Чучело-Мяучело• 03 апреля 2019

Ссоры с мужем. Как вы себя ведете?

Поссорились с мужем. Он обиделся на мои слова(бытовые вопросы), я обиделась на то, что он обозвал меня при детях. Теперь каждый ходит в образе обиженного, не разговариваем. После ссоры у меня не меняются обязанности: я готовлю, убираю, стираю, сплю на своем месте в конце концов. У него резко меняются семейные обязанности: он ничего не делает(на выходных пролежал у телека, после работы то же самое) и еще перелег спать в др комнату, то есть после ссоры он начинает подливать масло в огонь.
Первый момент: если бы он вел себя как обычно, то и желание было бы быстрее мириться, у меня по крайней мере. А так еще больше злюсь, что ничего не делает и еще больше обижаюсь: почему у меня есть семья и обязанности, а у него они исчезают?
Второй момент: он очень гордый, а я не могу каждую ссору сама подходить, тем более сейчас он не прав, и не обижаться на его слова тоже не могу - он в след.раз скажет что-то похлеще, если все время прощать и улыбаться. Как быть? Как вы миритесь в таких ситуациях? Он может по 2-4 недели не разговаривать, а мне очень тяжело морально((
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Это понятно. Пока она будет бояться,он ничего тоже менять не будет. Дальше будет хуже
Вам тоже это виднее?))))) А автору вот нет, 5 страниц уже люди исписали, пытаясь помочь.

Щепотка_совести• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Автор скорее всего слишком молода и наивна. Нет волшебного способа безболезненно исправить эту ситуацию.
Валькірія• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я читаю мнения и отвечаю на вопросы. Какие отговорки вы увидели? В том, что я не хочу орать или уходить на весь день из дома? Да, считаю это неприемлемым. Я уже сделала определенные выводы для себя - спасибо девочкам, которые дали ценные советы, исходя из жизненного опыта
Слухайте, а сексом ви не можете на нього впливати?
Благоуханочка• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это не второстепенно. У меня муж тоже вечно обиженный был. А потом ссора и вечером у ребёнка температура под 40. Так это чмо продолжало обижаться. Я вызвала скорую, нас забрали. У сына грипп оказался в результате. Так это чмо ни разу ничего в больницу не привезло нам и на звонки мои не отвечало.
Пы сы да, это уже бывший муж. И в разводе. Наконец то живем с сыном спокойно.
О, у меня такое же чмо было)
Валькірія• 03 апреля 2019
Оце в мене тато полюбляв дуться і мовчати тижнями. Маму це страшно пригнічувало. Я теж вважаю, що це така маніпуляція і треба з цим боротися. У нас дома такого нема, бо інший темперамент у мене і в чоловіка.
Пробуйте різні методи, тут уже багато порадили, щось та й спрацює.
1) не показуйте йому, що його маніпуляція спрацьовує
2) ходіть у звабливих штанцях, а секс - тільки після вибачень
3) проведіть розмову, як двоє дорослих, домовтесь про пристойні правила гри, без маніпуляцій
4) заведіть собі своє життя, об менше звертати уваги на.
оце читала книжку про француженок - ну у всіх є своє життя і дуже допомагає, пишуть.
Мочалкин блюз• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
вам виднее, конечно
Автор, тоже самое.
Вот опять в ссоре. Хотя я так и не поняла что особенно случилось(((((
Меня достала материальная ситуация. Я в декрете и мы строим дом. А ещё 2 детей. И куча кредитов. А детей надо обувать одевать и мой муж решил на это наплевать мне не много удалось подзаработать так одеть обуть на зиму я, на весну я по мелочи то проезд то хлеб то печеньку тоже я ( а деньги на мелочь уходят не малые)
Я просто устала у меня нет дохода деньги заканчиваются + себя обуть одеть.
Он работает много что бы и кредиты закрыть и дом строить я понимаю но так хочется что бы он спросил ну как там? Все ли у детей есть? Я говорю что детям босоножки нужны он говорит денег нет и все. И сразу отдаляется от меня.
Вчера я снова начала эту тему его это взбесило он начинает типа задевать меня- сама иди в магазин, или говорит дочери вот мама все пакеты выбрасывает продукты не куда сложить, пошёл в магаз забыла про памперсы для младшего звоню а он мне орет в трубку башкой думать надо ( при дочери ) и все такого плана. Ну да, мама в телефоне сидит ей на сына наплевать.
В общем жутко раздражает. А потом переключается и играет в молчанку. Если б не дети то послала бы а так старшую это очень ранит и я как дура хожу улыбаюсь готовлю кушать и радуюсь типа все ок что бы ребенок ещё больше не страдал а в душе рана просто. И да, мой тоже перестаёт делать все дела он и так не шибко что то делает ну в а здесь вообще пульт диван и все
Благоуханочка• 03 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Да не боится он этого всего, еще и лучше ему будет. По его поведению это понятно. И она, скорее всего, на работу не хочет.
Если не боится то только подавать на развод, так всю жизнь это можно умом тронунуться. На работу надо по любому: хоть с мужем хоть без, в данной семье по другому не будет
Благоуханочка• 03 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, тоже самое.
Вот это вы Терпила. Материальный аспект это один из базовых в нашей семье и если бы мне муж сказал ’нет денег’ раз - я бы поняла, на второй это развод. Нафига тот дом, если ходить голые и босые? Ну и вообще муж должен думать об этом, все просчитывать- хватает или нет, если нет значит больше работать или её начинать стройку, которая сжирает дофига денег. Мой муж знает, что если нет денег, то я мегера и буду его долбить по любой мелочи. И да- я не обязана зарабатывать, хотя и работаю, у меня трое детей, а у него фунуия только одна- финансовый вопрос к быту он абсолютно не прикасаться, с детьми тоже все вопросы на мне. Так что будь добр- мамонт на муже
Mazhar21• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
раньше он хоть как-то первым подходил. Сейчас все усугубилось. Всегда я виновата
Ему уже меньше нужен секс, а в остальном вы не попадаете в поле его интересов. Он будет молчать, а вы приспосабливаться. Это я на своем опыте, автор

