Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2019

Кто брал кота из приюта, как это происходит?

Ищу котенка. Почитала, что в приюте взять не просто: хотят договор с паспортными данными, кучей условий и правом контроля. Мне кажется, что мало кто на такое согласиться. Кто брал, расскажите, как всё прошло, сразу ли они согласились вам дать животное, проверяли ли сетки на окнах и как долго потом контролировали вас?
Dashoc• 03 апреля 2019
А это точно вы про Украину прочитали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2019
Ответ дляDashoc
А это точно вы про Украину прочитали?
приют возможно так хочет обезопасить животное. В нашем городе приют даже скрывает место расположения, много сейчас догхантеров активизировалось
Дюймовочка• 03 апреля 2019
Бред. Им лиж бы мпихнуть. У нас валзле базара торгуют.
Но, автор, имейте виду, что взяв животное с биографией, вы получитке проблемы, которых нет с молодым животным . этого сами воспитыванте как нужно ВАМ!
У нас так получилось с попугаем. Поймали довольно старое, но ручное животное. Перегрызало все. Провода, штукатурну на потоке и тп. К нас до этого было около 4 птиц. Ни с одной таких проблем не было
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ничего там в договоре нет, что смутило бы ответственного человека.
Контроль... ну, просят фото время от времени. Чтобы знать, что вы не на корм удаву берёте.

