Чучело-Мяучело• 03 апреля 2019

Ссоры с мужем. Как вы себя ведете?

Поссорились с мужем. Он обиделся на мои слова(бытовые вопросы), я обиделась на то, что он обозвал меня при детях. Теперь каждый ходит в образе обиженного, не разговариваем. После ссоры у меня не меняются обязанности: я готовлю, убираю, стираю, сплю на своем месте в конце концов. У него резко меняются семейные обязанности: он ничего не делает(на выходных пролежал у телека, после работы то же самое) и еще перелег спать в др комнату, то есть после ссоры он начинает подливать масло в огонь.
Первый момент: если бы он вел себя как обычно, то и желание было бы быстрее мириться, у меня по крайней мере. А так еще больше злюсь, что ничего не делает и еще больше обижаюсь: почему у меня есть семья и обязанности, а у него они исчезают?
Второй момент: он очень гордый, а я не могу каждую ссору сама подходить, тем более сейчас он не прав, и не обижаться на его слова тоже не могу - он в след.раз скажет что-то похлеще, если все время прощать и улыбаться. Как быть? Как вы миритесь в таких ситуациях? Он может по 2-4 недели не разговаривать, а мне очень тяжело морально((
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На уборки точно забивайте. И на готовки частично:) А то реально мужу выгоднее не общаться, забот меньше, денег никто не требует, практически ОллИнклюзив.
так и есть

автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
но он дуется не для того, чтоб ничего не делать. Лежание - это уже как следствие ссоры
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так пусть лежит ,а вы с детьми гулять
Бурундучиха• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, а вы работаете?
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Автор, а вы работаете?
А неработающих женщин можно оскорблять? Я не работаю и меня муж уважает
Щепотка_совести• 03 апреля 2019
У меня бм такой. Пыталась и разговаривать об этом,что так нельзя,мы семья все-таки. Тоже мог ходить молчать по много дней и т.д. ничего не помогало,развелась. я не могу все тянуть на себе.эгоист,это не лечится
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Автор, а вы работаете?
сейчас в декретном отпуске, а на работе тоже завишу полностью от него(специфика такова, что нужно учиться очень долго и то многих технических аспектов не понимаю и не пойму никогда - он всегда мне с этим помогал) - я не самостоятельная в этом плане(((( боюсь и на работу выходить, до декрета были у нас ссоры и я шла ’на поклон’, т.к. работу нужно выполнять
Голубец• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
у них теплое общение, но она всегда очень переживает за нас(или за него) и говорит, что в ссоре всегда виноваты оба. Сказала, что друг друга стоим и чтобы мирились.
МАМО всегда будет только за своего ребенка. Редкие случаи когда наоборот. Судя по отношениям моего мужа с МАМО, то это просто идиллия.25 раз в день созваниваются, и у нее четко сформированы качества ,которые должна иметь невестка. ( Готовить- и не важно, что она была не работе а сынАчка сидел дома), и все все все должна жена. А муж БОГ. Его только нужно БОГОТВОРИТЬ. Вот исходя из собственного опыта могу говорить что многое исходит от воспитания.
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор,вы уже один раз дали слабинку и он это почувствовал.Я тоже полностью завишу от мужа! Этотне повод оскорблять и не разговаривать!

