надо идти на компромисс, обсуждать проблемы. Все бла-бла. Когда доходит до дела - у него только личная обида и включение манипулятора, как тут писали((
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор,вы не отвечаете на вопрос , почему вы не можете идти гулять с детьми,не готовить ему
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Потому что я не хочу уходить из дома, вдобавок, ему будет еще лучше. Готовить он и сам умеет - не пропадет. Не вариант. Пойдет купит, на крайняк
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, вам уже предложили много вариантов поведения. Вы на все находите отговорки. Чего вы от нас хотите? Чтобы сказали вашему мужу так себя не вести? а вы будете продолжать вести себя как безропотная бесправная прислуга?
Контрольница• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тогда только игнор с вашей стороны.
Если сможете, конечно.
Вы эмоциональная и хотите, чтоб было по вашему.
Но все люди разные.
Ваш муж такой, какой есть, у него свое видение проблемы и отношение к ней.
Если не хотите полного раздора, просто забейте и не трогайте его.
Отпустит его и сам помирится.
Вот тогда сможете и вы ним поманипулировать
Попробуйте выдержать паузу и поморочить его хоть раз.
Если сможете, конечно.
Но все люди разные.
Отпустит его и сам помирится.
Щепотка_совести• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
С такими, как муж автора, это не работает. Весь ответ будет: ты сама виновата, что обиделась, ты себя накрутила, потому так и чувствуешь... и так далее. Он потому и молчит и сбегает, что свою точку зрения отстоять не может.
вот-вот! Также было. Ты сама виновата,меняй себя и т.д А он типа белый и пушистый....на все компромиссы такие только еще больше садятся на голову,со временем все становится совсем невыносимо. Ушла и не жалею. Перемены возможны только если и он захочет что-то изменить
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Она ему двоих детей родила, в декрете, полностью от него зависит, даже по работе. Все предложенные тут варианты действий отметает.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Я читаю мнения и отвечаю на вопросы. Какие отговорки вы увидели? В том, что я не хочу орать или уходить на весь день из дома? Да, считаю это неприемлемым. Я уже сделала определенные выводы для себя - спасибо девочкам, которые дали ценные советы, исходя из жизненного опыта
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Уходить из дома -не хотите, разговаривать-утверждаете что не получится, играть с ним в молчанку-нет, не хотите вести себя как он, не готовить ему, не стирать-игнорируете. Ну считайте неприемлемым дальше. Ничего не изменится, более того, усугубится.
Щепотка_совести• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Значит садиться и спокойно обьяснять, что в таком таком случае толтко развод,алименты, оплата детсада для детей и ее выход на работу. На обдумывание ситуации ему три дня,далее начинаем действовать
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
я ответила на ваш вопрос выше. вчитайтесь внимательнее
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Да не боится он этого всего, еще и лучше ему будет. По его поведению это понятно. И она, скорее всего, на работу не хочет.
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я как раз внимательно слежу за вашими ответами сегодня весь день. Вам все, что тут посоветовали, не подходит.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
вам виднее, конечно
Щепотка_совести• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Это понятно. Пока она будет бояться,он ничего тоже менять не будет. Дальше будет хуже