Сетки... они нужны. Знаете, сколько котов ’летают’. У меня этих сеток нет (квартира не моя), поэтому сидим и летом в закупоренной квартире, с закрытыми окнами. Когда не закрывала окна, выпала кошка... к сожалению, неудачно :(
Трусиковед• 03 апреля 2019
Странно, что Вас смущают условия. Адекватного хозяина они радуют.
Дюймовочка• 03 апреля 2019
Я про Черкассы писала. Возле базара стоят тетки с клетками. Впихивпю кому попало и забывают.
Кошка Мурка• 03 апреля 2019
Брали. Без паспорта и договора - мы вызвали доверие. Но я на ветфоруме была зарегистрирована- фотоотчеты выкладывала. Так что только телефоном ограничились. Но лично я, когда животину подбираю- тоже очень щепетильно отношусь к будушим хозяевам- мало ли сейчас неадекватных...
автор Ненавязчивый синтезатор • 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Я уверена, что смогу создать хорошие условия для животного, сейчас вся информация в открытом доступе и ветеринарки работают круглые сутки, вдруг что, так что такой контроль реально не имеет основания. Живодёр всё-равно себя не покажет в фотоотчёте.
Ответ дляКошка Мурка
Получается, что обе стороны: и тот, кто отдает, и тот, кто забирает, боятся неадекватов. Но мне, наверное, будет проще найти на улице и самой вылечить, чем терпеть контроль и условия.
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тогда в чём проблема? Покажите сетки на окнах, объясните, что готовы кормить хорошим кормом, будете прививать и делать профилактику глистов и блох.
Не будете выпускать животное на улицу и стерилизуете вовремя. Волонтёры будут счастливы. Дело не в живодёрах, а в безответственных людях, у которых коты падают из окон или умирают от удушья в створке, погибают на улице мучительной смертью (котику нравилось гулять, он наверное просто ушёл гулять) и тому подобные вещи.
Ответ дляDashoc
А это точно вы про Украину прочитали?
Про Киев. Уже с месяц занимаюсь этим вопросом и все, что я описала, это правда. Еще и деньги нужно заплатить за животное, но это ладно, на содержание ж, хотя фиксированная сумма тоже как-то смущает, возникает подозрение, что приютам даже не выгодно отдавать имеющихся животных, потому что они финансируются, ну и вместо этого, нужно будет нового зверька брать и заниматься им.
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну скажите, вас смутит пункт ’Не выпускать кошку на самовыгул’? Или ’Оказывать своевременную медицинскую помощь’? ’Не удалять когти’?
Неужели не ’вытерпите’ эти условия?
Собака сутулая• 03 апреля 2019
Мне кажется это нормальным.Мы сами спасаем ,лечим ,стерилизуем и прививаем бездомных за свои деньги, а потом ищем им хороших людей.И это нормально время от времени узнать как животное живет в новой семье.Недавно нашли кошку с котятами.Малышей пристроили.Маму еле поймали и стерилизовали и тд.Недавно узнали что кошка редкой породы Керл ,с загутыми ушами в обратную сторону.Скоро будем пристраивать но представляю сколько любителей породистой халявы набежит, ведь котята от 10 тыс.стоят.И будем выбирать людей чтоб кошечку просто любили ,а не за породу.
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И что неадекватного в поиске нормальных хозяев?
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Животные из приюта - это зачастую животные с ИСТОРИЕЙ. И волонтеры вбухивают немало сил и финансов в то, чтобы вернуть их к нормальной жизни. Конечно, они хотят знать, что кошка или собака, которую они с того света вытянули или от живодера спасли - не попадет абы к кому. И вы просто должны это понять на чисто человеческом уровне. Что вы не тапки БУ берете даром. А живое существо, о котором болит душа у тех, кто его спас. И вместо того, чтоб косо смотреть на требования - просто найдите в этом рациональное зерно. И примите ситуацию как она есть, осознав, зачем и почему все так устроено
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я знаю приют, который никто не финансирует. Только финансы организатора, её мамы и пожертвования.
Они просят сумму, которую уже потратили на животное, равную стоимости прививок и кастрации.
Есть приюты, где не просят денег (тоже существуют только на пожертвования и на свои личные деньги. Но там жертвователей больше).
Ответ дляТрусиковед
Проще найти на улице и вылечить самой, чем кому-то что-то доказывать.
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что доказывать? Вас обвиняют? Вы в суде? Я брала 2 кота у волонтёров, мы до сих пор с девушкой поддерживаем общение, обмениваемся фото.
Собака сутулая• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а что это за приют который деньги требует ? Человек если хочет сам оставляет денег чтоб спасли следующее животное.Но если сам хочет.А тут фиксированные суммы у них
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
...А если что-то пойдет не так - просто ’выпустить’ обратно, да? Ни перед кем же ответ держать не надо... Удобно.
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Но, найдите и вылечите. Это прекрасно.
Ответ дляСобака сутулая
Спасибо за вашу доброту!
Я понимаю, что очень трудно отдать кому-то животное, которое ты выходил и вынянчил. Но новому хозяину может быть в напряг такое внимание, хотя, наверное, кому это мешает, тот пойдет и купит или возьмёт с улицы. Просто, я раньше думала, что приюты заинтересованы в том, чтоб раздать животных, а оказывается, это не так то и просто оттуда взять.
Собака сутулая• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо за вашу доброту!
Да не такое и навязчивое внимание.Спросить в переписке в соцсетях как кошка ведет себя на новом месте , ну а потом разок еще через месяц спросить.Мне обычно сами пишут и фото шлют
Не фонарь• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо за вашу доброту!
Они заинтересованы, но я уже встречала пору случаев, когда новые хозяева оказывались недобросовестными, и хорошо, если звонили и просили забрать. Чаще- выкидывали, а потом не брали трубку, или присылали старые фото, мол, все хорошо.
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо за вашу доброту!
Они заинтересованы в том, чтобы раздать этих животных, но не лишь-бы раздать. А раздать в нормальные, ответственные, любящие руки. И если таких рук не встречается, то да, пусть лучше живность живет там, где живет. Сытая, присмотренная, да, целым прайдом, но во всяком случае их там никто не обижает.
Ответ дляТрынди-брынди
Неужели не ’вытерпите’ эти условия?
Нет, эти пункты однозначно будут соблюдены и любой здравомыслящий человек это понимает. А неадекват никогда не признается, что делает что-то не так.
Смущает, что хотят паспортные данные, что хотят прийти в квартиру посмотреть условия, что навязывают вакцинацию и стерилизацию, хотя лично я за эти вещи, но я считаю, что такие решения хозяин вправе принимать самостоятельно. А так выходит, что животное у тебя дома, ты за ним ухаживаешь, а кто-то диктует тебе условия.
Ответ дляСобака сутулая
Название писать не буду, но на сайте написано сумма в 550 грн за котика. Это не много, я понимаю, что на него потратили больше, но сам факт, что ты вроде как бы спасаешь животное, а по факту тупо покупаешь у приюта. Но у хозяина если покупать, то без всякого гемора, а тут ещё и кучу отчёта предоставь им.
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какие решения??? Да бог с вами, вы и вправду думаете, что у нормального человека есть сомнения относительно необходимости стерилизации неплеменного животного?
... Вот поэтому и бесит вас ’фейсконтроль’. Потому что вы его не пройдете с такими убеждениями))
Ответ дляСобака сутулая
Если бы так, то всё отлично. Но я почитала условия, так как намного больше пунктов, чем просто периодически выслать фото.
Ответ дляНастяБусинка
Вот смотрите, я еще никого у вас не взяла и никого не выпустила, а вы уже на меня напали и сделали виноватой. Именно это и отталкивает.