КошкинДом• 03 апреля 2019
У меня была похожая ситуация поначалу, жили вместе, но еще не поженились, а он в ссоре стал играть в молчанку. Ну правда я и знала, откуда ноги растут, он вырос на таком примере, когда его мать воспитывала так отца, молчанием, а тот общительный очень, не мог этого выносить, сразу хвостом перед ней начинал заметать. И это сам муж мне рассказывал сам о своей семье. Ох, как меня это бесило, я орала, аж закипала, я к такому не привыкла, с бывшим мирились через полчаса после ссоры, и он сам первый шел. С нынешним мужем, как я переломила ситуацию в свою сторону: стала тоже обижаться демонстративно и молчать, не кричала больше, не доказывала свою правоту. И со временем перемолчала его, неделю наверное это длилось. Мне было сложно, но я его переиграла один раз. Кроме того, уходила по делам, не говоря куда, занималась в это время своей жизнью, кушать ему тоже не готовила, но у нас деток нет пока, в этом плане проще не заниматься бытом. И теперь он не молчит, а наоборот, если я обиделась, лезет еще и разбираться сам. Автор, вы должны поменять свой обычный сценарий поведения, он привык, делает как ему удобно, а вы все время одинаково реагируете. Молчит-делайте то, что раньше не делали, покажите, что вам и без него хорошо. И да, напрягайте требованиями по дому.
Mazhar21• 03 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
Автор, я по характеру примерно как ваш муж, тоже могла с бывшим не разговаривать неделю и уходить спать в другую комнату. Делала так, потому что не особо ценила отношения и знала что в конце концов дожму и он сам подойдет мириться. С мужем сейчас по другому. Мы ссоримся, обижаемся, но разговариваем и решаем проблему максимум за несколько дней. Потому что и ему и мне это Нужно.
Вашему же мужу очень удобно принимать образ жертвы. Для него одни плюсы. Никто не задрачивает, валяется перед телеком, кормят как ни в чем не бывало и по итогу еще приходят мириться. Он воспринимает вас так, как будто вы никуда не денетесь. И не боится вас потерять в случае чего.
Совет один, займитесь своей жизнью, если поругались, не нужно продолжать строить из себя идеальную жену. Приготовьте себе и детям, он пусть заморочиться сам над тем что ему в рот положить, не стирайте его белье, не разговаривайте с ним, будте спокойны. И в итоге объясните, что так с собой разговаривать особенно при детях не позволите, а если он себя контролировать не может, чемодан в руки и на выход
Это путь к разводу. Если вы пишите, что муж не нуждается в ней и автор уйдет от образа жертвы. Тут или смириться и жить или думать о себе и пока молодая разводиться. Муж не изменится и выяснять отношения не будет
75В• 03 апреля 2019
У вас ссора пошла неконструктивным путем и закончилась, когда он начал обзывать и переходить на личности. Это увело вас в сторону, ваш скандал не завершен, надо закончить, разрулить именно ту ситуацию, с которой началось. Если вы правы, то надо давить методично на одно и то же место и скандалить до капитуляции неправой стороны, невзирая на обзывательства. Типа: про твое хамство поговорим потом, а сейчас от том, что ... (полка не прибита, носки разбросаны и т.п.). Да, я глупая курица, конченая и еб..тая, и в прошлом месяце купила помаду за 100$, но мы не об этом, а... (полка не прибита, носки разбросаны и т.п.) Хочет дуться - пусть дуется, но акценты расставлены, и четко понятно, с чего все началось, и кто виноват. Гордо молчать должны вы, можете подрыкивать на предмет невыполняемых обязательств. Когда этот скандал сойдет на нет, устраиваем второй по поводу хамства и обзывательств при детях, по тому же принципу. Со временем такой подход позволит ругаться в рамках какого-то конфликта и без ’соскакивания в сторону’, а не вообще.
Mazhar21• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
да, наверно женщина должна быть хитрее, но у меня не получается вовремя замолчать, хотя сколько раз себе уже это говорила, ну не могу я сдерживать эмоции или молчать там, где мне не нравится. А с ним наверно по-другому никак(((( надо поджать хвост и молчать, уничтожая себя изнутри(((
Автор, я сочувствую Вам. Мне сейчас 46, уже закончился мой сложный брак. Все как у вас, ссоры, молчанки. Оглядываясь назад не помню почти хорошего. С возврастом муж стал ещё сложнее. Три года как развелись
natusj21• 03 апреля 2019
В браке 28 лет сначала думала что если буду сглаживать будет для всех лучше и поспокойней ан нет стал садится не шею, чуть какая то сора то же мог развернутся и уйти на не которое время, угрожал что уйдет и кому я буду нужна с ребенком. Отказывался идти кушать, мне это надоело сказала хочешь уходить и угрожать мне разводом не надо но и возврата назад не будет. Такие люди не меняются выхода три либо продолжайте быть жертвой если это устраивает, либо развод, либо дайте понять что ни когда не позволите себя унижать и оскорблять и уж тем более при детях, ссоры они есть у всех но и терпеть такое и замалчивать не стоит. Мы со своим мужем все таки нашли как решать наши конфликты но он у меня очень сложный человек ему всегда хочется что бы я его поддерживала и соглашалась с ним во всем, а я за то что у каждого должно быть свое мнение и никто другое мне не должен навязывать.
Только вы выбираете кто вы по жизни жертва или у вас равные с ним права
Самая СоветЧиваЯ• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
так и есть
Всему есть причина
О Вас вытирают ноги,это возможно только в единственном варианте-Вы зависите от него,финансово точно не потянете себя и детей,без него
Поэтому Вы и продолжаете прислуживать,когда на Вас откровенно ложат болт
Он знает,что Вы никуда не денетесь
Мужики с возрастом дурнее становятся,будет только хуже отношение к Вам
У Вас два выхода или стать финансово независимой или терпеть это дальше
Вот и все .
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2019
Поломайте телевизор по-тихому. Еще что-то сделайте, чтоб не было возможности уйти в параллельный мир.
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ для75В
спасибо да, а то каша получилась
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Мне тоже кажется, что не лечится. У меня такая же проблема. Поговорить не получается, не желает ничего слышать.
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
вот и он тоже так, даже если я подойду будет обсуждать проблему с обидчивой миной и с сжатыми зубами и психами. Очень долгоотходчивый