Mazhar21• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не похоже. Человек он такой - тяжелый и неуравновешенный. И дальше - хуже. Хотя мы с ним обсуждали, что надо идти на компромисс, обсуждать проблемы. Все бла-бла. Когда доходит до дела - у него только личная обида и включение манипулятора, как тут писали((
Сколько ему лет?
Mazhar21• 03 апреля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне тоже кажется, что не лечится. У меня такая же проблема. Поговорить не получается, не желает ничего слышать.
Цитата:
Мне тоже кажется, что не лечится. У меня такая же проблема. Поговорить не получается, не желает ничего слышать.[/cit Мне с мужем тоже не удалось поговорить. После 20 лет брака сказала что разводимся, не выдержала его молчанок и угрюмого характера
. Так он даже спросил почему
75В• 03 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, тоже самое.
Примите как данность, что муж не будет интересоваться ’ну как там у детей’. К нему надо подходить со списком и ценниками на все, что надо детям. Если после этого он начинает бухтеть на посторонние темы типа пакетов, памперсов и телефонов, то говорить: я понимаю, что злишься из-за списка, но от твоей злобы босоножки не появятся. Т.е. все его попытки сделать вас хоть в чем-то виноватой сводите к этим босоножкам.
Тоска в носках• 03 апреля 2019
Ответ для75В
У вас ссора пошла неконструктивным путем и закончилась, когда он начал обзывать и переходить на личности. Это увело вас в сторону, ваш скандал не завершен, надо закончить, разрулить именно ту ситуацию, с которой началось. Если вы правы, то надо давить методично на одно и то же место и скандалить до капитуляции неправой стороны, невзирая на обзывательства. Типа: про твое хамство поговорим потом, а сейчас от том, что ... (полка не прибита, носки разбросаны и т.п.). Да, я глупая курица, конченая и еб..тая, и в прошлом месяце купила помаду за 100$, но мы не об этом, а... (полка не прибита, носки разбросаны и т.п.) Хочет дуться - пусть дуется, но акценты расставлены, и четко понятно, с чего все началось, и кто виноват. Гордо молчать должны вы, можете подрыкивать на предмет невыполняемых обязательств. Когда этот скандал сойдет на нет, устраиваем второй по поводу хамства и обзывательств при детях, по тому же принципу. Со временем такой подход позволит ругаться в рамках какого-то конфликта и без ’соскакивания в сторону’, а не вообще.
самый толковый совет! взяла на вооружение
Фея_3уровень• 06 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не ему конечно готовлю. в первую очередь, детям. А он ест
а для меня последнее дело не давать есть после ссоры! честно! ест, предлагаю сама. я ужасно вспыльчивая, ору. часто по делу, редко без дела. но муж всегда первым идет мириться. я упрямая, шо ужас!