Кондуктор маршрутки• 03 апреля 2019
попробуйте адекватно и спокойно общаться, не оскорбляя и не унижая. говрите слова: я чувствую..., меня обидело..., помоги мне разобраться почему ты так поступил..., я сделала так потому что....
Ромашкинная• 03 апреля 2019
Он специально ссорится, чтобы ничего не делать
КошкинДом• 03 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
С такими, как муж автора, это не работает. Весь ответ будет: ты сама виновата, что обиделась, ты себя накрутила, потому так и чувствуешь... и так далее. Он потому и молчит и сбегает, что свою точку зрения отстоять не может.
Непостоянная постоянность• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не хочу ему уподобляться. Делай что должен и будь что будет, наверно это мне ближе.
Глупа баба. Р
Ну і пахайте, поки ваш о біжений відпочиває.
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не ему конечно готовлю. в первую очередь, детям. А он ест
Зробіть заготовки. Приготуйте собі та дітям, йоот не кличте, поїжте. Не періть йому. Не прасуйте. Там де він спить постіль не міняйте. Ви мала дитина?
Подмигашка• 03 апреля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Глупа баба. Р
Сами портят мужиков
Аноним_1577• 03 апреля 2019
Я не мирюсь первой . И молчу .
Он долгое время мною манипулировал , играл в ближе/дальше . Потому отзеркаливаю его .
Но , благо , такое очень редко бывает , крупных ссор практически не было
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
блин, не могу я в грязной квартире с пустым холодильником, двое детей. может пора научиться забивать. не знаю, как лучше
ну вот если не можете открыть рот и наорать что бы поднял свою ж..и что-то делал-то ходите убирайте и готовьте..кто вам доктор?
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
это все усугубит. ор проблему не разрешит
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
усугубит в вашем понимании! А у него наоборот измениться отношение ко всему..поймет что нужно вставать и работать а не лежать..конечно вы его приучили к тому что можно себя так вести и все.Следующий раз хорошо подумает ссориться или нет! У меня например не усугубляется..
автор Чучело-Мяучело • 03 апреля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
к чему, по вашему, это приведет в итоге, если я буду ему уподобляться? вы в таком поведении видите единственный выход? Додавить? Гнуть свою линию каждому из нас?